Школа № 8

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Школа № 8

#1 Сообщение Лисенок76 » 13 дек 2010, 18:25

Поделитесь мнением об учителях начальных классов. Нам в 2011 г. в первый класс, хотелось бы узнать ваше мнение и об учителях и о школе в целом. Мы по прописке к ней относимся :oops:
:Rose: :Rose: :Rose:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#2 Сообщение Tristezza » 14 дек 2010, 22:56

В 8-й школе есть только одна замечательная учительница начальных классов - Суслова Елена Вячеславовна, но она в этом году набрала 1-й класс, так что вы к ней уже не попадёте. Она как мама родная для детей. В целом про школу - учителя есть хорошие, есть так себе. Бич 8-й школы - это физрук Лепёшкин В.А. Если ваш ребёнок не суперспортсмен - наплачетесь. Обычно у всех детей к концу четверти по физре выходит между 2 и 3. Неоднократны случаи перевода умных детей в другие школы, чтобы не портить аттестат оценкой по физкультуре. Директору школы на всё по барабану абсолютно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#3 Сообщение мура » 14 дек 2010, 23:02

как старожил 8-ой школы ( лет в 3-х до окончания :smile: )- внимательно слежу за темой.

Лепёшкин - прикольный. :D Не уверен, что он "бич 8-ой школы" .))) Только потому , что учитель физры ... муахахамля...

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#4 Сообщение Лисенок76 » 15 дек 2010, 00:05

Tristezza, спасибо за информацию. Не утешительно правда, к сожалению.
До супер спортсменов нам точно далеко :oops: :D

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#5 Сообщение Лисенок76 » 15 дек 2010, 00:06

мура, не поняла фразу "лет в 3-х до окончания"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#6 Сообщение мура » 15 дек 2010, 00:15

Лисенок76 писал(а):мура, не поняла фразу "лет в 3-х до окончания"
С 3-х. У меня бабушка = завуч 8-ой школы. Я с 3-х лет в школе тусил. Ну и до окончания. :smile: Это моя школа. Там училась моя мама. Жена. Сестра. Сын. ну и ... да вся жизнь там.

Я сажал там клёны; я строил теплицы; я помню тир и один и другой; я знаю, как пахнут перила свежей краской 1-го сентября; я достраивал столовую; я лично исписал курилку; я знаю, с какого этажа лучше подглядывать за женской раздевалкой...

Марина Ионкина = учитель русского языка - моя молочная сестра; Тамара Натановна Прейзендорф - моя учительница черчения , математики и мама моей одноклассницы Светланы Вербицкой... ой... да ткните в школе в любой камушек - я расскажу историю на час-другой...

Поэтому я и говорю : смотрю за темой. Сплошное личное. :smile:

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#7 Сообщение Лисенок76 » 15 дек 2010, 12:19

мура писал(а): Поэтому я и говорю : смотрю за темой. Сплошное личное. :smile:
Надеюсь вместе увидим что-нибудь интересное :wink:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#8 Сообщение Tristezza » 15 дек 2010, 15:55

мура писал(а): Лепёшкин - прикольный.
Да, очень... На уроках как в армии: "класс налево, класс направо". Если вдруг у ученика футболка в трусы не заправлена: к стенке и 30 раз заправлять. Если опоздал хотя бы на 1 мин - 8 раз переодеваться туда-обратно... Конечно, если дети учатся средне, лишняя тройка за четверть, может, и не имеет значения, а для отличников это именно "бич". Сколько аттестатов он попортил! А уж про занятия на улице - разговор отдельный! На лыжах под проливным дождём, и только попробуй надень капюшон: "сними колпак!". Осенью в холодную погоду на тебе не должно быть ничего, кроме надетого на короткую форму спортивного костюма! Сколько народу потом больные ходят - это никого не интересует.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа N8

#9 Сообщение Fasolka » 15 дек 2010, 16:07

Помню, как в школьные годы у меня были соревнования по лапте в 8-ой школе (я училась в 4-ой),так вот Лепешкин заставил всех девочек из нашей (т.е. не своей) команды снимать спортивные штаны и надевать спортивные трусы, непосредственно им выданные :D (вообще у него был по-моему бзик на тему этих трусов)
А еще снимать сережки и все такие весчи,вобщем да,он знаковая личность в 8-ой школе :D
Как в 4-ой школе был Мысюткин А.В. :smile:

serendipity
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:07

Re: Школа N8

#10 Сообщение serendipity » 16 дек 2010, 11:21

Tristezza писал(а):В 8-й школе есть только одна замечательная учительница начальных классов - Суслова Елена Вячеславовна,
Как-то слишком категорично. В 8ой школе есть очень достойные учителя, в начальной школе есть как минимум ещё один педагог от Бога, к которому в набор желают попасть многие, в т.ч. с других районов. А Суслова именно как педагог не очень сильный.

И про Лепешкина - если посещать занятия и быть нормальным, физически развитым ребенком, то будет все в порядке с оценками, 2 и 3 были у нас только у тех, кто нещадно прогуливал занятия

Вообще 8 школу люблю, может и нет там чего-то выдающегося, как пиарят 6 и 11, но и негатива тоже нет, все сбалансировано :roll:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#11 Сообщение Tristezza » 16 дек 2010, 14:00

Мы никогда не прогуливали занятия по физре, как и другие наши одноклассники, однако оценки были именно такие. И, как вы понимаете, все не доходяги какие-нибудь. К тому же, чем старше класс, тем подход хуже. Даже спортсмены с большим стажем не имели у него больше 3, а уж они-то физически подготовлены на 6, а не на 5 даже. А если ребёнок болеет - у него стоят сплошные "нули", из-за которых опять же больше 3 за четверть не выйдет (а то и 2). А если долго болеет и за четверть "не аттестован" (т.е. 0), то за год больше тройки не жди (при остальных пятёрках). Другие учителя считают средний балл из оценённых четвертей, а у данного товарища стоит программа, которая считает все четверти. Т.е. если ребёнок болеет - он сам виноват.
Насчёт Сусловой: слабый учитель? Нет слов... А что же ей награду дали где-то в области что ли (к сожалению, не помню точно, как лучшему учителю)? Ей, наоборот, дают сложную программу, а не обычную, для обучения детей. Она всю себя отдаёт школе, помогает детям делать доклады, заботится, чтобы они были тепло одеты (!). Я часто бывала в школе, так из-за всех дверей вечно шёл ор, и только за её дверью всегда была тишина. А это, между прочим, очень важно: когда на маленьких детей постоянно орут, они, конечно, будут очень любить школу!

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Школа N8

#12 Сообщение maha n. » 16 дек 2010, 18:24

Лисенок76, смело отправляйте ребенка в начальные классы в 8! Условия - прекрасные! Начальная школа занимается в отдельном корпусе, соединенном с основным переходом, и с общими столовой и спортзалом; т.е. малыши вроде бы отдельно от старших, но в то же время не в тепличных условиях, как в "Гвоздике". В 8 школе недавно был сделан капремонт, теперь там чистые красивые коридоры, стеклопакеты, туалеты с отдельными кабинками и туалетной бумагой, цветы в рекреациях... Учителя все в начальной школе хорошие; пользуясь случаем, благодарю Галину Петровну Попружную! Нелегко ей было с нашим "особенным ребенком" :smile: Спасибо ей за терпение и науку. Теперь мы в 11 классе, и есть, чем похвастать :oops:
Лепешкин - действительно прыкольный. Раньше дочь часто на него жаловалась, но теперь как-то не слышу. Ни у нее, ни у сына (длинного худого подростка-задохлика) троек никогда не было. В лыжную четверть сын так и вообще всегда пятерки тащил. Сейчас тоже занимается у Лепешкина (в лицее), отношение к физкультуре В.А. смог сформировать ответственное, всегда на урок рысью! Обязательно участвуют дети и во всяких городских пробегах и днях лыжника. Мой сын очень любит лыжи, спасибо В.А.!
Думаю, восьмая школа - очень неплохой выбор! Если понадобится в старших классах более пристальное изучение предметов, можно поступить в лицей.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#13 Сообщение Лисенок76 » 16 дек 2010, 20:34

Спасибо всем, читаю с интересом!
maha n., спасибо большое отдельное :beer:

serendipity
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:07

Re: Школа N8

#14 Сообщение serendipity » 16 дек 2010, 21:08

maha n. писал(а): Учителя все в начальной школе хорошие; пользуясь случаем, благодарю Галину Петровну Попружную! .
Да, именно ее и имела в виду, подразумеваю учителя от Бога :good: Сочетание неоспоримого профессионализма и человеческих качеств, которые так важны в работе с маленькими детьми.

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Школа N8

#15 Сообщение murex » 17 дек 2010, 10:18

serendipity писал(а): ... Сочетание неоспоримого профессионализма и человеческих качеств, которые так важны в работе с маленькими детьми.
Как вам древнеперсидский эпос – притча «Три принца Серендипа» (Серендип – местность на Цейлоне). Удивительная способностью ... делать неожиданные открытия, вовсе не стремясь к этому ...

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#16 Сообщение Tristezza » 17 дек 2010, 15:01

Как это "у Лепёшкина в лицее"? :shock: В лицее Шабалин, к счастью. И лыж там (тоже к счастью) нет никаких.
Про ремонт в 8-й школе присоединяюсь, условия гораздо лучше, чем во многих других школах. Насчёт того, что "все учителя хорошие" (нач.кл.) - поспорила бы, т.к. одному из моих детей попалась, мягко говоря, не такая (незнание русского языка + множество "заскоков" в ущерб детям).

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Школа N8

#17 Сообщение murex » 17 дек 2010, 15:43

Tristezza писал(а): ... Насчёт того, что "все учителя хорошие" (нач.кл.) - поспорила бы, т.к. одному из моих детей попалась, мягко говоря, не такая (незнание русского языка + множество "заскоков" в ущерб детям).
Так, можно и на дому детей обучать, было бы к этому призвание + знания.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа N8

#18 Сообщение Fasolka » 17 дек 2010, 16:31

Tristezza писал(а):......И лыж там (тоже к счастью) нет никаких.
Для вас отсутствие зимнего вида спорта - счастье?

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Школа N8

#19 Сообщение maha n. » 17 дек 2010, 21:36

Tristezza писал(а):Как это "у Лепёшкина в лицее"? :shock: В лицее Шабалин, к счастью. И лыж там (тоже к счастью) нет никаких.
Про ремонт в 8-й школе присоединяюсь, условия гораздо лучше, чем во многих других школах. Насчёт того, что "все учителя хорошие" (нач.кл.) - поспорила бы, т.к. одному из моих детей попалась, мягко говоря, не такая (незнание русского языка + множество "заскоков" в ущерб детям).
Да, прошу прощения, Шабалин. Что ж, то, что путаю фамилии учителей физры (младшая пока в 8 школе), подтверждает отсутствие у нас проблем с физрой как у одного препода, так и у другого. Проблем с Лепешкиным не было ни у сына ранее, ни у дочери до сих пор. Оценки минимум "4" в четвертях. Про лыжи: я ведь не написала "любит уроки", так? Я написала "любит лыжи" (катается добровольно и с удовольствием почти каждый день).
Насчет "неудачного" учителя начальных классов сказать ничего не могу - лично не сталкивалась.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#20 Сообщение Tristezza » 18 дек 2010, 15:15

Fasolka писал(а):
Tristezza писал(а):......И лыж там (тоже к счастью) нет никаких.
Для вас отсутствие зимнего вида спорта - счастье?
Так, как это сделано в наших школах - это полный бред. Когда физкультура на лыжах стоит в расписании одним уроком среди других (когда я училась, по крайней мере было 2 урока вместе и было время, чтобы прийти в себя). Вы видели, какие дети приходят после лыж? Все красные, мокрые, а через 10 мин у них какая-нибудь алгебра с геометрией или физика, только успеть бы переодеться. Много они нарешают в таком состоянии?

У Шабалина по крайней мере человеческое отношение к ученикам, всё-таки уроки похожи на уроки, а не на армейские сборы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#21 Сообщение мура » 20 дек 2010, 10:57

Лепёшкин и Шабалин пришли одновременно в 8-ю школу после ВУЗа.

Один - кросавчег, такой весь прикинутый, в "адидасе" ( это ж совок, не кждаму было дадено), девки на него глаз свой *лядский сразу положили ; второй - Лепёшкин.

Как-то так у них и по жизни до сих пор, как я понял. Ничо не поменялось. :)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа N8

#22 Сообщение Fasolka » 20 дек 2010, 11:11

Tristezza писал(а):
Fasolka писал(а):
Tristezza писал(а):......И лыж там (тоже к счастью) нет никаких.
Для вас отсутствие зимнего вида спорта - счастье?
Так, как это сделано в наших школах - это полный бред. Когда физкультура на лыжах стоит в расписании одним уроком среди других (когда я училась, по крайней мере было 2 урока вместе и было время, чтобы прийти в себя). Вы видели, какие дети приходят после лыж? Все красные, мокрые, а через 10 мин у них какая-нибудь алгебра с геометрией или физика, только успеть бы переодеться. Много они нарешают в таком состоянии?
Представьте себе сама такой была,красная и мокрая и топала на 4 этаж на математику :smile:
Бывало по-разному,но я считаю это не трагедия,это нормально

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#23 Сообщение мура » 20 дек 2010, 11:18

[quote="FasolkaТак, как это сделано в наших школах - это полный бред. Когда физкультура на лыжах стоит в расписании одним уроком среди других (когда я училась, по крайней мере было 2 урока вместе и было время, чтобы прийти в себя). Вы видели, какие дети приходят после лыж? Все красные, мокрые, а через 10 мин у них какая-нибудь алгебра с геометрией или физика, только успеть бы переодеться. Много они нарешают в таком состоянии?[/quote]

Представьте себе сама такой была,красная и мокрая и топала на 4 этаж на математику :smile:
Бывало по-разному,но я считаю это не трагедия,это нормально[/quote]

С точки зрения изучения математики - нет. Половина опаздывает, полурока шебутня, бардак.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа N8

#24 Сообщение Furious » 20 дек 2010, 11:49

В идеале, школьную программу по физре надо кардинально менять. Не помню, чтобы кто-то чему-то научился на этих уроках, не говоря уже о том, чтобы получить должное физ. развитие. Отсюда вывод - между уроков детям нужны полноценные качественные разминки, но не более. Нормальный спорт только после уроков и по выбору. Не надо пичкать лыжами того кому они никуда не уперлись. Заставлять делать то, что не нравится, только всякую охоту отбивать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#25 Сообщение мура » 20 дек 2010, 11:54

Furious писал(а):В идеале, школьную программу по физре надо кардинально менять. Не помню, чтобы кто-то чему-то научился на этих уроках, не говоря уже о том, чтобы получить должное физ. развитие. Отсюда вывод - между уроков детям нужны полноценные качественные разминки, но не более. Нормальный спорт только после уроков и по выбору. Не надо пичкать лыжами того кому они никуда не уперлись. Заставлять делать то, что не нравится, только всякую охоту отбивать.
Спортивные уроки стопудово должны быть последними. Но это невозможно для всех. Нет столько учителей и столько спортивных сооружений.

А то , что спорты и занятия надо делить по категориям - понятно. Кому-то за урок десятку на лыжах пробежать ( с перекурами) - не проблема и в кайф.А кому-то два круга по стадиону - и в раздевалку одёжку выжимать и сушиццо.

Кстати, я бы вообще освобождал по физ-ре от уроков школьников, которые занимаются в спортивной секции. Приносишь справку от тренера : да , человечек ходит на футбол/гандбол/теннис/плаванье/стрельба/шахматы , регулярно посещает , имеет хорошее физическое развитие. И всё.Кинь им мячик - пусть в волейбол рубяццо. А с остальными - бегать.

Ответить

Вернуться в «Школы»