Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#51 Сообщение fant » 11 авг 2013, 01:15

Мент на мотоцикле как раз и приехал, что б отморозок малолетний и себя не убил ( не хорошо говорить, но сам дурак, в этом случае) и ещё кого не прихватил случайно, того, который совершенно не причём, просто, скажем, с собачкой прогуляться вышел...
P.S. Ничего не имею против адекватов на любом виде транспорта.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

ALEXSANDER
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:05

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#52 Сообщение ALEXSANDER » 11 авг 2013, 01:59

Лично я не согласен с тем что люди радуются, но не понимают что это продлиться до понедельника. А следующий такой раз будет через год. Хаус мы не поддерживаем. Просто каждый делает как он знает и хочет. Как сказал один байкер: "Пока у них самих детей не будет, так и будут пердеть по ночам.". Так вот у меня детей нет и мне как бы не понять. Единственное что мне понять так это то, что с таким звуком на дороге если уж не увидят то услышат (только не стоит воспринимать это как мою поддержку громких выхлопов ночью. Мое мнение таково что громкий выхлоп нужен. Только днем. А ночью чуточку потише. Но это я и мое мнение, а другие живут своей жизнью и своими мнениями и это реальность и не более.

А в этой теме мы как обычно ждем очередного мотосрача. С предыдущих мы не слабо угорали.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#53 Сообщение fant » 11 авг 2013, 03:08

А правда, что у многих современных мотоциклов, вместо плавного "газа" стоит простая кнопка throttle ON ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

ALEXSANDER
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:05

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#54 Сообщение ALEXSANDER » 11 авг 2013, 03:19

fant писал(а):А правда, что у многих современных мотоциклов, вместо плавного "газа" стоит простая кнопка throttle ON ?
Чавой???

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#55 Сообщение Пунктик » 11 авг 2013, 09:00

fant писал(а):А правда, что у многих современных мотоциклов, вместо плавного "газа" стоит простая кнопка throttle ON ?
Имеете в виду отсутствие педальки "дрынь-дынь-дынь"? :-) при нажатии на которую заводится мотик? :-) и замена ее кнопкой? :-)

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#56 Сообщение Adika » 11 авг 2013, 09:31

Евгений-1 писал(а):А между прочим сейчас за окнами во всю рёв мото-моторов.
+1
На Вернова 3А (с окнами на Энтузиастов) в 8:30 проревел мотоцикл. :evil:
А на День города вообще взбесили.Вроде ездили взрослые люди,большинство с номерами,но нам попались какие то неадекваты.Номера не имела возможности видеть,но сопляки ехали однозначно.Мы переходили пешеходный переход со стороны озера к клумбе-кораблику.Уже почти прошли,как за спинами практически в паре см пролетело два придурка с ревом.У меня ребенок испугался.Да и сама испугалась.Думала,что заденут. :evil: :evil: :evil:
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#57 Сообщение GRM » 11 авг 2013, 10:34

Изображение
Баварский хрусталь и тапочек. :evil:
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#58 Сообщение GRM » 11 авг 2013, 10:38

mad писал(а):GRM, Matroskin, ALEXSANDER, вот Вы же якобы правильные байкеры, а чего тогда этот хаос поддерживаете то? Вылавливают уе#ков, чего вы в этой теме делаете то, с чем не согласны, что не так опять?
Я просто лежу дома со сломаной ногой и от нечего делать тролю :D
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#59 Сообщение мура » 11 авг 2013, 10:49

Опа! Стас, где поломался? Выздоравливай. ( а сюрприз на Волгобайке это выступление в гипсе и в каталке?)

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#60 Сообщение Matroskin » 11 авг 2013, 11:12

mad писал(а):GRM, Matroskin, ALEXSANDER, вот Вы же якобы правильные байкеры, а чего тогда этот хаос поддерживаете то? Вылавливают уе#ков, чего вы в этой теме делаете то, с чем не согласны, что не так опять?
А кто сказал что я "байкер" и что я с чем то не согласен?) Просто ржачно все это :D

Во многом виновато государство, что ездят без номеров -большой ежегодный налог за 5 месяцев сезона, притом что дорожное полотно двухколесный вид транспорта почти не уродует..

И еще многие не отличают звук двигателя и звук выхлопа, со стандартным выхлопом мотоцикл также будет "реветь"

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#61 Сообщение GRM » 11 авг 2013, 11:31

мура писал(а):Опа! Стас, где поломался? Выздоравливай. ( а сюрприз на Волгобайке это выступление в гипсе и в каталке?)
Упал на День Флота.
Сюрприз=это хорошо,что вообще выступаем.
Ну песенка новая будет походу.Про смерть,как обычно.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#62 Сообщение мура » 11 авг 2013, 11:32

GRM писал(а): Упал на День Флота.

Ну песенка новая будет походу.Про смерть,как обычно.
- Сначала мы хотели вам спеть песню, про то, как мы с Виталькой ходили в горы и упали....(с) День выборов.

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#63 Сообщение GRM » 11 авг 2013, 11:57

Не,я когда по Москве ездил на большом мотоцикле меня часто останавливали мотобатовцы,здоровалисЬ "О!Динозаврик!"(У меня старенький БМВ).
Ну,при наличии ВСЕГО и без нарушений-удачной дороги желают.поаккуратнее говорят.Единственное неудобно потом посреди дороги документы запихивать обратно в комбез.А ведь вылавливают посреди какой-нибудь оживлённой трассы...
Полтора года назад отправил я свои права в отпуск.Бывает.У Вас тоже будет,не переживайте....
А прошлым летом вышла такая ситуация,что сломалось колесо на мопеде,а на работу надо ехать,а я в Дубне...
Подошёл я к Динозаврику,ключик повернул,кнопочку нажал,он:"У-у-у-у-у-у!"
Короче,не сдержался,поехал в Мытищи без прав и прочих документов.Аккуратно,в объезд постов,в пробке тихонечко.
На следующий день надо было на работу-поехал не поМКАДу,а по старой Ворошиловской дороге.
Еду тихонечко....А мне навстречу ВЕСЬ мотобат 2-го батальона ,мотоциклов восемь(!).Как оказалось-они там роятся,у них улей там.
Ну,руку поднял,поздоровался,они тоже поздоровались.Разъехались.
Если-бы остановили-моцик на штрафстоянку-меня в тюрьму.
А так ,видят,адекватный водитель-в шлеме,не пердящий,фарой светит,поворотики показывает,здоровается-нормально.
Моцик я потом отогнал в Дубну и больше не садился(на закрытие только).
Ибо с государством нашим шутить позволено только американской разведке.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#64 Сообщение fant » 11 авг 2013, 12:10

ALEXSANDER писал(а):
fant писал(а):А правда, что у многих современных мотоциклов, вместо плавного "газа" стоит простая кнопка throttle ON ?
Чавой???
Энто был сарказм. Когда я был малоденький - малоденький, то у тогдашних моциков ( ну какие тогда были, минск,восход, если повезёт, то ява или чезет ) величину открытия дросселя можно было регулировать плавным поворотом ручки газа. А вот у многих современных, такое оЧуЧение, газ в пол и без вариантов.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#65 Сообщение GRM » 11 авг 2013, 12:50

fant писал(а):
ALEXSANDER писал(а):
fant писал(а):А правда, что у многих современных мотоциклов, вместо плавного "газа" стоит простая кнопка throttle ON ?
Чавой???
Энто был сарказм. Когда я был малоденький - малоденький, то у тогдашних моциков ( ну какие тогда были, минск,восход, если повезёт, то ява или чезет ) величину открытия дросселя можно было регулировать плавным поворотом ручки газа. А вот у многих современных, такое оЧуЧение, газ в пол и без вариантов.
Короткоходные ручки (манетки) применяются на спортивных мотоциклах(в основном -кросс).
Там действительно два положения "оут" и "клос",ибо между положениями 15 градусов поворота ручки.
Промежуточный момент трудно поймать.
На тех жужжалках.которые вы слышите на круголюбова,просто стоят высокофорсированые многоцилиндровые двигатели с лёгкими коленвалами,короткоходной поршневой,4(или5) клапанов на цилиндр.При повороте ручки даже чуть-чуть на таком моторе стрелка тахометра с 1т.об/мин за дою секунды устремляется к 11-ти(ну,у каждого моцика по разному,может и 14т.об/мин).Дальше срабатывает ограничитель в компьютере мотоцикла,который (в зависимости от прошивки модуля) выключает зажигание.На впрысковых моторах это происходит как-то интеллигентно,что-ли.Просто на одной ноте зависает движок.
А на карбюраторных моторах,либо на древних впрысковых(где подачей топлива руководит заслонка,а не компьютер)
получается "Ба-ба-ба-бам!!!" с вылетающим огнём(у меня вылетают чёрные колечки,как в "Ну-погоди!") :D
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#66 Сообщение fant » 11 авг 2013, 20:23

О. Спасибо тебе (вам), умный человек. Познавательно.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

UltimaTe
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#67 Сообщение UltimaTe » 11 авг 2013, 20:33

GRM писал(а): Но ещё раз хочу заметить,был-бы рад,если-бы один из "голубой парочки" с хрустом немецкого пластика где-нь-ть у нас грохнулся,лучше,что-б прилюдно,на кругу Боголюбова ,и что-б цилиндром прямо на тапочек.
а я, как и многие другие, был бы рад, если вся двухголовая братия поубралась самостоятельно из-за слишком высокой скорости.
как сделал это чувак какой-то молодой 2-3 года назад.
особенно пидорье, которое крутит ручку до упора на Боголюбова от лежачего до лежачего.

зы: мне вот сильно интересно: когда это чудило проезжает, чувствует ли оно лучи поноса в свой адрес?
и не боится ли оно кармы, ибо это штука очень действенная.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#68 Сообщение ник. » 11 авг 2013, 21:03

fant писал(а):О. Спасибо тебе (вам), умный человек. Познавательно.
:D

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Мотоциклистов стали отлавливать?

#69 Сообщение GRM » 11 авг 2013, 21:39

ник. писал(а):
fant писал(а):О. Спасибо тебе (вам), умный человек. Познавательно.
:D
В следующий раз за денги. 8)
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#70 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 авг 2013, 00:29

GRM писал(а):Но ещё раз хочу заметить,был-бы рад,если-бы один из "голубой парочки" с хрустом немецкого пластика где-нь-ть у нас грохнулся,лучше,что-б прилюдно,на кругу Боголюбова ,и что-б цилиндром прямо на тапочек.
Братец, ты чего несешь- то?
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#71 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 авг 2013, 00:59

А как меня приняли вчера на том пикете славно!
- "Быстроватенько", говорят товарищи мотобатовцы с улыбочкой. "Документики".
- Мопедка, отвечаю. Мо-пед-ка. И документиков- нетути.
- Ага, грят, рассказывай. (и правда, внешне лошадь еще та)
Довольные-е,- поймали очередного.
- Ой, говорю, товарищи дорогие, я вам даже подержу аппарат на боку что б удобней было вин переписывать. Зафиксировали, даже пальцем по нему пошоркали, ушли пробивать. Удивительно, но инфа была. (скут итальянец, свежак). Да, говорят задумчиво, все чисто. Мопедка. Возник вопрос про пассажира, на мопеде, типа, запрещено. Извольте, говорю, сиделка специально обученная. И даже подножки имеются. Та самая, которая вскользь упомянута в эпосе ПДД, но которую никто никогда не видел. И правда, долго искал, в Питере только удалось купить. В общем, пожелали счастливого пути, и мы с дочкой отправились в милое летнее путешествие. Катнулись до Сергиева Посада, полетали на парапланах. Чудесный выходной и никаких расстройств.

Быть "белым и пушистым"- удобно. Никогда не понимал тех, кто катается на кубатуре без номеров. Ныкаться от каждой тени. Посты объезжать. Это ж не катание, а дерганье. Сколько раз видел, как мотобат ловит мотоциклистов на выделенных полосах для общ транспорта. А для табуретошника это- законная дорога. Пустая. В любой пробке я не просто крадусь, а еду в полную гашетку. И никого не боюсь.
ex LAPA

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#72 Сообщение GRM » 12 авг 2013, 01:02

А что-б мотоботы одевали и под "200" в городе не гоняли....
Чего? Не? Не упали ещё? Ну всё когда-то случается. :evil:
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#73 Сообщение Fduch » 12 авг 2013, 01:15

LAPA писал(а): - "Документики".
Да, именно так и спрашивали, это мне тоже запомнилось.

А вот выделенная полоса для общественного транспорта незаконная дорога. Надо ехать по второй полосе.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#74 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 авг 2013, 01:25

Fduch писал(а):
LAPA писал(а): - "Документики".
Да, именно так и спрашивали, это мне тоже запомнилось.

А вот выделенная полоса для общественного транспорта незаконная дорога. Надо ехать по второй полосе.
Замут с покупкой мопеда- своего рода "лайфхак". Он по правилам должен ехать максимально близко к краю дороги. И крайняя правая для этого вида- законная полоса. Мотоциклистов с нее гоняют. Скамейкеров- нет. Потому и взял именно полтос, но такой, чтоб ходовка была нормальная, что б на скорости не быть мюнхаузеном на ядре. Плюс немного шаманства, естественно. А очень удобно без номеров, между нами говоря. Способствует возможности спрогнозировать время передвижения по москвам.
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ахтунг: Засада у дороги на Лебяжье (с мотобатом)

#75 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2013, 09:40

LAPA писал(а):Потому и взял именно полтос, но такой, чтоб ходовка была нормальная, что б на скорости не быть мюнхаузеном на ядре. Плюс немного шаманства, естественно. А очень удобно без номеров, между нами говоря. Способствует возможности спрогнозировать время передвижения по москвам.
А можно модель узнать? Что за полтос такой, на котором можно комфортно между городами ездить, да еще и с дочкой за спиной? :smile:

Ответить

Вернуться в «Мото»