Дети учатся, родители отдыхают

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#51 Сообщение гримм » 14 мар 2012, 17:09

DOKA писал(а):
гримм писал(а):"Плохо" или "хорошо" - это, сами понимаете, все относительно. БОМЖи на мусорных кучах пропитание себе добывают, а в социум возвращаться не желают.
Думаю, чтобы сравнивать детей и бомжей, нужно к своему чаду относиться совсем по остаточному принципу.
Зачем такой крутой перенос?! Про относительность, собственно говоря, пример-то.
ПБП

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#52 Сообщение Романс » 14 мар 2012, 17:30

Прочитала всё, что смогла переварить.
Взгляд из школы изнутри:
1. Учебные и неучебные дни в школе определяет ГОРУНО. (Виноградова), которая подчиняется приказам сверху.
2. Родители в школе никаких прав не имеют. Пока не придут к директору и не устроят скандал. Тогда принимаются меры по устранению недостатков, (а ребёнок данных родителей не обходится стороной). Его приказано не вызывать к доске, не спрашивать и т.д. Чтоб, не дай бог, снова на жалобу не напороться.
3. Если родитель ребёнка (даже там бабушка или дедушка), располагают какой-нибудь негативной информацией о директоре школы, завуче, то его всячески ублажают, чтоб эта информация не вышла за рамки заведения. Здесь просто: Молчи, родитель, и твоё дитя будет хорошо учиться.
Главными и основными правами в государстве "школа" (любая) обладают только те родители, которые вкладывают свои деньги.
Кстати: чаще всего эти родители вкладывают свои деньги не в образование ребёнка, а в то, чтоб его не "били". Учителя - за незнание, ученики-одноклассники- за заносчивость.
Ну да. а про тех, кто "на должности", даже говорить не хочется. Кстати, не все из них такие. Вы не поверите, но некоторые приходят и просят, чтобы к их детям применялись более жёсткие меры, чем к остальным!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#53 Сообщение бэк » 14 мар 2012, 21:24

У нас есть проблемы периодически в школе,правда только с одной учительницей(классной руководительницей) что-то не заладилось у них,прям коса на камень.Мы поговорили с ней и пришли к соглашению.Просто минимизировали их точки соприкосновений.Ну вот как-то так! :unknown:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#54 Сообщение Романс » 15 мар 2012, 08:23

А Вы разговаривали только с классной руководительницей? Или с директором тоже?

so_nya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:13

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#55 Сообщение so_nya » 15 мар 2012, 15:08

Романс писал(а):П
1. Учебные и неучебные дни в школе определяет ГОРУНО. (Виноградова), которая подчиняется приказам сверху.
Каникулярные дни определяют в ГОРУНО. "Сверху" спускается количество дней, отведенных на каникулы (кажется, их 30) и приблизительные сроки. А каждый регион считает по-своему. Меня много лет умиляют каникулы, начинающиеся в субботу :o

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#56 Сообщение бэк » 15 мар 2012, 17:59

Романс писал(а):А Вы разговаривали только с классной руководительницей? Или с директором тоже?
Только с классной. :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#57 Сообщение Романс » 15 мар 2012, 21:48

so_nya писал(а):
Романс писал(а):П
1. Учебные и неучебные дни в школе определяет ГОРУНО. (Виноградова), которая подчиняется приказам сверху.
Каникулярные дни определяют в ГОРУНО. "Сверху" спускается количество дней, отведенных на каникулы (кажется, их 30) и приблизительные сроки. А каждый регион считает по-своему. Меня много лет умиляют каникулы, начинающиеся в субботу :o
Вы все такие смешные, ей богу. Родителей в школе никто не спрашивает. А про Виноградову, - даже и говорить не хочется. Женщине с таким "милым" лицом не доверю даже кошку домашнюю, не говорю о ребёнке.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#58 Сообщение бэк » 15 мар 2012, 22:13

so_nya писал(а): Каникулярные дни определяют в ГОРУНО. "Сверху" спускается количество дней, отведенных на каникулы (кажется, их 30) и приблизительные сроки. А каждый регион считает по-своему. Меня много лет умиляют каникулы, начинающиеся в субботу :o
Честно говоря мне не очень понятно,какая разница когда начинаются каникулы,в субботу или в понедельник.Ведь суббота такой же учебный день как и все остальные!
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#59 Сообщение Романс » 15 мар 2012, 22:42

Вы не знакомы с бухгалтерией.
Последний раз редактировалось Романс 15 мар 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#60 Сообщение бэк » 15 мар 2012, 22:43

Романс писал(а):Вы не знакомы с бухалтерией.
:no:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

so_nya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:13

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#61 Сообщение so_nya » 16 мар 2012, 12:12

Романс писал(а):
so_nya писал(а):
Романс писал(а):П
1. Учебные и неучебные дни в школе определяет ГОРУНО. (Виноградова), которая подчиняется приказам сверху.
Каникулярные дни определяют в ГОРУНО. "Сверху" спускается количество дней, отведенных на каникулы (кажется, их 30) и приблизительные сроки. А каждый регион считает по-своему. Меня много лет умиляют каникулы, начинающиеся в субботу :o
Вы все такие смешные, ей богу. Родителей в школе никто не спрашивает. А про Виноградову, - даже и говорить не хочется. Женщине с таким "милым" лицом не доверю даже кошку домашнюю, не говорю о ребёнке.
Не очень поняла - чем насмешила :oops:
Если в нашем образовании к чему и прислушиваются - так это к мнению(жалобам) родителей. И если есть от них бумажка - то и слушать будут. А учителей и с бумажкой, боюсь, не услышат...

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#62 Сообщение бэк » 16 мар 2012, 12:32

so_nya писал(а): А учителей и с бумажкой, боюсь, не услышат...
Ну вот это Вы зря! :no:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

so_nya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:13

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#63 Сообщение so_nya » 16 мар 2012, 12:59

бэк писал(а):
so_nya писал(а): Каникулярные дни определяют в ГОРУНО. "Сверху" спускается количество дней, отведенных на каникулы (кажется, их 30) и приблизительные сроки. А каждый регион считает по-своему. Меня много лет умиляют каникулы, начинающиеся в субботу :o
Честно говоря мне не очень понятно,какая разница когда начинаются каникулы,в субботу или в понедельник.Ведь суббота такой же учебный день как и все остальные!
Суббота - всегда "облегченный" день. А потом воскресенье. И в первом случае воскресенье не считается каникулярным днем (просто воскресенье! :Yahoo!: ), и счет начинается с понедельника (так, например, делают в Москве). А во втором случае - считается с субботы...

so_nya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:13

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#64 Сообщение so_nya » 16 мар 2012, 13:01

бэк писал(а):
so_nya писал(а): А учителей и с бумажкой, боюсь, не услышат...
Ну вот это Вы зря! :no:
Однозначно не зря... :cry:

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#65 Сообщение бэк » 17 мар 2012, 11:31

so_nya писал(а): Однозначно не зря... :cry:
Ну мы то слушаем ,делаем выводы и приходим к какому-то компромиссу.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#66 Сообщение Tristezza » 17 мар 2012, 15:41

so_nya писал(а): Суббота - всегда "облегченный" день.
Это у кого, интересно, суббота "облегчённая"? Если только в начальной школе? У нас всегда в субботу 6 обычных уроков, таких же, как в другие дни, да ещё без обеда! Дети не только уставшие, да ещё и голодные.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#67 Сообщение бэк » 18 мар 2012, 21:38

Позавчера ребёнок писал реферат по химии для олимпиады,жена прочитала одну выдержку......верите, я таких словов и :shock: :fool: незнаю!
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

so_nya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:13

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#68 Сообщение so_nya » 30 апр 2012, 10:28

Вот и опять наступили праздники... Опять утром на улицах только дети и учителя, понуро бредущие в сторону своих школ... В классах нет половины учеников. Хоть бы уже все родители молча не пускали в эти дни детей в школы, что ли :oops: По-другому-то мы и не умеем :cry:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#69 Сообщение нат » 30 апр 2012, 10:58

Не только дети и учителя,я на работу поехала на сутки. И 9 мая у меня смена. У нас в семье все уже привыкли,что мы "отдыхаем не как все".
Я считаю,что если положено учиться в эти дни,то надо учиться,положено работать,то надо работать.У нас уже школа позади,но никогда поблажек своему ребенку я не делала,хотя трое суток отдыхаю.
А потом,может,ему и в выходные и в праздники придеться работать.Есть такое слово "надо".
А если ребенок сходить в школу и родители отдохнут,то больших пробелов,я думаю,в воспитании не будет.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#70 Сообщение melllena » 19 ноя 2015, 13:01

Для тех, кто зарегистрирован на "Школьном портале" https://school.mosreg.ru
Появилось такое объявление:
*****
Опрос общественности Подмосковья
Уважаемый респондент!
Министерство образования Московской области проводит региональный опрос общественности о целесообразности введения 5-дневной учебной недели в 100% школ Подмосковья.
Опрос является анонимным.
Просим Вас ответить на предложенные вопросы интернет-опроса и выразить Ваше личное мнение по данной теме.
Ваше мнение очень важно!
*****
Ссылка ведёт на опросник.
Если кому интересно, то зайдите и проголосуйте.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#71 Сообщение Ботъ » 19 ноя 2015, 13:16

Чем не нравится шестидневка?
Да, в Кимрах в части школ дети учатся пять дней. Но количество часов никто не отменял. Перенести 4 урока на субботу, разгрузив другие дни недели, считаю благом. Однако блага не предвидится

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#72 Сообщение ya11111 » 19 ноя 2015, 15:18

Одного выходного маловато всё-таки. Да и неделя бесконечной становится, особенно с учётом секций и кружков.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#73 Сообщение Оля-ля-ля » 19 ноя 2015, 15:56

Так и одного выходного не получается! Уроки делать приходится. Нужно пятидневку.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#74 Сообщение Ботъ » 19 ноя 2015, 16:11

Оля-ля-ля писал(а):Так и одного выходного не получается! Уроки делать приходится.
дык не ходить в школу и вся недолгА :D Совсем не ходить - будет вечный выходной :D

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#75 Сообщение Fregat » 27 ноя 2015, 13:30

melllena писал(а):Для тех, кто зарегистрирован на "Школьном портале" https://school.mosreg.ru
Появилось такое объявление:
*****
Опрос общественности Подмосковья
Уважаемый респондент!
Министерство образования Московской области проводит региональный опрос общественности о целесообразности введения 5-дневной учебной недели в 100% школ Подмосковья.
Опрос является анонимным.
Просим Вас ответить на предложенные вопросы интернет-опроса и выразить Ваше личное мнение по данной теме.
Ваше мнение очень важно!
*****
Ссылка ведёт на опросник.
Если кому интересно, то зайдите и проголосуйте.

ОООО неужели?! Давно пора!!!!Целесообразно не то слово. :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Школы»