бесплатные обеды

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
malika
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:39

бесплатные обеды

#1 Сообщение malika » 06 сен 2010, 22:00

Привет всем! Я хотела спросить у опытных многодетных мам - ваши старшенькие едят бесплатно в школе????
Вроде по бумажкам положено :)))
Нам в том году обещали, что на этот год "накормят", а сейчас ребенку сказали - увы и ах.....
Про форму я так поняла, что и заикаться не стоит. А с обедами мне просто интересно, только нас футболят или это везде так?

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: бесплатные обеды

#2 Сообщение mamatata » 06 сен 2010, 23:02

В прошлом году кормили, но сказали выбрать: либо завтрак, либо обед. В этом году пока неизвестно. Про форму - бесполезно, средств нет, говорят.

malika
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:39

Re: бесплатные обеды

#3 Сообщение malika » 07 сен 2010, 10:20

Это вас в какой школе кормили? И от чего вообще зависит сия блажь??? От школы, от района, от погоды?

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: бесплатные обеды

#4 Сообщение Ларуша » 08 сен 2010, 09:49

У нас так было-
у дочери (3 школа) - бесплатные завтрак и обед, заявлений никаких не писали, просто справка о составе семьи;
у сына (10 школа) - бесплатный обед был, но странный... переходящий от одного ученика к другому, нас в одну кучу с маломущими сгребли и выдавали по очереди - одну четверть один обедает, другую - другой... как-то так. Но качество еды было... не было его короче, поэтому скоро забили мы на это дело, дети стали обедать дома.
Заходите в гости )) Ларуша.ру

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: бесплатные обеды

#5 Сообщение Гриф » 08 сен 2010, 10:04

да в школах всегда дерьмом каким то кормили, когда я училась (закончила школу 10 лет назад), так там хоть и были бесплатные обеды, но есть их было невозможно, потом они стали платные. я всегда ходила домой. как и в наших больницах кормят отстоем каким то так и вшколах! Зачем травить ребенка?! до сих пор не могу забыть запах пельменей - ахли всегда керосином каким то. ка будто их на нем варили... :bad: :bad: :bad: :bad:

malika
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:39

Re: бесплатные обеды

#6 Сообщение malika » 08 сен 2010, 10:27

По поводу плохих обедов я бы поспорила, кормить стали все-таки сносно, например вкусная рыба и супы, но отвратительный плов из тушенки. Единственное, порции о-о-чень маленькие :(
Обедает ребенок, конечно, дома, и кашу утром получает, но организЬм-то растущий, а уроков много, вот и хочется что-то в школе "урвать".
Вот и встает вопрос - платить за это что-то по 60 руб в день (1200 в месяц) или добиваться обещанного бесплатного питания.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: бесплатные обеды

#7 Сообщение Точилка » 08 сен 2010, 10:33

malika писал(а):Вот и встает вопрос - платить за это что-то по 60 руб в день (1200 в месяц) или добиваться обещанного бесплатного питания.
70 р/день уже
🐱

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: бесплатные обеды

#8 Сообщение Гриф » 08 сен 2010, 11:44

да зачем оно надо платить за то, что половину ребенок и есть не будет. вы же за ним не уследите, а потом все равно придет домой и будет хватать все подряд. если конечно далеко от школы, то да можно и в школе подавиться, а если близко то нет смысла, дома все таки вкуснее.

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: бесплатные обеды

#9 Сообщение nikola_pag » 08 сен 2010, 18:27

требуйте бесплатное, рассказывали мне недавно про одного многодетного, который даже медведеву писал, так сразу детей кормить стали, и вроде даже извинились за тех уродов "которые посмели не кормить".

malika
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:39

Re: бесплатные обеды

#10 Сообщение malika » 08 сен 2010, 22:01

nikola_pag писал(а):требуйте бесплатное, рассказывали мне недавно про одного многодетного, который даже медведеву писал, так сразу детей кормить стали, и вроде даже извинились за тех уродов "которые посмели не кормить".
Спасибо за улыбку :)))


Конечно, ребенок ежедневно что-то не ест в столовке, т.е. питается не на всю сумму, но всяко не останется голодным. Дома и вкусней и здоровей, кто же спорит! Тем более и мама ждет с горячими обедами. Но от школы до дома - дорога на автобусе, плюс обычно музыкалка сразу после уроков (потому и сразу, что живем не совсем близко и проще отстреляться без лишних перебежек).

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: бесплатные обеды

#11 Сообщение Gost'ya » 22 сен 2010, 11:53

Гриф писал(а):да в школах всегда дерьмом каким то кормили, когда я училась (закончила школу 10 лет назад), так там хоть и были бесплатные обеды, но есть их было невозможно, потом они стали платные. я всегда ходила домой. как и в наших больницах кормят отстоем каким то так и вшколах!
У всех вкусы разные. В 4-ой и в 6-ой школе раньше кормили нормально. Соседка работала в группе продленного дня и сокрушалась, что дети не едят по разным причинам, а больше выпендриваются. А про больницы не надо говорить. Пришлось в самую жару полежать в МСЧ 9 и была удивлена как там хорошо кормят, хотя некоторые тоже нос воротили да и сама не ходила завтракать. Желающим давали добавки, никогда не отказывали. А в промежутках между кормежками непрерывно ходили по палатам и предлагали либо отвар из шиповника либо молоко.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: бесплатные обеды

#12 Сообщение Гриф » 22 сен 2010, 13:30

Gost'ya писал(а):
Гриф писал(а):да в школах всегда дерьмом каким то кормили, когда я училась (закончила школу 10 лет назад), так там хоть и были бесплатные обеды, но есть их было невозможно, потом они стали платные. я всегда ходила домой. как и в наших больницах кормят отстоем каким то так и вшколах!
У всех вкусы разные. В 4-ой и в 6-ой школе раньше кормили нормально. Соседка работала в группе продленного дня и сокрушалась, что дети не едят по разным причинам, а больше выпендриваются. А про больницы не надо говорить. Пришлось в самую жару полежать в МСЧ 9 и была удивлена как там хорошо кормят, хотя некоторые тоже нос воротили да и сама не ходила завтракать. Желающим давали добавки, никогда не отказывали. А в промежутках между кормежками непрерывно ходили по палатам и предлагали либо отвар из шиповника либо молоко.
я вот в 3 й училась и и нас там не баловали обедами, ну на вкус и цвет как говориться...

а насчет больниц, не знаю как у вас в МСЧ, а у нас на 30ке я прошлым летом лежала в хирургии, так там так кормили что аппетит можно было отбить на год вперед и никаких там отваров, соков и прочего нам не предлагали. слава богу мне после операции есть нельзя было 2 дня, а то у меня еще один аппендицит выскочил бы. а потом я ходила каждый день домой и ела дома, а в больницу йогурты таскала и фрукты, потому что есть там было невозможно, один только запах чего стоит. может на ПБ лучше кормят я не знаю, я не была там.

Ответить

Вернуться в «Школы»