родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#76 Сообщение Тома » 25 мар 2015, 20:13

_DOK писал(а):Мэтр (Вер.Мих.) в нашем классе талдычила постоянно "вот придёт директор, посмотрит тетрадку и не возьмёт в 5й класс!!!!".
А другой мэтр (Ю.П.К.) успокаивал: забейте и тяните до 5 класса - там всё наладится, и многеяучителям будет некогда сосредотачиваться на недостатках вашего ребёнка.
Так и вышло - ребёнок в режиме " без придирок" в 6м классе учится без троек :smile:
Обычные пед. методики стимуляции :D "Вот придет дядя (милицонер, директор, следователь, большой начальник....) и мало вам не покажется. По-моем, давно не работает.
Удержи язык твой от зла

IrS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:37

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#77 Сообщение IrS » 26 мар 2015, 12:05

[/quote]Точно знаю, что они меняются буквой. Если выпуск был "А", то набор - "Б". Поэтому и идут на учителя, а не на букву.[/quote] Это и так понятно, если есть возможность выбора. Я исключительно про то, что программы, по которым занимаются "А" и "Б" начальной школы всегда разные.

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#78 Сообщение cosmo-girl » 03 апр 2015, 15:28

Неизвестно еще имя третьего учителя начальных классов?
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#79 Сообщение tsunshine » 06 апр 2015, 13:17

cosmo-girl писал(а):Неизвестно еще имя третьего учителя начальных классов?
По сведениям двухнедельной давности, оно было неизвестно даже администрации лицея... То есть, скорее всего, это будет новый сотрудник.

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#80 Сообщение cosmo-girl » 25 апр 2015, 14:15

А можно уже сейчас как-то узнать о распределении детей по классам, к кому попали?
В школе, естественно, хранят молчание на этот счет)
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#81 Сообщение tsunshine » 27 апр 2015, 13:28

cosmo-girl писал(а):А можно уже сейчас как-то узнать о распределении детей по классам, к кому попали?
В школе, естественно, хранят молчание на этот счет)
Присоединяюсь к вопросу и буду очень благодарна спискам...

Оливка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:38

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#82 Сообщение Оливка » 03 май 2015, 10:19

Узнаете на собрании в конце мая, традиционно. Раньше маловероятно.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#83 Сообщение tsunshine » 12 май 2015, 11:22

Оливка писал(а):Узнаете на собрании в конце мая, традиционно. Раньше маловероятно.
Похоже... 5-го зашла, они ещё не знают даже дату собрания, и секретарь говорит - списков ещё нет. Как вариант - можно, наверное, подойти лично к Билык, но я её не поймала, да и вообще, может, не понравится человеку, что её дёргает каждый родитель с этим вопросом :)

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#84 Сообщение cosmo-girl » 13 май 2015, 15:41

Интересно, а 3-его учителя они нашли?
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

Lyluu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:41

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#85 Сообщение Lyluu » 03 июн 2015, 18:34

cosmo-girl писал(а):Интересно, а 3-его учителя они нашли?
Солнышкова Елена Николаевна. Мы к ней попали в 1"В".

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#86 Сообщение cosmo-girl » 04 июн 2015, 14:27

Спасибо))))) Мы тоже к ней попали)
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится


Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#88 Сообщение cosmo-girl » 04 июн 2015, 22:57

Читали) Порадовались))
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#89 Сообщение studentka » 16 фев 2016, 16:52

Подниму тему!)

Родители будущих первоклашек, есть ли информация об учителях на новый учебный год? Поделитесь, пожалуйста.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#90 Сообщение marfusha78 » 04 дек 2016, 15:25

studentka писал(а):Подниму тему!)

Родители будущих первоклашек, есть ли информация об учителях на новый учебный год? Поделитесь, пожалуйста.
Присоединяюсь


Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#92 Сообщение villik » 13 дек 2016, 21:37

Не ходите в лицей 6, там счастья нет! Родителям жизни нет!

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#93 Сообщение marfusha78 » 14 дек 2016, 08:40

villik писал(а):Не ходите в лицей 6, там счастья нет! Родителям жизни нет!
Обоснуйте, пожалуйста

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#94 Сообщение Тома » 28 дек 2016, 19:19

marfusha78 писал(а):
villik писал(а):Не ходите в лицей 6, там счастья нет! Родителям жизни нет!
Обоснуйте, пожалуйста
А я приветствую такие посты. Те, кто идет к нам в 6-ю, на форуме авторитетов не ищут. Это дети всех ругаемых руководителей города. Сотрудников ОИЯИ. За себя говорят результаты олимпиад - как городских, так и областных. Так что - не ходите, по крайней мере,если не настроены учиться. У нас такие не очень приветствуются, проблемы будут. Рядом очень хорошие школы, 7-я - кстати, будущая база для 67-го, вполне официальная, будут готовить технологов управления станков с ЧПУ. 2-я школа - очень хороший коллектив. 9-я, опять же - очень много детишек в 67-е идет.
Нет, не ходите в 6-ю! Оттуда один путь- МГУ, МФТИ, МИФИ, замучаетесь!
Удержи язык твой от зла

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#95 Сообщение Барахолка » 28 дек 2016, 19:25

Тома писал(а): А я приветствую такие посты. Те, кто идет к нам в 6-ю, на форуме авторитетов не ищут. Это дети всех ругаемых руководителей города. Сотрудников ОИЯИ. За себя говорят результаты олимпиад - как городских, так и областных. Так что - не ходите, по крайней мере,если не настроены учиться. У нас такие не очень приветствуются, проблемы будут. Рядом очень хорошие школы, 7-я - кстати, будущая база для 67-го, вполне официальная, будут готовить технологов управления станков с ЧПУ. 2-я школа - очень хороший коллектив. 9-я, опять же - очень много детишек в 67-е идет.
Нет, не ходите в 6-ю! Оттуда один путь- МГУ, МФТИ, МИФИ, замучаетесь!
Красиво поёте, даже поверить хочется :D Но зная вас, все встает на круги своя.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#96 Сообщение Тома » 28 дек 2016, 19:34

Барахолка писал(а):
Тома писал(а): А я приветствую такие посты. Те, кто идет к нам в 6-ю, на форуме авторитетов не ищут. Это дети всех ругаемых руководителей города. Сотрудников ОИЯИ. За себя говорят результаты олимпиад - как городских, так и областных. Так что - не ходите, по крайней мере,если не настроены учиться. У нас такие не очень приветствуются, проблемы будут. Рядом очень хорошие школы, 7-я - кстати, будущая база для 67-го, вполне официальная, будут готовить технологов управления станков с ЧПУ. 2-я школа - очень хороший коллектив. 9-я, опять же - очень много детишек в 67-е идет.
Нет, не ходите в 6-ю! Оттуда один путь- МГУ, МФТИ, МИФИ, замучаетесь!
Красиво поёте, даже поверить хочется :D Но зная вас, все встает на круги своя.
:) Так достаточно выйти на сайт ГОРУНО, скачать протоколы олимпиад, и публичные доклады. Ну и крайне скромно- все же 8-е место в ТОП 100 по области,это не так плохо. :) Просто,когда радостные родители публиковали результаты своих школ, часто в 4-м или в 7-м десятках, про 6-ю как-то скромно забыли.Но и нам не плохо.
Все ребята, перешедшие к нам в период обучения в средних классах, отлично адаптировались, и показывают куда лучшие результаты, чем их бывшие одноклассники из соседних школ.
Повторюсь, нет желания учиться - лучше не надо. Дите приходит каждый день после четырех, по 8 уроков. В субботу 6.
Удержи язык твой от зла

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#97 Сообщение Барахолка » 28 дек 2016, 20:08

Тома писал(а): :) Так достаточно выйти на сайт ГОРУНО, скачать протоколы олимпиад, и публичные доклады. Ну и крайне скромно- все же 8-е место в ТОП 100 по области,это не так плохо. :) Просто,когда радостные родители публиковали результаты своих школ, часто в 4-м или в 7-м десятках, про 6-ю как-то скромно забыли.Но и нам не плохо.
Все ребята, перешедшие к нам в период обучения в средних классах, отлично адаптировались, и показывают куда лучшие результаты, чем их бывшие одноклассники из соседних школ.
Повторюсь, нет желания учиться - лучше не надо. Дите приходит каждый день после четырех, по 8 уроков. В субботу 6.
Вы же отлично знаете проблемы 6 школы. Олимпиады - это одна из сторон, одна из сильных сторон, а про слабые вы как-то забываете, а ранее о них писали. И потом не особо 6 школа выделается на уровне других школ, обычная она, пусть и одна из самых сильных. И не надо писать, что
Тома писал(а):Оттуда один путь- МГУ, МФТИ, МИФИ
Не смешите народ. Вы как кулик в своем болоте.
Тем более, как вы пишите, что учатся дети руководителей города. А вам не кажется, что с огромной вероятностью, подобный ребенок будет ложкой дегтя в хорошем классе? А вы это в плюс ставите. Я бы сторонился подобных классов.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#98 Сообщение Tristezza » 29 дек 2016, 10:36

Тома писал(а): А я приветствую такие посты. Те, кто идет к нам в 6-ю, на форуме авторитетов не ищут. Так что - не ходите, по крайней мере,если не настроены учиться. У нас такие не очень приветствуются, проблемы будут. Рядом очень хорошие школы, 7-я - кстати, будущая база для 67-го, вполне официальная, будут готовить технологов управления станков с ЧПУ. 2-я школа - очень хороший коллектив. 9-я, опять же - очень много детишек в 67-е идет.
Нет, не ходите в 6-ю! Оттуда один путь- МГУ, МФТИ, МИФИ, замучаетесь!
Отвратительно такое читать! Разом обоср-ть все соседние школы и их выпускников- выше всяких похвал! Лишний повод задуматься родителям будущих первоклашек. Вот такие родители у учеников 6-го лицея - просто чуть не лопаются от гордости, в какой супер-школе учатся их дети.
Тома писал(а):Все ребята, перешедшие к нам в период обучения в средних классах, отлично адаптировались, и показывают куда лучшие результаты, чем их бывшие одноклассники из соседних школ.
Повторюсь, нет желания учиться - лучше не надо. .
А вот это вообще шедевр! Лично знаю нескольких человек (из них двух отличников, идущих на медаль), которые, к сожалению, приняли решение перейти в 6-й лицей из-за нужных им отдельных предметов. Как их гнобили, занижали оценки, чтобы знали своё место (не могут же они получать пятёрки наряду с учениками лицея, надо же показать, что у них образование выше, а ваши пятёрки дутые!). В итоге одна девушка не выдержала и ушла обратно, пока совсем не затюкали.

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#99 Сообщение Жена Инженера » 11 янв 2017, 17:17

Ну, отвечать на предыдущие посты и кормить троллей я не буду, я в тему зашла, потому что уже несколько человек меня спросили про Бовкунову, у которой мы отучились (почти) 4 класса и которая набирает первый класс в следующем году.
Классная учительница, веселая, энергичная, с юмором, строгая на уроках, ласковая на переменах, знания дает с умом, систематизировано, детей не чмырит, с родителями общается по-человечески.
Всем желаю такого первого учителя! :beer:

Пал Палыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:39

Re: родители учащихся 4-х классов 6-й школы, подскажите!!!

#100 Сообщение Пал Палыч » 01 фев 2017, 19:20

В этом году набирается три класса.
Бовкунова Н.В.
Тимошенко Е.А.
Оба учителя сильные, молодые и энергичные. Третий педагог "кот в мешке" никто его не знает. Мы учимся у Тимошенко Е.А. . Учитель строгий, индивидуально работает с каждым ребёнком. После уроков систематически занимается с детьми дополнительно , в том числе в выходные дни (если есть необходимость). Дети ее любят. Если искать изъяны, то можно ко всему придраться. В этом году по моему мнению проблем с учителями нет.

Ответить

Вернуться в «Школы»