интернет в школах

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Magnolia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 15:07

интернет в школах

#1 Сообщение Magnolia » 08 ноя 2011, 12:39

Родители! Скажите, а в ваших школах уже есть интернет? У нас недавно МГТС провел бесплатно интернет и я слышала, что это происходит теперь во всех школах, где интернета еще нет. Это правда? Как вы относитесь к этому? У нас дети довольны, конечно, все и мой мне пришел показал видеоролик, по-моему мгтс его и сделал, про то как нужен детям в школах интернет - http://www.youtube.com/watch?v=GdBxtlNzuqg мне боязно, если честно за детишек из младших классов. как обеспечить безопасность?

Швейк

Re: интернет в школах

#2 Сообщение Швейк » 08 ноя 2011, 12:46

Magnolia писал(а):Родители! Скажите, а в ваших школах уже есть интернет?
Детям в Интернет нельзя, от детей Интернет тупеет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: интернет в школах

#3 Сообщение мура » 08 ноя 2011, 12:49

Есть программы. Есть те, кто их ломает. Есть другие программы. Найдутся те, кто их сломает. Появятся программы с винтом. Появятся хитрые ломатели с резьбой. И т.д.

Ясен пень, нужон тырнет в школах.

Аватара пользователя
Magnolia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 15:07

Re: интернет в школах

#4 Сообщение Magnolia » 08 ноя 2011, 15:18

да нужен,конечно, вопрос в том, с какого возраста.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: интернет в школах

#5 Сообщение Lis » 09 ноя 2011, 20:30

ну, он все же не бегает по коридорам, не врывается в начальные классы на уроках. сидит себе тихо в кабинете информатики.
а учиться пользоваться поисковиком можно, когда в библиотеку нужно не только за сказками.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: интернет в школах

#6 Сообщение cyberbee » 09 ноя 2011, 20:58

в школах нужен вайфай, разумеется льготный

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: интернет в школах

#7 Сообщение Basileos » 09 ноя 2011, 21:17

Magnolia писал(а):да нужен,конечно, вопрос в том, с какого возраста.
Вы хотите сказать, что у Вас дома нету Интернета? Запретительными мерами особо не поможешь - если ребенок не найдет порнуху-чернуху сам, ему покажут друзья.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: интернет в школах

#8 Сообщение Романс » 09 ноя 2011, 22:19

В Дубне во всех школах интернет вроде бы давно уже есть. С пятого класса для учебных целей обязательно нужен. Да и второклашки тоже все уж им пользоваться быстро учатся. Даже те, кто не умеет с компьютером общаться. Классы устроены таким образом, что с учительского места виден каждый экран. Если ребёнку даёшь конкретное и интересное для него задание, то он никуда и не лезет, куда ему не надо. Ну а в классах постарше, глаз да глаз, конечно не помешает, так на то и учитель, чтоб ученик работал, а не развлекался.

Аватара пользователя
Magnolia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 15:07

Re: интернет в школах

#9 Сообщение Magnolia » 17 ноя 2011, 12:06

ну вот я пока плохо представляю,каким образом один учитель может усмотреть за всем классом, где,например, человек 20-30. Поэтому непонятно, что происходит на уроках информатики. Со старшеклассниками сложно в этом плане. А вообще, конечно интернет нужен для разных целей, но вот как обезопасить все это дело для детей. Дома гораздо проще усмотреть все-таки.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: интернет в школах

#10 Сообщение Романс » 17 ноя 2011, 12:31

Magnolia писал(а):ну вот я пока плохо представляю,каким образом один учитель может усмотреть за всем классом, где,например, человек 20-30. Поэтому непонятно, что происходит на уроках информатики. Со старшеклассниками сложно в этом плане. А вообще, конечно интернет нужен для разных целей, но вот как обезопасить все это дело для детей. Дома гораздо проще усмотреть все-таки.
В классе максимум 25 человек. Для уроков информатики класс делится на две группы, компьютеров 11-12 в кабинете. Посещаемость тоже не 100%. Так что проблем нет.

Аватара пользователя
megabobr
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:19

Re: интернет в школах

#11 Сообщение megabobr » 17 ноя 2011, 12:33

Когда я учился в школе, у нас были 486 компы с Dos-ом, и один из них был с Windows 95. Даже не знаю, был ли тогда интернет, но на информатике нас контролировали хорошо, и почти каждый раз давалось время на развлечения, кто успел сделать задание - поиграл в космические войны.
В институте да, на лекциях вовсю шел просмотр порнухи - но это уже и не школа.
Нет, щщас в школе без интернета никак. А ежели школьник захочет куда-нибудь залезть, у него всегда для этого есть смартфон с три джи или на крайняк gprs.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: интернет в школах

#12 Сообщение Te Quiero » 17 ноя 2011, 12:52

megabobr писал(а):Когда я учился в школе, у нас были 486 компы с Dos-ом, и один из них был с Windows 95. Даже не знаю, был ли тогда интернет, но на информатике нас контролировали хорошо, и почти каждый раз давалось время на развлечения, кто успел сделать задание - поиграл в космические войны.
В институте да, на лекциях вовсю шел просмотр порнухи - но это уже и не школа.
Нет, щщас в школе без интернета никак. А ежели школьник захочет куда-нибудь залезть, у него всегда для этого есть смартфон с три джи или на крайняк gprs.
Изображение
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
megabobr
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:19

Re: интернет в школах

#13 Сообщение megabobr » 17 ноя 2011, 12:55

от добра не жди бобра, %username%

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: интернет в школах

#14 Сообщение Tristezza » 17 ноя 2011, 19:36

Magnolia писал(а):...Дома гораздо проще усмотреть все-таки.
Не скажите. Знаю немало детей, которые дожидаются, пока родители заснут (наивно веря в непорочность своего дитяти), и по ночам смотрят порнуху.

Пользователь удалён
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:53

Re: интернет в школах

#15 Сообщение Пользователь удалён » 08 фев 2012, 20:23

В школах Дубны Интернет подключен с 2003 года. Для защиты от информации, которая не относится к образовательному процессу используется фильтрация контента. В компьютерных классах используется политика «белых списков», т.е. только к тем сайтам. Которые рекомендованы для образовательного процесса.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: интернет в школах

#16 Сообщение Бобёр-тусовщик » 08 фев 2012, 20:27

Пользователь удалён писал(а):В школах Дубны Интернет подключен с 2003 года. Для защиты от информации, которая не относится к образовательному процессу используется фильтрация контента. В компьютерных классах используется политика «белых списков», т.е. только к тем сайтам. Которые рекомендованы для образовательного процесса.
Известны истины: государство и правительство нужны НЕ для того, чтобы превратить жизнь людей в рай (это утопия), а для того, чтобы не дать превратиться ей в ад. Народ всегда имеет такое правительство, которого заслуживает.
Путин сегодня со всеми его недостатками – зеркальное отражение общества. В то же время, его боятся наши исконные враги. Он стал гарантией от уничтожения России, а все кто против него или слепы, или сознательно (подсознательно) под благими предлогами ведут к её уничтожению. Лучше Путина на данном этапе управлять страной никто не сможет. "Кухарок" много, а он один.
Я б за Путина голосовал только за то, что против него Обама. Россия без Путина – Египет
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: интернет в школах

#17 Сообщение Крауч » 08 фев 2012, 21:25

Репортёр "Таймс" Мэтт Ричтел указал:"В Силиконовой долине, многие из тех, кто разрабатывает оружие массового слабоумия, отправляют своих детей в школу, где компьютеры запрещены до 9 класса:"
Главный инспектор по технологиям eBay отправил своих детей в 9 класс именно этой школы. Так же поступают и работники гигантов Силиконовой долины, вроде Google, Apple, Yahoo и Hewlett-Packard. И главные обучающие инструменты школ – не высокие технологии, а ручка и бумага, спицы для вязания и, иногда, глина. Никаких компьютеров. Никаких экранов вообще. Они запрещены в классах, а школа даже не приветствует их использование дома. По всей стране школы рвутся обеспечить классы компьютерами, и многие политики считают глупым поступать иначе. А противоположную точку зрения можно обнаружить в самом эпицентре техно-экономики, где некоторые родители и преподаватели поставлены в известность: школу и компьютеры не надо смешивать".(A Silicon Valley School That Doesn’t Compute, New York Times, Oct 22, 2011.)

Ответить

Вернуться в «Школы»