Госдума обяжет владельцев мопедов....

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#51 Сообщение stevie » 23 сен 2010, 15:25

soshnikovo писал(а): 1.Вы, батенька, не забывайте, что большой процент этих самых скутеристов - ДЕТИ =@

2.А автомобилисты... так у многих права же куплены и сплошное распи........во в голове.
1. Так на то дитятям и дадены мамка и папка, чтоб от дремучих ошибок их, неразумных, сберечь, и личным примером наставить на истинный путь. Причем отказ от управления ТС того или иного типа не есть истинный путь, а вот овладение верными приемами управления ТС и азами (хотя бы) ПДД - вот оно, просветленье-то, вот он, дзен.

2. Так давайте с автомобилистами и разбираться. Их сущееееественно больше, чем скутеристов, и опасность они представляют куда как большую - скорости, массы и габариты другие. Да.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#52 Сообщение Некто » 23 сен 2010, 16:09

stevie писал(а):А сколько вам лет, позвольте на минуточку поинтересовацца?
Тока не нада пальцы пушить!
5-й десяток топчу и больше 20 лет за рулём (с 1986 года, а на мотопеде с 1976). Я могу уже не много понимать, что и как на дорогах?
stevie писал(а):Кроме того, речь идет о крутом ворованном скутере, отсюда вытекает предположение, что скутер-то был вовсе даже не 49.9 см3, а, например, 125, а то и 250 (ибо "полтинник" матиз в хлам ну никак не расколбасит, в силу того, что в полтиннике весу всего ок. 45 кг в среднем).
И не нужно устраивать баллистическую экспертизу траектории обмороженного барана, который влупился в стойку, на глазок. Матиз-то тоже двигался и продолжал уже бесконтрольное движение до препятствия. У девушки тоже несколько переломов и пришлось делать пластику уха и щеки. Хорошо ещё врубился в правую сторону (про помеху справа не в тему).
Если я привёл пример беззубости нашего закона и беззащитности водителя перед идиотом на скутере, то ваш пример про мотоциклистку и азера совсем не в тему.
Вы, любезный, видели, чтоб гайцы останавливали скутер? Не останавливают,что им по барабану. Потому, что они
не обязаны проверять скутеры и их водителей, не обязаны на глаз определять сколько в нём кубов, не обязаны выяснять сколько в скутеристе промилей и уж совсем не обязаны искать незарегистрированные мотороллеры.
Т.е. всем похеру.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#53 Сообщение stevie » 23 сен 2010, 16:22

Некто писал(а): И не нужно устраивать баллистическую экспертизу траектории обмороженного барана, который влупился в стойку, на глазок. Матиз-то тоже двигался и продолжал уже бесконтрольное движение до препятствия. У девушки тоже несколько переломов и пришлось делать пластику уха и щеки. Хорошо ещё врубился в правую сторону (про помеху справа не в тему).
Если я привёл пример беззубости нашего закона и беззащитности водителя перед идиотом на скутере, то ваш пример про мотоциклистку и азера совсем не в тему.
Вы, любезный, видели, чтоб гайцы останавливали скутер? Не останавливают,что им по барабану. Потому, что они
не обязаны проверять скутеры и их водителей, не обязаны на глаз определять сколько в нём кубов, не обязаны выяснять сколько в скутеристе промилей и уж совсем не обязаны искать незарегистрированные мотороллеры.
Т.е. всем похеру.
аргументация меня не убеждает. Приведите протокол ГИБДД с расчетом, кто, откуда, в кого въехал, зачем въехал и почему въехал. Как вышло так, что человек за рулем авто не удержал тачилу после удара 50-кубового мопеда. И так далее, и тому подобное. И все это докажет лишь одно - вероятно, где-то когда-то случилось ДТП с участием Матиза и скутера, в котором, предположительно, был виноват скутер. Никакой статистики из этой, пусть и достоверной истории, вывести нельзя. С первого раза вы этого не поняли, м.б. так понятнее. Это я вам тоже могу выдвинуть тезис - "Большая волга - гавно". А почему? "А ятам как-то по малолетству в глаз получил". Аргумент? Ну как-то...

А гайцы - они в рамках закона действуют. Им не положено их тормозить - они не тормозят. За исключением случаев, когда скутерист явно неадекватен.

А выкладки мои касательно опасности для окружающих автомобилей в сравнении со скутерами вы игнорируете, полагаю, намеренно, ибо адекватно возразить - нечего.

А я щас ведь не поленюсь и найду статистику ДТП с участием авто и моцыклов. Или не стоит уже плясать на трупах врагов?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#54 Сообщение Некто » 23 сен 2010, 16:42

stevie писал(а): Как вышло так, что человек за рулем авто не удержал тачилу после удара 50-кубового мопеда.
Так, дружище, в сад! Вы видать имеете мизерный опыт вождения. Лично я крутился на МКАДе(сделал оборот на 180 гр. в горизонтальной плоскости без переворота)., из-за отвалившегося колеса легковушки которое влупило в заднее крыло. Вам вероятно не случалось получать кирпичём в стекло или ловить гвоздь на скорости хотя бы 80.
Я не уверен в правильности дальнейших действий если мне влупится мопедист в правую стойку.
А тут девушка и наверняка уже без сознания.
Чем отличаются опытные от не опытных? Они менее самоуверенны.
Вобщем вижу дальнейший диспут бесполезным...

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#55 Сообщение soshnikovo » 23 сен 2010, 16:52

stevie писал(а):А я щас ведь не поленюсь и найду статистику ДТП с участием авто и моцыклов. Или не стоит уже плясать на трупах врагов?
Извините, а вы полагаете, что наши статистики достоверны?
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#56 Сообщение stevie » 23 сен 2010, 16:56

Некто писал(а): Так, дружище, в сад! Вы видать имеете мизерный опыт вождения. Лично я крутился на МКАДе(сделал оборот на 180 гр. в горизонтальной плоскости без переворота)., из-за отвалившегося колеса легковушки которое влупило в заднее крыло. Вам вероятно не случалось получать кирпичём в стекло или ловить гвоздь на скорости хотя бы 80.
Я не уверен в правильности дальнейших действий если мне влупится мопедист в правую стойку.
А тут девушка и наверняка уже без сознания.
Чем отличаются опытные от не опытных? Они менее самоуверенны.
Вобщем вижу дальнейший диспут бесполезным...
писями померяемся на морозе - так честнее, да. Хреново вам видать.
10 лет за рулем, пробег - изрядный. Бился дважды, в кювет летал дважды. Некий опыт имееццо.
Я тоже не уверен в правильности действий, но я уверен в том, что подо мной 1.5 т сухой массы (+ зибин + барахло в багажнике + я ), 150 коней мощи. А прилетит в меня - гипотетически - 50 кг + скутерист (допустим, 70). Итого - 1600-1700 кг против 120.
Даже моего гуманитарного образования хватит, чтоб нарисовать примитивные векторные модели и посчитать импульсы и всякое такое. Не думаю, что ситуация для меня будет чревата грандиозными осложнениями. Впрочем, дай нам с вами бог никогда эти модели на практике не опробовать - так оно спокойнее, по-любому.
Последний раз редактировалось stevie 23 сен 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#57 Сообщение stevie » 23 сен 2010, 16:58

soshnikovo писал(а):
Извините, а вы полагаете, что наши статистики достоверны?
я полагаю, что любая статистика достовернее, чем единичный случай, вроде как произошедший с некоей знакомой некоего некта.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#58 Сообщение fant » 23 сен 2010, 17:01

stevie Ну право слово, как маленький. Только Папу Римского не приплели. Тема то про скутеры. Вы прям так отбиваетесь, словно содержите лавчёнку по продаже оного товару и этот закон уменьшит количество сопливого контингента, несущего вам бабло.
В добавление к правам ещё и страховку надо сделать. Что бы было той же девушке на Матизе на какие бабосы лицо штопать.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#59 Сообщение Некто » 23 сен 2010, 17:02

Я не гуманитарий и хорошо владею векторами.
Если бы ещё машина знала куда ей лететь по векторам. Но она этого не знает, у неё вообще образования нет.
А вообще гордиться нужно не тем сколько слетел и сколько был в аварии.
Нужно гордиться обратным.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#60 Сообщение stevie » 23 сен 2010, 17:06

Некто писал(а):А вообще гордиться нужно не тем
а нападать нужно не на скутеристов как класс из-за одного укурка на ворованной тачке, а на какие-нить более актуальные проблемы современности. Так пойдет?
Я так понимаю, пример про Большую Волгу действия не возымел?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#61 Сообщение DOKA » 23 сен 2010, 17:14

stevie писал(а): а нападать нужно не на скутеристов как класс из-за одного укурка на ворованной тачке
Заранее думать о возможных последствиях - это признак адекватного человека.
Когда затевают производство любой вещи, производитель документирует, как её нужно эксплуатировать, обслуживать, как поступать в случае аварий, и даже как утилизировать.
Так почему же скутерист, садясь за руль не думает о том, как он будет выплачивать деньги пострадавшим? Опять же, странный какой-то метод "убогие, тупые и нищие могут не думать". Скутером можно нанести повреждения в пределах 125К? - да легко! Значит здесь должно применяться то же ОСАГО. Как бы оно не было криво, но оно лучше чем ничего. Потом, опять же коэффициенты можно ввести в зависимости от возраста (например до 18 лет коэф *3) и кубиков (>50 коэф. ещё *3), аналогично и понижающие (есть права кат. В? - получи вычет 30%, есть 22 года? - получи ещё - 30%).

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Госдума обяжет владельцев мопедов....

#62 Сообщение stevie » 23 сен 2010, 17:19

DOKA писал(а): Заранее думать о возможных последствиях - это признак адекватного человека.
Когда затевают производство любой вещи, производитель документирует, как её нужно эксплуатировать, обслуживать, как поступать в случае аварий, и даже как утилизировать.
Так почему же скутерист, садясь за руль не думает о том, как он будет выплачивать деньги пострадавшим? Опять же, странный какой-то метод "убогие, тупые и нищие могут не думать". Скутером можно нанести повреждения в пределах 125К? - да легко! Значит здесь должно применяться то же ОСАГО. Как бы оно не было криво, но оно лучше чем ничего. Потом, опять же коэффициенты можно ввести в зависимости от возраста (например до 18 лет коэф *3) и кубиков (>50 коэф. ещё *3), аналогично и понижающие (есть права кат. В? - получи вычет 30%, есть 22 года? - получи ещё - 30%).
ай-нанэ-нанэ.
Закон разрешает эксплуатацию этих ТС при таких-то условиях. Тчк.
С другой стороны - предусмотрено, что на дорогах должны выделяться полосы для движения велосипедистов, например. Как только Российская Федерация в лице правительства ли, региональной ли администрации, города ли орагнизует-таки такие дорожки - я искренне буду ратовать за то, чтоб скутеристы перемещались по этим резервациям и не лезли под колеса бальшим чорным машынам.
А до тех пор я езжу по городу тихо и спокойно и глазею по сторонам и в зеркала, чтобы упредить неразумного мальца в его желании затормозить в меня.

Ответить

Вернуться в «Мото»