Гуманитарный класс

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Гуманитарный класс

#1 Сообщение ольга73 » 19 ноя 2009, 10:29

Подскажите, пожалуйста,есть ли в Дубне гуманитарные классы? Какие предметы изучаются глубоко? Про шк.11 отзывы очень не однозначные.Кто там учится, отзовитесь.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: гуманитарный класс

#2 Сообщение Ega23 » 19 ноя 2009, 10:36

ольга73 писал(а):Подскажите, пожалуйста,есть ли в Дубне гуманитарные классы? Какие предметы изучаются глубоко? Про шк.11 отзывы очень не однозначные.Кто там учится, отзовитесь.
Понятие "гуманитарный" - слишком широкое. Что вы конкретно хотите?

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: гуманитарный класс

#3 Сообщение Лапка » 19 ноя 2009, 10:46

Мы учимся в 11 школе.
Гуманитарная гимназия.... Ну у меня есть с чем сравнить. Действительно акцент на гуманитарных науках стоит. Больше внимания уделяется Литературе, риторике, истории и т.д. Мое мнение: учителя могут заинтересовать ребенка своим предметом, во всяком случае в нашем классе. Иногда действительно сложный материал дают, но что мне нравится это то, что если ребенок не понял темы урока, то после занятий он приходит в класс и ему отдельно объясняют. При этом негатива или раздражения в адрес ученика еще не было. Пиши крупными буквами: ЭТО ЛИЧНО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ КЛАССЕ.
Есть конечно и слабые учителя, и не совсем уравновешанные :crazy: Как себя поставите так к Вам и будут относиться. Мы как-то сразу нашли общий язык с классной и другими педагогами.

ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Re: гуманитарный класс

#4 Сообщение ольга73 » 19 ноя 2009, 11:43

Вопрос не об отношениях в классе,а о предметах.Ребенок значительно опережает программу по литературе,русскому языку,истории,интересуется географией,английским.В своем классе - лидер,но класс слабоват.Вот и думаю,что делать :оставить ,как есть + репетиторы, или перевести туда,где этим предметам уделяется больше внимания.Сама дочь тоже в раздумьях - и учиться хочет,и уходить жалко(там друзья).

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: гуманитарный класс

#5 Сообщение Ega23 » 19 ноя 2009, 11:45

ольга73 писал(а):Вопрос не об отношениях в классе,а о предметах.Ребенок значительно опережает программу по литературе,русскому языку,истории,интересуется географией,английским.В своем классе - лидер,но класс слабоват.Вот и думаю,что делать :оставить ,как есть + репетиторы, или перевести туда,где этим предметам уделяется больше внимания.Сама дочь тоже в раздумьях - и учиться хочет,и уходить жалко(там друзья).
ИМХО, лучше оставить как есть. 50 раз ещё интересы поменяются. У меня вон сестра тоже к репититору по истории ходила. А поступила на МехМат. :D

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Гуманитарный класс

#6 Сообщение melllena » 19 ноя 2009, 13:57

Дорастите до 8 класса и уходите в лицей "Дубна"

Ответить

Вернуться в «Школы»