Школа № 9

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Школа № 9

#176 Сообщение Тома » 18 ноя 2016, 21:24

Гидр писал(а):
Forto4ka писал(а):Ребята, может кто-то знает, не требуется ли учитель английского в 9-ю школу?
Не мучайтеся)))
Вот тут собраны контактные данные людей, которые точно знают где в школах города требуется учитель английского, сколько он будет получать и т.д.
Тогда уж здесь
http://old.goruno-dubna.ru/
Удержи язык твой от зла

MariyaS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:23

Re: Школа № 9

#177 Сообщение MariyaS » 19 ноя 2016, 15:25

сама недавно это проходила, могу посоветовать идти напрямую к директорам с резюме. причем ходить по всем школам района, т.к. сейчас, допустим, учитель не требуется, а через пару-тройку месяцев такая необходимость возникнет.
удачи в поиске!

poster
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49

Re: Школа № 9

#178 Сообщение poster » 19 ноя 2016, 15:35

обратитесь в Райскую птицу...они вроде теперь на Сахарова 4 обитают....центр дополнительного образования...хотя может у меня устаревшая информация...

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: Школа № 9

#179 Сообщение Алекса » 25 ноя 2016, 12:24

Если еще актуально.. про набор 2017 года...
про Акишину ничего сказать не могу, по-моему работает в 9 школе года 3. Как раз у нее будет 1 выпуск начальной школы.
Про Цветкову - да, как в советские времена. Сын в свое время ходил к ней на продленку полгода или год. т.к. в нашем классе не было в тот год. В туалет на продленке (не на уроке) - только по поднятой руке. Ну и так далее. Очень требует к себе уважения и со стороны детей, и со тороны родителей (так и правильно, как дома про учителя скажут, так ребенок и будет воспринимать учителя). Может для кого-то это драконовские методы, но дисциплина у ее классов всегда была на высоте. Есть дети, которым именно ЭТО и нужно, у кого проблемы с дисциплиной, или модный сейчас "дефицит внимания"....
Я бы лучше обратила внимание не на учителя, а на тех родителей и детей, кто будет с вами в классе. Вот это может быть РЕАЛЬНАЯ проблема.
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школа № 9

#180 Сообщение _DOK » 25 ноя 2016, 12:31

Алекса писал(а): ...Я бы лучше обратила внимание не на учителя, а на тех родителей и детей, кто будет с вами в классе. Вот это может быть РЕАЛЬНАЯ проблема.
что Вы имеете ввиду, какие-то возможные неприятные ситуации ?

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: Школа № 9

#181 Сообщение Алекса » 20 дек 2016, 16:08

_DOK писал(а):
Алекса писал(а): ...Я бы лучше обратила внимание не на учителя, а на тех родителей и детей, кто будет с вами в классе. Вот это может быть РЕАЛЬНАЯ проблема.
что Вы имеете ввиду, какие-то возможные неприятные ситуации ?
Я имею в виду НЕАДЕКВАТНЫХ родителей и, как следствие, их НЕАДЕКВАТНЫХ детей. У нас таких 1/3 класса. Родители только ходят качают права, "опускают" дома учителей не стесняясь детей (причем я с трудом представляю, какими словами), детьми не занимаются - отсюда идет неадекват, полно отсутствие уважения к учителю, ор и срыв уроков, хамство и мат с 1 класса по отношению ко всем. В общем нормальным детям учиться не дают.
еще 1/3 - пофигисты. реально нормальных - тоже 1/3 - и то вопрос, может и меньше...
Так, к слову... в одном из 1 классов в прошлом году стулья в голову летали... видимо сами по себе )))

Так что выбирайте не учителя, а КОЛЛЕКТИВ, который ребенку, как минимум, 4 года терпеть придется. И запасайтесь терпением: учиться придется вместе с ребенком заново - столько нового узнаете! Да.... и поделки, презентации, рисунки - все как в детском саду будете делать, хорошо если с ребенком, а то и сами!
Я делала все, что требуется... и даже больше, отношения со всеми были хорошие и у меня, и у ребенка. И мыла, и печатала, и оформляла, и вешали, и ремонтировали, и дарили...
Но...это мое отношение к ситуации.
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школа № 9

#182 Сообщение _DOK » 20 дек 2016, 16:11

А у Вас ребёнок в 9ю ходит ? Нач. школу закончил ?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Школа № 9

#183 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 дек 2016, 18:27

Так что выбирайте не учителя, а КОЛЛЕКТИВ, который ребенку, как минимум, 4 года терпеть придется
А КАК можно выбрать коллектив, не зная его? Приходишь на самое первое собрание, которое за неделю до начала уроков, смотришь на родителей, все сидят или пришибленные, или возбужденные от мысли "Школа". Как можно сделать вывод, кто из них неадекватен? Да и если есть такой, то что же теперь? Валить скорее? За неделю переводиться срочно в другой класс и искать там неадекватов? Да они есть везде. О неадекватности коллектива можно здраво судить только к концу 1-го класса.
Также хочу добавить, что и среди учеников всякие были, есть и будут. Вплоть до 11 класса. И их тоже не всегда увидишь, поймёшь. У кого-то дурь выстреливает не сразу, а кто-то наоборот - успокаивается
А уходят в основном из-за учителя, дальнейших перспектив (вернее, их отсутствия) в школе, из-за директора даже, но никак не из-за неадекватности каких-то там мамашек/папашек или горе-учеников. В основном.
Так, к слову... в одном из 1 классов в прошлом году стулья в голову летали... видимо сами по себе )))
В каком из? Что-то я не слышала таких историй. Поведайте, пожалуйста!)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Школа № 9

#184 Сообщение Барахолка » 20 дек 2016, 22:01

Алекса писал(а): Я имею в виду НЕАДЕКВАТНЫХ родителей и, как следствие, их НЕАДЕКВАТНЫХ детей. У нас таких 1/3 класса. Родители только ходят качают права, "опускают" дома учителей не стесняясь детей (причем я с трудом представляю, какими словами), детьми не занимаются - отсюда идет неадекват, полно отсутствие уважения к учителю, ор и срыв уроков, хамство и мат с 1 класса по отношению ко всем. В общем нормальным детям учиться не дают.
еще 1/3 - пофигисты. реально нормальных - тоже 1/3 - и то вопрос, может и меньше...
Так, к слову... в одном из 1 классов в прошлом году стулья в голову летали... видимо сами по себе )))
Это общая тенденция, причем в городах, подобных Дубне дела еще нормально, а вот в задницах: всяких глубинках и Маскве, совсем труба. Форум достаточно показателен в этом смысле, иногда прям бледнею, представив, что под этим ником пишет реальный человек, живущий в городе, с которым скорее всего пересекались в реальной жизни.

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: Школа № 9

#185 Сообщение Алекса » 22 дек 2016, 15:59

_DOK писал(а):А у Вас ребёнок в 9ю ходит ? Нач. школу закончил ?
Да, но уже давно закончил ))
Барахолка писал(а):Это общая тенденция, причем в городах, подобных Дубне дела еще нормально, а вот в задницах: всяких глубинках и Маскве, совсем труба. Форум достаточно показателен в этом смысле, иногда прям бледнею, представив, что под этим ником пишет реальный человек, живущий в городе, с которым скорее всего пересекались в реальной жизни.
Особенно пугают некоторые личности, не вылезающие с форума... Не понятно, как они что-то могут знать о реальной жизни, если тут "живут" прям
Контрольный поцелуй писал(а):А КАК можно выбрать коллектив, не зная его? Приходишь на самое первое собрание, которое за неделю до начала уроков, смотришь на родителей, все сидят или пришибленные, или возбужденные от мысли "Школа". Как можно сделать вывод, кто из них неадекватен? Да и если есть такой, то что же теперь? Валить скорее? За неделю переводиться срочно в другой класс и искать там неадекватов? Да они есть везде. О неадекватности коллектива можно здраво судить только к концу 1-го класса.
Также хочу добавить, что и среди учеников всякие были, есть и будут. Вплоть до 11 класса. И их тоже не всегда увидишь, поймёшь. У кого-то дурь выстреливает не сразу, а кто-то наоборот - успокаивается
А уходят в основном из-за учителя, дальнейших перспектив (вернее, их отсутствия) в школе, из-за директора даже, но никак не из-за неадекватности каких-то там мамашек/папашек или горе-учеников. В основном.
Если один "такой" или 2 - это нормально, так любом классе. А вот если полкласса - вашему ребенку просто не дадут учиться, если он хочет, конечно. Дурной пример, как мы знаем, ох как заразителен!
Если так, тогда нужно к Цветковой. Пусть все ходят строем и боятся. И пусть родители боятся. А Лисиенко Е.Я. в любом случае учителя будет защищать.
Когда мой ребенок пошел в 1 класс - выбора особо не было. Сейчас он есть, и школу можно выбрать, и класс даже вместе с учителем в придачу ))) Я знала точно, сколько из нашей детсадовской группы будет человек в классе, сколько из соседнего сада. Простым наведением справок (у мам с детских площадок, в основном) к августу я уже знала примерно про 70% будущих одноклассников. И меня это не радовало. Но был выбор: или этот класс, или 6 школа. Второй вариант в то время был неприемлем: постоянные поборы, гнобящие детей учителя (справки также были наведены), не очень удобное для нас расположение школы. Поэтому ребенок пошел в 9. В прошлом году я ему предложила рассмотреть вариант перевода в другую школу, он отказался. Привык, говорит, к этим неадекватным, а к другим еще привыкать придется како-то время. Вот так и учится, точнее... В общем согласна я, что полностью нормальный класс не найти. Но присмотреться можно.
В каком из? Что-то я не слышала таких историй. Поведайте, пожалуйста!)
в прошлом году в 1 классе, букву уже не помню.. Да и сор из избы выносить не принято, пока кто-нибудь не сопрёт...

___________
в отступлении от темы детей и родителей...
неспортивным детям будет тяжело... там до сих пор работает Аллочка Сергевна... Для нее физ-ра - это самый важный предмет, даже важнее алгебры и русского! А сдача нормативов - как в школе олимпийского резерва )))) 1-6 классы спасает ритмика 1 раз в неделю вместо физры, но мальчишки эти танцульки не любят. В большинстве.
А вообще 9 школа, далеко не самая плохая. Можно сколько угодно петь про 6, 11 и иже с ними. Но и там своих проблем хватает. Взять, например, английский язык. В 11 английский отсутствует как класс, спасает только репетирор - что это за гуманитарная школа такая??? 6 лицей немного сдал свои позиции за последнее время, английский там тоже хромает.
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

Ответить

Вернуться в «Школы»