Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Megaloid
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:02

Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#1 Сообщение Megaloid » 07 сен 2010, 03:09

Собственно сабж :roll:
Изображение***Маленькие уродцы,не оставляют следов***Изображение

Gnomik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:50

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#2 Сообщение Gnomik » 07 сен 2010, 10:24

89035265068 занимается где то в гаражах

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#3 Сообщение portvein777 » 07 сен 2010, 14:04

Гаражысты: долго, нудно ,непрофессионально, на коленке, невсегда качественно

Gnomik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:50

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#4 Сообщение Gnomik » 07 сен 2010, 15:23

Ну мое дело предложить, а вам решать...............по слухам вроде без нареканий

Аватара пользователя
Megaloid
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:02

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#5 Сообщение Megaloid » 07 сен 2010, 20:56

Я так понимаю-без прайса и гарантии?
Как зовут-то его хоть и в каких гаражах?

А вообще странно-полный город скутеров,а сервисов нет :(
Изображение***Маленькие уродцы,не оставляют следов***Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#6 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 сен 2010, 23:14

Мегыч теперь на скутере рассекает? :smile:

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#7 Сообщение and182285 » 07 сен 2010, 23:17

Ну вы даете... Для авто-то никаких гарантий и сплошной колхоз-профессионализм, а вы про скутеры.... :lol:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Megaloid
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:02

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#8 Сообщение Megaloid » 08 сен 2010, 00:08

Ну,для авто хоть есть "типа" сервисы и там должна быть гарантия(хотя сам недавно офигевал от их профессионализма в отдельно взятом сервисе),а для скутеров,даже подобия сервиса нет,как я посмотрю.

Ладно,а мотосервис у нас есть?Неужели каждый сам за себя?
Изображение***Маленькие уродцы,не оставляют следов***Изображение

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#9 Сообщение Dimon » 08 сен 2010, 03:19

portvein777 писал(а):Гаражысты: долго, нудно ,непрофессионально, на коленке, невсегда качественно
о да :ROFL: зато сервисы дубненские дешево быстро и качественно
имея далеко не самую дешевую иномарку, чинюсь последние 3 года только у знакомых в гаражах, на дубненских сервисах просто процветает впаривание совершенно не нужных замен запчастей с работой, проверенно практически везде, не про ОДИН (!) сервис в Дубне ничего хорошего не скажу
больше всего страдают этим - "евромастер" на ОРСе, "Белый дом" и на рынке бв "гараж"

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#10 Сообщение Гриф » 08 сен 2010, 09:38

вово!!! мы тоже весной искали!

Аватара пользователя
Megaloid
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:02

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#11 Сообщение Megaloid » 10 сен 2010, 01:10

Ну неужели у нас всё так плохо с сервисами или скутеристам не до инета? :o
Изображение***Маленькие уродцы,не оставляют следов***Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 сен 2010, 03:14

Megaloid писал(а):Ну неужели у нас всё так плохо с сервисами или скутеристам не до инета? :o
Да поймите, что просто не может быть сервиса для скутеров, если он не при крупной "продажной" точке, которая "кормит" сервис, особенно в межсезонье.

Главный затык- если грамотно расчитывать по работе и необходимым запчастям, ремонт часто сопоставим или превышает стоимость самой мопедки! Клиенту это нифига не докажешь. Часто счёт получается таким, что его просто нет смысла даже предлагать по причинам, озвученным выше. После починки одного узла летит другой, и приходят к тебе: "ну вы же лазили". Как пример: приходит человек с накернившейся поршневой, в процессе видишь- колено севшее, надо менять. А это уже половинить, совсем другие деньги, а где колено там и подшипники, а там и сальники, маслонасос, да и, конечно, трансмиссия. "Не надо, нам только поршневую, она сломалась" и хоть кол на голове теши. Не надо так не надо, выписываешь наряд только на заказанные работы. Начинают отжигать, летит колено, ну или та же трансмиссия. Кто виноват? Сервис. И потом, как проконтролировать соблюдение режима обкатки? Один раз дал коксу (ну только попробовал же!), упс, поршневая отпустилась. Кто виноват? Сервис, конечно. По уму надо каждого разводить в лучшем понимании этого слова по полной, меняя всё по кругу, обкатывать самому, ТОЛЬКО в этом случае давать гарантии. Можете представить сколько это будет стоить? Так что смиритесь, скутерный сервис может быть только системы дядя-вася-в-гараже. Гарантия как минимум в том, что он умеет держать ключ в руках и имеет понимание того что он вообще делает.

И потом,- запчасти. Склад, думаете, кто- то будет держать в Дубне? Вы представляете сколько там наименований? ЛЮБОЙ ремонт это как минимум поездка в Москву и, возможно, не одна. Причём где- то чего- то может не быть, надо побегать. Готовы за это платить? Продаются и у нас, говорите? Подумайте сами: кому надо вести сюда что- то приличное? Естественно в продаже только самая голимая чайна без родословной, поставляемая каким- то шустрым коммивояджером. Продаванам вообще пофиг- ассортимент есть и ладно. Потому что рынок куцый и конкуренции нет. Я могу дать гарантии на эти запчасти? Нет конечно. А почему тогда на сам ремонт должен?

Да и сервисы "при крупных продажных точках" (в регионах в основном)- не панацея. Даже не представляете какие там долбаки частенько сидят. Продают десятки единиц в месяц, ОБЯЗАНЫ предоставлять гарантии и ремонтировать, а где у этой лошади хвост где морда даже не представляют. Я даже был вынужден (давно, правда, было дело) уйти с административной деятельности и засесть за написание толмудов и технологических карт, что бы хотя бы покрупному не косячили, не портили имидж бренда.

PS Намедни приятель звонил,- просто ржёт. В спортивном магазине на Энтузиастов ему "сервисники" доказывали, что новый горшок должен быть овальным! (видать где- то услышали что цилиндр снашивается по эллипсу). Страшно подумать чего они могут наремонтировать. И ничего, работают. Гарантии хотите? Нюню.
ex LAPA

Аватара пользователя
Megaloid
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:02

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#13 Сообщение Megaloid » 10 сен 2010, 04:10

Качественный и в тоже время печальный ответ :o
Мне нас жаль :no:
Изображение***Маленькие уродцы,не оставляют следов***Изображение

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#14 Сообщение Lesunka » 28 сен 2010, 01:09

У нас везде всё только по своим или по знакомству!!!! На работу -по знакомству! Ремонт чего-либо - по знакомству! У мя тож есть парнишка один, который занимается "табуретками"! Ну Вас же это не устроит...
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#15 Сообщение DOKA » 28 сен 2010, 01:30

LAPA писал(а):По уму надо каждого разводить в лучшем понимании этого слова по полной, меняя всё по кругу, обкатывать самому, ТОЛЬКО в этом случае давать гарантии. Можете представить сколько это будет стоить?
Может и ездить на этом скутере должен потом сервис?
Всё ясно, что наши типа-сервисы хотят содрать побольше бабла, чиня без гарантий, документов и не платя налоги. И при этом плохо и долго. Неясно лишь, зачем такое положение вещей оправдывать.

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#16 Сообщение Lesunka » 28 сен 2010, 13:22

DOKA писал(а): Может и ездить на этом скутере должен потом сервис?
Всё ясно, что наши типа-сервисы хотят содрать побольше бабла, чиня без гарантий, документов и не платя налоги. И при этом плохо и долго. Неясно лишь, зачем такое положение вещей оправдывать.
Видать Вы в этом вооообще не шарите, поэтому так говорите! На самом деле есть "мастера", которым пофиг на машинку, лишь бы денег содрать. А есть и такие, которые делают на совесть, а им в морду плюют... Нечего тогда такую технику покупать, чтоб потом этокого геморроя не было!
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#17 Сообщение DOKA » 28 сен 2010, 13:26

Lesunka писал(а): Видать Вы в этом вооообще не шарите, поэтому так говорите! На самом деле есть "мастера", которым пофиг на машинку, лишь бы денег содрать. А есть и такие, которые делают на совесть, а им в морду плюют... Нечего тогда такую технику покупать, чтоб потом этокого геморроя не было!
Есть нормы сервиса - с чеками, договорами и гарантийными обязательствами. То, что вы описали "на совесть" - это скорее всего просто гаражные сервисы, которыми можно пользоваться только в условиях отсутствия нормальных сервисов. Это пройдёт со временем и в нашей стране.

Если бы врачи лечили бы вас так же на коленке, как гаражники чинят автомобили и без гарантии (вы же сами будете проводить обкатывать свой организм!), то вы бы были недовольны. НО! Следуя вашей логике, вы сами виноваты, ведь не стоило и рождаться, чтобы "иметь этакий геморрой".

А неломающихся машин/скутеров не бывает и порядок в этой сфере обслуживания наводить всё-таки надо.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 сен 2010, 14:01

DOKA писал(а):Есть нормы сервиса - с чеками, договорами и гарантийными обязательствами. То, что вы описали "на совесть" - это скорее всего просто гаражные сервисы, которыми можно пользоваться только в условиях отсутствия нормальных сервисов. Это пройдёт со временем и в нашей стране.
Ёлы палы, ну всё ж вроде выше разжевал и в рот положил, неужели так непонятно изъясняюсь? Я в прошлом управляющий представительства "Балтмoтoрc" в Москве и как раз поднимал с нуля "нормальный", как вы говорите, сервис. Даже не представляете какие были дикие накладные расходы с этим связанные- одна сумма аренды в "красивом" месте пробивала "нахихи". Я НЕ МОГ поставить низкую стоимость нормо- часа, тем более мне её спускали хозяева. А с теми ценами что существовали ремонтироваться у нас просто смысла НЕБЫЛО, так как выписывали все работы по кругу (долго ли в базе галочек наставить), учитывался каждый чих механников. В результате стоимость ремонта неумолимо приближалась к цене самого аппарата! И всё чин- чинарём: внедрил компьютерную систему "автосервис", расписал технологии и время работ, выдавались кассовые чеки и гарантийные- извольте. Нормальней вообще не придумаешь- АТЦ "Москва", "аквариум", фирменные цвета и "красивые" инструменты, подъёмники, шкафчики для одежды, механики в чистых спецовочках. Хозяевам бизнеса тоже нужна была "нормальность", а не прибыльность этого подразделения, это была своего рода морда лица компании. Сервис был сугубо дотационным и жил только за счёт продаж самих аппаратов и если бы он был сам по себе- в первый же месяц бы прогорел. А думаете механеров где я брал? Да из тех же "гаражей". Но от любых претензий клиента я мог отбрякаться э-л-е-м-е-н-т-а-р-н-о,- нос не подточешь. Ерунда это всё, ерунда. Нормальный гаражный "дядя вася" с мизирными накладными будет делать вдумчиво и качественно. И он пасть порвёт за своё доброе имя, читай- бренд, это же его деньги. У меня был поток- мне надо было денег заработать кровьизносу, а не рассусоливать, так как надо было ещё и гарантийные "свои" аппараты чинить, и делать предпродажку новых. Так что выбор как всегда упирается в старое доброе: "либо шашечки либо ехать".
ex LAPA

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#19 Сообщение DOKA » 28 сен 2010, 15:07

Lapa, представь ситуацию: сдаёшь машину в ремонт в гараж, возвращаешься за ней, а "её нет и не было, вы что-то путаете, молодой человек". Исключить эту ситуацию можно только оформлением документов о сдаче и приёмке. И данный use-case далеко не единственный. Угробит мастер двигатель - ему будет не до доброго имени, он всё сделает, чтобы от вас отвязаться и не заплатить.

Это хорошо, когда знакомый человек чинит, а что если такой возможности нет?

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#20 Сообщение Lesunka » 28 сен 2010, 15:13

LAPA 5 баллов!!!
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#21 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 сен 2010, 00:48

DOKA писал(а):Lapa, представь ситуацию: сдаёшь машину в ремонт в гараж, возвращаешься за ней, а "её нет и не было, вы что-то путаете, молодой человек". Исключить эту ситуацию можно только оформлением документов о сдаче и приёмке. И данный use-case далеко не единственный. Угробит мастер двигатель - ему будет не до доброго имени, он всё сделает, чтобы от вас отвязаться и не заплатить.

Это хорошо, когда знакомый человек чинит, а что если такой возможности нет?
Чушь какая- то. Вы не боитесь что дав деньги в магазине вам ответят с кассы "а вы мне ничего не давали"? Еще раз для глухих: это я, "нормальный" сервис сделаю все что б вы отвязались. Ну нет у меня времени с вами возится. И засунете вы свои чеки себе в одно место. Подадите в суд- будут разбираться "наш юротдел", а не я, а ваш случай впоследствии будет просто строчкой в статистике. Гаражный дядя вася же может и по морде ненароком схлопотать, и он об этом отлично знает, а потому будет делать как родному. И ещё: знакомых прокидывают намного проще чем просто клиентов. "Он же знакомый, ну неужели не войдёт в положение". Ну, впрочем, как я понял, вы останетесь при своем мнении. Да, вам определённо не "ехать".
ex LAPA

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#22 Сообщение DOKA » 29 сен 2010, 01:32

Lapa, если бы всё действительно было, как вы описываете, то кидал (не только в плане сервисов) не было бы в природе вообще. Но это, как мы знаем, не так.

ducat
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:46

Re: Скоро мото сезон.

#23 Сообщение ducat » 19 мар 2012, 19:19

Где или Кто у нас в городе занимается ремонтом скутеров, толковые люди естественно :smile: , может кто то в гаражах? Дайте знать плиз. Готов заплатить за хорошую работу. У меня Хонда Такт af24, имеются некоторые проблемы... :(

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#24 Сообщение GRM » 28 мар 2012, 00:03

Megaloid писал(а):Ну неужели у нас всё так плохо с сервисами или скутеристам не до инета? :o
Я берусь у одного дяденьки ставить на ход скутер после летней эксплуатации и хранения в холодном гараже.
Операция вся длится неделю и стОит порядка 6-7 тыс. Это замена расходников,устранение косяков.
Если готов,то надо на 2 недели привезти скутер в Мытищи.
Я могу выполнить любой ремонт.Но он сОит денег.Запчасти-любые.Либо под заказ,либо кетай.Расточка-"Механика".Перепрессовка колена-Институт Высоких температур.
Всё в разумных пределах,после диагностики сообщу цену.
В прошлом году мальчики-зайчики расплатились за ремонт ...скутером,который принесли(именно принесли,а не приехали) на ремонт.
Какая модель и что с ней?
Если тупо неисправность в двигателе,то можно привезти одну ногу.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

ВОБЛА
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:03
Откуда: Черная Речка

Re: Есть ли в Наукограде сервис для скутеров?

#25 Сообщение ВОБЛА » 24 апр 2012, 22:47

8-915-058-39-69 Никита

Ответить

Вернуться в «Мото»