Школьная форма

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
prikid
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:17

Re: Школьная форма

#26 Сообщение prikid » 01 июл 2013, 14:54

Ребята! Школьная форма - это еще один повод отвлечь внимание от насущных проблем школы. ЕГЭ себя не оправдало, только изменило цель школы. Натаскивание на тесты, а не обучение детей - какова задача, таковы и средства и результаты. Мозаичные знания выпускников. Дети стали ненавидеть школу уже с начального звена. Многие хотят обратно в садик. Это же полная деградация личности. Дети должны хотеть стать взрослыми, а не наоборот.
Родители давно оплачивают обучение,так как учат только репетиторы. Единицы учителей заботятся о детях и занимаются с ними дополнительно бесплатно по неусвоенному материалу. Таких "динозавров" становится все меньше.
Учителя и родители должны объединиться, чтобы убрать ЕГЭ, которое не отменило вузовские взятки, а спустило их на все уровни. Даже врачи умудрились замазаться. Отмазывают от ЕГЭ теперь как от армии. Только 5 лет этим экзаменам, а уровень образованности выпускников резко упал. Цифры тщательно от нас скрывают. Но задача о таблетках, которую не решил каждый 5-ый выпускник - это показатель всеобщей деградации. Еще лет 5 и наши дети будут тупые как америкосы. Как это образованный человек считает, что ему не нужна история, только потому, что для поступления в вуз ему не нужны эти экзамены. А как же быть со словами классика: "Не знающих истории Россиии, я не замечу в русских никогда".
Где вы русские? Хорош обсуждать всякую "фигню". Есть форма, нет формы. Все-таки главное не форма, а содержание образования. Диалектику никто не отменял.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Школьная форма

#27 Сообщение sevregoold » 02 июл 2013, 00:02

Расскажите условие задачи о таблетках. Умоляю!

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Школьная форма

#28 Сообщение Only_Ю » 02 июл 2013, 17:47

sevregoold писал(а):Расскажите условие задачи о таблетках. Умоляю!
если верить гуглу, то речь об этой задаче:

B1 № 314968. Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,4 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку весом в возрасте четырёх месяцев и весом 5 кг в течение суток?

Пару лет назад решала подобную задачу только с суспензией для своих детей))))
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Школьная форма

#29 Сообщение UMA » 19 авг 2013, 00:47

Четырехмесячного пятикилограммового не таблетками, однако, кормить надо :) Но это так, оффтопик…

А по теме…

Вот только сегодня водила ребенка на примерку этой самой формы (8-ая школа). Удручена. Процесс организован на минус пять баллов. Оповещение родителей нулевое (сама узнала совершенно случайно). Качество так себе, зато стоит чуть более чем дофига: жилетка от 800, брюки от 900 (это на мальчика). Чем больше размер - тем дороже.
Зная по предыдущим годам, как горят на ребенке брюки, надо брать двое. Учитывая то, что он щас вошел в период активного роста, полагаю, что придется весной покупать еще одни.

Я против рассуждений о том, что форма - "офисный стиль и бла-бла-бла". Потому что взрослый человек, работающий в офисе, не ползает под партой, не носится по коридору, не сидит на подоконнике, не моет полы в помещении, когда все уйдут, не висит на турниках и не катается на жопе с горки по дороге домой.

Школьная форма - это прежде всего спецодежда. Согласна, она должна быть привлекательной, но прежде всего, она должна быть износостойкой. Вспомните в какой мы ходили - это был неубиваемый материал. А сейчас что?

Я как-то давно предложила на собрании ввести черные джинсы классического покроя. Чуть не сожрали, блин. А почему нет? Чем плох деним? Тем что это не офисная одежда? Ну так и они не в офисе. Только не надо мне приводить компании, где джинсы запрещены дресскодом, потому что я вам могу привести столько же компаний, где плевали на такой дресскод. :smile:

Ответить

Вернуться в «Школы»