Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#1 Сообщение Точилка » 23 сен 2008, 16:29

11 школу позиционируют как "Гуманитарно-эстетическая гимназия"
может еще в музыкальные школы и хоровушки разные :)
🐱

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#2 Сообщение AD » 23 сен 2008, 18:02

В принципе, во всех школах таланты есть, но некоторые школы по традиции считаются равнее других. Например, 6-я, вроде бы.

А почему, кстати, только правый берег?

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#3 Сообщение dbalka » 23 сен 2008, 22:03

Почему только школьникам? Почему только правый берег?
Может народ из Кимр и Савёлово, Талдома и Запрудни с удовольствием подтянется на халявные концерты!
И некоторые научные сотрудники, стеснённые в средствах (которые экономят на постройку коттеджа за 7 млн),
с удовольствием бы получили такой именной билет.
Кстати, что значат 4 дырочки на последнем билете Музэнерго.3D?
Я не смог разгадать. Похоже на секретный пинкод.
А ученикам художественных и музыкальных школ бесплатный вход должен быть обеспечен 100%!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 сен 2008, 23:52

Идея устроить замануху молодежи "идейно", безусловно, правильная, но "прийти в школу, провести беседу и раздать именные тем кто хочет"... Ну не получиться из этого ничего, точнее получиться, но неполиткорректность вылезет в полный рост. Как угодно надо выходить на потенциальную молодую публику, но не через общеобразовательную школу. В ней все, включая учителей вовлечены в странную игру под названием "волчья стая". Ровно за забором этого странного заведения люди становятся людьми, и готовы к диалогу, и к чему- то для себя новому. Но внутри придётся играть по правилам этого социума: "давай халяву всем или никому, чем я хуже этого очкарика, да, мне это нафиг не надо, но билет выдать изволь", и обязательно какой- нить короедов проявиться... Ну, что- то в этом духе, надеюсь понимаешь... Всё одно, какой- то потенциал, хош не хош, идёт из семьи, и, даже, если там джазом никогда и не пахло, но общий культурный уровень родителей выше среднего, ребёнок будет готов "воспринять", вот тут важность бесплатного билета, этого толчка сложно переоценить! И, по логике, эти дети как- то обязательно проявятся в другом: либо это музыкалка, да хоть хоровушка, любые занятия в "кружках" творческой направленности, да элементарно в специфике своего круга общения. На мой взгляд бессмысленно окучивать всех разом, надо раскручивать ниточки и выходить на сообщества таких подростков, возможно через адекватных школьных педагогов, или преподов из музыкалки, что бы они (подростки) сами уже распространяли билеты среди своей, так сказать, оффлайновой "социальной сети".

PS Забавно, нечто подобное я предлагал тебе замутить ещё "тогда", когда вы только переехали и собирались делать первый фестиваль. Ты тогда над этими идеями, так сказать, немножко посмеялся... Конечно, я здорово обобщал и утрировал, но суть была именно эта же...
ex LAPA

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#5 Сообщение Tet » 23 сен 2008, 23:58

Хм. Честно говоря, я пока не пойму, откуда появились идея "бесед в стенах школы".
Вообще-то изначальная идея была такая: повесить объявления в школах на предмет того, что - де, приходите за час до концерта и в порядке прибытия получайте проходки. Кто не успел, тот опоздал.
Таким образом, помимо прочего, исключается психологический дискомфорт от того, что при своих одноклассниках может быть стыдно/некруто и ситуация "и мне тоже надо, хоть я не пойду".

Юр, какие беседы-то? Откуда время на них? :))
Да и не нужны они, имхо. Не тот возраст... По себе помню.
Другие там механизмы включаются.
Кому интересно - объявление заметит и придет.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 сен 2008, 00:10

Tet писал(а):По себе помню.
Другие там механизмы включаются.
Кому интересно - объявление заметит и придет.
Ну собсно я о том же. Но Юра прав однозначно: сам не придёт. Ну не придёт! Это нормально зарабатывая, 300 рублей- пустяк. Для подростка, даже из состоятельной семьи, это очень большие деньги! Но "подсадить на иглу" таким образом можно целое поколение.
Вот пойми тебя. Если суть была именно та же - то зачем ты мне сейчас доказываешь, что ничего не выйдет? А если ты предлагал то, что и сейчас предлагаешь - так ничего забавного, я и сейчас не согласен :)
Ну откровенно говоря, исходя из "шапки" топика можно понять, что речь идёт о фавктичсеки "кастинге". Я не говорю что "из этого" ничего не выдет, просто идея "бесед в школе" кажется сомнительной. И вообще, что уж в таком случае напрягаться, просто объявить "детям вход бесплатный"...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 сен 2008, 00:36

Ge Or Ge писал(а):Дмитрий. Ты, по-моему, впадаешь в то, что где-то (в школе, к примеру) всё плохо, и надо спасать людей ВНЕ этого "плохо". Однако, во-первых, я не считаю, что там всё плохо. А во-вторых, даже если это принять - из этого "плохо" вполне себе выросли ты и я (берём конкретные примеры). Ничего, удалось как-то и в школе ума набраться :) Вне школы я "потенциал проявлял", конечно - кроликов разводил на станции юннатов, музыкальная школа, авиамоделирование, большой теннис, футбол, театральная студия и что ещё тольно не. А толку? Толк был в собственном родном классе, я полагаю.
Да и насчёт "проявился": мне было лет 13-14, когда я сам припёрся в любительскую киностудию "Дубна- Фильм", где познакомился с Олегом О. Женей Е., которые мне и выдали этот "бесплатный билет", за что им премного благодарен. Если бы они пришли б "на беседу" в школу (90е, ещё та атмосферка, хотя щас не лучше), или повесили объявы думаю, даже б не заметил. Всё что идёт от школы- считалось априори зло. Горнило музыкалки тоже прошёл, но ничего оттуда не получил, кроме знакомства с Ириной Николаевной Захаровой, у которой дома просиживал долгими зимними вечерами, у которой, собсно, тоже многого "набрался". Собсно по себе и сужу...
То же самое, что и другой Дмитрий выше предлагал: давайте найдём "талантливых подростков" и сделаем им счастье. Они, друг мой, уже набрали по одному баллу в борьбе за своё счастье самим фактом того, что ходят в эти свои кружки. С какого перепугу я должен им отдавать второй балл, лишая ПЕРВОГО тех, кто в кружки не пошёл - не понимаю. Ты же не будешь мне всерьёз говорить, что если человек ПРОСТО в школу ходит и судомоделями не занимается, то он, как модно говорить, будущее "быдло"? Мы кто с тобой такие, чтобы определять в чужих детях - кто там чего достоин? :)
Сообщения короедова- младшего видал? Есть ещё иллюзии? 15 лет, между прочим. Мертвому припарки, он просто обречён, жаль парня, у него могли б быть хорошие дети, которые тоже любят цирк, но всё равно, я б отдал и второй балл и третий другому.
Странно ты мыслишь, ей-богу. Евгенически :) Воспитаем духовную элиту, ага. Я себя Учителем не считаю и не буду никогда считать, чтобы так вопрос ставить. Я просто хочу людям показать, что есть вот такая музыка. Нравится - слушай, какой бы ты ни был.

Странно ты мыслишь, ей богу. С чего это взял? В общем неправильно меня понял. Полностью разделяю твою точку зрения в данном случае...
Никто не доказал ещё, что водка благороднее виски...
Я доказал. Только водка даёт благородное расслабление, от всёго "цветного", даже от пива мне становиться реально фигово.
ex LAPA

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#8 Сообщение AmoraleZ » 24 сен 2008, 02:27

Сашка писал(а):там где платежеспособней население. ех, ничего нонче молодежь в шоу буизнэсе не понимает :unknown:
У платежеспособного населения нет проблем с выбором школы, да и вряд ли его заинтересуют российские общеобразовательные колхозы ;)

Швейк

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#9 Сообщение Швейк » 24 сен 2008, 03:20

Идея, безусловно, интересная.
Но - явно требует дальнейшей доработки и кучу всяких согласований.
В детях надобно развивать хорошие наклонности.
В том числе и музыкальные.
Чтоб не играли по гаражам (это-в лучшем случае).
Как говорил герой В.Басова в фильме "Приключения Электроника": "Ребёнка надо что ? О-ча-ро-вать !"
По поводу уровня наукоградских школ ничего, к сожалению, сказать не могу, ибо таковой информацией не обладаю.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 сен 2008, 03:46

Швейк писал(а):По поводу уровня наукоградских школ ничего, к сожалению, сказать не могу, ибо таковой информацией не обладаю.
Вообще вопрос изначально поставлен некорректно: да одно и тоже примерно везде с непринципиальными нюансами...
ex LAPA

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#11 Сообщение AmoraleZ » 24 сен 2008, 10:26

Швейк писал(а):По поводу уровня наукоградских школ ничего, к сожалению, сказать не могу, ибо таковой информацией не обладаю.
Уровень наукоградских школ легко оценить по уровню наукоградских школьников, бухающие и матерящиеся толпы которых шатаются по улицам :)

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#12 Сообщение Мюмла » 24 сен 2008, 11:25

Исторически самым культурным был лицей "Дубна".

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#13 Сообщение Skob » 24 сен 2008, 12:33

Исторически самым культурным был лицей "Дубна".
3 ответ по теме вопроса!

4 ответ:
9 школа в ней всегда много ОИЯИвских детей училось
Музыкальная школа - пусть детишки посмотрят "как дяди могут"

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#14 Сообщение L'entropie » 25 сен 2008, 19:36

Четвертая школа с музыкальной направленностью.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 сен 2008, 02:04

Ge Or Ge писал(а):Вот чёрт :) Советуйте, господа...
Юр, толпы не сбегуться, на первый раз по крайней мере... А персонализацию надо устраивать полюбому. Это ж не просто "халява", это тот самый "бесплатный билет", инвестиция в некотором смысле... Технически это сложно будет организовать, тут человек отдельный нужен, иначе просто задёргают. Во: можно задействовать школьные библиотеки, пока в чисто техническом плане. В рамках культпросветдеятельности, этим они они вроде и должны заниматься! Но билеты должны быть именные, что бы весь город не отоварился через своих отпрысков и их друзей- одноклассников. Десять баксов- то они ж не лишние! Устраивать разборки кто есть кто перед концертом все равно будет недосуг, так что "удостоверение личности предъявлять в развёрнутом виде". Прикольно, пришли к тому, с чего начали и что так успешно раскритиковали... Но только не надо на все это забивать- идея реально классная!
ex LAPA

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#16 Сообщение flint » 26 сен 2008, 15:40

9 школа
НетАбстинентномуСиндрому

mi-ma-mi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:42

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#17 Сообщение mi-ma-mi » 30 сен 2008, 19:02

Ой, я умиляюсь - 7 и 9 :Bravo: ! Хи-хи три раза! :fool:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#18 Сообщение flint » 30 сен 2008, 19:07

mi-ma-mi писал(а):Ой, я умиляюсь - 7 и 9 :Bravo: ! Хи-хи три раза! :fool:
еще больше можно умиляться тем никам, которые зарегистрировались только-только вот - под раздачу и претендующие на звание "самого беспристрастного" критика...
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#19 Сообщение L'entropie » 01 окт 2008, 22:11

Если пригласительные надумаете раздавать, то лучше, конечно, с регистрацией.

Вопрос с молодежной аудиторией интересный.
С одной стороны, не перегнуть бы планку, т.к., действительно,
если воспримут, что это "с подачи школы"
(у которой свои цели, воспитательные, экономические и т.д.), то будет однозначно негатив.
С другой, народ с 16 до 18 - не единоличники, ориентированы на нормы, принятые в их группе.
Поэтому зондировать лучше сразу группу.

И, как уже написала ОК!, понятия "концерт" и "клуб" - совершенно по-разному звучат для teenager-ов.
Устраивайте выставку фотографий с фестивалей, можно как раз в школах :good:
Репортаж с 1-го фестиваля настолько удачный, что просто, глядя на эти фото, хочется рвануть на концерт!

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Сравнительный рейтинг общеобразовательных школ

#20 Сообщение elle » 13 апр 2010, 13:11

У меня дочь учится в 1 школе. Очень хорошая школа!!! :good:

Ответить

Вернуться в «Школы»