MacBook Pro 13" early2011 продается

Компьютеры, комплектующие, программное обеспечение

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
VivaLasVegas
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:10

MacBook Pro 13" early2011 продается

#1 Сообщение VivaLasVegas » 07 фев 2019, 19:45

Продается ноутбук Macbook Pro 13" early 2011, i5 2,3 Ghz, 16 Gb RAM, 512Gb SSD.
Я единственный хозяин, с 2011 года.
Состояние корпуса на 4-, рабочее состояние на твердую "4". Коробка (родная) в наличии.
Зарядное устройство в рабочем состоянии, армировано скотчем)))
Аккумулятор заменен год назад.
СД привод прилагается отдельно, вместонего установлен OptiBay с ССД-диском.
Фотографии: дам ссылку по запросу.
Цена 27500 руб.

Территориально ноутбук в г. Дубна Московской области.
К продаже подготовлен, от ID отвязан, диск очищен, Хай Сиерра установлена.

Комменты читаю. Можно в личку.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#2 Сообщение Jem » 07 фев 2019, 19:51

VivaLasVegas писал(а): Фотографии: дам ссылку по запросу.
Да что уж, пишите сразу так:

Продаю: что продаю, дам ссылку по запросу.

VivaLasVegas
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:10

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#3 Сообщение VivaLasVegas » 07 фев 2019, 19:55

Jem писал(а):
VivaLasVegas писал(а): Фотографии: дам ссылку по запросу.
Да что уж, пишите сразу так:

Продаю: что продаю, дам ссылку по запросу.
у меня не получается прикрепить фото здесь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= я сделаю...

VivaLasVegas
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:10

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#4 Сообщение VivaLasVegas » 07 фев 2019, 19:56

Фотки залил на Яндекс https://yadi.sk/d/JVqUx8th7YKWOw

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#5 Сообщение Tereza » 08 фев 2019, 19:08

"Зарядное устройство в рабочем состоянии, армировано скотчем" - больше всего насмешило. 8 лет, какой то зачуханный с мятой крышкой. Ну и девайс за 27.500. Спасибо - не надо. Премного вам благодарны.

VivaLasVegas
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:10

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#6 Сообщение VivaLasVegas » 08 фев 2019, 20:22

Tereza писал(а):"Зарядное устройство в рабочем состоянии, армировано скотчем" - больше всего насмешило. 8 лет, какой то зачуханный с мятой крышкой. Ну и девайс за 27.500. Спасибо - не надо. Премного вам благодарны.
Вы просто не в теме :wink:

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#7 Сообщение Duke_Nukem » 09 фев 2019, 01:09

Ноутбук 2011го года, да еще и помятый?? И такое счастье всего за 27 тыщ??? :shock: Беру!! (шутка :lol: )

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#8 Сообщение Uzi » 10 фев 2019, 12:42

Интересно, а у последних двух комментаторов был ли хоть один ноут\ПК, который уже проработал 8 лет, и еще столько же отработает на устаревшем железе и ОСи?)
У меня МБП середины 11 года, работает не то, чтобы прекрасно, а надерет любой говноноут за такую же цену (и даже дороже), которые стоят сейчас в МВидео\ДНС.

Три года назад продал такой же как у автора с тем же комплектом (только ссд был 180Гб и оперативки 8Гб) за 35к. Цена адекватная. А мятины отлично прячутся бесконечным разнообразием картинок.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#9 Сообщение Duke_Nukem » 10 фев 2019, 15:31

medianinja писал(а):Интересно, а у последних двух комментаторов был ли хоть один ноут\ПК, который уже проработал 8 лет, и еще столько же отработает на устаревшем железе и ОСи?
8 лет нет, но есть бюджетный ноут 2013года, леново, купил б/у в идеальном состоянии за 10000. По начинке: i3 3120m (судя по характеристикам, он быстрее того i5 что установлен в маке 2011г, уж точно не хуже), видеокарта nvidia gt 720m, на порядок мощнее интегрированной в маке, тянет ГТА 5 к примеру. Оперативы 4Гб, можно и до 16 нарастить, но потребности не возникало, это не основной комп. Поставил SSD на 128Гб под систему и HDD 500Гб вместо DVD привода. ОС Windows 10. Экран по разрешению такой же (720р).
Итого что мы имеем:
Слабый макбук 2011г, самое ценное в котором это SSD на 500Гб и 16Гб оперативы, опять же ДДР3, уже теряющей актуальность. Не понятно для каких задач его использовать. Монтаж видео? Разве что 720р..в 2019 то году :crazy: Обработка фото возможно.
Цена с учетом SSD и 16Гб ОЗУ возможно и оправдана, только кому нужна такая сборка.. за 27к можно нормальный б/у ноут взять.
P.S. про то, что еще столько же отработает это сильно :good: С 2мя то ядрами, когда в смартфонах уже по 8 :smile:

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#10 Сообщение Uzi » 10 фев 2019, 18:39

Duke_Nukem писал(а):
medianinja писал(а):Интересно, а у последних двух комментаторов был ли хоть один ноут\ПК, который уже проработал 8 лет, и еще столько же отработает на устаревшем железе и ОСи?
8 лет нет, но есть бюджетный ноут 2013года, леново, купил б/у в идеальном состоянии за 10000. По начинке: i3 3120m (судя по характеристикам, он быстрее того i5 что установлен в маке 2011г, уж точно не хуже), видеокарта nvidia gt 720m, на порядок мощнее интегрированной в маке, тянет ГТА 5 к примеру. Оперативы 4Гб, можно и до 16 нарастить, но потребности не возникало, это не основной комп. Поставил SSD на 128Гб под систему и HDD 500Гб вместо DVD привода. ОС Windows 10. Экран по разрешению такой же (720р).
Итого что мы имеем:
Слабый макбук 2011г, самое ценное в котором это SSD на 500Гб и 16Гб оперативы, опять же ДДР3, уже теряющей актуальность. Не понятно для каких задач его использовать. Монтаж видео? Разве что 720р..в 2019 то году :crazy: Обработка фото возможно.
Цена с учетом SSD и 16Гб ОЗУ возможно и оправдана, только кому нужна такая сборка.. за 27к можно нормальный б/у ноут взять.
P.S. про то, что еще столько же отработает это сильно :good: С 2мя то ядрами, когда в смартфонах уже по 8 :smile:
Холиварить не буду, все уже пройдено, и ни раз, к тому же, тема не моя.
Если бы у меня был лаптоп автора, я был бы не прочь помериться с вашим Леново в ТТХ.
Одно только утверждение, что ваш ай3 работает "быстрее" (што?), чем Прошный ай5 вызывает к вашей компетенции некоторые вопросы.
Много ноутбуков из ширпотреба, выставленного в Мвидео имеет срок службы больше 2х лет? Маки имеют 5, а по факту работают более 10 (у меня у тещи стоит один из первых аЙмаков, и он прекрасно работает для софта своего времени. Ему в этом году 17 лет! Достаточно сильное заявление?). Да, в ГТА5 не поиграть, но с офисными задачами справится, фото, видео и звук монтировать можно. Знаете, сколько раз за 9 лет пользования макОСью зависли или показали что-то аналогичное экрану смерти мои былые и текущие 2 МБП и 2 ПК на Хакинтоше? Ни разу!
Просто с трудом представляю, как именно вы понимаете принцип работы макОС и ее отличие от Винды. Чтобы было понятнее, поясню: даже если вы возьмете идентичные модели Маков и поставите на один из них Винду, вы будете удивлены разницей в производительности лаптопов. Объяснить довольно просто: ОСи и софт у Яблок заточены (и отточены) под определенный набор железок. А Венду можно на любой утюг и микроволновку поставить. Кстати, тот же принцип с Андройдом и iOS. Поэтому, мериться одним только железом и его дешевизной не совсем правильно.

Upd: у меня сейчас на ПК стоит Хакинтош на железке 10 года. И угадайте, насколько производительнее он работает (рендеринг, скорость загрузки приложений и тд + стабильность работы ОС) этого же ПК на Винде 7 или 10?) Просто интересно мнение.
Можно в попугаях.

Если не готовы аргументированно ответить на вышенаписанное, то давайте не будем продолжать совсем - скучно это все.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#11 Сообщение Duke_Nukem » 10 фев 2019, 21:12

"Одно только утверждение, что ваш ай3 работает "быстрее" (што?), чем Прошный ай5 вызывает к вашей компетенции некоторые вопросы. "
Именно так. Оба проца 2 ядра/4 потока. Частота i5 на 400Мгц больше чем i3, но по остальным параметрам он хуже, вот характеристики:
i5 тот что стоит в макбуке про 2011
https://ark.intel.com/ru/products/53449 ... -2-90-GHz-
i3 3120m
https://ark.intel.com/ru/products/71465 ... -2-50-GHz-
В реальной жизни разница между этими процессорами будет лишь в производительности встроенной графики, в пользу i3.
"видео и звук монтировать можно. " сильное заявление. Ну так то я в муви мейкере на 1 ядерном компе еще в 2005 году тоже видео монтировал.
Upd: у меня сейчас на ПК стоит Хакинтош на железке 10 года. И угадайте, насколько производительнее он работает (рендеринг, скорость загрузки приложений и тд + стабильность работы ОС) этого же ПК на Винде 7 или 10?) Просто интересно мнение.
Можно в попугаях." Без тестов не могу сказать, тем более на старом железе, сейчас винда 10 работает не менее стабильно и быстро чем mac os, есть сравнения в интернете.
Вы пытаетесь доказать, что на ноутбуке, вышедшем в времена 720р видео можно монтировать 720р видео? Не спорю) Но сейчас уже так то 2019г)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#12 Сообщение Uzi » 10 фев 2019, 21:59

Duke_Nukem писал(а): Именно так. Оба проца 2 ядра/4 потока. Частота i5 на 400Мгц больше чем i3, но по остальным параметрам он хуже, вот характеристики:
i5 тот что стоит в макбуке про 2011
https://ark.intel.com/ru/products/53449 ... -2-90-GHz-
i3 3120m
https://ark.intel.com/ru/products/71465 ... -2-50-GHz-
В реальной жизни разница между этими процессорами будет лишь в производительности встроенной графики, в пользу i3.
Ладно, с этим разобрались, даже не учитывая, что ваш ай3 моложе на год. Но как я и сказал, тупо тестить один проц на одной ОСи - не интересно. Вот возьмите флагмана 11 года от Эппла, и от Майкрософт, используя именно заявленные разработчиком характеристики, и потестируйте их на своих ОСях. Удивитесь. Эксперимент можно провести как сразу же после первого запуска, так и после установки одинакового набора повседневных и не очень приложений. Вы ведь не будете отрицать, что один и тот же проц будет отрабатывать по-разному на разных ОСях? И если значения бенчмарка вашего проца будет равен или незначительно превышать проц на МПБ, это не будет считаться успехом)
Duke_Nukem писал(а): сильное заявление. Ну так то я в муви мейкере на 1 ядерном компе еще в 2005 году тоже видео монтировал.
Но у вас есть этот одноядерник, чтобы можно было его поставить в сравнение в производительности вышеупомянутого мной айМака, который на 3 года старше?) Сохранился? Просто интересно. Там тоже стоит древнейший проц G4.
Duke_Nukem писал(а):Без тестов не могу сказать, тем более на старом железе, сейчас винда 10 работает не менее стабильно и быстро чем mac os, есть сравнения в интернете.
Вы пытаетесь доказать, что на железе, вышедшем в времена 720р видео можно монтировать 720р видео? Не спорю) Но сейчас уже так то 2019г)
Про видео я говорил в контексте 17-ти летнего аппарата.

Ну, я не хочу громких слов, я просто делюсь опытом.
Свой первый нулевый iMac я купил в 11 году после того, как на реликтовом Dell 500 я завел макОС Леопард на одной из четырех возможных сборках iATKOS. И учитывая то, что до этого стояла, кажется, какая-то лайтовая версия ХР, я очень удивился в разнице скорости отклика и производительности работы макОС. Конечно, Винда тоже шагнула в разработках адаптации под разное железо, но все равно слабым местом производительности Винды остается ее архитектура. Ну, например, вечно забивающийся мусором реестр, который ощутимо прибавляет галюнов ОСи. В макОС такой проблемы нет. Конечно, есть всякие чистлки, типа КуКлинера. Но "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" :D С первого дня, как я проявил интерес и начал использовать макОС (в Хакинтоше, официальных релизах, iOS) я ни разу не видел торможения компа, зависания, паники ядра (только на Хакинтоше, для которого это совсем не удивительно при криво подобранных кекстах или плистов) и так далее. Разумеется, бета-версии ОСей я не имею в виду.

Это я все пишу к тому, что первый комп, который я увидел в жизнибыл совсем не Яблочный, и было это не 8 лет назад. Поэтому, мне есть с чем сравнивать.
И как человек, который ранее занимался профессионально, а сейчас любительски, продакшеном музыки и видео, и как человек, перепробовавший много профильного софта, могу сказать, что самая стабильная система для такого рода работ - макОС и самые стабильные приложения опять же для макОС. То, что Винда хороша для игр, так никто и не спорит, что Маки не заточены под игры (хотя, эту проблему давно решили Wine'ом). И что интересно, даже если Мак усирается при игре, он ни за что не крашнется, не зависнет и не троттлитнет. Сказка!
Возможно, у кого-то и были проблемы с Маками, то это мне даже сложно представить насколько нужно было загадить системные папки или конфиги.
И да, как вы, вероятно, успели заметить, я евангелист Apple, к тому же овен, поэтому бодаться со мной - потеря времени ;)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: MacBook Pro 13" early2011 продается

#13 Сообщение БелыйМох » 10 фев 2019, 23:39

medianinja писал(а): я ̶е̶в̶а̶н̶г̶е̶л̶и̶с̶т̶ ̶A̶p̶p̶l̶e̶ дра чистый изумруд

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»