Школа №5

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Лелик55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Школа №5

#1 Сообщение Лелик55 » 28 апр 2012, 20:56

Здравствуйте. Собираюсь переводить дочку в 5 школу, в 8 класс в следующем году. сами мы не из Дубны, но эта школа очень близко к нашему дому находится. Вот хотелось бы узнать о ней побольше. как учителя там преподают? вообще как с образованием?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа №5

#2 Сообщение Святой » 28 апр 2012, 21:00

Лелик55 писал(а):Здравствуйте. Собираюсь переводить дочку в 5 школу, в 8 класс в следующем году. сами мы не из Дубны, но эта школа очень близко к нашему дому находится. Вот хотелось бы узнать о ней побольше. как учителя там преподают? вообще как с образованием?
На тридцатке это, пожалуй, худшая школа.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Школа №5

#3 Сообщение незабудка » 28 апр 2012, 21:10

Абсолютно согласна. Подготовка там слабая, но зато оценки будут хорошие :D !

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Школа №5

#4 Сообщение alis » 02 май 2012, 12:56

А я не согласна.Старший ребенок учился в третьей,младшего отдавали в пятую с рассчетом,что потом переведем.Но остались,похоже, навсегда.Очень сильный русский язык и литература,но для тех,кто хочет учиться,про других не говорю.Учитель-умничка,требует много,но и дает не мало,поначалу детки стонут с непривычки,результаты ВСЕХ работ-чистые,на подсказки и не надейтесь,ЕГЭ-соответственно тоже.Математика-на уровне,история-любимый предмет,хоть и не гуманитарии мы,природоведение(5 класс)-супер,информатика-ноль,английский-ничего не могу сказать,мы с репетитором занимаемся.Главное,чтобы у ребенка был контакт с учителями,нам повезло.А стереотипы пора ломать,сколько можно третью хвалить,ничего от нее не осталось,кроме понтов.Если нужны фамилии наших учителей-напишу в личку.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Школа №5

#5 Сообщение dret » 02 май 2012, 13:46

Двое детей закончили эту школу.На математику даже к репетитору не ходили (Преподаватель Опарина Л.Ч.) оба поступили и сдали экзамены и ЕГЭ хорошо. Если ребенок хочет учиться он это будет делать, не хочет не заставишь нигде. Близость школы к дому очень хорошо. Нас самих много раз выручала. На переменке можно и до дома добежать, если что забыл. Опять же лыжи...Про русский согласна тоже. Хотя мы сильно стонали, до самого выпуска.
Оценки как раз и небольно хорошие были в течении учебы. А экзамены как раз показали более высокий результат.

darusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:47

Re: Школа №5

#6 Сообщение darusha » 02 май 2012, 13:47

alis писал(а):А стереотипы пора ломать,сколько можно третью хвалить,ничего от нее не осталось,кроме понтов
Согласна на все 100. И дело было не в Сюзовой, хотя она здорово всех держала, а в сильных учителях. Пришли новые, которым на знания детей насрать. Может быть они и знают свой предмет, но Педагогики "0"! Обидно. Реально любила свою школу.

darusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:47

Re: Школа №5

#7 Сообщение darusha » 02 май 2012, 13:50

Святой писал(а):На тридцатке это, пожалуй, худшая школа.
да ладно, а как же десятая!?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школа №5

#8 Сообщение _DOK » 02 май 2012, 14:12

darusha писал(а):
Святой писал(а):На тридцатке это, пожалуй, худшая школа.
да ладно, а как же десятая!?
Да, директор-мужчина для школы значит очень много (я не преумаляю умений женщин-директоров)), поэтому 1я и 5я плохими быть не могут, имея отличных директоров-мужчин )))

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа №5

#9 Сообщение Святой » 02 май 2012, 14:23

alis писал(а):А я не согласна.Старший ребенок учился в третьей,младшего отдавали в пятую с рассчетом,что потом переведем.Но остались,похоже, навсегда.Очень сильный русский язык и литература,но для тех,кто хочет учиться,про других не говорю.Учитель-умничка,требует много,но и дает не мало,поначалу детки стонут с непривычки,результаты ВСЕХ работ-чистые,на подсказки и не надейтесь,ЕГЭ-соответственно тоже.Математика-на уровне,история-любимый предмет,хоть и не гуманитарии мы,природоведение(5 класс)-супер,информатика-ноль,английский-ничего не могу сказать,мы с репетитором занимаемся.Главное,чтобы у ребенка был контакт с учителями,нам повезло.А стереотипы пора ломать,сколько можно третью хвалить,ничего от нее не осталось,кроме понтов.Если нужны фамилии наших учителей-напишу в личку.
Третью никто тут и не хвалил. Спросили мнение--его дали. Какие претензии?
Да, нынче школа №3 не подарок, мне это особенно обидно, поскольку я ее заканчивал при Куртовне (и штат тогда был ого-го! низкий им всем поклон), и тогда это была одна из лучших школ города. Сейчас это медленно, но активно разлагается. Прискорбно.
Пятая же школа была УГ, сколько себя помню. И какая разница, мужчина директор, или женщина (нынешний директор Пятой школы, кстати, начинал карьеру в начальном классе, где я учился, все той же Третьей школы).
Объективно, Первая школа сейчас лидер. Скорее всего, даже по городу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа №5

#10 Сообщение Святой » 02 май 2012, 14:25

dret писал(а):На математику даже к репетитору не ходили
Убойный аргумент... :ROFL:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Школа №5

#11 Сообщение Рудбекия » 02 май 2012, 18:34

_DOK писал(а):
darusha писал(а):
Святой писал(а):На тридцатке это, пожалуй, худшая школа.
да ладно, а как же десятая!?
Да, директор-мужчина для школы значит очень много (я не преумаляю умений женщин-директоров)), поэтому 1я и 5я плохими быть не могут, имея отличных директоров-мужчин )))
Вы издеваетесь или серьёзно так думаете? :fool:

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Школа №5

#12 Сообщение Рудбекия » 02 май 2012, 18:37

Святой писал(а):
Объективно, Первая школа сейчас лидер. Скорее всего, даже по городу.
Ага, это именно "объективно"! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Никогда не задумывались, почему она в "лидеры" вышла?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа №5

#13 Сообщение Святой » 02 май 2012, 18:41

Рудбекия писал(а):
Святой писал(а):
Объективно, Первая школа сейчас лидер. Скорее всего, даже по городу.
Ага, это именно "объективно"! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Никогда не задумывались, почему она в "лидеры" вышла?
Я знаю ее уровень тогда, когда еще сам ходил в школу (были знакомые ровесники из Первой), и насколько знаю, сейчас там все еще очень хороший кадровый состав. Да и "рыбья голова" там очень качественная.
А какова ваша версия?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Школа №5

#14 Сообщение Рудбекия » 02 май 2012, 19:10

Святой писал(а):
Рудбекия писал(а):
Святой писал(а):
Объективно, Первая школа сейчас лидер. Скорее всего, даже по городу.
Ага, это именно "объективно"! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Никогда не задумывались, почему она в "лидеры" вышла?
Я знаю ее уровень тогда, когда еще сам ходил в школу (были знакомые ровесники из Первой), и насколько знаю, сейчас там все еще очень хороший кадровый состав. Да и "рыбья голова" там очень качественная.
А какова ваша версия?
В любой школе (первая не исключение) есть хорошие учителя. Но в "лидеры" эта школа вышла исключительно потому, что её туда "двигают". Во-первых, Виноградова из этой школы, а во-вторых, директор оной ну ОООООчень "благодарный" человек (не знаю, каким словом назвать :oops: )

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школа №5

#15 Сообщение _DOK » 02 май 2012, 19:19

Рудбекия писал(а):
_DOK писал(а): Да, директор-мужчина для школы значит очень много (я не преумаляю умений женщин-директоров)), поэтому 1я и 5я плохими быть не могут, имея отличных директоров-мужчин )))
Вы издеваетесь или серьёзно так думаете? :fool:
Со времён Мамонова и Курлапова Дубне везёт на хороших директоров-мужчин :smile:

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Школа №5

#16 Сообщение Рудбекия » 02 май 2012, 19:23

_DOK писал(а):
Рудбекия писал(а):
_DOK писал(а): Да, директор-мужчина для школы значит очень много (я не преумаляю умений женщин-директоров)), поэтому 1я и 5я плохими быть не могут, имея отличных директоров-мужчин )))
Вы издеваетесь или серьёзно так думаете? :fool:
Со времён Мамонова и Курлапова Дубне везёт на хороших директоров-мужчин :smile:
Значит, все-таки издеваетесь...(Т.к. времена Мамонова, Курлапова и (я бы ещё добавила :oops: ) Фетисова давно прошли... :cry:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Школа №5

#17 Сообщение Filimon Кykyev » 02 май 2012, 21:27

Рудбекия писал(а):...В любой школе (первая не исключение) есть хорошие учителя. Но в "лидеры" эта школа вышла исключительно потому, что её туда "двигают". Во-первых, Виноградова из этой школы, а во-вторых, директор оной ну ОООООчень "благодарный" человек (не знаю, каким словом назвать :oops: )
Тут давеча шепнули в 1-й наибольшая ставка родительских взносов...
По моему рейтингу раскладка - 3-я, 1-я, 5-я, 10-я.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа №5

#18 Сообщение Святой » 02 май 2012, 21:55

Filimon Кykyev писал(а):
Рудбекия писал(а):...В любой школе (первая не исключение) есть хорошие учителя. Но в "лидеры" эта школа вышла исключительно потому, что её туда "двигают". Во-первых, Виноградова из этой школы, а во-вторых, директор оной ну ОООООчень "благодарный" человек (не знаю, каким словом назвать :oops: )
Тут давеча шепнули в 1-й наибольшая ставка родительских взносов...
По моему рейтингу раскладка - 3-я, 1-я, 5-я, 10-я.
Это при Куртовне--да, а теперь рейтинг иной. :(
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Лелик55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:50

Re: Школа №5

#19 Сообщение Лелик55 » 04 май 2012, 17:21

alis писал(а):А я не согласна.Старший ребенок учился в третьей,младшего отдавали в пятую с рассчетом,что потом переведем.Но остались,похоже, навсегда.Очень сильный русский язык и литература,но для тех,кто хочет учиться,про других не говорю.Учитель-умничка,требует много,но и дает не мало,поначалу детки стонут с непривычки,результаты ВСЕХ работ-чистые,на подсказки и не надейтесь,ЕГЭ-соответственно тоже.Математика-на уровне,история-любимый предмет,хоть и не гуманитарии мы,природоведение(5 класс)-супер,информатика-ноль,английский-ничего не могу сказать,мы с репетитором занимаемся.Главное,чтобы у ребенка был контакт с учителями,нам повезло.А стереотипы пора ломать,сколько можно третью хвалить,ничего от нее не осталось,кроме понтов.Если нужны фамилии наших учителей-напишу в личку.
Да, если можно. интересно было бы узнать :smile:

Иринааа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:56

Re: Школа №5

#20 Сообщение Иринааа » 08 июл 2012, 11:52

Нормальная 5 школа. По крайней мере из моего класса в университет поступили все! ни по каким репетиторам не ходили. Огромное спасибо Опариной Л.Ч. и Родионовой В.А.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Школа №5

#21 Сообщение фдуч112 » 09 июл 2012, 03:54

Иринааа писал(а):Нормальная 5 школа. По крайней мере из моего класса в университет поступили все! ни по каким репетиторам не ходили. Огромное спасибо Опариной Л.Ч. и Родионовой В.А.
В МУД или в МГУ ? :lol:

Masher
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:10

Re: Школа №5

#22 Сообщение Masher » 13 июл 2012, 16:11

А как в 5ой с начальными классами? Как учителя? :smile:

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Школа №5

#23 Сообщение Medvedka-Z » 19 июл 2012, 11:48

Masher писал(а):А как в 5ой с начальными классами? Как учителя? :smile:
Насчет всех не скажу, но мы ходили к Костишиной Елене Константиновне, очень хороший учитель и добрый и ответственный человек.

Иринааа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:56

Re: Школа №5

#24 Сообщение Иринааа » 19 июл 2012, 20:26

фдуч112 писал(а):
Иринааа писал(а):Нормальная 5 школа. По крайней мере из моего класса в университет поступили все! ни по каким репетиторам не ходили. Огромное спасибо Опариной Л.Ч. и Родионовой В.А.
В МУД или в МГУ ? :lol:

И в МГУ поступила одноклассница и в другие московские вузы и в МУД тоже.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Школа №5

#25 Сообщение Filimon Кykyev » 19 июл 2012, 20:51

Иринааа писал(а):
фдуч112 писал(а):
Иринааа писал(а):Нормальная 5 школа. По крайней мере из моего класса в университет поступили все! ни по каким репетиторам не ходили. Огромное спасибо Опариной Л.Ч. и Родионовой В.А.
В МУД или в МГУ ? :lol:
И в МГУ поступила одноклассница и в другие московские вузы и в МУД тоже.
Сразу во все?

Ответить

Вернуться в «Школы»