Физмат лицей им. В. Кадышевского

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#726 Сообщение DMITRY_YYY » 04 мар 2023, 19:22

Ну и ради прикола так - будучи выпускником лицея Дубна 1998 г., при УВАЖАЕМОМ Курлапове Ю.П., закончив биолого-химический класс, без труда поступил в МИФИ на факультет ТФ и еще пару лет подрабатывал сдавая экзамены за друзей из других школ, не потому что сильно умный, а потому что доступно объясняли, в параллели поступление было практически 100%, а тогда ЭГ не было и конкурс был гораздо серьезнее чем сейчас в подобные ВУЗы
Kvantum писал(а):
03 мар 2023, 12:58
Вывод: если думаете отдать сюда своих детей – взвесьте и проверьте все факты. Если все-таки хотите поступать ради физмат образования – свяжитесь с учителями, которых сейчас травит Курлапов, и спросите, как помочь. Особенно если у вас есть выход на министра образования МО
А если бы автор еще знал где и при каком директоре училась экс министр министр образования МО, ныне на повышение которая пошла, его бы вообще удар хватил :lol:

Аватара пользователя
kudesnik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:06

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#727 Сообщение kudesnik » 04 мар 2023, 19:49

15 марта 2021 года - регистрация, три поста за год, все три - в этой теме. Весьма существенная осведомленность во внутренних делах лицея и полная неосведомлённость в бэкраунде Курлапова на поприще образования в Дубне... Вы, очевидно, из тех "отобранных по конкурсу"?
Или или приглашенный сммщик, купленный на мочилово Курлапова?
Kvantum писал(а):
03 мар 2023, 13:54
godzilla писал(а):
03 мар 2023, 13:31
Kvantum писал(а):
03 мар 2023, 12:58
3)
Ни один из пяти заместителей директора, ни сам директор не имеют высшего физмат образования, НЕ имеют опыта работы в физико-математическом лицее. То есть просто полный НОЛЬ в понимании, что такое физмат лицей.
По этому пункту. Про замдиректоров я ничего не знаю, но у директора вроде какой-то опыт есть. В лицее Дубна, где он был директором, ученики занимали первые места на России по физике. И такие результаты или сопоставимые были у нескольких преподов по физике. Лично у меня в классе один человек занял первое, один второе на всеросе по физике. Как я понимаю, на этом опыте Курлапова и сделали директором Кадышевского.

по остальным пунктам не в курсе
Прекрасно, что спросили) "Успехи" Курлапова, как понимаю - это успехи учителей физики, которые на тот момент работали в лицее "Дубна". Случайно не Подлесный Дмитрий Владимирович или его сподвижники?
Курлапов никакого отношения к этим успехам не имел, как говорится, рядом проходил, хорошо, что тогда не было у него столько жадности и наглости как сейчас, удалось хорошим учителям поработать при нем, не сильно помешал.

Когда Лицей Кадышевского еще только был в проекте, были планы пригласить Подлесного Д.В. возглавить направление физики в школе. Был репортаж и статьи в газетах. Последние 10 лет он возглавлял физическое направление в Саранском лицее и вывел лицей на международный уровень. При его руководстве и непосредственном участии разработан целый ряд учебно-методических пособий для школьников 7-11 классов, созданы авторские учебные физические лаборатории. Можно посмотреть инфу в интернете. Ссылки информативные: диалог с Президентом В.В.Путиным в 2014 году на Форуме ОНФ в Пензе (после этого Сириус открылся..)
https://youtube.com/watch?v=HB4s5n0W688&feature=share
При этом в первый год его не позвали, в этом году опять вопрос витал в воздухе: интервью Дубненскому телевидению в ноябре 2022 года:https://youtu.be/GToPz2Smqb0

В школе в конце декабря 2022г провели родительские собрания, на которых директор сообщил о планируемом открытии нового 7 класса с углубленным изучением физики, в котором будет преподавать Подлесный и его команда. Директор провел опрос среди родителей о желании обучаться в этом классе. Около 16 человек- родителей нынешних шестиклассников сразу выразили такое желание.И ученики 5-ых классов также выразили готовность учиться в классе под руководством Подлесного через год (около 40 желающих заниматься в углубленном кружке на следующий год). Директор и администрация объявили о запланированной встрече Подлесного Д.В. с родителями и детьми, просили максимально распространить информацию среди родителей учащихся всего города. Однако накануне этой встречи администрация Лицея отменила встречу без каких-либо пояснений.
На прямой вопрос, что случилось, Курлапов отвечал многое: и администрация запрещает открыть третий класс, и денег Подлесный "много" запросил (учитель международного уровня попросил зарплату 150 тыс), и олимпиадники, оказывается - "бедные убогие", которых "ломают олимпиады", и вообще "они потом в США уезжают", а Курлапов патриот, не допустит такого, и деньги придется всем родителям платить на обучение избранных олимпиадников, .. каких только аргументов не было, а родители слабых детей (таких, к сожалению, много он набрал в школу) слушали и кивали - все что угодно, лишь бы дети пятерки получали и были "не хуже других".
Одним словом, Подлесного с командой так и не смогли пригласить в лицей пока. При том, что в городе в некоторых школах физика вообще не ведется, так как преподавателей физики катастрофически нет. Подлесный готов преподавателей растить и учить.
Родители написали обращение в попечительский совет, главе города и министру образования. Посмотрим, нужна ли физика городу физиков, или все-таки "воспитание музеями" и прочая профанация у нас преобладает.

Все хорошо, только надо было сразу задекларировать "экскурсионный лицей" и не вводить в заблуждение тех детей, кто реально учиться хотел. Ну и отчитаться перед областью, что деньги, выделенные на сильнейшую физмат площадку, потратили на местечковую блатную слабую школу.

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#728 Сообщение evnomiya » 05 мар 2023, 00:52

Этот Kvantum и есть Подлесный Дмитрий, который очень хочет занять кресло директора лицея. Поэтому и очерняет ЮП, пишет всякий бред про лицей. Да еще в самом лицее пытается устраивать провокации.

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#729 Сообщение evnomiya » 05 мар 2023, 01:38

Здравствуйте, Илья Михайлович!
Я, Подлесный Дмитрий Владимирович, имею огромное желание вывести лицей им. академика В.Г.​ Кадышевского (г. Дубна) на лидирующие позиции в стране и гарантирую, что максимум​ через 5 лет этот лицей войдёт в ТОП 20 лучших школ России (по рейтингу ОЦ Сириус).
…….
В прикреплённом файле​ информация обо мне.
Мой диалог с Президентом В.В.Путиным в 2014 году на Форуме ОНФ в Пензе, а также интервью Дубненскому телевидению в ноябре 2022 года по ссылкам ниже:

https://youtube.com/watch?v=HB4s5n0W688&feature=share

https://youtu.be/GToPz2Smqb0

С уважением,
заместитель директора по развитию ГБОУ РМ «Республиканский лицей» (г. Саранск), кандидат педагогических наук, доцент, народный учитель Республики Мордовия, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
Д.В. Подлесный (+7 962 596 3637)

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#730 Сообщение DMITRY_YYY » 05 мар 2023, 03:28

Ну а кто мешал то Дмитрию Владимировичу создать лицей?
А где Артем то нынче? В Америке, про каких таких воспитанников может речь идти? Редкостный цинизм
Ну это ладно, какое отношение Саранск и Мордовия имеет к Дубне, ну пусть там и сделать свой то лицей для физиков
У меня учитель физики был Замятнин М.Ю. и ничего, отлично физику знал, на уровне ф-класса, и олимпиады не выиграл, но в призерах был всегда

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#731 Сообщение tru65 » 05 мар 2023, 09:10

А много ли воспитанников Подлесного, Замятнина, Ильина пошли в учителя? Гроссмейстеры нам конечно нужны. А кто будет готовить перворазрядников, мастеров и т. д. ?

Kvantum
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:22

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#732 Сообщение Kvantum » 05 мар 2023, 15:37

Kvantum писал(а):
03 мар 2023, 12:58
Ни один из пяти заместителей директора, ни сам директор не имеют высшего физмат образования, НЕ имеют опыта работы в физико-математическом лицее. То есть просто полный НОЛЬ в понимании, что такое физмат лицей.
Все факты про кафедры и про образование можно увидеть на сайте лицея – информация открыта.

А у автора поста какой опыт и образование, чтобы оценивать кто там что имеет или не имеет, и вообще должен иметь?
Чтобы оценить опыт и образрование, достаточно прочитать официальную информацию на сайте.
Если Вам так критично, то мое образование МехМат МГУ, я НЕ Подлесный Д.В., живу в Дубне и имею полную информацию о том, что происходит в лицее.
Последний раз редактировалось Kvantum 05 мар 2023, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Kvantum
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:22

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#733 Сообщение Kvantum » 05 мар 2023, 15:43

evnomiya писал(а):
05 мар 2023, 01:38
Здравствуйте, Илья Михайлович!
Я, Подлесный Дмитрий Владимирович, имею огромное желание вывести лицей им. академика В.Г.​ Кадышевского (г. Дубна) на лидирующие позиции в стране и гарантирую, что максимум​ через 5 лет этот лицей войдёт в ТОП 20 лучших школ России (по рейтингу ОЦ Сириус).
…….
В прикреплённом файле​ информация обо мне.
Мой диалог с Президентом В.В.Путиным в 2014 году на Форуме ОНФ в Пензе, а также интервью Дубненскому телевидению в ноябре 2022 года по ссылкам ниже:

https://youtube.com/watch?v=HB4s5n0W688&feature=share

https://youtu.be/GToPz2Smqb0

С уважением,
заместитель директора по развитию ГБОУ РМ «Республиканский лицей» (г. Саранск), кандидат педагогических наук, доцент, народный учитель Республики Мордовия, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
Д.В. Подлесный (+7 962 596 3637)
Почему же Вы приводите неполный текст обращения Дмитрия Владимировича?
Вопрос о занятии поста директора даже не обсуждается Подлесным Д.В., так как его роль - Педагог, а не Администратор. Ему неоднократно предлагали пост директора в Саранске, и каждый раз он отказывался.
Максимум на что претендует Дмитрий Владимирович - это на роль научного руководителя Лицея, то есть полностью отвечать за учебный процесс, но ни в коем случае не за хоз.вопросы школы.
Не надо распространять заведомо ложные сведения.

Для ясности картины опубликую полный текст обращения к Министру:

"Здравствуйте, Илья Михайлович!
Я, Подлесный Дмитрий Владимирович, имею огромное желание вывести лицей им. академика В.Г. Кадышевского (г. Дубна) на лидирующие позиции в стране и гарантирую, что максимум через 5 лет этот лицей войдёт в ТОП 20 лучших школ России (по рейтингу ОЦ Сириус).
Для этого мне лично с Вами крайне важно обсудить вопросы создания в лицее необходимых организационно-педагогических условий, которые напрочь отсутствуют в настоящий момент. К моему глубокому сожалению продуктивного диалога с директором лицея Ю.П. Курлаповым не получается. При этом состояние дел в лицее оставляет желать лучшего. Об этом можно судить по обращению родителей лицеистов на имя Губернатора Московской области, Главы г. Дубна и в попечительский совет лицея. Насколько мне известно, это обращение направлено на рассмотрение в ваше министерство. Огромная просьба лично включиться в решение проблемы!
В прикреплённом файле информация обо мне.
Мой диалог с Президентом В.В.Путиным в 2014 году на Форуме ОНФ в Пензе, а также интервью Дубненскому телевидению в ноябре 2022 года по ссылкам ниже:
https://youtube.com/watch?v=HB4s5n0W688&feature=share
https://youtu.be/GToPz2Smqb0
С уважением,
заместитель директора по развитию ГБОУ РМ «Республиканский лицей» (г. Саранск), кандидат педагогических наук, доцент, народный учитель Республики Мордовия, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
Д.В. Подлесный (+7 962 596 3637)"

Kvantum
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:22

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#734 Сообщение Kvantum » 05 мар 2023, 15:50

tru65 писал(а):
05 мар 2023, 09:10
А много ли воспитанников Подлесного, Замятнина, Ильина пошли в учителя? Гроссмейстеры нам конечно нужны. А кто будет готовить перворазрядников, мастеров и т. д. ?
Да, очень многие, так же, как и в серьезную науку. Можно попросить Подлесного собрать какую-то статистику, по поводу учителей точно знаю, что более 10 его воспитанников - это высококлассные учителя, которые преподают физику в Л2Ш, лицее "Воробьевы горы", ФТЛ и проч. И, конечно, большое количество воспитанников, которые стали просто очень хорошими учителями - "перворазрядниками и мастерами".
Более того, учить учителей (уже работающих и будущих) - одна из целей, которую ставит перед собой Дмитрий Владимирович. Нашему городу это очень актуально, так как в школах катастрофически не хватает учителей физики вплоть до того, что предмет порой просто не ведется в старших классах.

Цитата из характеристики Подлесного Д.В.:
"Большое внимание Д.В. Подлесный уделяет повышению квалификации
учителей и вовлечению их в олимпиадное движение. В числе его воспитанников
– целый ряд молодых педагогов (Александр Киреев, Сергей Безбородов, Алексей
Шушпанов, Юрий Беляев, Юрий Синицын, Вадим Ларионов и др.), успешно
работающих в настоящее время в школах Москвы, Московской и
Нижегородской областей, Республики Мордовия. Плодотворное сотрудничество
Подлесного с Якутией в рамках Международных олимпиад «Tuymaada»
отмечено в 2013 году нагрудным знаком «Учитель учителей Республики Саха
(Якутия)»."

Kvantum
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:22

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#735 Сообщение Kvantum » 05 мар 2023, 16:04

evnomiya писал(а):
05 мар 2023, 00:52
Этот Kvantum и есть Подлесный Дмитрий, который очень хочет занять кресло директора лицея. Поэтому и очерняет ЮП, пишет всякий бред про лицей. Да еще в самом лицее пытается устраивать провокации.
=)
Подлесный, Ильин и другие наши лучшие учителя не готовы терять квалификацию и становиться администраторами.
Провокации в лицее устраивает Курлапов, это его методы. Свежий пример: на этой неделе он вовлек в свою травлю детей, а после этого звонил родителям и настоятельно уговаривал писать жалобы на одного из лучших преподавателей математики.
Все факты нарушений зафиксированы и будут предоставлены в мэрию и прокуратуру.
Последний раз редактировалось Kvantum 05 мар 2023, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#736 Сообщение godzilla » 05 мар 2023, 16:17

Kvantum писал(а):
03 мар 2023, 13:54
Прекрасно, что спросили) "Успехи" Курлапова, как понимаю - это успехи учителей физики, которые на тот момент работали в лицее "Дубна". Случайно не Подлесный Дмитрий Владимирович или его сподвижники?
Курлапов никакого отношения к этим успехам не имел, как говорится, рядом проходил, хорошо, что тогда не было у него столько жадности и наглости как сейчас, удалось хорошим учителям поработать при нем, не сильно помешал.
Успехи Курлапова это точно не один Подлесный. Как я говорил, были и другие учителя физики с достижениями, и не такие олимпиадоцентричные, с более широким покрытием масс. Также Лицей Дубна не на одной физике выезжал, а много на чём. Плюс Курлапов до того был директором 8-ой школы, которая при нём тоже была успешной (вроде как). Поэтому на момент создания Кадышевского у него из директоров был самый сильный трак рекорд, и его выбор был объективным. И его характеристика как "нет опыта" - неверная.

Подлесный он сам парень интересный. Вот, например, его из физтеха уволили за, скажем так, излишнюю коммерциализацию преподавания, там где её не должно быть. Про это на форуме физтеха есть соответствующие ветки. Это я пересказал, что там написано. Плюс я думаю, он в Саранске, так как называется основателем, не просто учитель, а в какой-то части отвечает за те же "распределение ресурсов на часы ИЗО и экскурсии в Кимры". И положение у него такое же, или выше, чем у Курлапова тут. То ожидаемо, он не пойдёт сюда учителем.

Плюс преподование у него очень олимпиадное. Когда он у нас начал вести физику, то там сразу пошла пулеметом какая-то квантовая физика на матане, которую большая часть класса не вывозила. И его через несколько уроков заменили на менее олимпиадного учителя, а ему выделили небольшую часть олимпиадников. Поэтому думаю если тут будут классы, где одни потенциальные участники всероса только будут учиться, как в Саранске, - то там будут человек пять из Дубны. Не уверен, что это нужно администрации города или лицея, или жителям Дубны. В Саранске всё таки со всей России набирают. Да и город там 300+.

Я если что не выступаю ни за того, ни за того. Оба молодцы.

Kvantum
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:22

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#737 Сообщение Kvantum » 05 мар 2023, 16:44

godzilla писал(а):
05 мар 2023, 16:17
Kvantum писал(а):
03 мар 2023, 13:54
Прекрасно, что спросили) "Успехи" Курлапова, как понимаю - это успехи учителей физики, которые на тот момент работали в лицее "Дубна". Случайно не Подлесный Дмитрий Владимирович или его сподвижники?
Курлапов никакого отношения к этим успехам не имел, как говорится, рядом проходил, хорошо, что тогда не было у него столько жадности и наглости как сейчас, удалось хорошим учителям поработать при нем, не сильно помешал.
Успехи Курлапова это точно не один Подлесный. Как я говорил, были и другие учителя физики с достижениями, и не такие олимпиадоцентричные, с более широким покрытием масс. Также Лицей Дубна не на одной физике выезжал, а много на чём. Плюс Курлапов до того был директором 8-ой школы, которая при нём тоже была успешной (вроде как). Поэтому на момент создания Кадышевского у него из директоров был самый сильный трак рекорд, и его выбор был объективным. И его характеристика как "нет опыта" - неверная.
Про успешность 8 школы давайте поподробне. Из лицея Дубна Курлапова уволили, насколько мне известно, в начале нулевых (в 2002?), так что даже если с натяжкой посчитать, что был "опыт успешного директора", то очень устаревший, 20 лет он и рядом с ФМЛ не стоял.
Если уж Вы пошли копаться в грязном белье, то и про Курлапова напишите - за что его сняли св поста директора лицея Дубна и, например, с какой формулировкой его уволили с последнего места работы. Ну и про его коммерциализацию тоже.

Вообще изначально мой пост был про лицей и его тяжелую атмосферу нарастающей тупости.
Можно сколько угодно обсуждать Подлесного, но он здесь еще и не начинал работать.
Пока что мы видим "лавры" работы текущего директора с "большим опытом" работы в ФМЛ.

Kvantum
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 12:22

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#738 Сообщение Kvantum » 05 мар 2023, 17:05

godzilla писал(а):
05 мар 2023, 16:17
Не уверен, что это нужно администрации города или лицея, или жителям Дубны.
А что нужно, на Ваш взгляд?
Подлесный может научить хороших учителей + найти и привлечь к нам сильных учителей, у него база по всей стране. И не только для лицея, но и для всего города. "Олимпиадоцентричность", думаю, можно обсудить с ним и договориться об оптимальном уровне.
Пока что мы имеем острую нехватку в городе хороших учителелй физики, а Курлапов последних травит и выдавливает из лицея.

Предложите Ваш вариант, попробуем его продвинуть министру, если проходной.

AnnaRitaN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:07

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#739 Сообщение AnnaRitaN » 05 мар 2023, 17:17

godzilla писал(а):
05 мар 2023, 16:17

Подлесный он сам парень интересный. Вот, например, его из физтеха уволили за, скажем так, излишнюю коммерциализацию преподавания, там где её не должно быть. Про это на форуме физтеха есть соответствующие ветки. Это я пересказал, что там написано. .
Похвально, что Вы пересказываете форумы, где что-то написано. Только это ложь. Никто из физтеха в 2003 году Подлесного не увольнял,и тем более "за коммерциализацию образования". Он ушёл по собственному желанию, получив приглашение в Саров возглавить кафедру общей физики в СарФТИ НИЯУ МИФИ, где впоследствии стал деканом факультета довузовской подготовки. А то, что про него кто-то где-то пишет неправду - неудивительно. Человек, готовый бороться за науку, за образование, за достижения детей, у многих вызывает неприятие.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#740 Сообщение godzilla » 05 мар 2023, 17:33

ну ушел по собственному желанию, суть не меняется от этого

но это тут обсуждать смысла нет, конечно

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#741 Сообщение evnomiya » 05 мар 2023, 17:52

Как Kvantum себя расхваливает! Просто удивительно! И какие пакости пишет про других.

AnnaRitaN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:07

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#742 Сообщение AnnaRitaN » 05 мар 2023, 21:40

godzilla писал(а):
05 мар 2023, 17:33
ну ушел по собственному желанию, суть не меняется от этого

но это тут обсуждать смысла нет, конечно
Суть меняется от этого. Вы написали - мы поправили. Не нужно писать неправду.

Ksandr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 04:52

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#743 Сообщение Ksandr » 06 мар 2023, 01:20

DMITRY_YYY писал(а):
05 мар 2023, 03:28
Ну а кто мешал то Дмитрию Владимировичу создать лицей?
А где Артем то нынче? В Америке, про каких таких воспитанников может речь идти? Редкостный цинизм
Ну это ладно, какое отношение Саранск и Мордовия имеет к Дубне, ну пусть там и сделать свой то лицей для физиков
У меня учитель физики был Замятнин М.Ю. и ничего, отлично физику знал, на уровне ф-класса, и олимпиады не выиграл, но в призерах был всегда
Вам повезло с учителем.
"Почетный работник образования РФ. Председатель жюри по 9-му классу на финале Всероссийской олимпиады школьников по физике. Сотрудник лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ. Опыт преподавания — 25 лет."
Великолепно ведёт занятия со школьниками. Я познакомился с ним десять лет назад, и очень рад этому.
Да, кстати, я не бот 😀

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#744 Сообщение godzilla » 06 мар 2023, 02:11

Да, МихЮр в походы водил, в Хибины. Вот он и был самым популярным учителем физики у школотронов.

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#745 Сообщение Давнотутживем » 06 мар 2023, 07:21

У Михаила Замятнина учитель физики был легендарный Гриша Луппов )))

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#746 Сообщение stevie » 06 мар 2023, 21:45

Я так понимаю, что Квантум - это тот самый подлесный. Которому опять чего-то недодали.
Ну широкая общественность не в курсе нюансов, надо понимать - а я кой-чего помню.

Начнем с того, что олимпиадные результаты в лицее Дубна обеспечивал отнюдь не "Подлесный и его команда", а МихЮр. Который денег не клянчил, а вкладывал свои - и в лабораторию, и в поездки.
Юпитер же не "мимо проходил", а создал уникальную в своем роде школу с сильнейшим педсоставом. И как только Юпитера оттуда выжили - сразу все преподы разбежались и лицею под чутким руководством Адольфовны пришел полнейший пи... абзац.
Тут на богоспасаемом форуме сильно не один выпускник - есть кому подтвердить мои логические построения.
Напомню кстати, что до этого Адольфовна по такой же схеме и с такой же единодушной помощью родного гороно отжала и похоронила Родник.

Что же до подлесного - а давайте поинтересуемся, как сей доблестный муж оказался в Сибири и прочих мухосарансках, если так-то он до этого был, емнип, замдекана на физтехе. И эмиграция, емнип, как-то совпала по времени с некислым коррупционным скандалом в означенном физтехе.

Аватара пользователя
kudesnik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:06

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#747 Сообщение kudesnik » 06 мар 2023, 22:49

Нука, вот с этого момента поподробнее. Это очень серьезные обвинения! Каким родителям он звонил? фамилии сюда, пожалуйста. Кто-то готов подтвердить что "ему звонил Курлапов и просил писать жалобы"? без ников, с именами и фамилиями. вот здесь. Прокуратура - это, без сомнения, замечательно. Но уже можно и сюда выложить ваши "Факты"?
В любом случае, дело будет громким и публичным, чего темнить?
Или выкладывайте пруфы, или завалите поглубже. вместе с размахиванием флагами характеристик Подлесного и его чудесным общением с президентом.
Kvantum писал(а):
05 мар 2023, 16:04
evnomiya писал(а):
05 мар 2023, 00:52
Этот Kvantum и есть Подлесный Дмитрий, который очень хочет занять кресло директора лицея. Поэтому и очерняет ЮП, пишет всякий бред про лицей. Да еще в самом лицее пытается устраивать провокации.
=)
Подлесный, Ильин и другие наши лучшие учителя не готовы терять квалификацию и становиться администраторами.
Провокации в лицее устраивает Курлапов, это его методы. Свежий пример: на этой неделе он вовлек в свою травлю детей, а после этого звонил родителям и настоятельно уговаривал писать жалобы на одного из лучших преподавателей математики.
Все факты нарушений зафиксированы и будут предоставлены в мэрию и прокуратуру.

Аватара пользователя
kudesnik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:06

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#748 Сообщение kudesnik » 06 мар 2023, 23:29

Если вы действительно из Дубны, и интересуетесь вопросами среднего образования в городе не с прошлой недели (как показывает ваша активность в форуме), то такие вопросы у вас не должны возникать. Курлапова уволили из лицея "Дубна", по причине того, что одна так сказать, фрау, очень хотела стать директрисой, и, поскольку была весьма дружна с мэрской женой и начальницей гороно тогдашней, пропихнула этот "вопросик". После чего всех "Курлаповских" выпускников перестали, например, пускать на порог родного лицея, ДВ Подлесный, кстати, через год самолично Курлапову сказал что без него он в этом бардаке работать не может и свалил в закат, вернее в Саров, вроде бы, а сам лицей из одного из лучших образовательных учреждений Московской области и России превратился в "среднюю школу номер 12". коим сейчас и является.
Касательно коммерциализации- я бы на вашем месте вообще рот не открывал. Обучение в лицее "Дубна" стоило на уровне цены взрослого проездного билета на автобус. и ни одна тварь не могла открыть рот что в лицее "Берут", потому что брали только компьютерами для классов информатики и мебелью для кабинетов.

НАрастающая тупость - это, очевидно, попытка выгнать всех детей, не способных победить на всеросе в обычную школу, остальных трех, способных, лишить всех остальных предметов и сделать "звезд"? видали мы таких детей. к 20 годам - психологическая травма, полная неспособность разбираться в чем-либо, кроме узкой физической специализации и десоциализация. Где там девочка 12 лет, которая мощщно поступила в МГУ пару лет назад? в дурке? Понятно, Дмитрий Владимирович, что вам спорт больших достижений нужен, а нам - гармонично развитые и не задроченные дети нужны. НАШИ дети.
Kvantum писал(а):
05 мар 2023, 16:44

Про успешность 8 школы давайте поподробне. Из лицея Дубна Курлапова уволили, насколько мне известно, в начале нулевых (в 2002?), так что даже если с натяжкой посчитать, что был "опыт успешного директора", то очень устаревший, 20 лет он и рядом с ФМЛ не стоял.
Если уж Вы пошли копаться в грязном белье, то и про Курлапова напишите - за что его сняли св поста директора лицея Дубна и, например, с какой формулировкой его уволили с последнего места работы. Ну и про его коммерциализацию тоже.

Вообще изначально мой пост был про лицей и его тяжелую атмосферу нарастающей тупости.
Можно сколько угодно обсуждать Подлесного, но он здесь еще и не начинал работать.
Пока что мы видим "лавры" работы текущего директора с "большим опытом" работы в ФМЛ.
[/quote]

Аватара пользователя
kudesnik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:06

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#749 Сообщение kudesnik » 06 мар 2023, 23:54

Дадад, лупил детей линейкой по пальцам и по головам, и вбивал в них физику. помним-помним. Несомненно, это не отменяет его заслуг, тем не менее, речь не о нем сейчас, а о заслугах, например, МихЮра, который, кстати, не имеет привычки срать на голову тем, с кем работал.
Давнотутживем писал(а):
06 мар 2023, 07:21
У Михаила Замятнина учитель физики был легендарный Гриша Луппов )))

DMITRY_YYY
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#750 Сообщение DMITRY_YYY » 07 мар 2023, 01:01

kudesnik весьма точно написано!
И для меня вообще весьма забавно всегда, что люди со стороны вместо того чтобы создать что-то свое, пытаются поломать созданное другими, потому что по их мнению так будет лучше, а что думают другие - это их не волнует

Ответить

Вернуться в «Школы»