Тротуарная плитка - где?

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Тротуарная плитка - где?

#26 Сообщение ЯБулочник » 17 май 2023, 16:09

Twist_again писал(а):
17 май 2023, 14:41
ЯБулочник писал(а):
16 май 2023, 11:17
а есть ли тут такие, кто приобретал брусчатку в Талдоме? Как она вам?
Я покупал. Желтую. Лежит пока меньше года.
Качество среднее - есть небольшой процент с обкрошившимися краями.
именно вибропресс? 100х200?
а в каком месте? там у них на одной и той же улице два продавана. Такая же схема двух армян, как у нас в александровке. Причем ни те ни другие друг о друге "не слышали"
trotuar-taldom.ru - кустарная 88
plitka-taldom.ru - кустарная 58

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Тротуарная плитка - где?

#27 Сообщение romansyone » 17 май 2023, 22:54

ЯБулочник писал(а):
17 май 2023, 11:17
romansyone писал(а):
17 май 2023, 10:57
ЯБулочник писал(а):
16 май 2023, 15:22
да вы прикалываетесь чтоли? а где ж вытогда плитку покупаете?? :shock: Не у армян же в Александровке??
В Александровке есть два вида армян. Одни лепят откровенное говно. Это он, что напротив стройера.
А вот тот, что за светофором у инпруса, вот тот делает реально ахуэнную плитку.
да меня они оба не интересуют как класс. я спрашивал про талдом.

Все наоборот.

Врэш у Строера: он ее не сам делает. Заказывает откуда-то с юго-востока Подмосковья. Плитка да, не на 5, где-то на 4-, корява, но достаточно нормальная, хотя не брал. Бордюр - нормальный, брал - прочный, внутри при распиле гранитное наполнение.
В основном у Вреша не устраивает конский ценник. Я в итоге брал в Твери с нормального завода. Цена за квадрат была сильно ниже, хотя и доставка дорогая. Но в сумме получилось даже дешевле , если бы брал в александровке.

У инпруса , тот вообще вибропресс не делает. Мне такая, вибролитьевая, не нужна в принципе. Вам видимо визуально она больше нравится, как более геометрически правильная и гладкая, но это только до первой весны.


Еще забавный момент. Когда мне оба этих продавца показывали фотки своих работ с телефонов, то часть их фоток были одинаковыми. То есть они оба вполне себе могут быть одной шайкой, скупающей продукт из одного места, но один подвязался на продавать литье, другой на вибропресс.
Врэш делает сам. Но делает говно. На следующий год появились высолы. Сама плитка хрупкая и вся винтом.
У Артака хороший раствор. Плитка ровная, так как постоянно обновляет матрицы. Так же у него сушилка огонь. В Кимрах шляпа. В Талдом не ездил. В том году укладывал около 200 квадратов. Сначала добивал остатки того, что заказчик брал у Врэша. Найобся от души. Весь исплевался. Добивал основную квадратуру партией что брал у Артака. Болгаркой не мог распилить, брал станок. Как результат, в этом году плитка Врэша вся побелела и появились множественные сколы на плоскости. Та плитка, что от Артака в норме.
П.С.. ну конечно. Тут одни дураки сидят, что выбирают материалы исключительно по красоте.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Тротуарная плитка - где?

#28 Сообщение ЯБулочник » 18 май 2023, 10:27

romansyone писал(а):
17 май 2023, 22:54
Врэш делает сам. Но делает говно. На следующий год появились высолы. Сама плитка хрупкая и вся винтом.
У Артака хороший раствор. Плитка ровная, так как постоянно обновляет матрицы. Так же у него сушилка огонь. В Кимрах шляпа. В Талдом не ездил. В том году укладывал около 200 квадратов. Сначала добивал остатки того, что заказчик брал у Врэша. Найобся от души. Весь исплевался. Добивал основную квадратуру партией что брал у Артака. Болгаркой не мог распилить, брал станок. Как результат, в этом году плитка Врэша вся побелела и появились множественные сколы на плоскости. Та плитка, что от Артака в норме.
П.С.. ну конечно. Тут одни дураки сидят, что выбирают материалы исключительно по красоте.
Как же он делает сам, если фура к нему на базу в александровку привозит кирпич хрен знает откуда. И иногда, чего-то не бывает , даже под заказ - например коричневых бордюров 1000х200х80. Ну значит не сам, если не может подстроиться под желания заказчика.
Мои рабочие про тут дубненскую литую плитку от Артака морщились и говорили, что она красивая, но год-два - и верх у нее начинает шелушиться по плоскости.

У Вреша да, она не стандартного размера )). Мне не хватило тверской где-то пол квадрата и пришлось добивать егойной. И подпиливать соотвественно по граням, чтобы влезла.

И да, я искренне не понимаю что заставляет людей брать 200 квадратов по конской цене непонятного качества аля-"у вреша в подворотне", когда полно нормальных заводов делает примерно в ту же цену или дешевле . Да, Браер, Штейгот или 342завод заломят 20к за доставку, но запросто там за квадрат может быть на 300р дешевле, и при 200 квадратах общий ценник будет таким же.

Если есть сомнения, что могут пойти высолы - есть такая штука как гидрофобизатор.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Тротуарная плитка - где?

#29 Сообщение Twist_again » 19 май 2023, 23:02

ЯБулочник писал(а):
17 май 2023, 16:09
Twist_again писал(а):
17 май 2023, 14:41
ЯБулочник писал(а):
16 май 2023, 11:17
а есть ли тут такие, кто приобретал брусчатку в Талдоме? Как она вам?
Я покупал. Желтую. Лежит пока меньше года.
Качество среднее - есть небольшой процент с обкрошившимися краями.
именно вибропресс? 100х200?
а в каком месте? там у них на одной и той же улице два продавана. Такая же схема двух армян, как у нас в александровке. Причем ни те ни другие друг о друге "не слышали"
trotuar-taldom.ru - кустарная 88
plitka-taldom.ru - кустарная 58
тут. заказал - оплатил - привезли
https://plitka-taldom.ru/

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Тротуарная плитка - где?

#30 Сообщение Рудбекия » 23 май 2023, 17:10

ЯБулочник писал(а):
17 май 2023, 11:41

друг, мне нахрен не всрались коментарии "за качество не знаю". В отзывах на Али часто пишут "товар на вид норм, но в деле еще не пробовал" - феерично! я бы таких топил в навозе!
В яндекс карте я открою и сам увижу все магазины стройматериалов! Я именно спрашиваю практиков, а не теоретиков. Еще в Вербилках есть. И в Кимрах... Да много где!
Брали там плитку много лет назад. Дорожки до сих пор держатся. Не крошатся.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Тротуарная плитка - где?

#31 Сообщение ЯБулочник » 23 май 2023, 17:13

Рудбекия писал(а):
23 май 2023, 17:10
ЯБулочник писал(а):
17 май 2023, 11:41

друг, мне нахрен не всрались коментарии "за качество не знаю". В отзывах на Али часто пишут "товар на вид норм, но в деле еще не пробовал" - феерично! я бы таких топил в навозе!
В яндекс карте я открою и сам увижу все магазины стройматериалов! Я именно спрашиваю практиков, а не теоретиков. Еще в Вербилках есть. И в Кимрах... Да много где!
Брали там плитку много лет назад. Дорожки до сих пор держатся. Не крошатся.
там это где?

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Тротуарная плитка - где?

#32 Сообщение Twist_again » 23 май 2023, 22:20

[quote=Twist_again post_id=1771107 time=1684526547 user_id=37528

тут. заказал - оплатил - привезли
https://plitka-taldom.ru/
[/quote]

Что-то сообщение не уходит (
Сфотаю плитку - выложу фото.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Тротуарная плитка - где?

#33 Сообщение Рудбекия » 24 май 2023, 17:26

ЯБулочник писал(а):
23 май 2023, 17:13


там это где?
Там - это в Дмитрове

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Тротуарная плитка - где?

#34 Сообщение Twist_again » 25 май 2023, 21:59

Сфотал.
Брусчатка - "английский булыжник".
Укладывал сам, на песчаное основание, предварительно уплотненное виброплитой.
Сначала ещё подсыпал песчано-цеметную смесь перед укладкой, потом - надоело )
Перезимовало - полёт нормальный )
Изображение
Сорри, вставить изображение чёт не получается, прикладываю ссылки.
https://disk.yandex.ru/i/iuOVVep5U9GDMg
https://disk.yandex.ru/i/RG1YtCjsLbFisQ
https://disk.yandex.ru/i/z-oaE_KDNbiP2w
https://disk.yandex.ru/i/MxdNWa_XGN8EPg
https://disk.yandex.ru/i/QiDD05Z_o3fw4A

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Тротуарная плитка - где?

#35 Сообщение ЯБулочник » 26 май 2023, 10:55

Twist_again писал(а):
25 май 2023, 21:59
Сфотал.
Большое спасибо! :good:
Но это литьевая ведь, правда? не вибропресс

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Тротуарная плитка - где?

#36 Сообщение Twist_again » 26 май 2023, 20:59

ЯБулочник писал(а):
26 май 2023, 10:55
Twist_again писал(а):
25 май 2023, 21:59
Сфотал.
Большое спасибо! :good:
Но это литьевая ведь, правда? не вибропресс
Я не знаю )
Написано на сайте "вибролитье".
https://plitka-taldom.ru/trotuarnaya-pl ... -bulyzhnik
Я вообще не заморачивался ничем.
Набрал в гугле "плитка тротуарная желтая" - посмотрел - заказал.

Ответить

Вернуться в «Куплю»