Страница 1 из 2

Школа № 1

Добавлено: 21 апр 2010, 11:04
soshnikovo
Здравствуйте! Мне очень хочется услышать отклики о школе № 1. Планирую перевести туда сына в 10-ый класс. Какое направление, учителя, дети и т.д. Слышала несколько хороших отзывов, но так как мы живем на ПБ, хочется подробностей. И еще вопрос к юридически подкованным - могу ли я без согласия сына перевести его в другую школу? Спасибо!

Re: Школа № 1

Добавлено: 22 апр 2010, 11:46
Марамашка
soshnikovo, а чем так замечательна Первая школа, что вы готовы каждый день туда ездить? Если Бугайцова Светлана Вячеславовна - то есть о чём подумать, но...
10 класс - это ведь и без того бешеная нагрузка, стресс в преддверии поступления и постоянный недосып. А здесь, считай, ещё минут час-полтора в день на дорогу+пробки. Дитё жалко.

Re: Школа № 1

Добавлено: 22 апр 2010, 15:55
soshnikovo
Дело в том, что у нас вторая школа...последний шанс что-либо исправить. Первую хвалили, что дети начинают там учиться, интересно там им. А на БВ какая школа хорошая? Разговаривала с родителями девятиклассников 7ой, 11ой...вывод - не лучше 2ой. В шестой финансово не потяну. Может 9ая или 4ая? А Бугайцова что преподает?

Re: Школа № 1

Добавлено: 22 апр 2010, 21:55
Маруська
Бугайцова Светлана Вячеславовна преподает английский язык уже много лет. Я училась у нее 15 лет назад. Чтобы попасть к ней в группу надо знать этот предмет на хорошем уровне. Сейчас (как и раньше) она ведет только сильные группы. Про остальных учителей ничего не скажу: тех, кто учил меня уже никого почти не осталось, да и директор сменился.

Re: Школа № 1

Добавлено: 22 апр 2010, 22:50
Марамашка
soshnikovo, поверьте, 7-ю и 11-ю хвалят не меньше! А ребёнок не будет толкаться в автобусах и вставать на час раньше, чтобы доехать.

Бугайцова - хороший сильный преподаватель, но она не будет вкладываться в человека, который не заинтересован в учёбе сам, тем более в НОВИЧКА. Чтобы сразу попасть в её "сильную" группу, ему мало просто знать хорошо язык - надо будет уметь показать это знание сразу же, при первой встрече с ней - не растеряться, не испугаться, достойно ответить. В противном случае вас ждёт слабая группа на 2 часа в неделю и полный прощай инглиш.

Re: Школа № 1

Добавлено: 22 апр 2010, 22:51
Tristezza
Про 4-ую школу даже не думайте - это самая ужасная школа в городе по контингенту учащихся (о том, что в ней творится, знаю от самих учеников). Вместо "что-то исправить" там можно скатиться окончательно. Поэтому большинство хороших учеников оттуда бегут в другие школы. Про учителей ничего не скажу - я имею в виду только атмосферу в школе, а ребёнку жить в коллективе.

Re: Школа № 1

Добавлено: 23 апр 2010, 09:10
soshnikovo
Tristezza писал(а):Про 4-ую школу даже не думайте - это самая ужасная школа в городе по контингенту учащихся (о том, что в ней творится, знаю от самих учеников).
Да.... а я всегда считала, что это школа № 2.
Большое спасибо за ответы!

Re: Школа № 1

Добавлено: 24 апр 2010, 21:02
Iren Bo
мой сын заканчивает 9-й класс школы № 1, надеюсь попадет в 10-й, у нас собирается хороший класс, хорошие родители.... директор отличный, а если какие предметы подтянуть надо то это как все нанимают репетиторов...

Re: Школа № 1

Добавлено: 24 апр 2010, 21:43
vlksm
предметы подтянуть надо то это как все нанимают репетиторов...
Зачем учить тогда? директор....Учителя ОЧЕНЬ слабые..В общем показуха с медалями :D
Самая честная и надежная (на 30 ке)3 тья :good:

Re: Школа № 1

Добавлено: 25 апр 2010, 21:27
elle
У меня там дочь учится в 6 классе, я очень школой довольна!!! :good:

Re: Школа № 1

Добавлено: 26 апр 2010, 14:07
soshnikovo
Сын ни в какую не хочет из второй уходить, я так расстроена :cry: а так надеялась, что смогу убедить...

Re: Школа № 1

Добавлено: 04 май 2010, 01:26
Марамашка
Да может оно и к лучшему :)
Человек-то уже большой.

Re: Школа № 1

Добавлено: 06 май 2010, 23:24
somebody
vlksm писал(а):Самая честная и надежная (на 30 ке)3 тья :good:
:D жжОте!

Re: Школа № 1

Добавлено: 07 май 2010, 00:07
_DOK
soshnikovo писал(а):Сын ни в какую не хочет из второй уходить, я так расстроена :cry: а так надеялась, что смогу убедить...
Да, можно посочувствовать: сами переводили из школы в школу дочь - два раза, сына - один. Удалось на пользу.
У нас критериями были:
- сильный класс
- добросовестный кл.руководитель
- минимум предметов со слабыми преподами.

Re: Школа № 1

Добавлено: 08 май 2010, 11:02
Only_Ю
Если уж и менять школу в 10 классе, то на лицей "Дубна". Не знаю как сейчас, но раньше там очень сильные учителя были, на репетиторов не приходилось тратиться.. классы маленькие и дружные.

Re: Школа № 1

Добавлено: 27 фев 2011, 22:04
Eugenie33
Я три года тому назад выпустилась из 1ой школы, преподаватели там очень сильные, направление - гуманитарное. Английский Светлана Вячеславовна Бугайцова преподаёт прекрасно, русский с литературой ведёт Галина Сергеевна Лисова, тоже очень сильный преподаватель. Единственное, страдает физика и география, но это не самые важные предметы ,если ваш сын не собирается поступать на физика. Я училась в этой школе и до 11 класса ни разу не занималась с репетиторами, а в 11 уже нужен был, чтобы к вступительным в универ подготовиться. Я сейчас учусь на лингвистике и многие из тех, кто со мной учится, не знает тех вещей, которым меня научили в школе. Для справки, в 2008, если мне не изменяет память, наша школа стала лучшей в МО, а что касается медалей, то их ещё заработать надо, если кто-то из 3ей школы с этим не согласен. И вообще, в 1ой школе очень уютная обстановка, учителя переживают за каждого ученика, а если у него что-то случается, пытаются помочь.
:smile:

Re: Школа № 1

Добавлено: 17 май 2011, 23:25
Gasenka
А кто учился в начальных классах у Шилкиной Натальи Николаевны? Хотелось бы услышать отзывы об этом педагоге. Можно в личку.Спасибо!

Re: Школа № 1

Добавлено: 25 май 2011, 14:00
malina
Gasenka писал(а):А кто учился в начальных классах у Шилкиной Натальи Николаевны? Хотелось бы услышать отзывы об этом педагоге. Можно в личку.Спасибо!
Замечательный педагог, но заканчивает свою работу в 1 школе ( кажется переезжают в Москву, точно не знаю).

Re: Школа № 1

Добавлено: 26 май 2011, 22:24
strekozaanna
А про Сорокину Татьяну Васильевну есть какие-нибудь мнения?

Re: Школа № 1

Добавлено: 09 апр 2012, 16:36
Кошечка
хорошая женщина

Re: Школа № 1

Добавлено: 31 май 2012, 19:37
Filimon Кykyev
Bert писал(а):Хорошая школа но особенного в ней не чего нет
Особенность - ейный директор, по случаю городской депутат, проголосовал за отторжение кусочка городской земли, по свистку сверху ....

Re: Школа № 1

Добавлено: 29 авг 2012, 22:26
strekozaanna
Filimon Кykyev писал(а):Особенность - ейный директор, по случаю городской депутат, проголосовал за отторжение кусочка городской земли, по свистку сверху ....
Печально, но надеюсь это "его" решение не повлияет пагубно на его руководства школой.

Re: Школа № 1

Добавлено: 01 май 2013, 12:42
TatyanaLev
Если вы хотите видеть Вашего ребенка медалистом - то КОНЕЧНО 1 школа - там они вешают медали ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, независимо от знаний учащихся. И у выпускников 9 класса практически САМЫЕ ЛУЧШИЕ результаты по городу :%) . Только потом они приходят в 10 классы других школ (по разным причинам) и учителя просто в шоке от знаний (а точнее от ПОЛНОГО ИХ ОТСУТСТВИЯ) практически по ВСЕМ (!!!!!!) предметам (кроме, конечно группы Бугайцовой - это действительно :good: ). Были даже дети с 5 за экзамен по математике, которые в 10 классе не знали как число в степень возводить, а такое понятие как обыкновенная дробь - это из области китайской грамоты. И это практически весь класс у них был такой :(

Re: Школа № 1

Добавлено: 01 май 2013, 17:19
Оля-ля-ля
Зачем Вы так? Первая школа сильная, может даже по городу. Сразу оговорюсь, мы идем в третью, территориально, к хорошему учителю. Но про первую только хорошие отзывы- детям нравится, родители довольны, хотя без репетиторов нигде не обходится.
Очень похоже на личную обиду. Вашим деткам хорошо в пятой, ну и замечательно.

Re: Школа № 1

Добавлено: 01 май 2013, 18:11
Зеленый человечек
TatyanaLev писал(а):Если вы хотите видеть Вашего ребенка медалистом - то КОНЕЧНО 1 школа - там они вешают медали ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, независимо от знаний учащихся. И у выпускников 9 класса практически САМЫЕ ЛУЧШИЕ результаты по городу :%) . Только потом они приходят в 10 классы других школ (по разным причинам) и учителя просто в шоке от знаний (а точнее от ПОЛНОГО ИХ ОТСУТСТВИЯ) практически по ВСЕМ (!!!!!!) предметам (кроме, конечно группы Бугайцовой - это действительно :good: ). Были даже дети с 5 за экзамен по математике, которые в 10 классе не знали как число в степень возводить, а такое понятие как обыкновенная дробь - это из области китайской грамоты. И это практически весь класс у них был такой :(
Глупость какая. :smile: