Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#1 Сообщение Гидр » 11 фев 2014, 18:15

Кто мне пояснит что за херь происходит повсеместно в наших школах после захвата заложников школьником в Москве?
Почему родители не могут пройти в школу даже по предъявлению документов?
Почему дети находятся в школе под замком и не могут свободно выйти из школы на перемене и вернуться назад? Дошло до того что детей с урока по лыжам (с мокрыми спинами, шеями и головами при минусовой температуре) в 7 школе вахтерша отказывалась пропускать внутрь по-одному, а только "когда все вместе соберетесь".
Почему выпускники не имеют права в будний день прийти поздравить с Днем Рождения любимую учительницу? (очень просили не называть школу)

Мы с чем боремся: с терроризмом или здравым смыслом? Кто отдает эти бредовые команды? Фамилию в студию, мы накатаем на него телегу в Страсбург в суд по правам человека и Уполномоченному по правам ребенка. У детей есть пропуска, у родителей - паспорта, поставить у входа старый пентиум с списком родителей - не проблема, а вооруженного террориста дверью и бабушкой вахтершей не сдержать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#2 Сообщение Solomon » 11 фев 2014, 18:18

Школу №3 еще до событий "закрыли"... месяца 3 назад. Бред полный, видел как ученики прыгали из окон первого этажа и так же возвращались.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#3 Сообщение melllena » 11 фев 2014, 18:46

В Москве и в ближнем Подмосковье уже давно вход для родителей в школы закрыт. И не просто бабушкой-вахтёром, а вертушками и пропусками.
С одной стороны - это нормально. Очень уж много родителей шатается по коридорам школы. А с другой стороны - теперь даже по важному вопросу к учительнице не подойти. Надо вызванивать.

Швейк

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#4 Сообщение Швейк » 11 фев 2014, 19:46

Отчего-то вспомнился старинный фильм "Директор" с гнусавым переводом.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#5 Сообщение Филимон Кукуев » 11 фев 2014, 20:50

Гидр писал(а):Кто мне пояснит что за херь происходит повсеместно в наших школах после захвата заложников школьником в Москве?
Почему родители не могут пройти в школу даже по предъявлению документов?....
Тебя куда не пустили?
На ЛБ как был проходной двор, так и остался... :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#6 Сообщение godzilla » 11 фев 2014, 21:03

melllena писал(а):В Москве и в ближнем Подмосковье уже давно вход для родителей в школы закрыт.
Это полная х-я, простите.
На йеху мосгвы была педерача, про это. Там был адвокат, который как раз судился со школой в пользу родителей. Закончилось тем, что родителей не могут не пускать в школу, так как это запрещено, чуть ли не конституционно. Родитель должен всегда быть с ребенком.

Еще все эти меры очень смишные, так как завалил людей школьник, и как они предотвращают этот случай, непонятно.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#7 Сообщение Точилка » 11 фев 2014, 22:31

В 11й готовы пускать, но паспортные данные запишет дежурная.
В 7й, раньше, тоже пускали с паспортом

Но школы вечерами сдают свои помещения, посетителей тоже только с паспортом пускать будут? ;)
🐱

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#8 Сообщение Филимон Кукуев » 11 фев 2014, 22:44

А в наших школах на ЛБ есть дежурная кнопка?
Мне не попадалось в одной из школ :pardon:
Колорадский ватник.

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#9 Сообщение Тётушка Стю » 17 фев 2014, 11:47

Захожу в 7ю спокойно, никто ничего не спрашивает. Сегодня вообще в середине 2го урока завалились - интереса не вызвали))

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#10 Сообщение GriL » 17 фев 2014, 12:19

насколько я знаю, ограничить право родителя на общение с ребенком может только Суд.
наличие паспорта никак не должно влиять на осуществление этого права.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#11 Сообщение КакТяТам » 18 фев 2014, 15:38

В 3-й школе со второй четверти не выпускают детей. Даже старшеклассником. Глупо-до безумия. Кому надо-те найдут выход из положения.А вот кто не обедает,а в кулинарии,или еще где питается(перемена теперь БОЛЬШАЯ)-тем деваться некуда,или дурью маяться в коридоре,или маяться дурью там же.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#12 Сообщение alsolnze » 18 фев 2014, 16:27

Филимон Кукуев писал(а):А в наших школах на ЛБ есть дежурная кнопка?
Мне не попадалось в одной из школ :pardon:
в 1 школе точно есть)) Да и во всех должна быть. И если что случись, то бабушка-уборщица, она же вахтер, она же сторож в срочном порядке побежит нажимать))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#13 Сообщение Филимон Кукуев » 18 фев 2014, 20:29

alsolnze писал(а):... И если что случись, то бабушка-уборщица, она же вахтер, она же сторож в срочном порядке побежит нажимать))
К сожалению, пока я констатирую другое - мой ребенка в школе не защищен от роковых случайностей в виде не акдекватов с оружием и тем паче упаси боже от террористов.

Проходной двор.
Приноси, что хочешь.
К примеру хоть карабин Сайгу, только аккуратно упакуй в чехол ля лыж....
Колорадский ватник.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#14 Сообщение инфекция » 18 фев 2014, 20:44

Во всех школах есть кнопки, только они заперты в кабинете у завхоза. И пожарная сигнализация тоже под замком, чтоб детишки не баловались. Потому что, чтобы кнопку в вестибюле поставить, нужен пропускной пункт с охраной. А у нас нигде их нет. Все силы были брошены на строительство салона красоты.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#15 Сообщение Евгений-1 » 18 фев 2014, 21:25

КакТяТам писал(а):В 3-й школе со второй четверти не выпускают детей. Даже старшеклассником. Глупо-до безумия. Кому надо-те найдут выход из положения.А вот кто не обедает,а в кулинарии,или еще где питается(перемена теперь БОЛЬШАЯ)-тем деваться некуда,или дурью маяться в коридоре,или маяться дурью там же.
Вы имеете право в любое время прийти в школу и потребовать учебный план по которому обучают вашего ребёнка и вас не должно интересовать идёт в данный момент урок или нет, вам его обязаны предоставить в любое время (рабочее естественно). Как вы это сделаете, если вас не пускают?

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#16 Сообщение Филимон Кукуев » 18 фев 2014, 21:31

Евгений-1 писал(а):...Вы имеете право в любое время прийти в школу и потребовать учебный план по которому обучают вашего ребёнка и вас не должно интересовать идёт в данный момент урок или нет, вам его обязаны предоставить в любое время (рабочее естественно). Как вы это сделаете, если вас не пускают?
В чем проблема? Кто не пускает?
Приходите и смотрите. :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#17 Сообщение Евгений-1 » 18 фев 2014, 22:04

Филимон Кукуев писал(а):В чем проблема? Кто не пускает?
Приходите и смотрите. :smile:
Я заходу и утром и вечером и в обед если надо, я не говорил, что меня не пускают.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#18 Сообщение Dimon_111 » 18 фев 2014, 23:16

когда жена поделилась новостью несколько дней назад - тоже сначала была реакция - "а не ох..?", а потом так как-то спокойно подумал - а на кой туда ходить?
если будет большая необходимость - то вахтер все равно не остановит, даже не полезет (не те вахтеры в школе), а если по мелочи там - расписание сфоткать или с учительницей поговорить, то проблем не возникает
а так в холле - сиди и жди ребенка, телефоны есть если что :pardon:
а чтобы дети не выходили сами - у меня первоклассник, он уже сам до дома добирался пару раз (куда-то забыл и не пошёл), вот это шухер с поисками мне совершенно не нужен, а позвонить как-то не всегда соображает, да и телефон может забыть, пусть уж сидит лучше, старшие классы - не знаю, но мы выходили обычно покурить, девок пожамкать и пивка глотнуть :D
детей не пускать - это на кол вахтершу
а вообще вроде как такие правила по всем школам в МО теперь, по крайней мере они валят на "распоряжение сверху"
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#19 Сообщение Dimon_111 » 18 фев 2014, 23:18

вообще даже интересно стало - зачем ребенку надо выйти из школы без ведома родителей? кто как думает? свои школьные годы я уже описал :) это : прогулять, покурить, бухнуть, с девочкой погулять
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#20 Сообщение Гидр » 19 фев 2014, 09:18

Dimon_111 писал(а):вообще даже интересно стало - зачем ребенку надо выйти из школы без ведома родителей? кто как думает? свои школьные годы я уже описал :) это : прогулять, покурить, бухнуть, с девочкой погулять
хм, ну покурить у нас тоже озабоченные бегали, но это один к 10, остальные за плюшками на большой перемене в соседний магаз. Те кто до папирос не дорос еще в основном. Да и Ваше "посидеть в холле" не прокатывает, вот "постоять на улице перед закрытой дверью" - это ближе к реальности.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#21 Сообщение Furious » 19 фев 2014, 09:37

В идеале нужно сделать КПП при входе на школьную территорию и впускать народ только по предварительной записи (постоянные и временные пропуска), детей с территории выпускать только по "увальняшкам" - вот тогда будет порядок. Правда денюжков на подобные изыски никто не даст.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#22 Сообщение Гидр » 19 фев 2014, 09:47

Furious писал(а):В идеале нужно сделать КПП при входе на школьную территорию и впускать народ только по предварительной записи (постоянные и временные пропуска), детей с территории выпускать только по "увальняшкам" - вот тогда будет порядок. Правда денюжков на подобные изыски никто не даст.
Ну с 7-ой, и 6-ой это совсем просто, там даже внутренний плац для прогулок есть - только сеткой небо затянуть)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#23 Сообщение Furious » 19 фев 2014, 10:01

Гидр писал(а):
Furious писал(а):В идеале нужно сделать КПП при входе на школьную территорию и впускать народ только по предварительной записи (постоянные и временные пропуска), детей с территории выпускать только по "увальняшкам" - вот тогда будет порядок. Правда денюжков на подобные изыски никто не даст.
Ну с 7-ой, и 6-ой это совсем просто, там даже внутренний плац для прогулок есть - только сеткой небо затянуть)))
Шутник :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#24 Сообщение Гидр » 19 фев 2014, 10:06

Furious писал(а):
Гидр писал(а):
Furious писал(а):В идеале нужно сделать КПП при входе на школьную территорию и впускать народ только по предварительной записи (постоянные и временные пропуска), детей с территории выпускать только по "увальняшкам" - вот тогда будет порядок. Правда денюжков на подобные изыски никто не даст.
Ну с 7-ой, и 6-ой это совсем просто, там даже внутренний плац для прогулок есть - только сеткой небо затянуть)))
Шутник :D
да и 11-я, 2-я сделаны по томуже принципу - каре с открытой стороной, Забор+будка - делов-то)))
как-то так:
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Школа или тюрьма? Школы Дубны - на осадном положении?

#25 Сообщение КакТяТам » 20 фев 2014, 13:33

У меня сын в кулинарию на 30-ке за плюшками и всякой фигней бегает.Хоть и в 11 классе. Это не значит,что в 11 классе есть не хочется.А вот в местной столовке и автомате-как то многим не нравится как кормят. Теми же плюшками. Ощущение,что наше ГОРУНО таким образом "сбывают" свою продукцию методом НЕвыпускания детей из школы.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ответить

Вернуться в «Школы»