Школа № 3

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Школа № 3

#1 Сообщение strekozaanna » 24 фев 2011, 09:44

Почитала форум, что-то почти нет отзывов про 3-ю школу. А хотелось бы узнать про неё побольше.
Мы сейчас живём на ПБ, но на момент похода ребёнка в 1 класс переедем на ЛБ. Вот и хочу собрать информацию.
Мне сказали, что 3 школа с англ. уклоном. Кто-нибудь может поделиться знанием, опытом в отношении этой школы?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Школа № 3

#2 Сообщение sevregoold » 26 фев 2011, 18:47

С языковым. Отзывов не слышала. Никаких.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Школа № 3

#3 Сообщение Романс » 26 фев 2011, 21:05

Это не школа, а гимназия. Зайдите на её сайт: http://school3.uni-dubna.ru/
Сейчас, к сожалению, что-то сайт не открывается.
Попозже попробуйте.
Если в первый класс, надо знать, к какому учителю. Кто в сентябре класс набирает.
Не ждите, заявления можно уже нести.

vlksm

Re: Школа № 3

#4 Сообщение vlksm » 27 фев 2011, 02:46

Романс писал(а):Это не школа, а гимназия. Зайдите на её сайт: http://school3.uni-dubna.ru/
Сейчас, к сожалению, что-то сайт не открывается.
Попозже попробуйте.
Если в первый класс, надо знать, к какому учителю. Кто в сентябре класс набирает.
Не ждите, заявления можно уже нести.
Что за слово гимназия? :lol: Как была школа,так и осталась.Понты для мамочек :bad:
Гимна́зия (от греч. γυμνάζω, gymnasion — помещение для гимнастических упражнений, спортзал) — государственное учебное заведение, термин также употреблялся в значении «место для упражнений». В первом значении гимназия встречается в древних городах Греции, Египта, Сирии и остальных государств Малой Азии, в которых распространилась Греческая, Римская империя (также см. Гимнастика). Понятие "Гимнастика" до 1912г включало: любые физические упражнения. Гимназии изучали фехтование, кулачный бой, верховую охоту, гигиену, танцы, музыку, риторику, математику.
Почитайте здесь и поймите разницу.... :fool: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гимназия

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Школа № 3

#5 Сообщение Романс » 27 фев 2011, 15:39

1. Мы не в древней Греции. :pardon:

2. Действительно, школа да и школа. Просто в старших классах введено профильное обучение, и детишек перетасовывают. Языкового уклона там нет и быть не может.
3. Когда была Юлия Куртовна директором, она везде кричала, что мы - лучшие. Хотя как и везде - показуха и очковтирательство.
4. Нормальная, по нашим меркам, школа. Учиться можно, если хочется.
5. В начальной школе в следующем году классы будут набирать обе учительницы хорошие.Сильные ученики после 4 класса от них приходят.

Tasselhov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:38

Re: Школа № 3

#6 Сообщение Tasselhov » 24 мар 2011, 16:02

Про показуху и очковтирательство - грубо. Про начальные классы сказать ничего толкового не могу (кроме как ввели 2 языка и что то там про вероисповедание). По старшим классам: очень много сильных преподавателей (на данный момент по русскому, английскому, химии, алгебра, география, немецкий), ежегодно проходящих в Москве переподготовку, английский и физико-математический уклон тоже существуют (на очень приличном уровне), при Сюзовой был отдельный биолого-химический. С 10 класса напор на сдачу егэ и поступление в ВУЗы. Отдельно на базе школы доп подготовка. Современное оборудование на высоком уровне, по крайней мере каждый кабинет оборудован ком-рами, проэкторами, частью электронными досками.

Чисто моё мнение. Моё прошу не комментировать, Ваше высказывать.

Надеюсь, что чем-то помог

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Школа № 3

#7 Сообщение Гриф » 24 мар 2011, 17:44

Когда я училась, то классы на физ-мат и гуманитарий делили после 7 класса только, а до 7-го все были одинаковые, А и Б вообще почти не отличались , в В и Г полегче программа. Для школы с английским уклоном там учителя слабоватые.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Школа № 3

#8 Сообщение M.M » 31 мар 2011, 23:30

Tasselhov писал(а):Про начальные классы сказать ничего толкового не могу (кроме как ввели 2 языка и что то там про вероисповедание).
где это такое ввели?

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Школа № 3

#9 Сообщение alis » 10 апр 2011, 19:26

С языковым уклоном-сильно сказано.Английский-как повезет с учителем,второй язык если французский-ребенок выучит "Меня зовут..."к концу 11 класса.Наших детей тасовали трижды,в итоге в гуманитарном классе в одной подгруппе был почти нулевой английский при 7 часах в неделю,полное отсутствие русского и абы какая литература.Может,это нам так не повезло.А,да,гимназические услуги платны,не так чтобы сильно дорого,но было бы за что...Второй ребенок пошел в другую школу.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Школа № 3

#10 Сообщение Chuha » 11 апр 2011, 09:44

А адрес 3-й школ не подскажете? Спасибо!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Школа № 3

#11 Сообщение Гриф » 11 апр 2011, 11:28

ул. Центральная, д.23

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#12 Сообщение Оля-ля-ля » 08 дек 2012, 19:13

strekozaanna писал(а):Почитала форум, что-то почти нет отзывов про 3-ю школу. А хотелось бы узнать про неё побольше.
Мы сейчас живём на ПБ, но на момент похода ребёнка в 1 класс переедем на ЛБ. Вот и хочу собрать информацию.
Мне сказали, что 3 школа с англ. уклоном. Кто-нибудь может поделиться знанием, опытом в отношении этой школы?
Дорогие родители! Мы идем в 3 школу 2013г, думаем поступать в класс к Беспаловой,поделитесь информацией о школе на данный момент, об учителе.

tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Школа № 3

#13 Сообщение tat » 10 дек 2012, 20:42

Мы тоже, туда же, постою, послушаю...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа № 3

#14 Сообщение Святой » 11 дек 2012, 00:54

Романс писал(а):3. Когда была Юлия Куртовна директором, она везде кричала, что мы - лучшие. Хотя как и везде - показуха и очковтирательство.
Как грубо... При Куртовне школа по очень многим показателям была одной из лучших, выпускники поступали в лучшие ВУЗы. Учителя были достойные.
Да, была местами и показуха (а где было без нее?), но результат тоже был, и на очень хорошем уровне.
Язык (который забугорный), кстати, при преподавании его там Агамирзовой И. Г. был--не побоюсь этих слов--на лучшем уровне в городе.

Сейчас там "дирижирует" человек, к образованию допущенный по нелепой случайности. Результаты в школе, сами понимаете, сильно ушли вниз. :(
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Школа № 3

#15 Сообщение GMV » 19 дек 2012, 10:49

Святой писал(а):
Романс писал(а):3. Когда была Юлия Куртовна директором, она везде кричала, что мы - лучшие. Хотя как и везде - показуха и очковтирательство.
Как грубо... При Куртовне школа по очень многим показателям была одной из лучших, выпускники поступали в лучшие ВУЗы. Учителя были достойные.
Да, была местами и показуха (а где было без нее?), но результат тоже был, и на очень хорошем уровне.
Язык (который забугорный), кстати, при преподавании его там Агамирзовой И. Г. был--не побоюсь этих слов--на лучшем уровне в городе.

Сейчас там "дирижирует" человек, к образованию допущенный по нелепой случайности. Результаты в школе, сами понимаете, сильно ушли вниз. :(
+1
в прошлом году ходили на вечер встречи...сказать, что были разочарованы - ничего не сказать. с уходом из школы Юлии Куртовны, из школы душа ушла.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#16 Сообщение Оля-ля-ля » 25 дек 2012, 10:18

strekozaanna писал(а):Почитала форум, что-то почти нет отзывов про 3-ю школу. А хотелось бы узнать про неё побольше.
Мы сейчас живём на ПБ, но на момент похода ребёнка в 1 класс переедем на ЛБ. Вот и хочу собрать информацию.
Мне сказали, что 3 школа с англ. уклоном. Кто-нибудь может поделиться знанием, опытом в отношении этой школы?
Ау! Родители школы 3 поделитесь мнением о школе! Нам вливаться в вашу дружную,надеюсь семью! Идем в 2013г в первый класс-поделитесь советами!

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Школа № 3

#17 Сообщение инфекция » 25 дек 2012, 10:40

Святой писал(а):
Романс писал(а): При Куртовне школа по очень многим показателям была одной из лучших, выпускники поступали в лучшие ВУЗы. Учителя были достойные.
Да, была местами и показуха (а где было без нее?), но результат тоже был, и на очень хорошем уровне.
Язык (который забугорный), кстати, при преподавании его там Агамирзовой И. Г. был--не побоюсь этих слов--на лучшем уровне в городе.

Сейчас там "дирижирует" человек, к образованию допущенный по нелепой случайности. Результаты в школе, сами понимаете, сильно ушли вниз. :(
Вы вспомнили то, что было десять лет назад. Многих учителей там уже нет. Кстати, Ирину Гургеновну, та же Куртовна и "ушла". Причины оглашать не буду. Просто надо было поддержать человека в трудную пору, а ей это было невыгодно. Мои дети у Гургеновны учились. До сих пор с теплом вспоминают, с радостью здороваются и просто общаются. И английский знают. А сейчас вот двух молодых "англичан" не удержали. Ушли они. И кто там остался? На высоком уровне преподаватели русского и литературы, географии и экономики, в младших классах Татьяна Анатольевна, Алла Юрьевна, Елена Михайловна, Людмила Васильевна. Анну Федотовну и Веру Николаевну тоже ученики любят.
Физика у Марины Анатольевны была на уровне. Не знаю, работает ли она сейчас. По химии тоже ничего сказать не могу. Надежда Анатольевна ушла в универ, а Саша ещё только начинает. Про нынешнего директора полностью согласна. В общем пока вся школа на Рябошапке держится, Людмиле Ивановне. :smile:

Аватара пользователя
Adelaila
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:44

Re: Школа № 3

#18 Сообщение Adelaila » 25 дек 2012, 14:29

Нормальная школа,старший там учится в 3-ем классе.Дочка тоже пойдет в 2013 в первый класс,тоже туда.Устраивает все,кроме директора-ей на многое наплевать,да и как человек бестолкова.

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Школа № 3

#19 Сообщение alis » 27 дек 2012, 19:18

Моя дочь закончила третью школу.Когда ее спрашиваю,пойдет ли она на вечер встречи,вижу недоуменный взгляд,а зачем?Ну как же,встретиться,вспомнить,поговорить.А о чем? У нее нет друзей среди одноклассников,и ,я знаю,не только у нее,отдельные группки по два-три человека,десяток фамилий вконтакте и никаких общих интересов.В третьем классе у нас тоже все было хорошо:отличный учитель,отборный "контингент"(уж извините,из соседней темы).А потом началось:один раз перемешали,второй раз перемешали,когда в выпускном приходишь на собрание и думаешь,туда ли ты попал,больше половины незнакомых лиц,да плюс ко всему отсутствие классного руководителя как такового-результат очевиден-нет класса,нет дружбы,одно сплошное разочарование,как-будто и не было этих одиннадцати лет.Очень жаль,мне есть с чем сравнивать,я сама из этой школы,мы до сих пор встречаемся,помогаем друг-другу и обожаем свою классную маму.Младший ребенок учится в другой школе.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Школа № 3

#20 Сообщение гримм » 01 янв 2013, 15:25

alis писал(а): Моя дочь закончила третью школу. Когда ее спрашиваю,пойдет ли она на вечер встречи,вижу недоуменный взгляд, а зачем? Ну как же, встретиться, вспомнить, поговорить. А о чем? У нее нет друзей среди одноклассников, ...
... один раз перемешали, второй раз перемешали, ...
Сортировка - традиционные заморочки "психолога".
Хотели, как лучше, а получилось по Крылову: а вы, друзья, как ни садитесь ...
ПБП

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#21 Сообщение Оля-ля-ля » 02 янв 2013, 12:05

гримм писал(а):
alis писал(а): Моя дочь закончила третью школу. Когда ее спрашиваю,пойдет ли она на вечер встречи,вижу недоуменный взгляд, а зачем? Ну как же, встретиться, вспомнить, поговорить. А о чем? У нее нет друзей среди одноклассников, ...
... один раз перемешали, второй раз перемешали, ...
Сортировка - традиционные заморочки "психолога".
Хотели, как лучше, а получилось по Крылову: а вы, друзья, как ни садитесь ...
Что за сортировка такая? Просветите! Это- лучшие,худшие! Или как? Кто решает какой ребенок? И что предпринять родителям? Странно раньше дети одним классом, ну или почти, шли до конца.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Школа № 3

#22 Сообщение sevregoold » 02 янв 2013, 14:20

Да, детей постоянно сортируют по интеллекту. В "а" - классе самые-самые умные, в "б" - не самые, в "в" - совсем не самые...

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Школа № 3

#23 Сообщение гримм » 02 янв 2013, 18:32

sevregoold писал(а):Да, детей постоянно сортируют по интеллекту. В "а" - классе самые-самые умные, в "б" - не самые, в "в" - совсем не самые...
"по интеллекту" + финансы ... :good:
ПБП

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Школа № 3

#24 Сообщение alis » 02 янв 2013, 18:47

После начальной школы слабых учеников перевели в обычные негимназические классы,в старших классах поделили на гуманитариев и технарей,причем классы всегда были заполнены,сколько ушло,столько пришло.И,кажется мне,еще раз перемешивали,но причину не помню,могу и ошибаться.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#25 Сообщение Оля-ля-ля » 02 янв 2013, 20:16

А как решается в каком классе будет ребенок? Комиссия создается или как? Или учитель отбраковывает? А если ученик просто неугоден? И кто думает о психике маленького человечка, ведь он записан в аутсайдеры!

Ответить

Вернуться в «Школы»