Учителя младших классов.. и 7 школа..

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Anna777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:06

Учителя младших классов.. и 7 школа..

#1 Сообщение Anna777 » 06 окт 2010, 11:30

Мой ребёнок пошёл в 7 школу, и нам очень не нравится... я не могу понять в чём причина, то ли в учителе то ли в коллективе..
Коллектив и учитель для нас новые, до этого мы посещали другую школу.., в прошлой школе нас умоляли остаться т.к. ребёнок был самый сильный в классе..
Ребёнок не хочет идти в школу хотя очень любит учиться, я ребёнка не узнаю, заявляет что ничего ей в жизни не надо.. Хотя она девочка домашняя и очень ответственная, но сейчас приносит одни колы и двойки, а ошибки.. если бы вы видели.. такие просто не реально делать, такое чувство что она их от болды ляпает.. ещё она у меня с детства очень болезненная и если что сразу температура 39.. так мне вчера учитель её заявила что она у меня специально болеет...
Я не знаю что делать, ребёнок который так любил учится сейчас ненавидит школу, и ладно бы если ей было лет 15 - 16 мальчики там и всё остальное.. но ей всего 8... я не знаю что делать, дайте совет у кого есть детишки..

И если кто знает киньте телефон детского психолога!
Последний раз редактировалось Anna777 06 окт 2010, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#2 Сообщение Hypper » 06 окт 2010, 11:42

У кого учится ребенок?

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#3 Сообщение FOX404 » 06 окт 2010, 12:15

А в какой школе до этого учился ваш ребенок?
Вообще в младших классах все педагоги достаточно хорошие и с большим опытом. Подрисовывать и подделывать работы Вашего ребенка они не будут. Есть учитель которого могу охарактеризовать только положительно, если она еще там работает Наталья Владимировна Петрова (учитель младших классов). Попробуйте обратиться к ней возможно что-то подскажет. Да и как фамилия вашего классного руководителя?

Anna777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:06

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#4 Сообщение Anna777 » 06 окт 2010, 12:57

Мне не хотелось бы озвучивать имя учителя, особенно потому что я считаю и считала её достойным и хорошим учителем, но всё таки хочу разобраться в данной ситуации прежде чем утверждать.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#5 Сообщение Hypper » 06 окт 2010, 13:31

Anna777 писал(а):Мне не хотелось бы озвучивать имя учителя, особенно потому что я считаю и считала её достойным и хорошим учителем, но всё таки хочу разобраться в данной ситуации прежде чем утверждать.
С учителем разговаривали?

Anna777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:06

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#6 Сообщение Anna777 » 06 окт 2010, 13:43

Hypper писал(а):
Anna777 писал(а):Мне не хотелось бы озвучивать имя учителя, особенно потому что я считаю и считала её достойным и хорошим учителем, но всё таки хочу разобраться в данной ситуации прежде чем утверждать.
С учителем разговаривали?
да и не раз, она считает что она просто ленивая
я тоже заметила что если она хочет она делает на 5
но проблема то в том что раньше то она хотела всегда и с удовольствием бежала в школу, даже когда перешли в 7 по началу тоже.. а сейчас вообще не хочет

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#7 Сообщение Hypper » 06 окт 2010, 14:04

Anna777 писал(а):
Hypper писал(а):
Anna777 писал(а):Мне не хотелось бы озвучивать имя учителя, особенно потому что я считаю и считала её достойным и хорошим учителем, но всё таки хочу разобраться в данной ситуации прежде чем утверждать.
С учителем разговаривали?
да и не раз, она считает что она просто ленивая
я тоже заметила что если она хочет она делает на 5
но проблема то в том что раньше то она хотела всегда и с удовольствием бежала в школу, даже когда перешли в 7 по началу тоже.. а сейчас вообще не хочет
Ну так помогите ей хотеть делать на 5. А когда в школе будут пятерки, ей снова захочется туды бежать.
Класс какой?

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#8 Сообщение FOX404 » 06 окт 2010, 14:22

Понимаете ребенку трудно психологически переходить из класса в класс в одной школе а тут вообще смена школы. Это мы взрослые быстро адаптируемся к любым условиям. А вообще подойдите к директору там Редькин Андрей Робертович он подскажет куда обратиться а вообще в школе работает психолог.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#9 Сообщение mamatata » 07 окт 2010, 21:27

Да, психолог может помочь. Во всяком случае, что-нибудь дельное посоветует. У нас после перевода в другую школу дочка сильно заболела, ей было тогда 9 лет, потом понемногу привыкла.

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#10 Сообщение karolina » 08 ноя 2010, 19:35

у нас тоже в 7 школе была проблема с учителем начальных классов ,она хоть и заслуженная и вся хорошая , но подход к детям нулевой, выбирала любимчиков,а других делала изгоями

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#11 Сообщение IRVI » 10 ноя 2010, 12:27

А у нас не было проблем.До этого учились в другой школе в другом городе.Сначала волновались по поводу того,как ребенок будет адаптироваться в новом классе,но зря беспокоились.Мы попали в класс к учителю Атаулиной Ларисе Сергеевне.Замечательный педагог,настоящий профессионал своего дела,вежливая и тактичная,умеет найти подход к каждому ребенку,да и дети ее обожают.
Изображение

possibility
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:11

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#12 Сообщение possibility » 14 ноя 2010, 21:46

Если еще не нашли детского психолога, звоните по тел.8(903)293-22-05.

marinalex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:42

Re: Учителя младших классов.. и 7 школа..

#13 Сообщение marinalex » 04 дек 2010, 13:48

karolina писал(а):у нас тоже в 7 школе была проблема с учителем начальных классов ,она хоть и заслуженная и вся хорошая , но подход к детям нулевой, выбирала любимчиков,а других делала изгоями
Знакомая ситуация. Больно было слушать,когда учась в начальных классах, внучка говорила:"Ба, меня в классе учительница просто не замечает, как будто меня нет, и как бы я, не старалась чаще поднимать руку для ответа, никогда не спрашивает, меня просто нет, и спрашивает любимчиков, чьи родители в родительском комитете". Я и сама это заметила, побывав однажды на классном огоньке, приглашались неоднократно к конкурсам только дети, чьи родители, из родительского комитета, было неприятно наблюдать ее подхалимское поведение. И если учитель, так позволяет себе относится к нашим детям, то почему наши дети должны ее уважать, за что?, за то, что она носит звание "учитель", при этом унижая своих учеников, и унижаясь перед ними, ведя себя так. Сейчас внучка, учится у других учителей, и все в порядке, она с радостью ходит в школу, а о своей первой учительнице, говорит с обидой и болью. Очень жаль, и как бы мы дома, не прививали уважение к учителю, учителя порой своей властью учителя и бестактностью, больно ранят наших детей, оставляя негатив о школе,в душе ребенка на всю жизнь. ТОЛЬКО ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ - ДАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!

Ответить

Вернуться в «Школы»