Зарплаты в школах города

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Зарплаты в школах города

#26 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2013, 17:30

цыrus писал(а):А какая то начинающая училка(например. английского) требует за 45 минут 500 рублёв.
Ееесть один способ :wink: :oops:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Зарплаты в школах города

#27 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2013, 17:32

А если серьезно, это не сказать чтобы очень большие деньги. Ей помимо проведения непосредственно урока нужно подготовиться к этим урокам, программу там составить и все такое. То есть проводя 4-5 уроков в день она имеет 2000-2500 рублей, то есть 10-12 тыщ в неделю, то есть 40-50 в месяц. И?

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Зарплаты в школах города

#28 Сообщение нат » 04 окт 2013, 17:35

цыrus писал(а):
нат писал(а):Вообще не надо было эту тему поднимать.Лично мне с учителями давно все ясно(((
Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
А если детей двое? Страшно подумать.
Как это не надо подымать такую животрепещущую тему? Надо, на то и Форум, что бы расставлять точки над i. Ведь учителя на полном серьёзе считают, что все, кроме них куют ДЕНЬГУ. А они, бедняги, за непосильный труд получают гроши. За их "гроши" квалифицированный анжинер где-нить в Радуге, ДМЗ, Атолле, Апатэке пашет поболее с утра до вечера. А какая то начинающая училка(например. английского) требует за 45 минут 500 рублёв.
Так вот, УЧИТЕЛЯ, открываю вам глаза: подавляющее большинство дубненцев живёт очень небогато и ваши "фи" воспринимают с презрением, не удивляйтесь такому к вам отношению!
Тема для меня болезненная в материальном плане.Как вспомню так вздрогну!
Господи,как хорошо что у меня только один ребенок.!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарплаты в школах города

#29 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 17:36

-ритата- писал(а):
Рудбекия писал(а):(бумага и принтер собственные)
Неправда. Мы на это скидываемся и скидывались с садика начиная.
ток на бумагу)) принтер и правда - собственный :smile:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#30 Сообщение -ритата- » 04 окт 2013, 17:38

цыrus писал(а):В наше развращённое время даже если платить учителям сотню тыр, они будут давать ЗНАНИЯ на уроке? Терзают смутные сомнения. Допускаю - на месяц, два. Далее обязательно захочется "заработать" ещё сотню репетиторством. Вот ежели Учитель "рискнёт не дать знаний в классе и вылетит в дворники" вот выход. Учителя, посмотрите на свои выкрутасы и понты. Неча на зеркало(ученика) кивать, коли.... Вам до советских асов-учителей как до Луны. И на сегодня реальная ваша цена на бирже (за оооооочень редким исключением) пятнашка+10%премии.
+ мильен лайков к этому посту от меня. Я не согласна, что все такие, но все чаще слышу :"мы тут не собираемся за копейки с вашими детьми...." или "сколько платят, настолько и выкладываемся..." и т.д. И даже не стесняются. Еще раз скажу, что есть и очень хорошие, но это скорее всего люди в возрасте ближе к пенсии, которые привыкли сеять то самое доброе и вечное... Я не пойму-в момент устройства на работу их обманули с зарплатой, назвали не ту сумму, они расчитывали на большее, или они работать с самого начала решили за стаж, но на от........, ну плохо в общем решили работать. Я так считаю- пришел работать, согласился на поставленные условия, и на з. п. в том числе, значит должен выполнять на отлично, а не жаловаться и не косячить. А еще не кажется ли вам, что не помешало бы вместе с формой для детей ввести дресс код для учителей? А то в 1 школе училка английского носит широкий пояс вместо платья, пацаны счастливы, фотки сисек в инстаграмм выкладывают.

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#31 Сообщение -ритата- » 04 окт 2013, 17:40

Гидр писал(а):
-ритата- писал(а):
Рудбекия писал(а):(бумага и принтер собственные)
Неправда. Мы на это скидываемся и скидывались с садика начиная.
ток на бумагу)) принтер и правда - собственный :smile:
Принтер школьный и в садике был садиковский, а скидоны и на бумагу и на картриджи с чернилами.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарплаты в школах города

#32 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 17:42

нат писал(а):
цыrus писал(а):
нат писал(а):Вообще не надо было эту тему поднимать.Лично мне с учителями давно все ясно(((
Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
А если детей двое? Страшно подумать.
Как это не надо подымать такую животрепещущую тему? Надо, на то и Форум, что бы расставлять точки над i. Ведь учителя на полном серьёзе считают, что все, кроме них куют ДЕНЬГУ. А они, бедняги, за непосильный труд получают гроши. За их "гроши" квалифицированный анжинер где-нить в Радуге, ДМЗ, Атолле, Апатэке пашет поболее с утра до вечера. А какая то начинающая училка(например. английского) требует за 45 минут 500 рублёв.
Так вот, УЧИТЕЛЯ, открываю вам глаза: подавляющее большинство дубненцев живёт очень небогато и ваши "фи" воспринимают с презрением, не удивляйтесь такому к вам отношению!
Тема для меня болезненная в материальном плане.Как вспомню так вздрогну!
Господи,как хорошо что у меня только один ребенок.!
у меня 2))) решил что 2-му репетиторов нанимать буду по минимуму - слишком низкий КПД от их работы - ЕГЭ ребенок все равно пишет сам, что понял то понял. А натаскивание на варианты ЕГЭ он делать может и без репетитора по указаниям школьного педагога. :unknown: Исключение сделано только лингвистам - иностранный язык требует постоянной и усиленной практики иначе - пшик.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Зарплаты в школах города

#33 Сообщение Гидр » 04 окт 2013, 17:45

-ритата- писал(а): А еще не кажется ли вам, что не помешало бы вместе с формой для детей ввести дресс код для учителей? А то в 1 школе училка английского носит широкий пояс вместо платья, пацаны счастливы, фотки сисек в инстаграмм выкладывают.
А она в 7-ой не подрабатывает? там аналогичная дива англицкий преподает)) в 8-м классе девочки еще ничего, что-то могут выдать "на гора", а вот пацаны - чистый лист, оно и понятно - какие тут неправильные глаголы при таких правильных формах)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

-ритата-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:00

Re: Зарплаты в школах города

#34 Сообщение -ритата- » 04 окт 2013, 19:12

Я не знаю где она там подрабатывает, по виду не в школе. Фамилия Корытникова , зовут Яна.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Зарплаты в школах города

#35 Сообщение Рудбекия » 04 окт 2013, 20:58

-ритата- писал(а): Принтер школьный и в садике был садиковский, а скидоны и на бумагу и на картриджи с чернилами.
Вот если бы я дома у себя не печатала всё, что считаю нужным, то и не писАла бы. А где вы там все скидываетесь - не знаю.
В Московской области ставка для учителя (преподавателя) высшей категории - 27,5 тысяч (примерно, плюс-минус тысяча. Ставка - это 18-20 часов в неделю в зависимости от класса или уровня образовательного учреждения.

Не знаю, как в этом году, а в прошлом ставка была менее 20 тысяч. Что-то я очень сомневаюсь, что прибавили на столько...
цыrus писал(а):В наше развращённое время даже если платить учителям сотню тыр, они будут давать ЗНАНИЯ на уроке? Терзают смутные сомнения. Допускаю - на месяц, два. Далее обязательно захочется "заработать" ещё сотню репетиторством. Вот ежели Учитель "рискнёт не дать знаний в классе и вылетит в дворники" вот выход. Учителя, посмотрите на свои выкрутасы и понты. Неча на зеркало(ученика) кивать, коли.... Вам до советских асов-учителей как до Луны. И на сегодня реальная ваша цена на бирже (за оооооочень редким исключением) пятнашка+10%премии.
Сотню репетиторством - практически не представляю КАК это!?
Да и в школе почти нет молодых учителей. Не идут. И очень много ещё тех, кто относится к "старой гвардии", к советским учителям. А вы их всех под одну гребёнку (пардон, под одну стоимость)...
Да, и умиляют вот такие мамочки
нат писал(а):Вообще не надо было эту тему поднимать.Лично мне с учителями давно все ясно(((
Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
А если детей двое? Страшно подумать.
А зачем, спрашивается, вы нанимали репетиторов? Ведь при некоторых усилиях со стороны ребенка он сам вполне способен сдать ЕГЭ. Но нет! Обязателен репетитор! Ведь все ходят к репетитору! Как же мой без репетитора? Грустно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зарплаты в школах города

#36 Сообщение мура » 04 окт 2013, 21:01

Как все разбираются в учителях - это просто почти, как в футболистах, не проблема вообще. Очень многие уверены в том, что они прекрасно разбираются в том , КАК надо учить. Мне бы их уверенность. Откуда что берется?

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Зарплаты в школах города

#37 Сообщение $ances » 04 окт 2013, 21:43

мура писал(а):Как все разбираются в учителях - это просто почти, как в футболистах, не проблема вообще. Очень многие уверены в том, что они прекрасно разбираются в том , КАК надо учить. Мне бы их уверенность. Откуда что берется?
Это точно. Вот тут не поспоришь.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Зарплаты в школах города

#38 Сообщение Prorab » 05 окт 2013, 00:10

мура писал(а):Как все разбираются в учителях - это просто почти, как в футболистах, не проблема вообще. Очень многие уверены в том, что они прекрасно разбираются в том , КАК надо учить. Мне бы их уверенность. Откуда что берется?
Если в семье были учителя, то ты знаешь, что это труд.
Ежедневный, еженедельный, каждый год. ТРУД.

С Праздником, Учителя!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зарплаты в школах города

#39 Сообщение мура » 05 окт 2013, 05:46

Prorab писал(а): Если в семье были учителя, то ты знаешь, что это труд.
Ежедневный, еженедельный, каждый год. ТРУД.

С Праздником, Учителя!
Именно. С праздником всех!

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Зарплаты в школах города

#40 Сообщение нат » 05 окт 2013, 11:46

Для меня Учитель,это как раз "Старая гвардия".Они учили меня в 80е годы.Все "троечники" поступили в московские вузы без репетиторов.
Сейчас их встречаю и они до сих пор помнят КАЖДОГО из класса до мельчайших подробностей.Они были нам как мамы.
Низкий им поклон.
А про нынешнюю школу говорить не хочу. День прошел и ладно.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Зарплаты в школах города

#41 Сообщение Тома » 05 окт 2013, 16:37

цыrus писал(а):
нат писал(а):Вообще не надо было эту тему поднимать.Лично мне с учителями давно все ясно(((
Для меня,как для мамы студента, это пройденный этап,о котором боюсь вспоминать,а подруга-мать ученика 11 класса,ежемесячно платит репетиторам больше 15 000.(2 профильных предмета).
А если детей двое? Страшно подумать.
Как это не надо подымать такую животрепещущую тему? Надо, на то и Форум, что бы расставлять точки над i. Ведь учителя на полном серьёзе считают, что все, кроме них куют ДЕНЬГУ. А они, бедняги, за непосильный труд получают гроши. За их "гроши" квалифицированный анжинер где-нить в Радуге, ДМЗ, Атолле, Апатэке пашет поболее с утра до вечера. А какая то начинающая училка(например. английского) требует за 45 минут 500 рублёв.
Так вот, УЧИТЕЛЯ, открываю вам глаза: подавляющее большинство дубненцев живёт очень небогато и ваши "фи" воспринимают с презрением, не удивляйтесь такому к вам отношению!
С Вас по-божески требуют :D Не ходите к начинающей, пусть без опыта сидит.

Шутка. Я не "англичанка" и репетиторством не занимаюсь. Плачу 3000 за месяц групповых занятий, считаю, что дешево, и радуюсь. Занимаются средненько, но говорить все одно сможет только в языковой среде. Пока хватит. Буквально на днях узнала, что один известный репетитор -англичанин (не начинающий) берет за час (60 минут) групповых (трое) занятий по 700 с человека,итого 2100 в сумме. Говорят, не предел.
(заметим, несложная арифметика. Откзавшись от услуг начинающей "училки" за 500, вы отправляете свое чадо в школу, где эта самая начинающая набирается опыта - наш вариант, никоому не в осуждение. А поскольку этого опыта нет, вы после такого обучения, схватившись за голову, дитя к "опытному" педагогу - за 700-900 в час. Что выгоднее?)
В общем, спрос-предложение. Я в этой ситуации - потерпевший, и, как понимаю, еще все впереди. Только шестой класс.

Работа разная с инженером. По напряженности. Попробуйте почитать "лекции" в пустую аудиторию 6 академических часов с 5-10 минутными перерывами. (не дай Бог опоздать!!!!). Поделетесь впечатлениями. А потом повторите, ключив в аудитории на полную мощь телевизор, и чтобы вам слышно себя было. Сколько за труды возьмете?

Не знаю, как в этом году, а в прошлом ставка была менее 20 тысяч. Что-то я очень сомневаюсь, что прибавили на столько...
нет, действительно так. Я на днях допник подписывала. У меня совсем чуь-чуть более ставки, так что оно понятно.
В Думе проект по увеличнию на 100%. (в среднем, по ВУЗам поболее). Сильные сомнения, хотя бы потому, что финансирование не федеральное.
Можно конечно выложить Постановление, на смысл?


В школе в современных условиях качественых знаний не будет. Даже если педагог в лепешку расшибется. Ибо 25-30 человек, из них хочет учиться в лучшем случае 10-15. Остальные им это делать мешают - не понял, не знаю, объясните еще раз, повторите, не так быстро, журнальчик, контакт, а, что, хи-хи, ха-ха, а вы еще раз объясните, вам за это нехилые бабки платят. Добавим, что дома родители не стесняются в обсуждении учителей. Каким авторитом они будут пользоваться?
Замкнутый круг.
Последний раз редактировалось Тома 05 окт 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Зарплаты в школах города

#42 Сообщение Тома » 05 окт 2013, 16:45

-ритата- писал(а):
цыrus писал(а):В наше развращённое время даже если платить учителям сотню тыр, они будут давать ЗНАНИЯ на уроке? Терзают смутные сомнения. Допускаю - на месяц, два. Далее обязательно захочется "заработать" ещё сотню репетиторством. Вот ежели Учитель "рискнёт не дать знаний в классе и вылетит в дворники" вот выход. Учителя, посмотрите на свои выкрутасы и понты. Неча на зеркало(ученика) кивать, коли.... Вам до советских асов-учителей как до Луны. И на сегодня реальная ваша цена на бирже (за оооооочень редким исключением) пятнашка+10%премии.
+ мильен лайков к этому посту от меня. Я не согласна, что все такие, но все чаще слышу :"мы тут не собираемся за копейки с вашими детьми...." или "сколько платят, настолько и выкладываемся..." и т.д. И даже не стесняются. Еще раз скажу, что есть и очень хорошие, но это скорее всего люди в возрасте ближе к пенсии, которые привыкли сеять то самое доброе и вечное... Я не пойму-в момент устройства на работу их обманули с зарплатой, назвали не ту сумму, они расчитывали на большее, или они работать с самого начала решили за стаж, но на от........, ну плохо в общем решили работать. Я так считаю- пришел работать, согласился на поставленные условия, и на з. п. в том числе, значит должен выполнять на отлично, а не жаловаться и не косячить. А еще не кажется ли вам, что не помешало бы вместе с формой для детей ввести дресс код для учителей? А то в 1 школе училка английского носит широкий пояс вместо платья, пацаны счастливы, фотки сисек в инстаграмм выкладывают.
С момента крушения советской власти прошло 20 лет.Советские педагоги ушли. Те учителя, что сейчас ближе к пенсии (45-ти летние) начинали на рубеже девяностых. И молодые, и старые - они разные. За пятнашку с копейками я поставила бы такого предлагальщика, скажем, в первой (или во второй) школе, класс в восьмой, к "пацанам". Да двери на замок закрыла бы.... :D А потом спросила, на что подписались. Заметим, что есть педагоги, которых такие "пацаны" уважают. И слушают. Ну а уж что при этом ничего не знают - так за то родителей надо спросить.
Действительно, абсолютное непонимание ситуации.
Удержи язык твой от зла

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Зарплаты в школах города

#43 Сообщение нат » 05 окт 2013, 17:05

"Буквально на днях узнала, что один известный репетитор -англичанин (не начинающий) берет за час (60 минут) групповых (трое) занятий по 700 с человека,итого 2100 в сумме."

А что мешает этому педагогу оставить на тот же час детей после уроков (по желанию) и с ними заниматься бесплатно ? Раньше это называлось факультативыми.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Зарплаты в школах города

#44 Сообщение Vertokryl » 05 окт 2013, 17:13

нат писал(а):"Буквально на днях узнала, что один известный репетитор -англичанин (не начинающий) берет за час (60 минут) групповых (трое) занятий по 700 с человека,итого 2100 в сумме."

А что мешает этому педагогу оставить на тот же час детей после уроков (по желанию) и с ними заниматься бесплатно ? Раньше это называлось факультативыми.
Для настоящий альтруистов.
Вы остаетесь после работы на часок бесплатно еще поработать?
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Зарплаты в школах города

#45 Сообщение нат » 05 окт 2013, 17:16

Vertokryl писал(а):
нат писал(а):"Буквально на днях узнала, что один известный репетитор -англичанин (не начинающий) берет за час (60 минут) групповых (трое) занятий по 700 с человека,итого 2100 в сумме."

А что мешает этому педагогу оставить на тот же час детей после уроков (по желанию) и с ними заниматься бесплатно ? Раньше это называлось факультативыми.
Для настоящий альтруистов.
Вы остаетесь после работы на часок бесплатно еще поработать?

А факультативы отменили? Раньше их проводили почти все учителя.
Я остаюсь-если что-то не успеваю сделать или сделаю неправильно. А иногда и выходные прихвачиваю.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Зарплаты в школах города

#46 Сообщение Vertokryl » 05 окт 2013, 17:21

нат писал(а):
Vertokryl писал(а):
нат писал(а):"Буквально на днях узнала, что один известный репетитор -англичанин (не начинающий) берет за час (60 минут) групповых (трое) занятий по 700 с человека,итого 2100 в сумме."

А что мешает этому педагогу оставить на тот же час детей после уроков (по желанию) и с ними заниматься бесплатно ? Раньше это называлось факультативыми.
Для настоящий альтруистов.
Вы остаетесь после работы на часок бесплатно еще поработать?

А факультативы отменили? Раньше их проводили почти все учителя.
Я остаюсь-если что-то не успеваю сделать или сделаю неправильно. А иногда и выходные прихвачиваю.
Это вы так шутите?
Оплату труда учителей никто не отменял. Эти занятия оплачиваются! Это для учеников они бесплатны.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Зарплаты в школах города

#47 Сообщение нат » 05 окт 2013, 17:23

Да не шучу я! Просто от школы уже далеко ушла))

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Зарплаты в школах города

#48 Сообщение ВЭН » 05 окт 2013, 17:27

Тома писал(а): ... Тогда вновь получим уважаемое высокооплачиваемое сословие учителей. Только те, у кого денег нет, в дворники пойдут, а не в менеджеры. ...
Не пойдут те, у кого денег нет в "дворники". На рынке неквалифицированного труда слишком сильна конкуренция. А вот в "гопники", "щупать за вымя" высокооплачиваемое сословие – запросто.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Зарплаты в школах города

#49 Сообщение Vertokryl » 05 окт 2013, 17:30

Когда вы что-то там не успели и остаетесь после работы по собственной воле или работаете в выходные, это ваше личное решение. Заставить вас не могут, только могут предложить оплату за переработку. В школе - то же самое.
Если есть свободное время (а это сложно, так как подготовка к урокам, проверка тетрадей и т.д. занимает кучу времени), я не против это время выделить под репетиторство и заработать. Как и многие другие. Кто против подработки в своё личное свободное время? Переводчики, программисты фрилансят. Чем учителя заслужили такое общественное презрение за репетиторство?
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Allusya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:43

Re: Зарплаты в школах города

#50 Сообщение Allusya » 05 окт 2013, 22:35

[quote]За пятнашку с копейками я поставила бы такого предлагальщика, скажем, в первой (или во второй) школе, класс в восьмой, /quote]... Незнаю, про какую " пятнашку" идет речь, знаю, что воспиталки у нас в городе получают 30 000 минимум, без подработок( сама лично слышала как одна жаловалась другой- ой! Как мало!!!) . не думаю что учителя получают меньше

Ответить

Вернуться в «Школы»