Зарплаты в школах города

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Зарплаты в школах города

#1 Сообщение Dubnenka » 27 сен 2013, 23:15

Зарплата учителей по стране: http://www.kpmo.ru/kpmo/view/statistics ... da/state/2

Слева в окнах можно менять регионы, города, школы.

В школе №11 средняя заплата,заметно выше чем по Дубне в целом. Это говорит о качестве преподавания или об умении "добывать" деньги у администрации школы?

И видно, что в Дубне заплаты ниже, чем по Московской области. Жаль. Учитывая, что средняя - это с директорской, которая побольше средней, то реально учитель получает меньше тридцати.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Зарплаты в школах города

#2 Сообщение WingRabbit » 28 сен 2013, 01:46

Я тут заметил, что в последнее время учителя перестали жаловаться на свои зарплаты, хотя раньше был такой тренд :smile:
Есть вариант, что на самом деле они получают немного больше, чем об этом говорит официальная статистика.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Зарплаты в школах города

#3 Сообщение Prorab » 28 сен 2013, 08:42

WingRabbit писал(а):Я тут заметил, что в последнее время учителя перестали жаловаться на свои зарплаты, хотя раньше был такой тренд :smile:
Есть вариант, что на самом деле они получают немного больше, чем об этом говорит официальная статистика.
Жаловаться без толку. Пыхтят молча по полторы-две ставки. +подработки..

Ирина111
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:34
Откуда: Москва

Re: Зарплаты в школах города

#4 Сообщение Ирина111 » 28 сен 2013, 10:55

Prorab писал(а):
WingRabbit писал(а):Я тут заметил, что в последнее время учителя перестали жаловаться на свои зарплаты, хотя раньше был такой тренд :smile:
Есть вариант, что на самом деле они получают немного больше, чем об этом говорит официальная статистика.
Жаловаться без толку. Пыхтят молча по полторы-две ставки. +подработки..
Так оно и есть :(
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с**а. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то. © Kurt Cobain

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Зарплаты в школах города

#5 Сообщение бэк » 28 сен 2013, 10:58

Dubnenka писал(а): В школе №11 средняя заплата,заметно выше чем по Дубне в целом. Это говорит о качестве преподавания или об умении "добывать" деньги у администрации школы?
Нет, качество преподавания в этой школе отнюдь не высокое, а вот по поводу добывать....... это уже зависит от вложений в эту школу родителями, чьи дети там учатся.Не более того.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Зарплаты в школах города

#6 Сообщение Dubnenka » 28 сен 2013, 19:57

То, что вносят родители, думаю, не учитывается. Еще заметила, что в десятой средняя существенно меньше. Отчего такая несправедливость?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Зарплаты в школах города

#7 Сообщение бэк » 28 сен 2013, 20:29

Dubnenka писал(а):То, что вносят родители, думаю, не учитывается. Еще заметила, что в десятой средняя существенно меньше. Отчего такая несправедливость?
Это Вы так думаете, а если посмотреть с другой стороны,то как раз и будет понятно отчего зарплаты разнятся.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

S N
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Зарплаты в школах города

#8 Сообщение S N » 30 сен 2013, 15:48

С чего это вдруг вас так заинтересовала эта тема? Давно учителя чтоли не выступали с протестными акциями?
Сейчас в школе работают те, кому действительно нравится эта работа или устраивает, это во-первых, и смог решить материальный достаток с помощью репетиторства или неплохо зарабатывающего мужа.
Поэтому судить о зарплате, это все равно, что судить о наших чиновниках по их официальным доходам.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Зарплаты в школах города

#9 Сообщение Барахолка » 30 сен 2013, 20:14

Prorab писал(а):Жаловаться без толку. Пыхтят молча по полторы-две ставки. +подработки..
+1
S N писал(а):Сейчас в школе работают те, кому действительно нравится эта работа или устраивает, это во-первых, и смог решить материальный достаток с помощью репетиторства или неплохо зарабатывающего мужа.
Поэтому судить о зарплате, это все равно, что судить о наших чиновниках по их официальным доходам.
Все верно.
WingRabbit писал(а):Есть вариант, что на самом деле они получают немного больше, чем об этом говорит официальная статистика.
Ну, немного больше - это при стаже 15-20 лет получать 35-40 тысяч? ИМХО копейки. Для выпускника или студента в Дубне - это хорошо, но для семейного человека в возрасте :(

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#10 Сообщение -ритата- » 01 окт 2013, 22:55

Барахолка писал(а): Ну, немного больше - это при стаже 15-20 лет получать 35-40 тысяч? ИМХО копейки. Для выпускника или студента в Дубне - это хорошо, но для семейного человека в возрасте :(
Я хотела бы спросить, это при какой занятости? Ну, со скольки до скольки рабочий день?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Зарплаты в школах города

#11 Сообщение Барахолка » 01 окт 2013, 23:08

-ритата- писал(а):
Барахолка писал(а): Ну, немного больше - это при стаже 15-20 лет получать 35-40 тысяч? ИМХО копейки. Для выпускника или студента в Дубне - это хорошо, но для семейного человека в возрасте :(
Я хотела бы спросить, это при какой занятости? Ну, со скольки до скольки рабочий день?
Очень примерно с 8.30 до 14. + шестидневка, т.е. разносим еще по 1 часу на каждый день. Получается 6,5 часов в день + подготовка и многочисленные отчеты. Не дам ссылку на нормативы, но подготовка с отчетами примерно 50% времени преподавания. В итоге получаем около 9-10 часов в день. Все субъективно, но все же.

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#12 Сообщение -ритата- » 01 окт 2013, 23:48

Барахолка писал(а):
-ритата- писал(а):
Барахолка писал(а): Ну, немного больше - это при стаже 15-20 лет получать 35-40 тысяч? ИМХО копейки. Для выпускника или студента в Дубне - это хорошо, но для семейного человека в возрасте :(
Я хотела бы спросить, это при какой занятости? Ну, со скольки до скольки рабочий день?
Очень примерно с 8.30 до 14. + шестидневка, т.е. разносим еще по 1 часу на каждый день. Получается 6,5 часов в день + подготовка и многочисленные отчеты. Не дам ссылку на нормативы, но подготовка с отчетами примерно 50% времени преподавания. В итоге получаем около 9-10 часов в день. Все субъективно, но все же.
Ну в общем и целом получается вполне нормальный рабочий день, люди с 2-мя высшими в МКБ, допустим, получают меньше, полиция (те же бюджетники) прим. столько же (среднее звено, но в основном мужчины), это я к тому, что женщине в Дубне зарабатывать 35-40 тыс очень даже ничего. Вот прямо очень даже. Я не права?

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#13 Сообщение -ритата- » 01 окт 2013, 23:53

Я только сейчас сообразила, вы пишете, что загрузка 9-10 часов в день. Да нет такого...Вы ведь не будете отрицать, что чуть ли не каждый "репетирует" детей, если работать 9-10 часов, то репетиторство ночью что ли?

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Зарплаты в школах города

#14 Сообщение Vertokryl » 02 окт 2013, 08:38

"Ну в общем и целом получается вполне нормальный рабочий день, люди с 2-мя высшими в МКБ, допустим, получают меньше, полиция (те же бюджетники) прим. столько же (среднее звено, но в основном мужчины), это я к тому, что женщине в Дубне зарабатывать 35-40 тыс очень даже ничего. Вот прямо очень даже. Я не права?" - слова человека, не работавшего в школе.

С такой нагрузкой без "тренировки" годами вы через неделю с ларингитом сляжете и вообще сбежите оттуда. При такой занятости такая ЗП непомерно мала, да и до такой не каждый доработает. Сперва лет 5 вообще мизер, ну, с 20-летним стажем уже можно будет получать более-менее. Только уже пенсия на горизонте будет маячить.

Есть у меня живой пример. Учитель: 15 лет стажа, классное руководство, полная нагрузка плюс внеклассные мероприятия, 15000 р. получает.
Репетиторство по выходным человека только и спасает.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Зарплаты в школах города

#15 Сообщение Рудбекия » 03 окт 2013, 18:39

Барахолка писал(а):
-ритата- писал(а):
Барахолка писал(а): Ну, немного больше - это при стаже 15-20 лет получать 35-40 тысяч? ИМХО копейки. Для выпускника или студента в Дубне - это хорошо, но для семейного человека в возрасте :(
Я хотела бы спросить, это при какой занятости? Ну, со скольки до скольки рабочий день?
Очень примерно с 8.30 до 14. + шестидневка, т.е. разносим еще по 1 часу на каждый день. Получается 6,5 часов в день + подготовка и многочисленные отчеты. Не дам ссылку на нормативы, но подготовка с отчетами примерно 50% времени преподавания. В итоге получаем около 9-10 часов в день. Все субъективно, но все же.
Почти так. И это без спокойного течения рабочего дня с часовым обедом, с чаем и задушевными разговорами. Ещё есть, как у всех, всяческие совещания, родительские собрания, работа с трудными подростками и т.д. И да! Бумаги!!! С каждым годом их становится всё больше.
Конечно, часто десяти часов не получается, но когда встаешь в 6-30 и ложишься в первом часу, умудряясь провести уроки, подежурить на переменах, написать планы, проверить несколько пачек тетрадей,разобравшись в почерках (а главное - в мыслях! Ведь ученик может думать по-своему, отвергая логику и привычные стереотипы) придумать что-то интересное, чтобы ну хоть как-то заинтересовать завтра учеников, всё это напечатать (бумага и принтер собственные), может, в интернете что-нибудь найти полезное, и ещё чего-нибудь... И получать за это около 20 тысяч, имея только ставку, наверное не так уж и справедливо.
Ну как-то так...

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Зарплаты в школах города

#16 Сообщение Тома » 03 окт 2013, 23:24

Ну в общем и целом получается вполне нормальный рабочий день, люди с 2-мя высшими в МКБ, допустим, получают меньше, полиция (те же бюджетники) прим. столько же (среднее звено, но в основном мужчины), это я к тому, что женщине в Дубне зарабатывать 35-40 тыс очень даже ничего. Вот прямо очень даже. Я не права?
Да, Вы не правы.

Господа, мы все как-то забываем, что речь идет о Господине учителе. Уважаемом, умном и образованном человеке. Который получать за свой труд должен раза в три больше полицейского-офицера и уж всяко раз в десяток поболее молоденькой менеджерщицы (с) в офисе.
И работать не торопясь, ценя свой интеллектуальный труд. Тогда, возможно, этот труд действительно будет уважаемым, а знания - реальными. Ибо если ученик рискнет не выполнить домашнее задание или нахулиганить на уроке - получит "3" (я не спутала) по поведению и вылетит из школы, в дворники пойдет.
А сейчас - замотанная, задерганнная училка бежит на урок, орет на лоботрясов и бездельников, которые поля не видят и ничего не боятся, ибо знают, что все равно никто никуда не выгонит, а они, если захотят, построят и школу, и учителя.
Так и придем к домашнему образованию. Поскольку не все хотят учить своих чад с детками, составляющими сегодня средний уровень учеников в наших школах. (О как! Кто что желает, тот пусть то и думает!).
Тогда вновь получим уважаемое высокооплачиваемое сословие учителей. Только те, у кого денег нет, в дворники пойдут, а не в менеджеры.
В Московской области ставка для учителя (преподавателя) высшей категории - 27,5 тысяч (примерно, плюс-минус тысяча. Ставка - это 18-20 часов в неделю в зависимости от класса или уровня образовательного учреждения. Минус НДФЛ, плюс кое-какие надбавки - не превышающие НДФЛ. Как уже писалось выше, эти 18-20 часов надо умножить минимум на два.
А если преподаватель получает больше (бывает), то значит у него более ставки. Иногда до двух - но в этом случае он домой приходит в мертвом состоянии, тут не до подготовки к урокам. Страдает качество.
И не у всех высшая категория.
С моей точки зрения, зарплата учителя и врача не может быть менее двукратной средней по региону. За одну ставку. Иначе потеряем страну. Учитель и врач должны уважать себя, от этого зависит будущее.
У, сейчас начнут менеджеров защищать!
По поводу сравнения с полицией - работа полицейского действительно считается тяжелой, и им предоставляется льготная пенсия за выслугу лет - также, как и педагогам. Учителя, проработавшие 25 лет, имеют право на досрочную пенсию. И хотя виды пенсонного обеспечения с полицейскими различные, подход общий. За 20-25 лет при этой нагрузке организм изнашивается.
Научная работа в России тоже оплачивается несоразмерно западным меркам, но это другой разговор.
Удержи язык твой от зла

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Зарплаты в школах города

#17 Сообщение цыrus » 04 окт 2013, 11:07

В наше развращённое время даже если платить учителям сотню тыр, они будут давать ЗНАНИЯ на уроке? Терзают смутные сомнения. Допускаю - на месяц, два. Далее обязательно захочется "заработать" ещё сотню репетиторством. Вот ежели Учитель "рискнёт не дать знаний в классе и вылетит в дворники" вот выход. Учителя, посмотрите на свои выкрутасы и понты. Неча на зеркало(ученика) кивать, коли.... Вам до советских асов-учителей как до Луны. И на сегодня реальная ваша цена на бирже (за оооооочень редким исключением) пятнашка+10%премии.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Зарплаты в школах города

#18 Сообщение нат » 04 окт 2013, 15:56

Вообще не надо было эту тему поднимать.Лично мне с учителями давно все ясно(((
Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
А если детей двое? Страшно подумать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Зарплаты в школах города

#19 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2013, 15:59

нат писал(а):Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
Если честно, не очень понимаю, за что можно платить такие деньги репетиторам. При наличии нормальной железной задницы можно элементарно подготовиться к ЕГЭ и поступлению.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Зарплаты в школах города

#20 Сообщение z0m » 04 окт 2013, 16:03

Изображение

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Зарплаты в школах города

#21 Сообщение гримм » 04 окт 2013, 16:38

Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):Есть вариант, что на самом деле они получают немного больше, чем об этом говорит официальная статистика.
Ну, немного больше - это при стаже 15-20 лет получать 35-40 тысяч? ИМХО копейки. ...(
"Президент Владимир Путин поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам с сентября 2013 года.
Ежемесячное денежное вознаграждение руководителя аппарата правительства составит 53,7 тысячи рублей. Ранее оно было менее 34 тысяч рублей. Зарплата главы МИД Сергея Лаврова составит почти 53,5 тысячи рублей. Оклады остальных министров за исключением представителей силового блока достигнут 51,8 тысячи рублей в месяц."
ПБП

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарплаты в школах города

#22 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 16:41

Prorab писал(а):
WingRabbit писал(а):Я тут заметил, что в последнее время учителя перестали жаловаться на свои зарплаты, хотя раньше был такой тренд :smile:
Есть вариант, что на самом деле они получают немного больше, чем об этом говорит официальная статистика.
Жаловаться без толку. Пыхтят молча по полторы-две ставки. +подработки..
Ты папа еще молодой не обученный надо писать так:
РЕПЕТИТОРСТВО + 1,5-2 ставки :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Зарплаты в школах города

#23 Сообщение цыrus » 04 окт 2013, 17:09

нат писал(а):Вообще не надо было эту тему поднимать.Лично мне с учителями давно все ясно(((
Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
А если детей двое? Страшно подумать.
Как это не надо подымать такую животрепещущую тему? Надо, на то и Форум, что бы расставлять точки над i. Ведь учителя на полном серьёзе считают, что все, кроме них куют ДЕНЬГУ. А они, бедняги, за непосильный труд получают гроши. За их "гроши" квалифицированный анжинер где-нить в Радуге, ДМЗ, Атолле, Апатэке пашет поболее с утра до вечера. А какая то начинающая училка(например. английского) требует за 45 минут 500 рублёв.
Так вот, УЧИТЕЛЯ, открываю вам глаза: подавляющее большинство дубненцев живёт очень небогато и ваши "фи" воспринимают с презрением, не удивляйтесь такому к вам отношению!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарплаты в школах города

#24 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 17:24

цыrus писал(а):
нат писал(а):Вообще не надо было эту тему поднимать.Лично мне с учителями давно все ясно(((
Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
А если детей двое? Страшно подумать.
Как это не надо подымать такую животрепещущую тему? Надо, на то и Форум, что бы расставлять точки над i. Ведь учителя на полном серьёзе считают, что все, кроме них куют ДЕНЬГУ. А они, бедняги, за непосильный труд получают гроши. За их "гроши" квалифицированный анжинер где-нить в Радуге, ДМЗ, Атолле, Апатэке пашет поболее с утра до вечера. А какая то начинающая училка(например. английского) требует за 45 минут 500 рублёв.
Так вот, УЧИТЕЛЯ, открываю вам глаза: подавляющее большинство дубненцев живёт очень небогато и ваши "фи" воспринимают с презрением, не удивляйтесь такому к вам отношению!
Завтра 5 октября - День учителя в РФ

как говорится, с Праздником, наши дорогие)))

Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#25 Сообщение -ритата- » 04 окт 2013, 17:26

Рудбекия писал(а):(бумага и принтер собственные)
Неправда. Мы на это скидываемся и скидывались с садика начиная.

Ответить

Вернуться в «Школы»