Школа № 8

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Школа N8

#51 Сообщение Рудбекия » 16 янв 2011, 14:35

мура писал(а):
Ему на смену не приш|л никто Были ИО И потом появился Курлапов ибо свято место пусто не бывает Поэтому традиции плавно приходили в упадок в безвластии и отсутствии станового хребта и вектора движения И потом появился ЮП При мне да
Если Вы были одноклассником С.Вербицкой, то заканчивали школу при директоре Жохове М.С. В это время Курлапов Ю.П. был его заместителем. А потом сразу стал директором, когда Михаил Сергеевич ушел.

Я ни к коем разе не защищаю чью бы то ни было работу, но Курлапов много дал восьмой... И то, что сейчас его нет в образовании - частично "заслуга" нашего управления. (Вот в этом году Фетисова уволили...) Мужчины в образовании сейчас приветствуются такие, как директор первой...

Мне очень жалко, что восьмая потеряла свои лидирующие позиции. Но это произошло давно. Но и сейчас в ней есть очень неплохие учителя. Кто-то из старой гвардии, кто-то пришел. Но т.к. у нас считается, что учить и лечить может каждый, то хорошо об учителях, ныне работающих, практически никто не отзывается. Хорошо обычно говорится уже через много лет, так что...

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#52 Сообщение Tristezza » 16 янв 2011, 14:51

Рудбекия писал(а): Но т.к. у нас считается, что учить и лечить может каждый, то хорошо об учителях, ныне работающих, практически никто не отзывается.
Верно, но на то есть причины. Например, из моего класса несколько учениц стали учителями, и все они были стабильными троечницами. И что я должна думать об учительнице, которая упорствовала в своей орфографической ошибке, пока ей под нос не сунули орфографический словарь? (Дети, написавшие так же неправильно, получили у неё "5", а кто правильно - тому снизили оценки).

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школа N8

#53 Сообщение _DOK » 16 янв 2011, 23:22

Рудбекия писал(а):Я ни к коем разе не защищаю чью бы то ни было работу, но Курлапов много дал восьмой... И то, что сейчас его нет в образовании - частично "заслуга" нашего управления.
Добавил бы, что Ю.П. оставил позитивный несмываемый след ещё минимум в трёх своих детищах:
- лицей "Дубна" - в апогее был при нём
- лагерь "ДИАЛОГ" - та же констатация.
- и в образовании он остался - усилиями ЮП класс его дочки стал уникальным сообществом родителей и учеников (с ежегодным летним лагерем "Родник"))).
Рудбекия писал(а):(Вот в этом году Фетисова уволили...) Мужчины в образовании сейчас приветствуются такие, как директор первой... .
Опа! Про Фетисова это новость для меня :( Ну, он тоже не был ороальтруистом (как и Курлапов с Мамоновым).

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Школа N8

#54 Сообщение В. А. » 25 янв 2011, 13:39

Рудбекия писал(а):Я ни к коем разе не защищаю чью бы то ни было работу, но Курлапов много дал восьмой... И то, что сейчас его нет в образовании - частично "заслуга" нашего управления.
Я бы сказал не "частично", а, по крайней мере, "во многом".

Кстати, а что в школе сейчас происходит в слесарной и столярной мастерских? Вроде как слышал, что после ухода В.М.Куликова предмет "труд" вообще исчез. Оно так?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#55 Сообщение мура » 25 янв 2011, 13:44

Рудбекия писал(а):[Если Вы были одноклассником С.Вербицкой, то заканчивали школу при директоре Жохове М.С. В это время Курлапов Ю.П. был его заместителем. А потом сразу стал директором, когда Михаил Сергеевич ушел...
Михал Сергеич последние три-четыре года был зицпредседателем. Часто болел. И всё больше по поэзии ... Школой он практически не руководил.

PS: Я одноклассник Светы Прейзендорф. Вербицких в нашем классе отродясь не бывало. :D

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Школа N8

#56 Сообщение Рудбекия » 25 янв 2011, 18:47

мура писал(а):
Лисенок76 писал(а):мура, не поняла фразу "лет в 3-х до окончания"
С 3-х. У меня бабушка = завуч 8-ой школы. Я с 3-х лет в школе тусил. Ну и до окончания. :smile: Это моя школа. Там училась моя мама. Жена. Сестра. Сын. ну и ... да вся жизнь там.

Я сажал там клёны; я строил теплицы; я помню тир и один и другой; я знаю, как пахнут перила свежей краской 1-го сентября; я достраивал столовую; я лично исписал курилку; я знаю, с какого этажа лучше подглядывать за женской раздевалкой...

Марина Ионкина = учитель русского языка - моя молочная сестра; Тамара Натановна Прейзендорф - моя учительница черчения , математики и мама моей одноклассницы Светланы Вербицкой... ой... да ткните в школе в любой камушек - я расскажу историю на час-другой...

Поэтому я и говорю : смотрю за темой. Сплошное личное. :smile:
Ну вот, Мура, как-то так у Вас раньше было... :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#57 Сообщение мура » 25 янв 2011, 19:34

Рудбекия писал(а):[:
Ну, у меня бывают метания, поиски себя... :Rose:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школа N8

#58 Сообщение Lis » 25 янв 2011, 21:05

В. А. писал(а):
Рудбекия писал(а):Кстати, а что в школе сейчас происходит в слесарной и столярной мастерских? Вроде как слышал, что после ухода В.М.Куликова предмет "труд" вообще исчез. Оно так?
что-то типа склада. трудов, как раньше, больше нет... по-моему, уже ни в одной школе :(

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Школа N8

#59 Сообщение В. А. » 26 янв 2011, 13:26

Lis писал(а):что-то типа склада. трудов, как раньше, больше нет... по-моему, уже ни в одной школе :(
Похоже на правду. Ведь в 4-й школе мастерские находились в отдельностоящих домиках. А сейчас там - "Енот", если не ошибаюсь.

Вобщем, жаль. Какая-то особая атмосфера в "отсеке" мастерских была. Хоть труд и не был, скажем прямо, моим любимым предметом. Пожалуй, Вадима Михалыча я б тоже отнёс к категории знаковых преподавателей школы.

P.S. Да и черчение тоже жалко. Несмотря на обилие разного рода автокадов...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#60 Сообщение мура » 26 янв 2011, 13:47

[quote="В. А."][. Пожалуй, Вадима Михалыча я б тоже отнёс к категории знаковых преподавателей школы.

[quote]

Ну да, "кенгуровое масло" это что-то! А его графический тест "Хутор, хутор, здравствй, здравствуй! Отчего такой ты хмурый? Лабораторная работа." :D

martyn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:52

Re: Школа N8

#61 Сообщение martyn » 26 янв 2011, 21:43

Благодаря "Вадиму" все мои одноклассники могут что-то сделать напильником,рубанком,на токарном станке. Чего не скажешь о моем сыне.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#62 Сообщение Tristezza » 26 янв 2011, 22:51

Где это вообще видано, чтобы мальчики на уроках труда ШИЛИ??? :crazy: Видите ли, детей в классе не хватает для того, чтобы разделить их на 2 группы. Поэтому заниматься все должны по программе девочек. Сейчас они шьют фартуки, а потом что - юбки будут шить, как по программе положено? :lol: Это мальчикам, конечно, очень пригодится в жизни!

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Школа N8

#63 Сообщение В. А. » 26 янв 2011, 23:51

мура писал(а): Ну да, "кенгуровое масло" это что-то! А его графический тест "Хутор, хутор, здравствй, здравствуй! Отчего такой ты хмурый? Лабораторная работа." :D
То ли до нас уже не дошло такое , то ли из памяти уже выветрилось...
А что вспоминается, так это его устрашающие рассказы по ТБ, про чуваков, наглотавшихся растворителя, стригших ногти гильотинными ножницами, намотавшихся на сверло и т.д. :wink:
Кстати, был такой интересный момент - утром, как правило, именно он выключал лампочку на школьном крыльце. Так что сразу было понятно, пришёл он уже или ещё нет :)
martyn писал(а):Благодаря "Вадиму" все мои одноклассники могут что-то сделать напильником,рубанком,на токарном станке. Чего не скажешь о моем сыне.
Угу.
Tristezza писал(а):Где это вообще видано, чтобы мальчики на уроках труда ШИЛИ??? :crazy: Видите ли, детей в классе не хватает для того, чтобы разделить их на 2 группы. Поэтому заниматься все должны по программе девочек. Сейчас они шьют фартуки, а потом что - юбки будут шить, как по программе положено? :lol: Это мальчикам, конечно, очень пригодится в жизни!
Так что же, всё-таки есть труд в восьмой школе?!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школа N8

#64 Сообщение Lis » 27 янв 2011, 00:29

труд есть. дети учатся шить. не знаю как сейчас, но когда мои дети там учились, шили они на кукол. на натуральную величину то ли ткани не хватало, то ли ума...
нахрена оно надо, я так и не поняла.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#65 Сообщение Tristezza » 27 янв 2011, 14:32

Lis писал(а):труд есть. дети учатся шить. не знаю как сейчас, но когда мои дети там учились, шили они на кукол. на натуральную величину то ли ткани не хватало, то ли ума...
нахрена оно надо, я так и не поняла.
Сейчас на людей шьют, мальчики с мам мерки снимали. Пацаны за швейными машинками - это что-то :lol: Если уж на то пошло, пусть лучше готовить учат, это и мальчишкам пригодится.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школа N8

#66 Сообщение Lis » 27 янв 2011, 15:27

готовить вроде не учат совсем.
из мужиков получаются замечательные портные! но не в школе... :pardon:
а представьте новоселье, муж жене: дорогая, давай я лучше занавески подошью, а замок ты врежь, а то я стамеской пользоваться не умею...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#67 Сообщение мура » 27 янв 2011, 16:13

Собственно из школы вышел с разрядом токарным. И полтора года до амрии -им и трудился. Стал лауреатом в Дубненском конкурсе "Лучший по профессии" в дальнейшем. Спасибо Вадиму Михалычу.

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Школа N8

#68 Сообщение Santiago » 27 янв 2011, 16:49

Виктор Михайлович-фигура неоднозначная... "Хутор, хутор. Здравствуй..."

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#69 Сообщение мура » 27 янв 2011, 16:51

Santiago писал(а):Виктор Михайлович-фигура неоднозначная... "Хутор, хутор. Здравствуй..."
Сильно неоднозначная. Но теперь нет никого.

greentech
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:17

Re: Школа N8

#70 Сообщение greentech » 02 фев 2011, 14:06

Добрый день, уважаемые!
Спасибо большое за теплые слова и добрую память о Вадиме Михайловиче Куликове.
Сын его и два внука, благодаря ему, тоже - рукоделистые и хозяйственные.
Жаль, что предмет этот истреблен в школах и понятие "трудовика" опошлили.
Всем доброго здравия и большой удачи!
С уважением, Светлана Куликова

Issaeff Dima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:40

Re: Школа N8

#71 Сообщение Issaeff Dima » 02 фев 2011, 17:14

ДА, Михалыч был чумавой мужик! Раздолбаев не любил. А мы капсули от патронов в тисках взрывали... Гриша Заломанов был мастак на все руки и он его уважал очень. А Сеня Глейбман был безрукий, и Михалыч его чморил, но Сеня не сдавался! У девАх наших на трудах вечно пироги пеклись и шились фартуки. Так мы через окно по саду, и к ним: клянчили съестное. Яблоня ещё там росла, Райские яблочки называлась. Залезем и нажремся , как не в себя...
8 была знатной школой в 80-х. Я "начинал" при Жохове, а Курлап, тогда после исправительной колонии пришел, он там воспитателем был, а у меня воспиталку налаживал и историю читал. Вёл кружок Юный Дзержинец, типа: Стань ЧеКистом с пелёнок! и секцию самообороны(каратэ - но это большая тайна была). Да многое и многих вспомнить хочется, эдакий "роман №8" написать...

Issaeff Dima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:40

Re: Школа N8

#72 Сообщение Issaeff Dima » 02 фев 2011, 17:23

А Лепёха пришёл когда я уже заканчивал школу. Мы профилировались по волейболу. Груша(это кто не знает Зайцева) этот вид спорта полюбляла очень, а Лепень(Лепёшкин) - баскетбол. Но если по волейболу можно было похвастаться той же Ларисой Гай, то по корзинамячу не кем. Мы ж тогда негритянский спорт не юзали. Так Лепень норовистый был и тогда, а сейчас совсем попух небось. Мы, мичуринцы были не промах, так и бивать пробовали, да что дерево-то пинать. Оно и есть дерево! Физрук

Pavel8611
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:17

Re: Школа N8

#73 Сообщение Pavel8611 » 10 фев 2011, 17:03

Лисенок76 писал(а):Поделитесь мнением об учителях начальных классов. Нам в 2011 г. в первый класс, хотелось бы узнать ваше мнение и об учителях и о школе в целом. Мы по прописке к ней относимся :oops:
:Rose: :Rose: :Rose:
Cамая хорошаю учительница Любовь Петровна, а да она сейчас выпускает 4 класс.
Так что у вас есть шанс попасть к ней. :good:

Pavel8611
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:17

Re: Школа N8

#74 Сообщение Pavel8611 » 10 фев 2011, 17:06

я знаю, с какого этажа лучше подглядывать за женской раздевалкой...

Ну... Со второго из туалета =))Это всем известно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#75 Сообщение мура » 10 фев 2011, 17:08

Issaeff Dima писал(а):Ларисой Гай,
Лариса ныне владелец "Крошка-картошка" кстати. :smile:

Ответить

Вернуться в «Школы»