Кино про мото

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
ФармацеVT

Re: Кино про мото

#26 Сообщение ФармацеVT » 12 фев 2013, 11:18

Стиви, смари аккуратно еклмн. А то тоже превратишься в домохозяина с этими сериалами... детей кучку заведешь :D. И будешь порой при возможности ржать над "давай поженимся" за ужином. Что уже новый межгалактический уровень русского мотоциклиста :lol:
Могу посоветовать еще несколько сериалов, которые и не длинные (что зайоп) но и интересные.
Хоть и не байкерский но вот можно "Ад на колесах". Тоже такой маленько шпагети вестерн...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кино про мото

#27 Сообщение stevie » 12 фев 2013, 16:58

ща погляжу на торренте

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кино про мото

#28 Сообщение stevie » 12 фев 2013, 18:59

а еще сукко хочу варежки как они носят - с коротким запястьем. но они блин не доставляют в Россию.
http://shop.fxnetworks.com/soa-crew-chu ... of-anarchy

ALEXSANDER
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:05

Re: Кино про мото

#29 Сообщение ALEXSANDER » 12 фев 2013, 19:02

stevie писал(а):а еще сукко хочу варежки как они носят - с коротким запястьем. но они блин не доставляют в Россию.
http://shop.fxnetworks.com/soa-crew-chu ... of-anarchy
http://www.ebay.com/itm/CHURCHILL-DEERS ... 76&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/CHURCHILL-DEERS ... ad&vxp=mtr

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Кино про мото

#30 Сообщение Крауч » 12 фев 2013, 19:31

как Раздеть мотоциклиста:
http://www.feldsher.ru/obuchenie/stati. ... T_ID=30271

не дай кому оказаться в сей ситуации, но знание поможет кого спасти

ворчун
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:12

Re: Кино про мото

#31 Сообщение ворчун » 12 фев 2013, 20:29

Может было уже. Анонс на глаза попался. По Моей Планете идет программа "Русские байки". Чето там про путешествие наших байкеров по Австралии.

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Кино про мото

#32 Сообщение GRM » 13 фев 2013, 02:34

ворчун писал(а):Может было уже. Анонс на глаза попался. По Моей Планете идет программа "Русские байки". Чето там про путешествие наших байкеров по Австралии.
Это программа из серии,"Как мы преккрасно тут на канарах пъём коктейли и трахаем мулаток за бешеные бабки".
Ненавижу постановочное мажорское видеодерьмо.
Хватило на пол-серии "про турцию".
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кино про мото

#33 Сообщение stevie » 13 фев 2013, 03:01

ну как те сказать... Некто Синус, помнится мне, чуть не пять лет копил бабулас - и таки улетел в Австралию на 3, что ли, месяца, колесить. Со своим моциком. Очень был интересный адчод у него. Если найду - запощщу.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кино про мото

#34 Сообщение stevie » 13 фев 2013, 03:03

а собственно вот. Прям первой строчкой в гугле. Читать надо снизу (в хронологической последовательности). ИМХО, очень круто мужык выступил.

http://www.drom.ru/adventures/sinus_australia/

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Кино про мото

#35 Сообщение kori » 13 фев 2013, 08:59

Вот ссыль на блог реальной кругосветки, без постановки и пафоса.
http://www.filosof.motojopa.ru/blog/

Парень был бизнесменом, потом все задолбало, продал квартиру и рванул в путешествие.
Было интересно читать,практически, в режиме онлайн

Сейчас я так понял собирает барыши со своего путешествия-книги, выставки

ЗЫ: А по поводу русских байков. Вот если б ребята сразу всем сказали что едет с нами еще и техничка, в которой всю дорогу сопровождает рокнролл и блэкджэк, то вопрососв то было меньше. А так, конечно, пафосу на пустом месте нагнали немеряно))

Вот Эван МакГрегор собрался в путешествие, так они сразу декламировали что с ними едет техничка, а они тут чтобы оттянуться по полной. Нет вопросов, все гут. А наши видать так не могут

кстати тоже рекомендую-
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=374015
Долгий путь вокруг земли / Long Way Round

Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Жанр: приключения, документальный
Продолжительность: 5:10 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Дэвид Алексаниан, Русс Малкин

В ролях: Эван (Юан) МакГрегор, Чарли Бурман

Описание: В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Эван Мак-Грегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.
Телеотчёты о путешествии Long Way Round показывали по всему миру, книга и DVD-диск о нём побили все рекорды популярности. Это совсем не удивительно, ведь в них показано, как Чарли и Эван боролись с самыми различными трудностями в пути из Западной Европы в Восточную и далее по дорогам Казахстана и Монголии, едва ли предназначенным для езды на мотоциклах. Вдвоём они преодолели самые разнообразные преграды: языковые, культурные, бюрократические и погодные, проехали и по территориям, затопленным наводнением, и по дорогам, которые обозначены на карте, но не существуют на самом деле. Их не остановили ни яркие проявления "гостеприимства" местных жителей, ни даже невнимательный водитель из США, который прямо-таки старался замедлить или вовсе прекратить кругосветное путешествие. Однако благодаря упорству Чарли и Эвана, надёжным мотоциклам BMW и помощи местных жителей приключение закончилось успешно.
Мототур Long Way Round не только принёс путешественникам удовольствие и гордость за свои успехи, но и помог собрать несколько сотен тысяч долларов на благотворительные цели. Успех поездки подчеркнул проведённый по возвращении актёров в Лондон благотворительный аукцион, на котором мотоцикл Эвана Мак-Грегора был продан за 85 000 фунтов стерлингов. Сразу после показательного заезда на Гудвудском фестивале скорости BMW R 1150 GS Adventure отправился к своему новому гордому владельцу из США.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1009950
Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: мотопробег/приключения/путешествия
Продолжительность: 45 мин. серия (10 серий)
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Long Way Round Ltd.: Russ Malkin, David Alexanian

Музыкальная тема: "Long Way Down" Performed by STEREOPHONICS (в раздаче присутствует саундтрек к фильму на 2CD в формате mp3; также там находится исходная тема "Long Way Round", в которой было заменено "Round" на "Down" для этого фильма)

Описание: Три месяца продолжался мотопробег героя "Звездных войн" и посла доброй воли ЮНИСЕФ актера Эвана МакГрегора. "Почетный джедай" Великобритании пытался привлечь внимание к проблемам детей, живущих на африканском континенте. Благотворительная акция со звучным названием Long Way Down ("Долгая дорога на юг") стартовала в Шотландии в мае 2007 года. Путь пролег через Европу и Африку - от Туниса до ЮАР, через Египет, Эфиопию, Кению, Танзанию и Намибию, и закончился на мысе Доброй Надежды - юге африканского континента. Более 25 тыс. километров МакГрегор с другом Чарли Бурманом проехали на мотобайках. За это время они пересекли границы 20 стран на двух континентах. Им не помешали ни песчаные бури, ни изнурительная жара, ни армии муравьев или стаи крокодилов. "Африка - удивительный континент, здесь приключения поджидают буквально на каждом шагу! Но мы очень довольны, ведь у нас была возможность посмотреть, как живут люди других стран", - рассказывал МакГрегор своей жене Еве, которая навестила его во время короткой остановки на озере Малави. Судя по всему, супругам придется разлучиться еще не раз, ведь Эван пообещал, что на этом он не остановится и следующий мотопробег совершит от Аляски до Южной Америки.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Кино про мото

#36 Сообщение kori » 13 фев 2013, 11:20

Вот еще один путешественник. Глухонемой белорус о 70 годах
Два колеса и фотоаппарат

Это все, что необходимо Владимиру на пути к заветному рекорду. Байкер по призванию, он не признает иных средств передвижения. С двухколесного коня слезает только в крайнем случае: если предстоит путь через океан. За плечами путешественника 750 тысяч километров. Только за последние десять лет – 350 тысяч. В свое время он покорил необъятные пространства СССР, проехав на мотоцикле от Минска до Магадана. Затем Европу, Африку, Южную Америку. Пересек на своей старенькой «Яве» Кубу и Ямайку, одолел Сахару. Самый длинный его маршрут – путешествие по всем штатам Америки, включая Гавайи и Аляску.

Если бы этот удивительный человек мог говорить! Он рассказал бы множество невероятных историй о своих приключениях в разных уголках планеты. Или уж точно издал бы книгу мемуаров. Но Владимир и писать-то с трудом умеет. Ирония судьбы…

История его вояжа во многом остается загадкой, разгадать которую помогают фотографии: вместе с Владимиром колесят по свету его альбомы.
"Трагедия в Иллинойсе" (октябрь 2003)

(рассказывает Джим Винтерер)

...И все шло очень хорошо до тех пор, пока Владимир не попал в аварию на дороге штата Иллинойс. В тот вечер у Владимира просто не было попутного ветра, которого мы желаем друг другу. Встречный грузовик подбросил его мотоцикл в воздух, как какую-нибудь овечку. Но попутный ветер привел на место происшествия и людей, которые помогли вернуть его к жизни. Владимир никогда не узнает, сколько их участвовало в его спасении. Если кому-то и суждено попасть под грузовик, то лучше всего это сделать в городе Пеория в штате Иллинойс (шутка). Я помню пожилую женщину из супермаркета "Уолл-Март", которая помогала мне и Рику Мартину (другой местный байкер) покупать Владимиру нижнее белье, чтобы он смог одеться во все свежее на День благодарения. В этом списке и хирург, который сращивал его поломанные кости (у Ярца было 29 переломов), и Билл Каутц, дилер, который подарил Владимиру новенький мотоцикл BMW F650GS, на котором тот смог продолжить свой пробег, и Пол Клофенстайн, который приютил его у себя дома...
http://yarets.com/ru/
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

ФармацеVT

Re: Кино про мото

#37 Сообщение ФармацеVT » 13 фев 2013, 14:38

kori писал(а): без постановки
Ощущение постановки неизбежно при создании качественной фильмы.
Это и есть постановка. Так же и Гриллс Беар по болотам лазит. Но в целом это может быть интересным.
kori писал(а):и пафоса.
А это из другой песни. И наши пацаны в ряде моментов меня тоже покоробили своей "ну просто головокружительной крутизной".
А может я просто им позавидовал :oops: Тут надо разбираться.

PS пока не забыл. Илюха, если в пятницу я не приеду в Черчилль а ты будешь, забери у Альберта его аккум от Z. Я у тебя чуть позднее заберу. (Возьму погоняю на чудо-зарядке.)

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Кино про мото

#38 Сообщение kori » 13 фев 2013, 17:32

ФармацеVT писал(а):
kori писал(а): без постановки
Ощущение постановки неизбежно при создании качественной фильмы.
Это и есть постановка. Так же и Гриллс Беар по болотам лазит. Но в целом это может быть интересным.
kori писал(а):и пафоса.
А это из другой песни. И наши пацаны в ряде моментов меня тоже покоробили своей "ну просто головокружительной крутизной".
А может я просто им позавидовал :oops: Тут надо разбираться.

PS пока не забыл. Илюха, если в пятницу я не приеду в Черчилль а ты будешь, забери у Альберта его аккум от Z. Я у тебя чуть позднее заберу. (Возьму погоняю на чудо-зарядке.)
Можно сделать постановку так, чтобы зритель, все-таки, засомневался, а постановка ли это?! А можно сделать так как сделали. Где понты высасывают из пальца.

Насчет пафоса. Если это фильм, скажем, для узкого круга лиц, к примеру, HDCR, то нивапрос. Я даже думаю, что мало пафоса для такой аудитории. Но вот если снимется кино для телеканала "Планета", т.е. для массового потребителя, то тут подход должен быть немного другим.

КОнечно в общем и целом, долгими зимними вечерами, посмотреть можно енту педарачу))), есть познавательные моменты, но вот форма подачи хромает.

ЗЫ: Аккум заберу, если сам буду
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кино про мото

#39 Сообщение stevie » 13 фев 2013, 18:12

а чо такого позорного в техничке? Особенно если на импортной технике перемещаешься? Это Уралий или ИЖЪ тебе в любой дерёвне (в СНГ) отремонтируют, а Гуся, к примеру? Вспомните Лебедева с РенджРовером в степях Монголии... Один мой знакомец так встрял (не на мотоцикле, правда) - кардан на сотом крузере пошел по п..де где-то в Мухосранске. В итоге местный умелец тачанку поставил на ход, вварив какие-то куски, вырезанные из трактора, но потеряли там четверо суток. Еще один разложился на моцыке где-то под Краснодаром, снес крышку картера. Дюралевую, ессно. Дык они три дня носились по окрестным деревням, пока аргоновую сварку нашли - там никогда никто о ней не слышал...

ФармацеVT

Re: Кино про мото

#40 Сообщение ФармацеVT » 13 фев 2013, 18:18

stevie писал(а):а чо такого позорного в техничке? Особенно если на импортной технике перемещаешься? Это Уралий или ИЖЪ тебе в любой дерёвне (в СНГ) отремонтируют, а Гуся, к примеру? Вспомните Лебедева с РенджРовером в степях Монголии... Один мой знакомец так встрял (не на мотоцикле, правда) - кардан на сотом крузере пошел по п..де где-то в Мухосранске. В итоге местный умелец тачанку поставил на ход, вварив какие-то куски, вырезанные из трактора, но потеряли там четверо суток. Еще один разложился на моцыке где-то под Краснодаром, снес крышку картера. Дюралевую, ессно. Дык они три дня носились по окрестным деревням, пока аргоновую сварку нашли - там никогда никто о ней не слышал...
Кори как бэ в отличие от меня типа тру :oops:
Ну мы с ним постоянно трем за путешествия и типа ему вот надо по деревне аргон искать неделю
А я бы кайфовал, если бы за мной на всякий случай жена на пикапе катила :angel:
(Желательно еще Серега Борода с органом в автобусе следом за пикапом )))

ФармацеVT

Re: Кино про мото

#41 Сообщение ФармацеVT » 13 фев 2013, 18:20

kori писал(а): ЗЫ: Аккум заберу, если сам буду
Давай-ка будем что ли

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кино про мото

#42 Сообщение stevie » 13 фев 2013, 19:42

ФармацеVT писал(а): типа ему вот надо по деревне аргон искать неделю

(Желательно еще Серега Борода с органом в автобусе следом за пикапом )))
не, оно все ничаво, рано или поздно найдешь - но вояжу-то капец. Время и деньги - ограниченный ресурс, дело в этом. Понятно, что если живой - выберешься так или иначе хоть с Аляски, но зачем?

Борода - это Ерусалимцев?

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Кино про мото

#43 Сообщение kori » 13 фев 2013, 23:19

Парни! Я толкую не о том! я не против технички! я о том что нужно заявлять для массового потребителя продукта(в данном случае передача) что она есть, а не показывать народу что мы типо такие крутые все прем на своем горбу!

я сам был бы не против технички в таком путешествии, а то на таком говне как 800 шпрот реально далеко не уедешь!

кстати я помню как Игорь всегда говорил о техничке даже на 200 километровом пробеге )))
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кино про мото

#44 Сообщение stevie » 15 фев 2013, 18:54

kori писал(а):мы типо такие крутые все прем на своем горбу!
в Мурзилке за апрель 2011 есть клевая статья про двух братьев, которые на Урале и ИЖе пропахали от Осташкова до Владивостока. Чисто вдвоем. Причем риальне парни далеко не мажоры - чисто узелки с хлебушком и спичками, и вперед. Какая там техничка... Занимательное чтиво, рекомендую, если кто не видел. Ссылка на статью

Ответить

Вернуться в «Мото»