Не хотим учиться в субботу)

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Не хотим учиться в субботу)

#26 Сообщение strela » 27 ноя 2010, 00:06

А то! Есть с чем сравнить по собственным очучениям :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не хотим учиться в субботу)

#27 Сообщение Барахолка » 27 ноя 2010, 00:58

Aliche писал(а):по субботам так надоело ходить в чертову школ....дебильному учебнику. ....чем дебильный классный час у малышей по субботам четвертым уроком :cry:
Эээ.... а ребенок у вас точно не дебильный? А то столько дебильного вокруг :lol:

Знаете, мамаша, пройдет этак ... лет 5-7 и ему придется пахать сначала в университете сутками и без сна, а потом еще пару лет - и <удалено> на работе, иногда и по субботам, и по воскресеньям и по 20 часов. И тогда он вспомнит халяву в школе по субботам. Так что чего ныть-то? Вам при рождении кто-то халяву обещал?
Последний раз редактировалось Точилка 27 ноя 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1

Аватара пользователя
СМЕШНО
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:41

Re: Не хотим учиться в субботу)

#28 Сообщение СМЕШНО » 27 ноя 2010, 01:46

чё серьёзно что ли, по Субботам учатся? зачем? двоешники что-ли?
Делай правильно, либо вообще не начинай.

vlksm

Re: Не хотим учиться в субботу)

#29 Сообщение vlksm » 27 ноя 2010, 02:01

Не хочу ходить на работу по понедельникам :lol: Вообще не хочу ходить на работу :good: :friends: :beer: Где взять бабла?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Не хотим учиться в субботу)

#30 Сообщение Крауч » 27 ноя 2010, 10:57

Aliche писал(а): А вы, пардон, в начальной школе тоже учились по 5-7 предметов в субботу? Мне повезло, я училась аж до 11 го класса на пятидневке, и знаете, ничего... выучилась!/quote]
Нет, в начальной школе у нас по субботам было 4 урока.Дети учились на 5 дней, но в средне школе было по 6-8 уроков в день(вместо субботы)
Aliche писал(а): к компу не подпускаю на пушечный выстрел, даже на две минуты. На фига мне эта проблема? "Образование есть образование", да-да. Образования всё больше, а образованных всё меньше
Наверно, это потому, что не учимся по воскресеньям
Проблемы возникают не от самого компа, а от количества времени потраченного на сидение около оного. Процесс надо делать контролируемым. Принцип:"Доверяй, но проверяй" весьма неплохо помогал в отношении воспитания. Но!! доверие должно быть обоюдным.

Вот к примеру, многие ли из родителей могут назвать друзей-приятелей своих детишек?
Не того Васю, что живёт в вашем подъезде , не та Маша, что сидит за одной партой. В курсе садовских/классных (про подростков особая тема) событий? О чем на самом деле мечтает заниматься ребенок, а не то, куда вы его отправили для "повышения квалификации".
Когда в вашем доме собирались человек 5-7 разномастной компании? Уточняю- детской. С прятками, беготнёй. воплями индейцев. :D
P.S. а по поводу неучей из-за отсутствия учебы по воскресеньям, так на этот счет есть хорошая поговорка: "заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт".
Главное ведь, не сколько, а как..По моему

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Не хотим учиться в субботу)

#31 Сообщение Basileos » 27 ноя 2010, 11:27

Барахолка писал(а): Знаете, мамаша, пройдет этак ... лет 5-7 и ему придется пахать сначала в университете сутками и без сна
Не, мне кажется в универе - проще. По крайней мере у меня было так. Я очень любил в субботу поспать, да и не только. Бывало дело, пинали, но в основном всем преподавателям было пофигу. И, как мне кажется, конечный результат от этого нисколько не пострадал. То что я должен был знать и то что мне нужно - я знаю.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Не хотим учиться в субботу)

#32 Сообщение Basileos » 27 ноя 2010, 11:34

мура писал(а): Да. Притом, что водка и сигареты могут быть общие , а комп- неть.
Вспомнилось. Я имел несчастье снимать комнату у двух братцев. Одному 37, другому 30. Оба не работают. Старший - алкаш, младший - задрот (в Айон или что-то там сидит играет круглыми сутками). Оба не женаты. По мне так крайности и там и там плохи.

Опять же. Однокурсница вышла замуж, родила недавно. Муж - по образованию слесарь. Но работает дизайнером и вроде как успешно. Воспитывала его мама, и когда он учился в ПТУ, она ему купила комп - что бы не попал под плохое влияние улицы или что-то вроде того. И он посредством этого компа самообучением стал дизайнером. Ну потом он еще какие то курсы вроде для корочки заканчивал, но факт есть факт - если бы не комп был бы он скорее всего выпивающим слесарем в ЖКУ.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Не хотим учиться в субботу)

#33 Сообщение Гриф » 27 ноя 2010, 12:40

А у нас в 3-й школе мы учились по субботам через неделю, одну неделю учимся по суботам, другую нет. И по моему учились не весь год по субботам, а какую то только четверть. 3-ю вроде. Я иногда просто не ходила и все, спала дома. тем более как щас помню были мои самые нелюбимые предметы - история и география.

vlksm

Re: Не хотим учиться в субботу)

#34 Сообщение vlksm » 27 ноя 2010, 13:14

А потом репетиторы зарабатывают на неучах :evil:

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Не хотим учиться в субботу)

#35 Сообщение Aliche » 27 ноя 2010, 16:04

Барахолка писал(а): Знаете, мамаша... и прочее
я те, мать, не мамаша. Учить меня жить, да еще в таких неполитичных выражениях, уже поздновато. С этим не справились в школе, и партия тоже не преуспела. Как-то так, в общем.
ПС Мат на форуме запрещен правилами, а они касаются и барахолок в том числе.

вообще, печально, что любая тема у нас моментально родит псиносрач. Это большой показатель нравственного состояния людей. Человек защищает шестидневку, возможно, сам на ней учился, и пишет такие откровенно быдлянские посты - не странно ли это?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Не хотим учиться в субботу)

#36 Сообщение Basileos » 27 ноя 2010, 16:53

Aliche писал(а): псиносрач.
Я что-то упустил? Тема вроде про школы, а не про собак?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не хотим учиться в субботу)

#37 Сообщение Барахолка » 27 ноя 2010, 22:53

Aliche писал(а): вообще, печально, что любая тема у нас моментально родит псиносрач....
А в чем смысл плакаться на форуме, что всё вокруг дебильное??? Если цель создания темы - узнать, как отменить шестидневку, то напишите заявление от всего класса директору с просьбой перевода класса на пятидневку. В случае отказа, напишите в ГОРУНО аналогичное заявление. Обычно, все решается уже на уровне директора. Добьётесь своего и закроете тему, и не будет псиносрача :wink:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Не хотим учиться в субботу)

#38 Сообщение Elen » 27 ноя 2010, 23:08

Совершенно согласна - предметов навыдумывали много лишних, да и старые учебники переписали так, что... Раньше у учебника был один, максимум два автора. Теперь - 10 (коснись любого предмета, лично я была удивлена историей средних веков). Видимо, составление учебников приносит неплохие деньги, и каждый автор норовит всунуть свои знания. Дочка стала носить тройки по истории, я была удивлена - средние века зубрить особо ненадо, читай как сказку еще пока. Заглянув в учебник сильно удивилась - столько сложной, непонятной для ребенка 12 лет терминологии, очень много имен, географических названий и пр. Лет 15 назад учебники были намного, намного проще и доступнее написаны. И так по каждому предмету. Нет, сейчас учиться по ряду причин стало намного тяжелее.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Не хотим учиться в субботу)

#39 Сообщение Basileos » 27 ноя 2010, 23:20

Elen писал(а):Лет 15 назад учебники были намного, намного проще и доступнее написаны. И так по каждому предмету. Нет, сейчас учиться по ряду причин стало намного тяжелее.
А лет так тысяч 5 назад вообще учебников не было. Знаний больше стало, да.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Не хотим учиться в субботу)

#40 Сообщение Elen » 27 ноя 2010, 23:23

Насчет работы без выходных и по 20 часов в день - мы, кажется, здесь о детях говорим? У меня дочь не дебилка (во всяком случае я очень доволна ее успеваемостью) и я бы с огромным удовольствием оставила ее в субботу дома. Человечек не восстанавливается за один день. А вырастет - будет вкалывать без выходных и как надо. Просто ненадо сравнивать нервную систему взрослого и ребенка. Дети намного быстрее истощаются.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Не хотим учиться в субботу)

#41 Сообщение Elen » 27 ноя 2010, 23:27

Ох, дело даже не в знаниях, а в том, КАК их подают. Даже каким языком. Можно сказать :"Магазин закрыт", а можно "Данная торговая точка в данный момент посетителей не обслуживает". Что десятилетнему ребенку понятней и зачем лишний загруз мозга?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Не хотим учиться в субботу)

#42 Сообщение Basileos » 27 ноя 2010, 23:31

Elen писал(а):Ох, дело даже не в знаниях, а в том, КАК их подают. Даже каким языком. Можно сказать :"Магазин закрыт", а можно "Данная торговая точка в данный момент посетителей не обслуживает". Что десятилетнему ребенку понятней и зачем лишний загруз мозга?
Ну это уже вопрос профессионализма авторов учебника. И даже не столько профессионализма их как экспертов в своей области знаний, а как педагогов.
Материал надо не только знать, но и уметь правильно подать, увлечь детей. А это, к сожалению, не так уж и часто встречается. На мой взгляд это не Путин/Фурсенко/система образования виновата. Просто авторов хороших мало. Как и Учителей.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Не хотим учиться в субботу)

#43 Сообщение godzilla » 28 ноя 2010, 00:56

Basileos писал(а):
Elen писал(а):На мой взгляд это не Путин/Фурсенко/система образования виновата. Просто авторов хороших мало. Как и Учителей.
Да не, как раз путен фурсенко, не бухали бы оба фурсенки с путиным на озере, не быть бы им минобрами.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Не хотим учиться в субботу)

#44 Сообщение Basileos » 28 ноя 2010, 09:42

godzilla писал(а): Да не, как раз путен фурсенко, не бухали бы оба фурсенки с путиным на озере, не быть бы им минобрами.
Да я щас не про политику. Вот у Вас за всю жизнь было много наверное учителей и в школе и в ПТУ/Университете. Были наверное и хорошие и не очень, но Учителей наверное было не так много. Вот в чем беда.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Не хотим учиться в субботу)

#45 Сообщение murex » 28 ноя 2010, 11:36

Elen писал(а):У меня дочь ... и я бы с огромным удовольствием оставила ее в субботу дома.
Это так естественно (!), что мама хочет быть со своим ребенком в выходной день. Но есть и совершенно противоположное отношение к своим детям ... Но, сейчас не об этом. Время подталкивает к дистанционному обучению, однако, за крикам против него, многим не удается разобраться, а есть ли "+" у такой формы обучения и реально ли это для нас? Вовсе не желаю вас прогневать или развеселить, но, мне думается, что попробовать стоит ... Кто с пониманием относится к учебе своих детей (или к своей!), то читайте дальше и выскажите свое мнение, а кому только поизголяться на любую тему - даже не пыжтесь, толку от вашей писанины никакого.
Последний раз редактировалось murex 28 ноя 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Не хотим учиться в субботу)

#46 Сообщение alis » 28 ноя 2010, 13:18

Мы не учимся по субботам,да и на неделе у нас не всегда по пять уроков,не делаем до ночи уроки,успеваем каждый день посещать спортивную секцию и заниматься любимыми делами.Школа наша называется не "гимназия", мы не платим за изучение дополнительных предметов,мы сами выберем,когда и что нам изучать дополнительно.
Мы выбрали этот вариант,потому что альтернативный нам тоже знаком:гимназию мы опробовали на первом ребенке.Хотелось сильного класса,глубоких знаний,общности интересов в организации досуга.В итоге класс был достаточно сильный(отбирали по конкурсу),но не дружный,детей тасовали,как колоду карт,классный руководитель менялся регулярно,а в итоге присутствовал лишь на родительских собраниях и в момент сбора денег за гимназию.Плюс крайне слабый английский,полное отсутствие русского,и это в гуманитарном гимназическом классе,где на эти предметы выделялись дополнительные часы.Вот вам и загрузка,и шестидневка.Знаю еще несколько семей,которые поучив первых детей в гимназиях,вторых отдали в обычные школы

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Не хотим учиться в субботу)

#47 Сообщение Olga_l » 28 ноя 2010, 16:19

Барахолка писал(а):заявление от всего класса директору с просьбой перевода класса на пятидневку. В случае отказа, напишите в ГОРУНО
Писали. ОТКАЗАНО. Как раз ГорУНО :cry:
Мотивация: детей младшей школы нельзя нагружать по 5-6 уроков ежедневно, а надо выносить "лишние" на субботу. Где они эти нормы взяли - непонятно. И не слишком логично. Полстраны не учится в субботу, у них что, другие нормы? Дети? Здоровье?

P.S. Мы в субботу не учимся. Точнее класс учится, а дочка нет. Она спортом занимается. И рисует в художественное студии. Ей это ИЗО и занимательная математика (в игровой форме) нафиг в субботу не нужны, тем более в 8:30. Ей нужно выспаться перед серьезной иднивидуальной тренировкой.
Собрали документы из спортшколы и художественной студии, отнесли их директору вместе с заявлением и приказом особождены от занятий по-субботам :Yahoo!:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Не хотим учиться в субботу)

#48 Сообщение godzilla » 28 ноя 2010, 17:25

Basileos писал(а): Да я щас не про политику. Вот у Вас за всю жизнь было много наверное учителей и в школе и в ПТУ/Университете. Были наверное и хорошие и не очень, но Учителей наверное было не так много. Вот в чем беда.
Если по теме, то в субботу учиться это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и бесполезное занятие. Мне еще час в школу было ехать, так шо ахтонг утраивался.
В субботу ставят всякие неособоважные уроки музыка-история. Потому что администрация понимает, что поставишь матан и половина не придет - матан просран, а музыка просрана, это не страшно.
Был бы грамотный и мог бы лечить по юре учителей не ходил бы.

Тут еще кто то про двадцать часов и работу в субботу писал. Это вообще бред. Во-первых, учеба в школе в субботу никак не связана с тем, будешь ты работать двадцать часов или нет. С такой же радостью можно в летние каникулы заставить дитятитку отжиматься до обезвоживания организма, под предлогом, что "я вот в субботу так работала, и ты готовься". Типа как в армии, деды .ут духов, потому что их .ли. Причем тут образование непонятно.
Во-вторых работать по двадцать часов можно, если раньше здохнуть хочешь. Работа по двадцать часов производительность только снижает. Если ты не можешь найти другую, или тебе нравиться, это бывает, но дитятко то тут не причем.

vlksm

Re: Не хотим учиться в субботу)

#49 Сообщение vlksm » 28 ноя 2010, 17:35

Содержание и качество образования / Пятидневка или шестидневка
http://pedsovet.org/forum/topic6643.html

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Не хотим учиться в субботу)

#50 Сообщение Vertokryl » 28 ноя 2010, 19:44

Искренне сочувствую. Сама помню шестидневку в школе, да и в универе физ-ра (плавание) с утрища - тяжковато, а еще ж уроки, доп. занятия, кружки, с собакой гулять. А еще и жить нужно нормальной жизнью. Работа по дому, друзья, хобби. Эх. :%)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Школы»