Кто знает учителей младших классов седьмой школы?

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Кто знает учителей младших классов седьмой школы?

#1 Сообщение Olga_l » 13 авг 2008, 15:39

Отзовитесь, плиз.

У нас две учительницы: в 3"А" - Надежда Яковлевна, в 1 - Татьяна Николаевна

В третьем обаятельная улыбчивая особа средних лет, внушающая какое-то подсознательное доверие с первого взгляда, а в первом - женщина уже скорее пожилая, имхо более заботящаяся о своем внешнем виде и впечатлении, которая она производит... Как-то насторожила очень. У меня доча стеснительная и "козерог", если ей кто не понравится - это уже на всю жизнь и ничем не перешибешь...
Опасаюсь я. :-(

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Кто знает учителей младших классов седьмой школы?

#2 Сообщение Ромашка » 13 авг 2008, 16:07

Татьяна Николаевна у меня была в начальной школе. Сейчас она должна быть пенсионного возраста. Фамилию ее писать на форуме, наверно, некорректно будет. Она достаточно строгая была. На моих детских классных фотографиях постоянно была переклеенна ее фотография :smile: . Видать она себе там постоянно не нравилась (это я о том, что она заботится о своей внешности). Есть немного негативных воспоминаний про нее, конечно. Сейчас бы своего ребенка не отдала бы к ней, если бы был выбор.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Кто знает учителей младших классов седьмой школы?

#3 Сообщение Lis » 13 авг 2008, 17:36

Only_Ю писал(а):Olga_l, не бегите впереди телеги. Успокойтесь. Думаю, дочке будет комфортнее, видя, что мама абсолютно спокойна и уверена в том, что все будет хорошо. И дочку также настраивайте, что все будет отлично, у нее будет много новых друзей, она узнает столько интересного! Не торопитесь решать проблемы, которых пока нет. :wink:

Найти подход к каждому ученику - задача учителя. Некоторым деткам в жизни нужен строгий учитель-авторитет, кому-то учитель-"вторая мама". В обоих вариантах есть и плюсы и минусы. Вы тут ничего не поделаете - время покажет. Не сложится - тогда будете думать что делать, сейчас-то зачем об этом думать? :roll:

Я так понимаю, вы недавно переехали в наш город. Для ребенка смена обстановки - стресс, идет впервые в школу - новые люди кругом - тоже стресс. Своим постоянным беспокойством вы можете только усугубить ситуацию. Детки ж все видят, все чувствуют. Так что выдохните и успокойтесь. Школа - это всего лишь школа. Вот мама для ребенка - это ВСЕ!! Спокойствия вам и душевного равновесия! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :wink:
+100

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Кто знает учителей младших классов седьмой школы?

#4 Сообщение Olga_l » 13 авг 2008, 17:44

Ну, мой опыт со старшим сыном-третьеклассником показал, что когда дите идет в школу, зачастую именно учительница и ее авторитет встает на первое место. У нас даже случалось, что мое мнение расходилось с мнением учительницы. Ребенок принимал сторону последней :-) Но мы свою училку любили все: я обычно отступала... Вежливо.

Доча у меня еще более выразительна в своих суждениях. Ей как раз и надо, чтобы учительница была близким другом. Я так понимаю, у нас это не выйдет....

Моя задача мне ясна вполне (тем более, что опыт уже есть). Только не думаю, что говорить "все замечательно" и "учительница прекрасная", когда на деле не совсем так, тоже нельзя

Gasenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2008, 10:00

Re: Кто знает учителей младших классов седьмой школы?

#5 Сообщение Gasenka » 13 авг 2008, 22:51

Татьяна Николаевна была моей первой учительницей. И мы у нее были первыми. Сравнить не с кем. Спокойна, уравновешенна. И сейчас кажется немного холодноватой, сдержанной. Держит дистанцию. Не сюсюкает. Может это и хорошо. То, что к ней попали- не катастрофа. Я бы порадовалась, если бы пришлось отдать своего ребенка.

Ответить

Вернуться в «Школы»