Физмат лицей им. В. Кадышевского

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#751 Сообщение stevie » 07 мар 2023, 07:23

Kvantum писал(а):
05 мар 2023, 15:37
[
Чтобы оценить опыт и образрование, достаточно прочитать официальную информацию на сайте.
.
Дальше можно квантума не читать, тому що он не в себе явно.
Ты, уважаба, даже повозку себе не купишь на сайте, правда ведь? И даже холодильник.
А тут речь не о холодильнике, а о судьбе дитижек.
Нет, своему - пожалуйста, выбирай на сайтах. Подлесных разных сортов. А за всех - не надо так.

А то вон одного выбрали по бюлютням, а он вишь чо - войну затеял.

Аватара пользователя
kudesnik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:06

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#752 Сообщение kudesnik » 07 мар 2023, 23:31

Видимо, кредит на ботоферму закончился. Кляузы на лицей и Курлапова весьма хороши, пока никто не отвечает. ну и славненько. Мы своих не бросаем.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#753 Сообщение Тома » 08 мар 2023, 08:31

kudesnik писал(а):
07 мар 2023, 23:31
Видимо, кредит на ботоферму закончился. Кляузы на лицей и Курлапова весьма хороши, пока никто не отвечает. ну и славненько. Мы своих не бросаем.
Да не бросайте.
Можно даже на кляузы не реагировать.
Уйдут Ильин и Ильина, видимо, ещё пара человек. В сухом остатке - "отличные" экскурсионные программы, воспитательные мероприятия, олимпиадное движение с заместителем с образованием начальной школы (я знаю кто это, смеялась долго) и ещё пара друзей императора. Ой, нет, не императора, директора.
А, отличный ремонт и оборудование.
Результаты же Ильиных и их команды (не путать с императором) - впечатляющие, респект им.
Других он не найдёт.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#754 Сообщение virthead » 08 мар 2023, 10:17

эти уйдут, других наймут. чо переживать за всех? если вам прям так они нравятся - ну так наймите в частном порядке.
it's never enough

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#755 Сообщение Тома » 08 мар 2023, 11:33

virthead писал(а):
08 мар 2023, 10:17
эти уйдут, других наймут. чо переживать за всех? если вам прям так они нравятся - ну так наймите в частном порядке.
Спасибо, мне не надо. За державу обидно.
И, кстати ошибаетесь, нанять других после таких скандалов непросто. В наш информационный век сведения передаются моментально, и любой уважающий себя специалист сначала поинтересуется, почему ушёл предыдущий.
Удержи язык твой от зла

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#756 Сообщение evnomiya » 08 мар 2023, 14:04

Да не бросайте.
Можно даже на кляузы не реагировать.
Уйдут Ильин и Ильина, видимо, ещё пара человек. В сухом остатке - "отличные" экскурсионные программы, воспитательные мероприятия, олимпиадное движение с заместителем с образованием начальной школы (я знаю кто это, смеялась долго) и ещё пара друзей императора. Ой, нет, не императора, директора.
А, отличный ремонт и оборудование.
Результаты же Ильиных и их команды (не путать с императором) - впечатляющие, респект им.
Других он не найдёт.
Не нагнетайте про Ильиных, все будет хорошо. А экскурсионные программы действительно замечательные. Дети благодаря им развиваются, классы сплачиваются. Если заниматься только учебой и олимпиадными задачами, могут начаться проблемы со здоровьем и в первую очередь - с психическим. А подросткам важно общение.

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#757 Сообщение DMITRY_YYY » 08 мар 2023, 18:15

Тома писал(а):
08 мар 2023, 11:33
virthead писал(а):
08 мар 2023, 10:17
эти уйдут, других наймут. чо переживать за всех? если вам прям так они нравятся - ну так наймите в частном порядке.
Спасибо, мне не надо. За державу обидно.
И, кстати ошибаетесь, нанять других после таких скандалов непросто. В наш информационный век сведения передаются моментально, и любой уважающий себя специалист сначала поинтересуется, почему ушёл предыдущий.
Да вот нет, может быть, я даже не буду спорить, что они учителя отличные, возможно уникальные, но в социальном плане - для чего такие нужны?
До сих пор кроме общих фраз, что ой обидели, даже во внутренних чатах лицея ничего особо нет, может все-таки напишите что там такого-то, кого кто там "опускает и унижает"? Зная Курлапова Ю.П. 30 лет своей жизни лично, как и многим тут ОЧЕНЬ сложно представить такую ситуацию, поделитесь, чего уж там?) А за пустые слова, написанные выше товарищами как-то потом спросят и вопросами зададутся
А так РФ большая - уйдут - выбор их - другие придут - и возможно и лучше будут

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#758 Сообщение stevie » 09 мар 2023, 10:15

Других он не найдёт.
Этих же нашел. Подлесный вон вообще сам нашелся. Нарисовался - хрен сотрешь :)
Не вижу проблемы.

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#759 Сообщение Реалист » 09 мар 2023, 11:46

Внутренние терки лицея уже обсуждают далеко за пределами стен, это печально.
Тома будет вонять в то направление, куда дует ветер, это было всегда, ничего нового, профессия у нее такая.
Зная, мягко говоря, блажeнность братика Подлесного, в Дубне еще один чудaк такой не нужен. А рвется он сюда, потому что уже хату купил, а кроме как в лицеи он никому не нужен, поэтому пукaн у него и подгорает. И откровенно говоря, Подлесный для обычного ученика полный 0 и принесет больше вреда, чем пользы. И Курлапов понять можно, пригреть змею такую у себя никто бы не хотел.
Последний раз редактировалось Реалист 09 мар 2023, 11:51, всего редактировалось 2 раза.

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#760 Сообщение tru65 » 09 мар 2023, 11:55

DMITRY_YYY писал(а):
08 мар 2023, 18:15
но в социальном плане - для чего такие нужны?
на живодерню их, понаехали тут.
Ps
Сарказм толстый
Последний раз редактировалось tru65 09 мар 2023, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#761 Сообщение Рудбекия » 09 мар 2023, 20:42

Тома писал(а):
08 мар 2023, 08:31
kudesnik писал(а):
07 мар 2023, 23:31
Видимо, кредит на ботоферму закончился. Кляузы на лицей и Курлапова весьма хороши, пока никто не отвечает. ну и славненько. Мы своих не бросаем.
Да не бросайте.
Можно даже на кляузы не реагировать.
Уйдут Ильин и Ильина, видимо, ещё пара человек. В сухом остатке - "отличные" экскурсионные программы, воспитательные мероприятия, олимпиадное движение с заместителем с образованием начальной школы (я знаю кто это, смеялась долго) и ещё пара друзей императора. Ой, нет, не императора, директора.
А, отличный ремонт и оборудование.
Результаты же Ильиных и их команды (не путать с императором) - впечатляющие, респект им. «
Тома, я не ошибаюсь, но вроде как Вы работаете в школе под руководством учителя начальных классов?! Не смешно?
Если что, то к лицею Кадышевского я не имею никакого отношения. Но никогда не поверю, что Курлапов унижает и оскорбляет учителей…
Других он не найдёт.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#762 Сообщение Тома » 11 мар 2023, 19:57

Рудбекия писал(а):
09 мар 2023, 20:42
Тома писал(а):
08 мар 2023, 08:31
kudesnik писал(а):
07 мар 2023, 23:31
Видимо, кредит на ботоферму закончился. Кляузы на лицей и Курлапова весьма хороши, пока никто не отвечает. ну и славненько. Мы своих не бросаем.
Да не бросайте.
Можно даже на кляузы не реагировать.
Уйдут Ильин и Ильина, видимо, ещё пара человек. В сухом остатке - "отличные" экскурсионные программы, воспитательные мероприятия, олимпиадное движение с заместителем с образованием начальной школы (я знаю кто это, смеялась долго) и ещё пара друзей императора. Ой, нет, не императора, директора.
А, отличный ремонт и оборудование.
Результаты же Ильиных и их команды (не путать с императором) - впечатляющие, респект им. «
Тома, я не ошибаюсь, но вроде как Вы работаете в школе под руководством учителя начальных классов?! Не смешно?
Если что, то к лицею Кадышевского я не имею никакого отношения. Но никогда не поверю, что Курлапов унижает и оскорбляет учителей…
Других он не найдёт.
Я никогда не обвиняла Курлапова в оскорблении и унижении учителей.
Работать с ним было некомфортно. Впрочем, я никогда не принадлежала ни к числу его друзей, ни к числу его поклонников.
Учителя начальних классов очень различны. И да, работа с заместителем Курлапова не вызывает у меня приятных воспоминаний. Хотя всех остальных вспоминаю с огромной теплотой и благодарностью.
И да, найти можно - других. Например, мужа своего заместителя.
Но это немного другой уровень. Не Ильин. Хотя физик и педагог классный и даст хорошую базу.
Впрочем, как мы друг друга поняли, я тоже не имею к лицею отношения, просто интересующийся.
Последний раз редактировалось Тома 11 мар 2023, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#763 Сообщение Тома » 11 мар 2023, 20:04

Реалист писал(а):
09 мар 2023, 11:46
Внутренние терки лицея уже обсуждают далеко за пределами стен, это печально.
Тома будет вонять в то направление, куда дует ветер, это было всегда, ничего нового, профессия у нее такая.
Зная, мягко говоря, блажeнность братика Подлесного, в Дубне еще один чудaк такой не нужен. А рвется он сюда, потому что уже хату купил, а кроме как в лицеи он никому не нужен, поэтому пукaн у него и подгорает. И откровенно говоря, Подлесный для обычного ученика полный 0 и принесет больше вреда, чем пользы. И Курлапов понять можно, пригреть змею такую у себя никто бы не хотел.
В чем я с Вами соглашусь, так это в том, что Подлесный полный ноль для обычного ученика. Но цель Лицея - не обычные ученики, а группа одарённых. Они имеют право учиться у таких, как Ильин, Подлесный и etc. Для остальных в городе 12 комфортных школ.
Грустно пренебрежение и неинтеллигентное дозволение поступать по собственному усмотрению.
Удержи язык твой от зла

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#764 Сообщение jason.voorhees » 13 мар 2023, 18:44

Есть новости про Подлесного?

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#765 Сообщение jason.voorhees » 13 мар 2023, 18:46

Посмотрел список педагогов, узрел мастера жгонки и повелителя серых блинов (сорри если было).
По фото мне больше всего понравилась учительница биологии Марченко, делал бы ей домашнее задание каждый день джва раза

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#766 Сообщение godzilla » 13 мар 2023, 18:54

пошел смотреть про биологию

а смотрю там Сергей Сеннер стал учителем информатики
это дело надо обмыть на набережной

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#767 Сообщение godzilla » 13 мар 2023, 18:57

ebat, там даже DOK_ есть
даже не написано кто он
разбегаемся

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#768 Сообщение jason.voorhees » 13 мар 2023, 19:04

Скромный интеллигентный пожилой мужчина

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#769 Сообщение godzilla » 13 мар 2023, 19:08

Мне кажется в лицее есть вопросы приоритетнее Курлапова

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#770 Сообщение mals » 13 мар 2023, 19:54

jason.voorhees писал(а):
13 мар 2023, 18:46
делал бы ей домашнее задание каждый день джва раза
А мне захотелось опять учить английский.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#771 Сообщение iron-cat » 13 мар 2023, 23:53

godzilla писал(а):
13 мар 2023, 18:54
пошел смотреть про биологию

а смотрю там Сергей Сеннер стал учителем информатики
это дело надо обмыть на набережной
А чем Сеннер не устраивает? Или обмыть в каком смысле?)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#772 Сообщение tru65 » 14 мар 2023, 12:08

Со слов главрача кимрской ЦРБ Сергея Сидоренко : (кимряки все знают ???)


В продолжение истории о заявлениях в интернет-поле об отсутствии диалога и повышенных требований к педагогическому составу со стороны Юрия Петровича Курлапова - директора физмат лицея им. В.Г. Кадышевского в Дубне.
Глава нашего города направил обращение в Министерство образования Московской области по вышеуказанному вопросу. И 10 марта, с целью выяснения истинной ситуации, наш город посетили Елена Михайловна Жданкина - начальник управления подведомственных учреждений Министерства образования МО и её заместитель Ирина Михайловна Аксёнова - непосредственный куратор лицея. Уважаемые гости провели встречу с педагогическим коллективом, а позже и с родителями учащихся. Практически сразу стало ясно, что родители собрались для защиты своего директора. Елена Михайловна заверила всех присутствующих, что вопрос замены директора лицея не стоит, т.к. Юрий Петрович Курлапов в качестве руководителя соответствует всем требованиям, предъявляемых к занимаемой должности, и попросила озвучить проблемы лицея по мнению родителей. Честно говоря, я даже растерялся после этого, так как готовил достаточно эмоциональную речь. Когда обстановка разрядилась, некоторые родители сделали вполне конструктивные замечания. В частности попросили обратить внимание на проектные работы, усилить подготовку и участие детей в олимпиадах, продолжить работу по привлечению преподавателей в лицей.
Уверен, что Юрий Петрович Курлапов и прежде работал над всесторонним развитием учреждения, но помощь профильного министерства лишней точно не будет!

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#773 Сообщение tru65 » 14 мар 2023, 19:59

Видимо лицей никому не нужен , а как местечковый пансион сойдёт.

Korga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 23:52

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#774 Сообщение Korga » 18 мар 2023, 01:33

Учителя не много требуют. Надо услышать. Они требуют уважения и признания. Это неправильно, что учитель с большим количеством регалий и наград, занимающийся подготовкой к сложным заданиям, оплачивается как учитель какого-нибудь русского или трудов. Там ответственность разная, и подход к ученикам особый. Работа с умными детьми требует больше сил. Если ребенок не способен взять то, что ему дает учитель, можно ставить соответствующую оценку. Зачем тянуть его за уши, тратить время на исправление оценок. Для серой массы есть обычные школы. Придут новые талантливые дети. Приедут из других городов и областей.
Когда столько денег тратится на ненужные экскурсии, понятно, почему учителям не хватает на то, чтобы прокормить себя. Они вынуждены защищать свои права. Бороться за правду. Они ищут помощи у министерства и главы города, пишут письма, говорят о своей проблеме открыто и громко. Потому что нужно кормить свою семью. Этих учителей будут ждать в любом городе, но они выбрали вашу Дубну. Чтобы вытянуть из болота. Директор должен понять, как ему повезло с учителями, признавать их заслуги и всячески поощрять премиями. Ему надо учиться у них большому административному опыту. Тем более, у опытных учителей есть нужные связи в правильных кругах, и они намного теснее, чем можно себе представить.

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Физмат лицей им. В. Кадышевского

#775 Сообщение tru65 » 18 мар 2023, 08:18

Korga писал(а):
18 мар 2023, 01:33
Учителя не много требуют. Надо услышать. Они требуют уважения и признания. Это неправильно, что учитель с большим количеством регалий и наград, занимающийся подготовкой к сложным заданиям, оплачивается как учитель какого-нибудь русского или трудов. Там ответственность разная, и подход к ученикам особый. Работа с умными детьми требует больше сил. Если ребенок не способен взять то, что ему дает учитель, можно ставить соответствующую оценку. Зачем тянуть его за уши, тратить время на исправление оценок. Для серой массы есть обычные школы. Придут новые талантливые дети. Приедут из других городов и областей.
Когда столько денег тратится на ненужные экскурсии, понятно, почему учителям не хватает на то, чтобы прокормить себя. Они вынуждены защищать свои права. Бороться за правду. Они ищут помощи у министерства и главы города, пишут письма, говорят о своей проблеме открыто и громко. Потому что нужно кормить свою семью. Этих учителей будут ждать в любом городе, но они выбрали вашу Дубну. Чтобы вытянуть из болота. Директор должен понять, как ему повезло с учителями, признавать их заслуги и всячески поощрять премиями. Ему надо учиться у них большому административному опыту. Тем более, у опытных учителей есть нужные связи в правильных кругах, и они намного теснее, чем можно себе представить.
Компиляция бреда

С такими друзьями и врагов не надо

Ответить

Вернуться в «Школы»