Скоро мото сезон

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Скоро мото сезон.

#26 Сообщение Besv » 15 мар 2012, 22:12

Z1000 писал(а): Да нет. У нас с психикой всё в порядке. А вот, что с тобой не понятно.... То пытаешься убить то показываешь, что уже взрослый..... А сам ведёшь себя как обиженный ребёнок: а он, а я ему за это..... Я же не прошу любить мотоциклы и мотоциклистов, прошу только стать, чуть внимательнее.... Или у тебя нет ещё детей и тебе не понять, что чувствуют осиротевшие родные? Или ты такой крутой чел, что не боишься убить человека? Сомневаюсь. Надеюсь у тебя хватит мозга понять, что я пытаюсь донести? Или опять будешь письками мериться?
Мда. Судя по написанному вы наверное часто без шлема ездите. Изображение

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Скоро мото сезон.

#27 Сообщение ник. » 15 мар 2012, 22:37

M1D2V писал(а):
ник. писал(а): А как ты думал ,если на дорогу выехал.Правила -для всех одни.
Потом будем говорить,мы на мотоциклах,мопедах,велосипедах ,можем и между авто проехать,и правила нарушить...
Полностью согласен. Только один нюанс. Между авто проехать на велосипеде/мопеде/мотоцикле - не нарушение правил.
А разве единица на дороге,не как единое автотранспортное средство?
Которому полагается ехать в очерёдности,вместе со всеми?

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Скоро мото сезон.

#28 Сообщение M1D2V » 16 мар 2012, 01:29

ник. писал(а): А разве единица на дороге,не как единое автотранспортное средство?
Которому полагается ехать в очерёдности,вместе со всеми?
http://maps.yandex.ru/-/CJWnJKpP
Должны ли водители встать в строй за учебной машиной на основании того, что она уже едет по этой полосе?

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#29 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 10:12

Ну вот вам картинка. Попробуйте представить.
Четырехполоска. правая полоса заставлена припаркованными. Еду по левой. И готовлюсь повернуть во двор направо (поворотничек, снижение скорости). Вопрос - буду ли я смотреть в правое зеркало, что бы проверить не решил ли кто меня справа обогнать в этот момент? Нет, не подумаю даже.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Скоро мото сезон.

#30 Сообщение kori » 16 мар 2012, 10:13

Или такой пример:
Горит железнодорожный светофор, переезд-машины естественно стоят, поезд еще далеко, а вот на велосипеде люди едут и пешеходы идут, а закон един, штрафы только разные. Не имеют права ни велосипедисты ехать, ни пешеходы идти, но практическое большинство пешеходов и велосипедистов проедет через переезд.
Правила для всех едины, вот только когда доходит дело до исполнения их именно вами в конкретной ситуации, то сразу почему то забывается то что правила для всех одинаковы к исполнению
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#31 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 10:20

Я как бы к тому, что и мацацЫклы и скутера очень любят объезжать/обгонять справа. Наверное потому, что слева встречка и страшно?
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Скоро мото сезон.

#32 Сообщение kori » 16 мар 2012, 10:36

Ultrasss писал(а):Ну вот вам картинка. Попробуйте представить.
Четырехполоска. правая полоса заставлена припаркованными. Еду по левой. И готовлюсь повернуть во двор направо (поворотничек, снижение скорости). Вопрос - буду ли я смотреть в правое зеркало, что бы проверить не решил ли кто меня справа обогнать в этот момент? Нет, не подумаю даже.
Это к чему такая ситуация? если поворотник горит заранее, то нормальный человек не полезет в эту лазейку.

Вот вам другой пример. В прошлом году на моих глазах случилась авария:
Перекресток-главная двухполосная дорога и второстепенная грунтовка, разметка прерывистая. Едет автомобиль, его обгоняет мотоцикл, причем выходит на маневр заранее, когда мотоцикл уже находится на встречной полосе, автомобиль включает левый поворотник, мотоцикл уже находится на одном уровне с машиной, и начинает поворачивать естественно сбивая мотоцикл. Скорость мотоцикла 60-70, при разрешенных 90. Выходит водитель авто и говорит сразу с ходу что он прав, он включил поворотник и значит всех должны разбежаться и дать ему повернуть. И свидетель нашелся, который был в момент столкновения метрах в 500-стах от места столкновения, и кричал больше всех что мотоциклисты все нехорошие люди. Хорошо что приехал грамотный полицейский и вынес объективный приговор.

К чему я это рассказал? да к тому что на вопрос полицейского водителю авто видел ли он мотоцикл в зеркало, водитель ответил а нафига ему смотреть в зеркало, если он включил поворотник!
И еще при всем при этом в автомобиле сзади сидел маленький ребенок. Такие безответственные родители мало того что себя угробят, так и о детях ни грамма не думают.

В этой теме напомнили лишь о том что скоро откроется сезон и появятся еще одни равноправные участники движения. Будьте внимательны. Незачем учить людей как ездить
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Скоро мото сезон.

#33 Сообщение kori » 16 мар 2012, 10:39

Ultrasss писал(а):Я как бы к тому, что и мацацЫклы и скутера очень любят объезжать/обгонять справа. Наверное потому, что слева встречка и страшно?
Это называется в семье не без урода. В основном это делают скутера и объяснение очень простое, они маломощные и чтобы обогнать авто которое едет хотя бы 40, нужно очень много подкинуть дровишек в топку на китайском скутере, и еще на них реально страшно ехать (сдувает нафиг :D )
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#34 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 10:43

kori писал(а):
Это к чему такая ситуация? если поворотник горит заранее, то нормальный человек не полезет в эту лазейку.
Такая ситуация не раз повторялась. Ибо многие считают, что если авто едет в 70-80 см от припаркованных, то просто грех там не проскочить.
Ultrasss писал(а):Незачем учить людей как ездить
Вы не правы. Некоторых очень есть зачем.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Скоро мото сезон.

#35 Сообщение kori » 16 мар 2012, 10:58

Ultrasss писал(а):
kori писал(а):
Это к чему такая ситуация? если поворотник горит заранее, то нормальный человек не полезет в эту лазейку.
Такая ситуация не раз повторялась. Ибо многие считают, что если авто едет в 70-80 см от припаркованных, то просто грех там не проскочить.
Ultrasss писал(а):Незачем учить людей как ездить
Вы не правы. Некоторых очень есть зачем.
Может очень и есть, но мне кажется это должны делать специально обученные люди :smile:, и если человек баран то ничего ему не поможет
Последний раз редактировалось kori 16 мар 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#36 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 11:02

kori писал(а):Может очень и есть, но мне кажется это должны делать специально обученные люди
Вот только жаль, что думать приходится не специально обученным людям. И, как правило, думать - не научишь.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Скоро мото сезон.

#37 Сообщение kori » 16 мар 2012, 11:04

Ultrasss писал(а):
kori писал(а):Может очень и есть, но мне кажется это должны делать специально обученные люди
Вот только жаль, что думать приходится не специально обученным людям. И, как правило, думать - не научишь.
С этим согласен, но ведь с обоих сторон есть адекватные люди ,как автомобилисты так и мотоциклисты, и я вижу больше адекватных
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Скоро мото сезон.

#38 Сообщение Ugliestus Magnus » 16 мар 2012, 11:07

Z1000 писал(а):Автограждане!
Мотограждане!

Убивайте себя об стену. Или об столб.
Но не об автограждан и пешеходов.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Скоро мото сезон.

#39 Сообщение M1D2V » 16 мар 2012, 11:10

Ultrasss писал(а):Ну вот вам картинка. Попробуйте представить.
Четырехполоска. правая полоса заставлена припаркованными. Еду по левой. И готовлюсь повернуть во двор направо (поворотничек, снижение скорости). Вопрос - буду ли я смотреть в правое зеркало, что бы проверить не решил ли кто меня справа обогнать в этот момент? Нет, не подумаю даже.
А справа в этот момент движется скутер или велосипедист. В соответствии с ПДД. И не смотрящий в зеркала водитель становится виновником ДТП. Ибо "совершил маневр, не убедившись..."

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#40 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 11:11

И тут мне вспомнилось лето... Сорри за оффтоп.
Есть тут у нас на тридцатке такой мотодятел. С сильным выхлопом. Ну с очень сильным. И ездить он медленно не умеет. Динамика у него, наверное. Услышу - пойду на таран. :evil:
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#41 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 11:15

M1D2V писал(а):А справа в этот момент движется скутер или велосипедист. В соответствии с ПДД. И не смотрящий в зеркала водитель становится виновником ДТП. Ибо "совершил маневр, не убедившись..."
Пункт правил в студию. Тот самый, который разрешает езду меж полос. А по одной полосе у нас разрешено двигаться двум мацацЫклам, но не мацацЫклу и АМ
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Скоро мото сезон.

#42 Сообщение M1D2V » 16 мар 2012, 11:20

Ultrasss писал(а): Пункт правил в студию. Тот самый, который разрешает езду меж полос.
Между полос - это по разметке что ли?
А по одной полосе у нас разрешено двигаться двум мацацЫклам, но не мацацЫклу и АМ
Это где такое написано? В ПДД РФ точно нет.
Еще раз повторяю. Велосипедист или мопед обязаны ехать как можно правее. Если с левой полосы кто-то выруливает, несмотря в зеркала, то это сугубо его проблемы.

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#43 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 11:32

Пункты 9.7, 9.9, 9.10.
Хотя бы как-то так.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Скоро мото сезон.

#44 Сообщение kori » 16 мар 2012, 11:35

Ugliestus Magnus писал(а):
Z1000 писал(а):Автограждане!
Мотограждане!

Убивайте себя об стену. Или об столб.
Но не об автограждан и пешеходов.
Себя лучше в цинковую коробочку закопайте
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#45 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 11:41

И, специально для Вадима, хорошая цитата.
Количество полос для движения ТС определяется разметкой или самим водителем с учетом ширины проезжей части, габаритов ТС и необходимых интервалов между ними (п. 9.1 ПДД). Полосой движения считается любая из продольных полос проезжей части, достаточная для движения автомобилей (но не мотоциклов) в один ряд (п. 1.2 ПДД). Двухколесные мотоциклы без бокового прицепа (коляски) могут двигаться по одной полосе в несколько рядов. Расположение таких мотоциклов на полосе движения данной дороги ПДД регламентируют только при повороте и развороте (п. 8.5 ПДД).
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Скоро мото сезон.

#46 Сообщение Myth043 » 16 мар 2012, 12:00

kori писал(а):
Ugliestus Magnus писал(а):
Z1000 писал(а):Автограждане!
Мотограждане!

Убивайте себя об стену. Или об столб.
Но не об автограждан и пешеходов.
Себя лучше в цинковую коробочку закопайте
Один такой мацацыклист пытался меня "закопать" несколько лет назад.
В итоге - минус одна машина, и минус один гонщег вместе со своей таратайкой.
Посему - присоединяюсь к предыдущему оратору. Об стену, пожалуйста.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Скоро мото сезон.

#47 Сообщение M1D2V » 16 мар 2012, 12:16

Ultrasss писал(а):Пункты 9.7, 9.9, 9.10.
Хотя бы как-то так.

Код: Выделить всё

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Код: Выделить всё

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам ... 

Код: Выделить всё

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
И где здесь про мотоциклы? Если полоса позволяет двигаться с безопасным интервалом, значит двигаться можно. При ДТП будет виноват тот, кто это интервал сократил до опасного. Читай - совершил маневр.
Текст ниже вообще не из ПДД. Достаточная для движения авто в один ряд, не означает, что она не может быть шире.
Я еще раз спрошу вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CJWnJKpP,
где ширина полосы позволяет ехать 2 машинам параллельно, кто и что нарушает?

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Скоро мото сезон.

#48 Сообщение kori » 16 мар 2012, 12:25

Myth043 писал(а):
Один такой мацацыклист пытался меня "закопать" несколько лет назад.
В итоге - минус одна машина, и минус один гонщег вместе со своей таратайкой.
Посему - присоединяюсь к предыдущему оратору. Об стену, пожалуйста.
жаль что вы вместе с ним не отправились
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Ultrasss
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
Контактная информация:

Re: Скоро мото сезон.

#49 Сообщение Ultrasss » 16 мар 2012, 12:26

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Никто и ничего не нарушает.
Однако, потрудитесь перечитать мою ситуацию. Боковой интервал никто не отменял.
И, да. Цитата не из пдд. Из билетов на категории А и В.
Веселюсь потихоньку...
Изображение
С людьми, которые не могут аргументировать свое мнение, не общаюсь. Неинтересно.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Скоро мото сезон.

#50 Сообщение M1D2V » 16 мар 2012, 12:53

Ultrasss писал(а): Однако, потрудитесь перечитать мою ситуацию. Боковой интервал никто не отменял.
И, да. Цитата не из пдд. Из билетов на категории А и В.
Я в курсе, что миф про "нельзя мотоциклисту в ехать в одном ряду с авто" как раз из билетов и родился. В ПДД такого запрета нет.
Если полоса шириной 5 метров позволяет ехать 2-м авто рядом и никакого нарушения нет, то почему полоса шириной 3,5-3,75 не позволяет ехать рядом мотоциклу и авто?
Где логика? ПДД то у нас одни.

На первой картинке у нас скутер 50 кубов. А на второй скутер 90 кубов с номерами. Т.е. мотоцикл. И в чем разница с точки зрения "умещения" в один ряд?
Если водитель в 1 случае зацепит скутер, то он будет виноват. Если мотоциклист во 2 случае зацепит авто, то он тоже будет виноват. Вот и всё, что касается безопасного интервала.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мото»