Кто учился у Барашковой Л.П?

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Кто учился у Барашковой Л.П?

#1 Сообщение Маруська » 19 апр 2011, 17:13

Сыну в 2012 году в школу. стала размышлять на эту тему и поняла, что все записываются в 1 класс аж за полтора года :%) очень хотелось отдать в школу №1. набор будет производить Барашкова Людмила Павловна. Я бы с благодарностью послушала отзывы о ней.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#2 Сообщение Лисенок76 » 21 апр 2011, 14:23

Маруська писал(а):Сыну в 2012 году в школу. стала размышлять на эту тему и поняла, что все записываются в 1 класс аж за полтора года :%) очень хотелось отдать в школу №1. набор будет производить Барашкова Людмила Павловна. Я бы с благодарностью послушала отзывы о ней.
За полтора года это как :shock: ? Наз за месяц до 1 апреля текущего года отказались записывать. Сказали, что запись с 1 апреля и раньше нет смысла приходить. У вас по-другому? Что говорят?

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#3 Сообщение Маруська » 21 апр 2011, 23:29

просто знакомая пошла в школу и оказалось, что есть некая негласная запись, лично у педагогов. я сама была крайне удивлена, потому что раньше сентября не планировала об этом думать вообще.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#4 Сообщение Лисенок76 » 22 апр 2011, 16:37

Маруська писал(а):просто знакомая пошла в школу и оказалось, что есть некая негласная запись, лично у педагогов. я сама была крайне удивлена, потому что раньше сентября не планировала об этом думать вообще.
Ничего себе... По-моему это уже точно слишком!
Теперь есть запись в школу только по месту прописки, да еще и к педагогу за год надо записываться :shock:
Интересно, когда настанет время, что сразу из роддома надо будет записываться в школу? Наверное очень скоро. Если только образование целиком платным не сделают, к чему идет семимильными шагами.
:pardon:

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#5 Сообщение elle » 18 май 2011, 23:32

У меня дочь училась у Людмилы Павловны!!! Это УЧИТЕЛЬ от бога!!!! Я только ей благодарна за теперешние оценки ребенка!!!!!!!! УМНИЦА!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good:

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#6 Сообщение Маруська » 19 май 2011, 00:47

elle, если не секрет, какое отношение девочки/мальчики было в вашем классе? я вот как-то от мам девочек слышу отзывы о ней. такое впечатление, что мальчишек у ней в классах совсем нет :) а мне бы отзывы мам шилопопных мальчишек послушать :)
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#7 Сообщение шимс » 19 май 2011, 07:39

Мы сейчас учимся у нее , вы пойдете после нас. В классе действительно больше девочек и у меня тоже дочка, но хочу вам сказать что терпения у нее очень много, на примере мальчик уже оставшийся на второй год у нее учится( конечно не всегда хорошо) но она его тянет , да не переживайте вы так учитель хороший , всегда поможет , ну и пристрожить тоже может.И еще хороший фактор когда дети очень загружены уроками+бассейн на дом задают не много. Дети ее любят ,всегда приветлива . Окончив младшие классы ребята до сих пор ходят к ней в гости, я считаю что нам повезло :good:

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#8 Сообщение elle » 19 май 2011, 16:47

У нас в классе было примерно одинаковое отношение мальчиков и девочек, и отношение ко всем отличное!!!

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#9 Сообщение Маруська » 19 май 2011, 21:47

шимс, elle спасибо вам огромное.
я встречалась с Людмилой Павловной. как-то наша беседа не задалась. мне она показалась резким человеком, скорым на выводы. но зная за собой грех ошибаться в людях, я спрашиваю тех, кто знает ее лучше. буду очень благодарна, если кто-нибудь еще выскажется по этому поводу.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#10 Сообщение шимс » 19 май 2011, 22:33

возможно где то вы и правы, но не может же быть идеальных учителей, вспомните ведь нам мамы не подбирали учителя и ничего )))) да и при переходе в среднее звено вообще не известно до последнего кто будет классным руководителем у вашего ребенка, ведь не будете вы переводить сына в другие школы каждый раз, ведь это большой стресс для ребенка. могу сказать только одно готовьтесь к репетиторам по английскому т.к. для детей во втором классе очень тяжело еще и англ. изучать.

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#11 Сообщение Маруська » 19 май 2011, 23:38

конечно, нет идеальных учителей, равно как и идеальных людей вообще. конечно я понимаю, что соломки везде не подложишь. НО, зная своего ребенка как никто другой, я очень тщательно по возможности буду присматриваться именно к первому учителю, потому что считаю, что слишком многое зависит именно от него.
первый раз слышу, что в первой школе со второго класса английский :( вот что за блажь :(
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

профи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:28

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#12 Сообщение профи » 20 май 2011, 17:28

Я училась! Учитель очень хороший!!!! Вложит в вашего ребенка все доброе и светлое это точно.... Я очень хотела что бы мой ребенок учился у нее но мыне попали в силу особых причин(возраст,здоровье).... :smile:

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#13 Сообщение шимс » 23 май 2011, 09:54

ну по поводу английского это теперь в любой школе со второго класса, а вот в третьей школе в среднем звене вводится еще один дополнительный язык :%) ( если ничего не поменялось)

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#14 Сообщение Маруська » 23 май 2011, 14:06

шимс писал(а):ну по поводу английского это теперь в любой школе со второго класса, а вот в третьей школе в среднем звене вводится еще один дополнительный язык :%) ( если ничего не поменялось)
мама дорогая :%) тихий ужас
профи писал(а):Я училась! Учитель очень хороший!!!! Вложит в вашего ребенка все доброе и светлое это точно.... Я очень хотела что бы мой ребенок учился у нее но мыне попали в силу особых причин(возраст,здоровье).... :smile:
охотно верю, но вы тоже не мальчик :) а по своему опыту я знаю, что преподавание девочкам и мальчикам в нальной школе требует разных усилий :)
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Настена
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:36

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#15 Сообщение Настена » 23 май 2011, 17:11

Не удивляйтесь по поводу английского, в 3 школе он вообще с 1 класса)))
А в 5-ом классе еще и немецкий или французский на выбор)))

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Кто учился у Барашковой Л.П?

#16 Сообщение шимс » 24 май 2011, 07:19

а мне кажется что к мальчикам Л.П.относится очень хорошо, потому что их всегда меньше))))))) да не заморачивайтесь вы так ,хороший учитель, за три года никаких инцидентов))))) и организация всех мероприятий очень хорошая, часто возит детей на разные экскурсии, ведь это тоже важно. думаю у любого человека найдется какой то недостаток, возможно с одним из них пришлось столкнуться и вам. просто человек очень занятой всегда с детьми , может и ответила немного грубовато, придете на общее собрание и познакомитесь получше :pardon:

Ответить

Вернуться в «Школы»