Закрытие "Гвоздики"

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
kavardak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:40

Закрытие "Гвоздики"

#1 Сообщение kavardak » 29 мар 2010, 19:54

Говорят, что собираются закрывать "Гвоздику"! Т.е. учителям уже открытм текстом сказано, что приема ни в сад, ни в первый класс не будет. А по непроверенным (пока) слухам, со следующего года "Гвоздику" совсем закроют. Официальная причина от Виноградовой - в первый класс подано много заявлений (на два класса), а в 4 и 9 школы - ни одного заявления! Но кажется есть причина еще банальней - деньги. Вроде бы город продает ДМС, а "Гвоздика" находится как раз сзади ДМС, похоже кому-то (не будем показывать пальцем) срочно потребовалась территория...
Я просто в шоке...

ЗЫ: Предыстория (из того, что я помню):
1) переселение (выселение) "Ласточки" на ЧР. Догадайтесь с трех раз, кто сейчас живет в этом доме и где сейчас "Ласточка".
2) выселение дома детского творчества (дворец пионеров). Шикарное здание в центре города, сейчас там сидит гороно.
3) разгон КЮТ "Енот". Здание ремонтируется, но "Енота" уже не существует...
4) школа "Родник" (это мне тут подсказывают).

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закрытие "Гвоздики"

#2 Сообщение Ega23 » 29 мар 2010, 19:58

kavardak писал(а):Говорят, что собираются закрывать "Гвоздику"! Т.е. учителям уже открытм текстом сказано, что приема ни в сад, ни в первый класс не будет. А по непроверенным (пока) слухам, со следующего года "Гвоздику" совсем закроют. Официальная причина от Виноградовой - в первый класс подано много заявлений (на два класса), а в 4 и 9 школы - ни одного заявления! Но кажется есть причина еще банальней - деньги. Вроде бы город продает ДМС, а "Гвоздика" находится как раз сзади ДМС, похоже кому-то (не будем показывать пальцем) срочно потребовалась территория...
Не дофига ли для одного поста? (просто спросил)

kavardak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:40

Re: Закрытие "Гвоздики"

#3 Сообщение kavardak » 29 мар 2010, 20:00

Просто официально все будет объявлено тогда, когда все будет закрыто. Плавали - знаем!

Швейк

Re: Закрытие "Гвоздики"

#4 Сообщение Швейк » 29 мар 2010, 21:28

А ещё говорят, что Гитлер жив. :shock:

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Закрытие "Гвоздики"

#5 Сообщение marsha » 30 мар 2010, 08:30

Слух действительно прошел, даже я бы сказала больше чем слух. Смирнова в эфире дубненского ТВ сказала, что из Гвоздики будут постепенно делать детский сад, т.е. наборов классов школы больше не будет. Детей, которые там учатся, будут доучивать (правда не сказала до четвертого класса или до конца четверти). Выпуск новостей по этой теме находится на сайте tv.uni-dubna.ru, если не ошибаюсь, от 20.03.
Я задала вопрос на сайте администрации города - жду ответ.
Все что мы сейчас можем сделать - это начать выяснять достоверную информацию. Для начала собраться родительскими комитетами классов и сходить к директору, потом будем думать что делать.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Закрытие "Гвоздики"

#6 Сообщение ya11111 » 30 мар 2010, 11:03

marsha писал(а):...Смирнова в эфире дубненского ТВ сказала, что из Гвоздики будут постепенно делать детский сад...
А сейчас это что?

kavardak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:40

Re: Закрытие "Гвоздики"

#7 Сообщение kavardak » 30 мар 2010, 11:09

ya11111 писал(а): А сейчас это что?
А сейчас это начальная школа, с 1-ого по 4-ый класс. Плюс одна или две группы детского сада...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Закрытие "Гвоздики"

#8 Сообщение ya11111 » 30 мар 2010, 11:14

О как. Т.е. дети учатся до 4-го класса, а потом должны идти в какое-то другое место? В незнакомое здание, по незнакомому маршруту. Знакомиться с другими детьми и т.д.?

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Закрытие "Гвоздики"

#9 Сообщение marsha » 30 мар 2010, 11:50

Правильно это называется: Детский сад - начальная школа №7 "Гвоздика".

Дети после выпуска большей частью класса уходят учиться в школу, которую выбирает большинство родителей (как правило это 9-ая, но были случаи когда уходили в 4-ую и 6-ой лицей). Те кто хочет - уходят в другие школы (все добровольно).

kavardak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:40

Re: Закрытие "Гвоздики"

#10 Сообщение kavardak » 30 мар 2010, 12:07

marsha писал(а):Все что мы сейчас можем сделать - это начать выяснять достоверную информацию. Для начала собраться родительскими комитетами классов и сходить к директору, потом будем думать что делать.
Уже выясняют... Но объединять усилия по любому надо. Кстати, в начале апреле учителям 4-ого класса, при условии, что нового набора не будет, должны объявить, что их увольняют.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закрытие "Гвоздики"

#11 Сообщение Ega23 » 30 мар 2010, 12:10

kavardak писал(а):
marsha писал(а):Все что мы сейчас можем сделать - это начать выяснять достоверную информацию. Для начала собраться родительскими комитетами классов и сходить к директору, потом будем думать что делать.
Уже выясняют... Но объединять усилия по любому надо. Кстати, в начале апреле учителям 4-ого класса, при условии, что нового набора не будет, должны объявить, что их увольняют.
Я что-то не понял: а где драма?
Закрывают начальную школу, дабы появился ещё один д/с? При этом раскидать его по существующим школам?
А что в этом плохого? Вон сколько стонов идёт, что мест в садах нет...

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Закрытие "Гвоздики"

#12 Сообщение marsha » 30 мар 2010, 12:19

Для родителей учеников, для учеников и для учителей - драма, для тех кому не хватает мест в садах институтской части города - повод для радости, что тут непонятного...
Только насколько я знаю мест не хватает на БВ, хотя может я и ошибаюсь...

kavardak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:40

Re: Закрытие "Гвоздики"

#13 Сообщение kavardak » 30 мар 2010, 12:37

Ega23 писал(а):Я что-то не понял: а где драма?
Закрывают начальную школу, дабы появился ещё один д/с? При этом раскидать его по существующим школам?
А что в этом плохого? Вон сколько стонов идёт, что мест в садах нет...
Детсад походу тоже закрывают... Ладно бы закрывали по причине плохой работы учителей и т.п. Закрывают учреждения, которые работают хорошо, с точки зрения детей и родителей. Взять тот же "Енот". Да, формально, его кружки разнесли по разным местам, а по сути - клуб просто убили, уволили людей, которые практически задаром работали с детьми... Интересно, что теперь в этом здании. Сначала стравили родителей и ветеранов (им пообещали, что это здание отдадут совету ветеранов), а потом? :(

Тата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:25

Re: Закрытие "Гвоздики"

#14 Сообщение Тата » 30 мар 2010, 12:48

Закрытие школы-плохо.
А открытие д/сада - хорошо!
И еще интересно,сколько детей обучается в такой избранной школе и сколько деток-дошколят туда смогут ходить!? Арифметика,по-моему,простая.

А что такое нехватка д/сада и как решались такие вопросы раньше,это я хорошо помню. Поэтому я - за детский сад!

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Закрытие "Гвоздики"

#15 Сообщение marsha » 30 мар 2010, 13:14

Тата Вы размеры помещений в Гвоздике видели?
Для одной группы детсада таких два класса надо.

В "избранной" школе в среднем 25 человек в классе, и если не ошибаюсь 6 классов с 1 по 4 (плюс группа детского сада).

В ИЧ 5 садов, не считая Мишутки (он пограничный), неужели не хватает?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закрытие "Гвоздики"

#16 Сообщение Ega23 » 30 мар 2010, 13:30

marsha писал(а):В ИЧ 5 садов, не считая Мишутки (он пограничный), неужели не хватает?
Садов городе вообще не хватает. В целом.
А кроме ИЧ есть и Чёрная речка, тоже себе спальный район.

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Закрытие "Гвоздики"

#17 Сообщение marsha » 30 мар 2010, 14:15

А никто и не спорит, что садов не хватает. Но их не хватает в других районах города, где гораздо выгоднее наштамповать многоэтажек и ни одного детского сада на живущих в них детей. Проблема детских садов не в том, что Гвоздика является школой. Сделав ее детским садом, город проблему не устранит. Как было в ИЧ густо, на ЧР и БВ - пусто, так и останется. Но собственно тема не об этом...

kavardak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:40

Re: Закрытие "Гвоздики"

#18 Сообщение kavardak » 30 мар 2010, 14:58

да-да, давайте закроем все школы и откроем в них сады! Вопрос, почему закрывают достаточно успешную школу. Может стоит выгнать нафиг казначейство (или что там около площади Мира) и освободить детсад... Или построить новый сад. Но это ведь невыгодно, попил маловат. Куда выгоднее очередной суперпупермегаторговыйразвлекательный центр построить, чем одну школу.
Так же народ и с Енотом разводили - давайте отдадим его ветеранам. Да-да, конечно, ветеранам оно самое то, но правда в том, что если ветераны с нового здания получат хоть одну комнату, то это им повезет. Теперь здесь та же история, давайте школу в детсад переделаем. И понеслось ... по трубам. А в результате не будет ни школы, ни детсада, ни хорошего педколлектива, а будет очередной сетевой магазин с каким-нибудь кинотеатром или скорее пивнушкой (под это дело и уберут сад, сколько там метров должно быть от детского учреждения до ресторана?)...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Закрытие "Гвоздики"

#19 Сообщение ya11111 » 30 мар 2010, 16:06

marsha писал(а):...Только насколько я знаю мест не хватает на БВ, хотя может я и ошибаюсь...
Это так! Мы ходили зимой к Смирновой, она сказала - приходите в сентябре.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Закрытие "Гвоздики"

#20 Сообщение ya11111 » 30 мар 2010, 16:07

marsha писал(а):Тата Вы размеры помещений в Гвоздике видели?
Для одной группы детсада таких два класса надо...
А как же раньше в Гвоздичке воспитывались, когда он был просто садиком? Это я как выпускник Гвоздики спрашиваю.

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Закрытие "Гвоздики"

#21 Сообщение marsha » 30 мар 2010, 16:46

Отвечаю, как жена выпускника Гвоздики - с раскладушками, которые ставились и убирались. Вы считаете - это правильно? У нас в Лучике (да и в Березке, которая теперь Солнышко в ИЧ так же) была игровая комната и спальная комната, каждая примерно такого же размера как класс в Гвоздике. На мой взгляд так и должно быть на 20-25 детей. Хотя это сугубо мое личное мнение...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Закрытие "Гвоздики"

#22 Сообщение ya11111 » 30 мар 2010, 17:59

О, точно, были раскладушки. Вы бы не сказали, я бы не вспомнил. Отлично прыгали на пружинках!
Какого года выпуска муж? :smile:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Закрытие "Гвоздики"

#23 Сообщение Контрольный поцелуй » 30 мар 2010, 18:03

Да-да. И у нас были раскладушки. При этом, спрашивая у друзей, ходивших в другие садики, получала в ответ вылупленные глаза. У всех были отдельные спальни. Хотя, мне, например, нравилось каждый раз искать свою цифру 14 :smile: Меня никогда не клали в определенное место, и игра "Кто сегодня будет рядом?" мне очень нравилась :D
Да, жаль, очень жаль. Хотела своего ребенка переводить в "Гвоздику" через год-два :(

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Закрытие "Гвоздики"

#24 Сообщение сингапур » 31 мар 2010, 11:40

Гвоздика - уникальное образовательное заведение. Начальная школа-сад - это комфортные условия для детей, питание, продленка: забираешь ребенка в пять часов, уроки сделаны, сыт, ухожен, спокоен. качество обучения там вообще супер. Переход в среднюю школу довольно безболезненный. Однако тенденция в городе на протяжении нескольких лет - уничтожать лучшие школы, чье начальство не является лучшими друзьями Семьи ( лицей "Дубна" для одаренных детей - после изгнания Курлапова, лицей стал обычной школой, "Родник", теперь "Гвоздика"). На любое возмущение общественности приведут массу цифр, доказывающих, что ссредств на их содержание нет. Знаете ли вы что в школах 7000 мест, а занято всего 5000. Потребность в местах в детсадах в ИЧ минимальная - их достаточно (жителям БВ предлагают лишние). Кстати, Курлапов (ранее директор школы № 8, лицея "Дубна") очень многое делает для ребят в "Гвоздике" - не его ли сильная личность и педагогический талант мешают жить городскому начальству? Только представьте, из-за элементарной зависти, неприязни ломать судьбы людей и детей! И никто слова не скажет, а если и скажет, то его не услышат...

Хургада
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:27
Откуда: дубна, бв

Re: Закрытие "Гвоздики"

#25 Сообщение Хургада » 31 мар 2010, 11:43

) переселение (выселение) "Ласточки" на ЧР. Догадайтесь с трех раз, кто сейчас живет в этом доме и где сейчас "Ласточка".

А кто там живет, я вот , например, не знаю? И где теперь Ласточка?

Ответить

Вернуться в «Школы»