Полис-лицей

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галчонок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 02:04

Полис-лицей

#1 Сообщение Галчонок » 25 июн 2010, 00:04

Здравствуйте!
А что вы скажите про Полис-лицей? Через год ребенка в школу отдавать, вот думаем в какую... А в Полис-лицее я сама училась давно, очень нравилось там. А как сейчас там обстоят дела? Какая плата? Нравится ли ребенку, Вам.

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: Полис-лицей.

#2 Сообщение Инна Александровна » 25 июн 2010, 11:21

Мой ребенок сейчас учится в Полис-лицее. Так уж получилось, что Полис-лицей третья по счету школа где он учится и эта единственная из школ, которая вызывает у ребенка желание каждый день в учебном году идти туда.
СТоимость обучения? Это вроде зависит от количества учеников в классе. Мы платим около 5700. ВОзможно для кого-то эта сумма огромна, но я считаю, что нервы и здоровье моего ребенка и мои, этих денег стОят.
Школа, по-прежнему, с инициативными учителями и интересом к детям и развитию их.
Детки все на виду.
Я была в шоке, когда в первый год обучения моего сына в этой школе мне позвонила его классная руководительница не с целью выговорить за что-то, а чтоб спросить у меня (!) можно ли и стоит ли отпускать ребенка сейчас домой, когда на улице проливной дождь.
На мой взгляд, это лучшая из школ Дубны.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:08

Re: Полис-лицей.

#3 Сообщение Белочка » 25 июн 2010, 11:35

Там учится у моих знакомых дочка. Это действительно очень хорошая школа. Там как будто маленький оазис=) Относятся по-доброму, девочке там очень нравится. Она тихая такая, в школе вопросы задавать боялась, чего-то не поняла, естественно как по нарастающей одни тройки, хотя она не глупая. В Полис-Лицее ей все объясняют индивидуально, на пальцах, как репетиторы, она не просто сейчас подтянулось так еще и математику теперь обожает, хотя раньше...=)
К тому же в современных школах дети такое :shock: с детства слышат и видят...Моя любимая учительница, говорит, что за почти 40 лет преподавания, никогда не видела таких сложных детей, причем с каждым годом все хуже и хуже...

Аватара пользователя
Галчонок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 02:04

Re: Полис-лицей.

#4 Сообщение Галчонок » 28 июн 2010, 10:10

Спасибо за ответы! Скажите, а до какого класса учат в этой школе? А учебная программа как и в других школах? Есть ли продленка?

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: Полис-лицей.

#5 Сообщение Инна Александровна » 28 июн 2010, 11:41

Галчонок писал(а):Спасибо за ответы! Скажите, а до какого класса учат в этой школе? А учебная программа как и в других школах? Есть ли продленка?
Программа такая же, как во всех других школах. На данный момент, в школе учат до старших классов,т.е. выпуск после 9-го класса. Наличие продленки- не знаю, но есть вторая смена, которая начинает уроки где-то в районе 11 часов. Моему ребенку было очень удобно, он поспать у меня любит по утрам.

ТАТИА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:10

Re: Полис-лицей.

#6 Сообщение ТАТИА » 26 авг 2010, 19:41

Моя внучка учится в Полис-лицее с первого класса,сейчас уже будет учиться в шестом.В школу идет с удовольствием,потому что обстановка там спокойная.В классах по 5-6 человек, все на виду.Возникнут проблемы помогут,не понял -позанимаются дополнительно,не надо на репетиторов тратиться.Продленка есть,кружки есть, на экскурсии всей школой.Праздники проходят просто здорово:пишутся сценарии,раздаются роли и детям , и учителям, и родителям,готовятся костюмы,заканчивается все веселым чаепитием.Полис-лицей - это дружная семья,где любят детей.Оплата за учебу ежемесячно,летние месяца тоже оплачиваются.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Полис-лицей.

#7 Сообщение Тома » 30 дек 2010, 21:37

Прежде чем отдавать туда ребенка, поинтересуйтесь процентом практически здоровых деток в этой школе и результатами поступления в ВУЗ. (Только не надо говорить, что абсолютно здоровых нет, я имею в виду не имеющих отклонений в физическом и психическом здоровье а также направленных туда из-за девиантного поведения).
Кроме того, наличием у них аккредитации. Если мне не изменяет память, на данный момент она есть, но есть также и нехорошие слухи (а я работаю в образовании), что она будет не всегда.
Неплохо сходить в школу - она маленькая и с разрешения руководителя посидеть на паре уроков - готовы ли Вы на такую методику (я не сказала, что она плоха) и согласны ли с таким поведением деток. Ну, это если разрешат.

А чем не устраивают 2, 7, 11, 6 ?
На будущий год младшие классы в 6-й берут отличные педагоги. И в 11-й на 1 класс идет педагог, находящийся на отличном счету в местном образовании.
Удержи язык твой от зла

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Полис-лицей.

#8 Сообщение sevregoold » 31 дек 2010, 13:42

Результаты поступления в ВУЗ? Это давно уже не показатель. Последние сильные абитуриенты были у нас в ВУЗе в 1995 году. И не только у нас. Студентов из Дубны опрашиваю с особым интересом. Уровень не выше среднего по стране.
Девиантных неплохо обучать в небольших коллективах. Одного такого сослали из обычной школы в математическую спецшколу. Другой нестандартный закончил МГУ с красным дипломом. В обоих случаях пришлось учиться в "резервации".
С аккредитациями много нехороших историй случается, правда.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Полис-лицей.

#9 Сообщение _DOK » 31 дек 2010, 14:33

Полис-лицей работает уже 18 лет (!) . Значит есть опыт такой работы, которую воплощают специалисты лицея.
Вот один из отзывов об их работе .
19 октября 2010 г.
becas
Замечательная школа! Ребенок просто счастлив! Доступное обучение и самое главное интересное! От школы не оттянешь! Преподаватели в высшей мере - виртуозы своего дела! Спасибо всем! Вы прекрасны!

Автор,
полагаю, как учившийся там, знает о специфике работы Полис-лицея гораздо больше Томы, и сумеет сопоставить возможности своего ребёнка с нагрузками (учебными и психологическими) в разных уч.заведениях. Успеха ! :smile:

Аватара пользователя
Галчонок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 02:04

Re: Полис-лицей.

#10 Сообщение Галчонок » 17 янв 2011, 00:52

Разумеется, в школу мы сходим, посидим на уроке, если разрешат. Для нас главное, что в этой школе в классах обучаются не по 25-30 чел, а 5-10. И, в связи с этим, у педагога есть время обратить свое внимание на всех детей. Не хочется ломать ребенку психику, т.к. наши педагоги, в обычных школах, любят привязывать к оценке знаний оценку личности (тупой, двоечник, и т.п.. ) :shock:.
P.S.: Совсем недавно я стала свидетельницей, как уже в саду ломают психику ребенку- воспитатель орала на детей из-за того, что они никак не могли запомнить что после декабря идет январь! :shock: Неужели нельзя без крика объяснить, обозначить ключевые даты, показать на картинках, рассказать какие события происходят в каждый месяц года..

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Полис-лицей.

#11 Сообщение Only_Ю » 25 дек 2012, 14:06

Расскажите пожалуйста поподробнее об этой школе. :Rose:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Полис-лицей.

#12 Сообщение _DOK » 25 дек 2012, 16:17

Only_Ю писал(а):Расскажите пожалуйста поподробнее об этой школе. :Rose:
комфортная добрая школа )) Сходите сами: Школьная, 8.
Тел.21-6-74-43, Людмила Евгеньевна или Татьяна Викторовна.

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Полис-лицей.

#13 Сообщение Sveto4ka » 06 июн 2013, 08:40

интересно, а какова стоимость обучения на сегодняшний день?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Полис-лицей.

#14 Сообщение Пантера » 25 июн 2013, 18:31

Sveto4ka писал(а):интересно, а какова стоимость обучения на сегодняшний день?
8 500 рублей в месяц.
Редко, но я тут.-)

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Полис-лицей.

#15 Сообщение elle » 05 сен 2013, 22:35

у нас 10000, включая летнюю плату(оплата раскидывается равномерно по месяцам)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Полис-лицей.

#16 Сообщение Гидр » 05 сен 2013, 23:02

Пантера писал(а):
Sveto4ka писал(а):интересно, а какова стоимость обучения на сегодняшний день?
8 500 рублей в месяц.
:wink: Какая прелесть)) в МУДе (нашем универе, кто не понял) столько же на платном отделении))) :o не всякая семья потянет ... не всякая...
За обучение в лицее Дубна платил около 1500 в месяц... наверно в Полис Лицее все преподаватели не высшей, а высшей международной категории и знания в мозг прям кладут...
Не сочтите что хочу оговорить, просто ценник убил. :o
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Полис-лицей.

#17 Сообщение elle » 05 сен 2013, 23:10

Школа очень хорошая!! Ребенок туда идет с огромным удовольствием!!!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Полис-лицей.

#18 Сообщение Пантера » 13 сен 2013, 21:15

Гидр писал(а): :wink: Какая прелесть)) в МУДе (нашем универе, кто не понял) столько же на платном отделении))) :o не всякая семья потянет ... не всякая...
За обучение в лицее Дубна платил около 1500 в месяц... наверно в Полис Лицее все преподаватели не высшей, а высшей международной категории и знания в мозг прям кладут...
Не сочтите что хочу оговорить, просто ценник убил. :o
Согласна. Дорого. Тяжело. С хором теперь даже и думать не можем куда-нибудь съездить. Но у нас это необходимость. Да и покупать(в прямом смысле этого слова) справку что у ребёнка есть какие то заболевания психические...ну никак не хотелось. Просто лень-матушка, природная медлительность и "буйная фантазия чокнутого гения" вынудили. :D
Уж лучше платить за образование+ всякие разные "вкусности" в виде театральных постановок, чем посещать школу "Возможности"(а справку нам надо было покупать, врач говорил ребёнок здоров). :pardon:
elle писал(а):Школа очень хорошая!! Ребенок туда идет с огромным удовольствием!!!
Тоже самое. И что ещё радует что детей мало и могут внимания уделять намного больше. Значит и спрашивать так же. :smile:
Редко, но я тут.-)

Злата

Re: Юна школа

#19 Сообщение Злата » 08 окт 2016, 20:09

Барахло я не спрашивала это во первых , а во вторых что вы на Юну подрабатываете Вы случайно не их :P новый психолог со справкой с Липино????
Последний раз редактировалось Злата 21 окт 2016, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Юна школа

#20 Сообщение Барахолка » 09 окт 2016, 00:55

Злата писал(а)::Yahoo!: отлично заедем познакомиться к Вам в Школу !!!!
Дям, поздно увидел данное сообщение. Зато я оказался прав, ибо считаю, что яблоко от яблони недалеко падает.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Юна школа

#21 Сообщение Тома » 11 окт 2016, 22:57

Злата писал(а)::Yahoo!: отлично заедим познакомиться к Вам в Школу !!!!
Удачи. Только... гм. Вы попроситесь на урок. Нет-нет, преподаватели хорошие очень. Попроситесь. Посмотрите, все ли Вас устроит.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Юна школа

#22 Сообщение _DOK » 11 окт 2016, 23:10

Барахолка писал(а):
Злата писал(а)::Yahoo!: отлично заедем познакомиться к Вам в Школу !!!!
Дям, поздно увидел данное сообщение. Зато я оказался прав, ибо считаю, что яблоко от яблони недалеко падает.
или с учителем рюсского тож не повезло, как и с математичкой ?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Юна школа

#23 Сообщение Тома » 11 окт 2016, 23:29

_DOK писал(а):
Барахолка писал(а):
Злата писал(а)::Yahoo!: отлично заедем познакомиться к Вам в Школу !!!!
Дям, поздно увидел данное сообщение. Зато я оказался прав, ибо считаю, что яблоко от яблони недалеко падает.
или с учителем рюсского тож не повезло, как и с математичкой ?
DOK, ну может им в Полис-лицее как раз комфортно будет. У меня знакомые прошли две школы и три разных класса, пока до Вас дошли. Везде было плохо, а сейчас не нарадуются. Может, и здесь срастется.
Удержи язык твой от зла

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Юна школа

#24 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 23:33

_DOK писал(а):
Барахолка писал(а):
Злата писал(а)::Yahoo!: отлично заедем познакомиться к Вам в Школу !!!!
Дям, поздно увидел данное сообщение. Зато я оказался прав, ибо считаю, что яблоко от яблони недалеко падает.
или с учителем рюсского тож не повезло, как и с математичкой ?
Не знаю почему, но моё бурное воображение сразу нарисовало Дока, сидящего в кресле, в очках, ехидно улыбающегося и потирающего ладони. Злобный профессор, глумящий своих пациентов. :D

Злата

Re: Полис-лицей.

#25 Сообщение Злата » 20 окт 2016, 22:03

Скажите А вы случайно не из Юны Барахло ???? Очень попахивает что именно на Юну подрабатываете !!! У них Все :good: с помойки Дубненской отобраны
Последний раз редактировалось Злата 21 окт 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Школы»