Гармония

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Spiritus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:47

Гармония

#1 Сообщение Spiritus » 04 сен 2010, 10:15

Уважаемые родители, расскажите что-нибудь о школе "Гармония". Сколько стоит учиться, и стоит-ли?

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Гармония

#2 Сообщение сингапур » 06 сен 2010, 11:13

Дочка училась в "Гармонии" с первого по третий класс. Оставили бы и дольше, но там было условие перехода сразу в пятый (а ей на тот момент и 9 лет не было), поэтому ушли в школу в 4 класс. Сейчас в школу вернулся тот звездный состав учителей (в начальную школу точно). Школа была замечательная: пять человек в классе, в раздевалках у каждого свой шкафчик, в кабинетах живность (морские свинки, попугаи и т. д.), уроки в нач школе вели разные учителя (математика по Петерсону, русский/чтение по индивид программам (у нас был свой комплект тетрадей для левши!), английский, с 5 класса франзузский, потом еще немецкий прибавлялся. После уроков обед, прогулка и качественно выполненные д/з, еще и занятия музыкой там же. В пять забирали ребенка. По пятницам бассейн, футбол или еще какое-нибудь спортивное мероприятие. На все праздники спектакли - особо любимое детьми занятие. Базу дают крепкую - в обычной школе у нас не было проблем. Но все зависит от ребенка, так ведь? Но в любом случае, комфорт и знания обеспечены. Сейчас в школе много хороших деток, готовых учиться. Стоимость обучения в месяц то ли 6 500 то ли 8500 (можно уточнить по телефонам, они в "Вестях Дубны" рекламу дают.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гармония

#3 Сообщение Лисенок76 » 06 сен 2010, 15:21

Подскажите пожалуйста, помимо ежемесячной оплаты примерно сколько еще дополнительно тратили на обучение в Гармонии (форма, что-то для занятий, организация поездок, праздники и т.д.). Интересно оценить именно бюджет целиком. И еще вопрос - насколько заранее надо записываться в школу? Есть ли там подготовительные занятия перед первым классом?

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Гармония

#4 Сообщение сингапур » 06 сен 2010, 18:56

Оплачивали обеды/завтраки (завтрак фиксированная цена, а обеды готовились там же своим поваром и дети ели что хотели (супчик, несколько видов второго, поэтому и цена разная была). Сейчас они в музыкальной школе, так что насчет еды не могу ничего сказать. Поездки в театры (цена как в любом агентстве) раз в месяц по желанию, в октябре на День лицея трехдневная поездка в Питер (традиционная), цена обычная, экскурссионная. Все, что нужно для уроков, там предоставлялось: учебники, рабочие тетради и т. д.) Что сейчас, все-таки нужно звонить, узнавать. Никогда лишних денег не тянули, уровень доходов родителейочень разный, но на отношении к детям не сказывается, как и между детьми нет разборок: кто круче/богаче. Не исключена просьба о помощи школе в разных видах (особенно, если семья имеет свое дело и т. п.), но принуждать не будут. За границу дети/родители ездили с хоровой студией (свой автобус, цена в районе 180 евро за две-три недели). В общем, было все очень здорово.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гармония

#5 Сообщение Лисенок76 » 07 сен 2010, 20:24

сингапур писал(а):Оплачивали обеды/завтраки (завтрак фиксированная цена, а обеды готовились там же своим поваром и дети ели что хотели (супчик, несколько видов второго, поэтому и цена разная была). Сейчас они в музыкальной школе, так что насчет еды не могу ничего сказать. Поездки в театры (цена как в любом агентстве) раз в месяц по желанию, в октябре на День лицея трехдневная поездка в Питер (традиционная), цена обычная, экскурссионная. Все, что нужно для уроков, там предоставлялось: учебники, рабочие тетради и т. д.) Что сейчас, все-таки нужно звонить, узнавать. Никогда лишних денег не тянули, уровень доходов родителейочень разный, но на отношении к детям не сказывается, как и между детьми нет разборок: кто круче/богаче. Не исключена просьба о помощи школе в разных видах (особенно, если семья имеет свое дело и т. п.), но принуждать не будут. За границу дети/родители ездили с хоровой студией (свой автобус, цена в районе 180 евро за две-три недели). В общем, было все очень здорово.
спасибо большое за информацию :)
Насчет перехода Вашего ребенка из 3-го в 5-й класс, простите, не поняла :) Это просто недоразумение или в школе какие-то были внутренние проблемы? Извините, если нескромный вопрос :oops:

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Гармония

#6 Сообщение сингапур » 07 сен 2010, 22:01

Формы не требовали, кроме спортивной. Про переход и системы 1-3 и 1-4 в личку отписала.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гармония

#7 Сообщение Лисенок76 » 08 сен 2010, 13:36

сингапур писал(а):Формы не требовали, кроме спортивной. Про переход и системы 1-3 и 1-4 в личку отписала.
Спасибо большое!

PsixdoG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:04

Re: Гармония

#8 Сообщение PsixdoG » 08 сен 2010, 13:51

Я учился в Гармонии первые 2 класса.Там же занимался флейтой. В школе очень нравилось, но пришлось перейти в другую, т.к. поменяли ПМЖ. Перешел после 2-го класса в 4-ый класс лицея №6, т.к. программу 3го класса уже изучили в Гармонии.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Гармония

#9 Сообщение Matrona Ivanna » 10 окт 2010, 19:27

Кто нибудь знает, есть какой то школьный автобус , который детей по городу собирает с утра? Тех кто не близко живет?

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гармония

#10 Сообщение Лисенок76 » 12 дек 2010, 21:53

Что-то я не поняла, "Гармония" уроки проводит в здании музыкальной школы в ИЧ?
Почему? Когда будут занятия в здании на Векслера? Поправьте меня, если я не права :oops:

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гармония

#11 Сообщение Лисенок76 » 14 янв 2011, 21:43

Так никто и не знает, что с Гармонией - где они обитают и надолго ли (если не в своем здании)?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Гармония

#12 Сообщение Lis » 14 янв 2011, 21:47

Знаю, что не в своем. то здание отправилось в ремонт, но как обычно денег нет. так и стоит закрытое и пустое.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Гармония

#13 Сообщение murex » 07 фев 2011, 11:42

PsixdoG писал(а):Я учился в Гармонии первые 2 класса.Там же занимался флейтой. В школе очень нравилось, но пришлось перейти в другую, т.к. поменяли ПМЖ. Перешел после 2-го класса в 4-ый класс лицея №6, т.к. программу 3го класса уже изучили в Гармонии.
По вашим словам, образовательная программа в Гармонии опрежает ... Тогда как же получается, что те, кто учился в этой частной школе, досдают по предметам, чтобы не терять год при переходе в 7-8-ой классы?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Гармония

#14 Сообщение Lis » 07 фев 2011, 13:32

мои ничего не досдавали. по некоторым предметам значительно опережали. по литературе и английскому, например. в 7 классе как раз.
а PsixdoG, вероятно, учился когда в Гармонии начальная школа была 1-3, а во всех остальных 1-4

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Гармония

#15 Сообщение strekozaanna » 24 фев 2011, 09:50

Matrona Ivanna писал(а):Кто нибудь знает, есть какой то школьный автобус , который детей по городу собирает с утра? Тех кто не близко живет?
Меня вот тоже интересует есть ли такая практика?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Maori
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:17

Re: Гармония

#16 Сообщение Maori » 02 авг 2012, 15:18

Школьного автобуса в Гармонии нет. Сейчас она по-прежнему расположена в здании музыкальной школы в ИЧ, т.к. основное здание на ремонте. Идем в первый класс в этом году, обещается 8-9 человек в классе.

Аватара пользователя
PrettyElf
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:57

Re: Гармония

#17 Сообщение PrettyElf » 01 ноя 2012, 22:08

Maori писал(а):Школьного автобуса в Гармонии нет. Сейчас она по-прежнему расположена в здании музыкальной школы в ИЧ, т.к. основное здание на ремонте. Идем в первый класс в этом году, обещается 8-9 человек в классе.
Простите, а деньги на ремонт с Вас не собирают?
Дело в том , что сказку про ремонт Старого и основного здания Гармонии мне тоже рассказала Госпожа Н.С. Лановая...
А там уже на протяжении 3-х месяцев с каждым днём все больше и больше разбитых окон, после обеда там теперь уже толпы подростков (лет 14).
Заходят с заднего входа, с появлением снега это как раз очень заметно!
Я вот думаю неужели никто не замечает ???? Та же хоровая школа мальчиков ....
А неужели родителям детей, которые ждут открытия основного здания, не интересно как там проходит ремонт!?
Думала своего ребенка отдам только туда, но после такого отношения "Директора" ко всему происходящему буду искать другой вариант!!!!

Nast
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:43

Re: Гармония

#18 Сообщение Nast » 13 дек 2012, 18:23

Здесь ответ на ваши вопросы:
http://www.dubnapress.ru/social/3071-20 ... 7-11-06-50

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гармония

#19 Сообщение Лисенок76 » 09 окт 2013, 15:56

Кто сейчас учится в Гармонии, расскажите какие минусы, если они есть. Про плюсы тоже интересно, но во вторую очередь (про них уже много говорили).
Сколько сейчас стоит обучение (интересует с 3-го класса), сколько детей в классе, на каком уровне предметы (главным образом математика и русский).

Ответить

Вернуться в «Школы»