Школа № 5 (начальная)

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Школа № 5 (начальная)

#1 Сообщение ЗУ » 07 дек 2012, 12:34

Доброго дня!
По прописке относимся к 5-ой школе. Сама ее закончила 15 лет назад:)

Слышала, что поменялся директор.
Родители школьников-как вам школа?Учителя, общий уровень?
В мое время над нами посмеивались :D мол, "пятая", с музыкальным уклоном :D
особенно интересует начальная, собираемся в 1 класс в 2014 году.

Спасибо
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

uni
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:04

Re: Школа №5. Начальная

#2 Сообщение uni » 26 дек 2012, 16:43

Про нового директора ( фамилия Стенгач) слышала очень много положительных отзывов. Говорят,что он знает каждого ученика по имени, ну и к тому нет такого отмывания денег как при уважаемой Шувиковой ( вы как раз наверно тоже застали как и я). В этом году пошла учиться племянница,все нравится, учителя хорошие, классы отремонтированные.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Школа №5. Начальная

#3 Сообщение ЗУ » 27 дек 2012, 14:39

Часто про 5 школу слышу слова - "контингент"....Настораживает.
НЕ говорят такого про другие школы левобережья ведь.

Что мол очень много детей из неблагополучных семей....которыми не занимаются родители.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Юлия222
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:59

Re: Школа №5. Начальная

#4 Сообщение Юлия222 » 20 мар 2013, 18:59

Кто набирает учеников в первый класс, пятой школы в 2013 году?

TatyanaLev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:18

Re: Школа №5. Начальная

#5 Сообщение TatyanaLev » 01 май 2013, 12:30

В 2013 году набирают (точнее уже заявлений на все 3 класса) 1е классы Юдаева Елена Витатьевна :good: и Кривова Татьяна Викторовна :good: . Обе СУПЕР учителя!!!! У меня младшая дочь в этом году выпускается у Юдаевой. Ничего кроме слов огромной благодарности и уважения не могу сказать.
Р. S. И никаких поборов в школе, никаких огромных санных денег на подарки учителям (о которых писалось на разных страничках форума) в шк 5 НЕТ!!! У меня и старшая дочь и младшая в этой школе учатся.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Школа №5. Начальная

#6 Сообщение strekozaanna » 11 май 2013, 09:47

TatyanaLev писал(а):В 2013 году набирают (точнее уже заявлений на все 3 класса) 1е классы Юдаева Елена Витатьевна :good: и Кривова Татьяна Викторовна :good: . Обе СУПЕР учителя!!!! У меня младшая дочь в этом году выпускается у Юдаевой. Ничего кроме слов огромной благодарности и уважения не могу сказать.
Р. S. И никаких поборов в школе, никаких огромных санных денег на подарки учителям (о которых писалось на разных страничках форума) в шк 5 НЕТ!!! У меня и старшая дочь и младшая в этой школе учатся.
Так значит про "контингент" писали правду?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Школа №5. Начальная

#7 Сообщение ЗУ » 31 июл 2013, 01:42

А кто набирает в 2014 году??
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

marusa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:10

Re: Школа №5. Начальная

#8 Сообщение marusa » 01 окт 2014, 20:18

а про учителей, набирающих 1-е классы в 2015 году, расскажите, пожалуйста!!!!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Школа №5. Начальная

#9 Сообщение Пятнашка » 02 окт 2014, 10:01

На след.год первые классы набирают Костишина Елена Константиновна и Демченко Юлия Владимировна. Говорят, собрание для потенциальных первоклашек и их родителей, а также по поводу "подготовишек" планируется в ноябре. Отзывы по этим учителям тоже хочу услышать :oops:

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа №5. Начальная

#10 Сообщение Оля-ля-ля » 02 окт 2014, 23:11

К Демченко попытайтесь прорваться, если успеете!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Школа №5. Начальная

#11 Сообщение Пятнашка » 05 ноя 2014, 16:53

Кто-нибудь в курсе, было ли собрание для будущих первоклашек и начались ил подготовительные занятия в школе?

OlgaYA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 11:05

Re: Школа №5. Начальная

#12 Сообщение OlgaYA » 01 дек 2014, 21:43

К Демченко можно отдать деть :good:
Она уравновешена и спокойна.
Про второй вариант даже думать страшно

skibanat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:48

Re: Школа №5. Начальная

#13 Сообщение skibanat » 12 дек 2014, 00:18

Пятнашка писал(а):На след.год первые классы набирают Костишина Елена Константиновна и Демченко Юлия Владимировна. Говорят, собрание для потенциальных первоклашек и их родителей, а также по поводу "подготовишек" планируется в ноябре. Отзывы по этим учителям тоже хочу услышать :oops:
Мы учились у Костишиной Е.К. Очень довольны и благодарны этому учителю... Замечательный учитель.
Демченко тоже очень хороший педагог, слышали о ней только положительные отзывы.

Mary-Ann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:13

Re: Школа №5. Начальная

#14 Сообщение Mary-Ann » 12 янв 2015, 22:16

OlgaYA писал(а):К Демченко можно отдать деть :good:
Она уравновешена и спокойна.
Про второй вариант даже думать страшно
А почему страшно, если не секрет?

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Школа №5. Начальная

#15 Сообщение Medvedka-Z » 03 мар 2015, 07:19

Пятнашка писал(а):На след.год первые классы набирают Костишина Елена Константиновна и Демченко Юлия Владимировна. Говорят, собрание для потенциальных первоклашек и их родителей, а также по поводу "подготовишек" планируется в ноябре. Отзывы по этим учителям тоже хочу услышать :oops:
Учителя самые лучшие! Мы учились у Елены Константиновны, очень ей благодарны, человек детей любит, и это видно. Держит детей в строгости, но когда надо, всегда похвалит, часто шутит и деткам всегда помогает в учебе. Юлию Владимировну тоже очень любят дети.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Школа №5. Начальная

#16 Сообщение mat » 15 авг 2015, 11:33

кто-нибудь знает, кто будет набирать первый класс в следующем году? какие отзывы? Пока есть время думаем в какую школу пойти в 5-ю или 1-ю.... у кого есть опыт сравнения подскажите?

Аватара пользователя
kowomaga3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:27
Откуда: Дубна

Re: Школа № 5 (начальная)

#17 Сообщение kowomaga3 » 18 май 2016, 04:03

Школа как школа, была! Поборы присутствуют в практически в любой школе, через активных родителей "родительского комитета", нужды класса, учебники тетради и т.д. Это уже считается нормальной практикой, ни школа заботиться не бюджет города, а напрямую родители.Ну это отдельная тема вообще. Старшую дочь мы переводили в эту школу еще к Шувиковой, учителя при ней чаи в кабинетах не гоняли они работали с детьми, из троек вытянули на 4 и 5,после чего дочь смогла спокойно поступить в экономический и получить образование экономиста. Средний сын учился там же и все было замечательно и прекрасно на столько что и самую младшую дочь мы решили отдать в эту школу. После чего я прокляла все на свете, сменился директор, директор хороший ни чего плохого про него сказать не могу действительно внимателен к детям и знает их поименно. Но то что там начали творить учителя начальных классов ни в какие ворота не вписывается... В школу дети ходили как в детский садик, они там играли, бегали по классу не сидели на месте, учительница прям так и говорила детям хочется поиграть пусть играют. С первого сентября сразу после первого родительского собрания начали задавать дополнительные домашние задания первоклашкам, эти задания должна была разжёвывать и в рот класть учитель детям на уроках, но так как на уроках дети играли, а учитель не понятно чем занималась, задания сваливались на родителей (у родителей естественно свои запарки, работа и обеспечение семьи и т.д.), учитель выступает с предложением о платной продленной группе, естественно родители соглашаются ведь верят в учителя верят в то что их чадо в школу ходит учиться и учитель объяснит ребенку так как нужно, иначе зачем каждый год учитель проходит переаттестацию и улучшает свои навыки, чтобы работать на своем любимом месте и учить наших детей азам. И чего ? Как вы думаете ? Да ни чего, на продленке дети тоже играют, учитель не занималась с детьми. Уроки мы делали дома уже поздно вечером, в итоге ребенок перестал высыпаться, здоровье стало ухудшаться. Мы сразу же отказались от продленки. Тогда учитель прям стала испытывать какую-то свою личную неприязнь к моему ребенку. Дочь стала прибегать из школы в слезах, то учитель с нее шапку сорвет не в такой пришла, то в шубе ходить зимой нельзя, а нужно в куртке, бред совершенно необоснованные придирки. Стала вызывать в школу (шантажистка, а не учитель), взяла подписанный бланк директора и вручила ребенку, ну естественно мы пошли к директору, а директор стоит и не поймет глазами хлопает, когда это он нас вызывал ?! Она надеялась на то что мы свяжемся с ней и до директора это не дойдет ... Уже тогда у меня зачесались руки написать в прокуратуру. Но ведь старшие дети нормально в этой школе учились, очень надеялись что обстановка разрядиться. Так нет, все покатилось по нарастающей. Без уведомления и предупреждения учительница валилась к нам домой по среди вечера, вместе с какой-то бабой в форме (имен не помню уже), стали лазить везде что-то искать, в мусорном ведре под раковиной, потом в ванной, в холодильнике, в кастрюлях, голодная что ли про себя думала я в недоумении чего происходит то. Составили какой-то акт, ссылаясь на то что ремонт в квартире это не ремонт, а бардак. То ребенка по голове стукнет, то матом наорет. Так и пришлось писать в прокуратуру после инцидента, прокуратура провела проверку, акты удалили, учительнице дали доработать год и уволили, пошла она работать в церковную школу. На её место взяли молоденькую только-только с училища, класс ей достался трудный это понятно когда перед этим учительница просто уродовала психику детей и их родителей. Год она адаптировалась, а потом стала выяснять почему весь класс двоечников, ну и как всем молодым хочется все и сразу, а так не бывает. Вообще плюнули мы на эту школу, нервы дороже. И отдали ребенка в другую школу к учительнице старой закалки, волевой женщине, ей при жизни надо памятник и медаль вручить. Практически весь класс моей младшей дочери убежал сломя голову именно к этой учительнице. Ни чего вытянулись из двоек. Только с одним минусом который у ребенка теперь на всю жизнь, желание к учебе отбито, и чем старше она становиться тем выражение травма отражается на обучении. Так что директор хороший ни чего плохого не скажешь, вот с людьми там работающими некоторыми явно что-то не чисто. И если собираетесь ребенка отдавать в какую либо школу тщательнее выбирайте, и сто раз проверьте учителя который будет обучать ваше чадо ... Не дай Бог попадется вот такая-то уродка, и у ребенка вся жизнь кувырком и вам не сахар.
Последний раз редактировалось kowomaga3 18 май 2016, 06:01, всего редактировалось 3 раза.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа № 5 (начальная)

#18 Сообщение Святой » 18 май 2016, 04:17

kowomaga3 писал(а):Школа как школа,была! Поборы присутствуют в практически в любой школе, через активных родителей "родительского комитета" , нужды класса , учебники тетради и т.д. Это уже считается нормальной практикой, не школа заботиться не бюджет города а напрямую родители .Ну это отдельная тема вообще. Старшую дочь мы переводили в эту школу еще к Шувиковой , учителя при ней чаи в кабинетах не гоняли они работали с детьми , из троек вытянули на 4 и 5 ,после чего дочь смогла спокойно поступить в экономический и получить образование экономиста. Средний сын учился там же и все было замечательно и прекрасно на столько что и самую младшую дочь мы решили отдать в эту школу . После чего я прокляла все на свете , сменился директор,директор хороший ни чего плохого про него сказать не могу действительно внимателен к детям и знает их поименно . Но то что там начали творить учителя начальных классов ни в какие ворота не вписывается... В школу дети ходили как в детский садик , они там играли , бегали по классу не сидели на месте , учительница прям так и говорила детям хочется поиграть пусть играют . С первого сентября сразу после первого родительского собрания начали задавать дополнительные домашние задания первоклашкам, эти задания должна была разжёвывать и в рот класть учитель детям на уроках , но так как на уроках дети играли а учитель не понятно чем занималась ,задания сваливались на родителей (у родителей естественно свои запарки, работа и обеспечение семьи и т.д.) , учитель выступает с предложением о платной продленной группе , естественно родители соглашаются ведь верят в учителя верят в то что их чадо в школу ходит учиться и учитель объяснит ребенку так как нужно,иначе зачем каждый год учитель проходит переаттестацию и улучшает свои навыки ,что-бы работать на своем любимом месте и учить наших детей азам. И чего ? Как вы думаете ? Да ни чего , на продленке дети тоже играют ,учитель не весь чем занималась но явно не с детьми . Уроки мы делали дома уже поздно вечером ,в итоге ребенок перестал высыпаться ,здоровье стало ухудшаться. Мы сразу-же отказались от продленки . Тогда учитель прям стала испытывать какую-то свою личную неприязнь к моему ребенку . Дочь стала прибегать из школы в слезах, то учитель с нее шапку сорвет не в такой пришла , то в шубе ходить зимой нельзя а нужно в куртке ,бред совершенно не обоснованные придирки . Стала вызывать в школу (шантажистка а не учитель), взяла подписанный бланк директора и вручила ребенку , ну естественно мы пошли к директору, а директор стоит и не поймет глазами хлопает , когда это он нас вызывал !? Она надеялась на то что мы свяжемся с ней и до директора это не дойдет ... Уже тогда у меня зачесались руки написать в прокуратуру . Но ведь старшие дети нормально в этой школе учились, очень надеялись что обстановка разрядиться. Так нет, все покатилось по нарастающей . Без уведомления и предупреждения учительница валилась к нам домой по среди вечера ,вместе с какой-то бабой в форме (имен не помню уже), стали лазить везде что-то искать , в мусорном ведре под раковиной , потом в ванной , в холодильнике , в кастрюлях-голодная что-ль про себя думала я в недоумении чего происходит то . Составили какой-то акт , ссылаясь на то что ремонт в квартире это не ремонт а бардак . То ребенка по голове стукнет, то матом наорет.. Так и пришлось писать в прокуратуру после инцидента, прокуратура провела проверку, акты удалили, учительнице дали доработать год и уволили ушла она работать в церковную школу . На её место взяли молоденькую только только с училища, класс ей достался трудный это понятно когда перед этим учительница просто уродовала психику детей и их родителей . Год она адаптировалась , а потом стала выяснять почему весь класс двоечников , ну и как всем молодым хочется все и сразу , а так не бывает . Вообщем плюнули мы на эту школу , нервы дороже . И отдали ребенка в другую школу к учительнице старой закалки,волевой женщине , ей при жизни надо памятник и медаль вручить. Практически весь класс моей младшей дочери убежал сломя голову именно к этой учительнице . Ни чего вытянулись из двоек . Только с одним минусом который у ребенка теперь на всю жизнь, желание к учебе отбито ,и чем старше она становиться тем выражение травма отражается на обучении. Так что директор хороший ни чего плохого не скажешь, вот с людьми там работающими некоторыми явно что-то не чисто. И если собираетесь ребенка отдавать в какую либо школу тщательнее выбирайте ,и сто раз проверьте учителя который будет обучать ваше чадо ... Не дай Бог попадется вот такая-же уродка , и у ребенка вся жизнь кувырком и вам не сахар.
Ээх... Вас бы тоже в школу вернуть--орфографию и пунктуацию подтянуть. А то вы 5-ю школу ругаете, а свою-то позорите.
Нынешний директор школы №5 начинал учителем начальных классов в 3-й школе. Наш класс как раз к нему и попал. В хорошем смысле. С тех пор я думаю, что не только география, труды и физкультура должны преподаваться детям мужиками, а уже с начальной школы образование детям должны давать мужики. Мужской подход вообще связан с мудростью и взвешенностью в суждениях (такова природа).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
kowomaga3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:27
Откуда: Дубна

Re: Школа № 5 (начальная)

#19 Сообщение kowomaga3 » 18 май 2016, 05:51

Ээх... Вас бы тоже в школу вернуть--орфографию и пунктуацию подтянуть. А то вы 5-ю школу ругаете, а свою-то позорите.
Нынешний директор школы №5 начинал учителем начальных классов в 3-й школе. Наш класс как раз к нему и попал. В хорошем смысле. С тех пор я думаю, что не только география, труды и физкультура должны преподаваться детям мужиками, а уже с начальной школы образование детям должны давать мужики. Мужской подход вообще связан с мудростью и взвешенностью в суждениях (такова природа).

Не спорю, мужчины лучшие учителя, к сожалению их очень не много, а хороших и днем с огнем не сыскать вовсе.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Школа № 5 (начальная)

#20 Сообщение ЗУ » 18 май 2016, 18:10

А кто учитель этот? Озвучите?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Школа № 5 (начальная)

#21 Сообщение Барахолка » 19 май 2016, 21:34

kowomaga3 писал(а):...Тогда учитель прям стала испытывать какую-то свою личную неприязнь к моему ребенку. Дочь стала прибегать из школы в слезах, то учитель с нее шапку сорвет не в такой пришла, то в шубе ходить зимой нельзя, а нужно в куртке, бред совершенно необоснованные придирки. ...
Вы на форуме мало пишите, наверное, мало и читаете. Совсем недавно была подобная тема, очень похожая на ваш пост, про 6 школу с полной ТП в главной роли. Закончилось все предсказуемо: ТП оказалась ТП.

Аватара пользователя
kowomaga3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:27
Откуда: Дубна

Re: Школа № 5 (начальная)

#22 Сообщение kowomaga3 » 21 май 2016, 18:30

Барахолка писал(а):
kowomaga3 писал(а):...Тогда учитель прям стала испытывать какую-то свою личную неприязнь к моему ребенку. Дочь стала прибегать из школы в слезах, то учитель с нее шапку сорвет не в такой пришла, то в шубе ходить зимой нельзя, а нужно в куртке, бред совершенно необоснованные придирки. ...
Вы на форуме мало пишите, наверное, мало и читаете. Совсем недавно была подобная тема, очень похожая на ваш пост, про 6 школу с полной ТП в главной роли. Закончилось все предсказуемо: ТП оказалась ТП.
Верно! На форуме бываю крайне редко, практически не пишу,читаю выборочно в момент крайне редкого посвящения за очень не большой отрывок времени...

Аватара пользователя
kowomaga3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:27
Откуда: Дубна

Re: Школа № 5 (начальная)

#23 Сообщение kowomaga3 » 21 май 2016, 18:31

ЗУ писал(а):А кто учитель этот? Озвучите?
Проходила мимо, в глаза бросилась тема.Нахлынули воспоминания именно за эту школу, поделилась .
Простите, имена не стану сообщать, каким бы человек ни был негодяем, все же он человек.
Я пыталась подвести к тому,что нам родителям надо быть внимательнее с выбором и не отдавать своих детей кому попало и куда попало на слуху (кто что сказал или мне показалось что у кого то шея скрипнула). Лучше сто раз проверить и один раз но наверняка отрезать. Везде есть как хорошие так и плохие люди, школы не исключение из правил.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Школа № 5 (начальная)

#24 Сообщение Пятнашка » 05 сен 2016, 12:08

Делитесь, кто в следующем году набирает первоклашек? Отзывы приветствуются.

Ответить

Вернуться в «Школы»