Ищу/Куплю книги

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Ищу/Куплю книги

#1 Сообщение Uzi » 04 май 2021, 10:54

Время от времени буду пополнять тему.
На данный момент неспешно ищутся:

1) Дюма - Три мушкетера;
2) Дюма - Двадцать лет спустя (только издательства "Вече". Обложка издания);
3) Дюма - Виконт де Бражелон или еще десять лет спустя (только издательства "Вече". Обложка издания);
4) Шоу - Люси Краун; (желательно издательства АСТ, серия "Эксклюзивная классика". Обложка издания);
5) Фаулз - Дэниел Мартин;
6) Брэдбери - Марсианские хроники (желательно издательства АСТ, серия "Эксклюзивная классика". Обложка издания);
6) Любые книги по копирайтингу\составлению текста. (Пример №1, Пример №2 - обе есть)
7) Книги Ремарка (только издательства АСТ, серия "Эксклюзивная классика". Пример обложки издания)

Про интернет-магазины знаю. Но пользуюсь лишь одним, и там нет этих книг. Авито, Алиб, Озон и тд съест много денег на пересыле, так что, тоже не интересно.
Последний раз редактировалось Uzi 20 авг 2021, 13:57, всего редактировалось 5 раз.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Ищу/Куплю книги

#2 Сообщение Fasolka » 04 май 2021, 20:47

Вайлдберис? Не слышали, не?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#3 Сообщение Uzi » 04 май 2021, 20:54

Я же предельно ясно написал, что пользуюсь только одним магазином и не пользуюсь другими. В тот список можно добавить и Вайлдберис.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Ищу/Куплю книги

#4 Сообщение Бывший местный » 04 май 2021, 21:51

Viscount писал(а):
04 май 2021, 20:54
Я же предельно ясно написал, что пользуюсь только одним магазином и не пользуюсь другими. В тот список можно добавить и Вайлдберис.
Напишите тогда также ясно и предельную стоимость тех книг.
Потому как, если вы другими магазинами не пользуетесь, то я могу, например, и в других заказать. А вам уже по цене книги с доставкой предоставить.
Вы такой вариант не предполагаете?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу/Куплю книги

#5 Сообщение Гидр » 04 май 2021, 21:57

Viscount писал(а):
04 май 2021, 10:54
Время от времени буду пополнять тему.
На данный момент неспешно ищутся:

1) Дюма - Три мушкетера;
2) Дюма - Двадцать лет спустя;
3) Дюма - Виконт де Бражелон или еще десять лет спустя;
- Дюма должен быть одного издания любого издательства в хорошем\отличном состоянии.
4) Шоу - Люси Краун; (желательно издательства АСТ, серия "Эксклюзивная классика". Обложка издания);
5) Фаулз - Дэниел Мартин;
6) Брэдбери - Марсианские хроники (желательно издательства АСТ, серия "Эксклюзивная классика". Обложка издания);
6) Любые книги по копирайтингу\составлению текста. (Пример №1, Пример №2)
7) Книги Ремарка (только издательства АСТ, серия "Эксклюзивная классика". Пример обложки издания)

Про интернет-магазины знаю. Но пользуюсь лишь одним, и там нет этих книг. Авито, Алиб, Озон и тд съест много денег на пересыле, так что, тоже не интересно.
Судя по запросу, Вам нужно 90% книг АСТ. Что мешает купить в магазине издательства или на книжной ярмарке?))) Хотя да, ответ был)))) религия и отсутствие гибкости подхода))) страшная вещь шоры в голове)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#6 Сообщение Uzi » 04 май 2021, 21:57

Напишите тогда также ясно и предельную стоимость тех книг.
Потому как, если вы другими магазинами не пользуетесь, то я могу, например, и в других заказать. А вам уже по цене книги с доставкой предоставить.
Вы такой вариант не предполагаете?
Нет, потому что я предложу цены как за БУ книги, поэтому смысла их перекупать где-то немного. Я и сам ведь могу это сделать, верно?

Поскольку я написал это на дубненском форуме проблема доставки – не проблема.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#7 Сообщение Uzi » 04 май 2021, 22:02

Гидр писал(а):
04 май 2021, 21:57
Судя по запросу, Вам нужно 90% книг АСТ. Что мешает купить в магазине издательства или на книжной ярмарке?))) Хотя да, ответ был)))) религия и отсутствие гибкости подхода))) страшная вещь шоры в голове)))
Да, карманные АСТ покупаю те произведения, которые не жалко будет продать/подарить, если не понравятся и не захочу их сохранить. А если захочу, то будет гармония на полках.

Религия и шоры не при чем. Я не вижу смысла покупать их издалека и платить доставку в половину, а то и в 2,5 раза дороже книги. Если бы продавец был один, было бы проще.

И я говорил об интернет-книжных. Я довольно часто брожу по обычным магазинам, их у нас есть. Но специально искать не поеду, у меня мастрид года на два лежит и постоянно копится)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу/Куплю книги

#8 Сообщение Гидр » 04 май 2021, 22:07

Viscount писал(а):
04 май 2021, 22:02
Гидр писал(а):
04 май 2021, 21:57
Судя по запросу, Вам нужно 90% книг АСТ. Что мешает купить в магазине издательства или на книжной ярмарке?))) Хотя да, ответ был)))) религия и отсутствие гибкости подхода))) страшная вещь шоры в голове)))
Да, карманные АСТ покупаю те произведения, которые не жалко будет продать/подарить, если не понравятся и не захочу их сохранить. А если захочу, то будет гармония на полках.

Религия и шоры не при чем. Я не вижу смысла покупать их издалека и платить доставку в половину, а то и в 2,5 раза дороже книги. Если бы продавец был один, было бы проще.

И я говорил об интернет-книжных. Я довольно часто брожу по обычным магазинам, их у нас есть. Но специально искать не поеду, у меня мастрид года на два лежит и постоянно копится)
Доставка 160₽. При том что весь заказ потянет на пару тысяч....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#9 Сообщение Uzi » 04 май 2021, 22:11

Гидр писал(а):
04 май 2021, 22:07
Доставка 160₽. При том что весь заказ потянет на пару тысяч....
А если отправителей несколько?
По 160р за доставку каждой книги ценой в 100-150р выйдет дороже всего заказа. Дальше корреляция по весу. Дюма будет стоит дороже.
В общем, не переубедите, я не первый год в поисках книг. Нахожу все, какие бы ни искал. Я умею это делать. Благодарю за советы. Предложите лучше книги)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ищу/Куплю книги

#10 Сообщение Гидр » 04 май 2021, 22:22

Viscount писал(а):
04 май 2021, 22:11
Гидр писал(а):
04 май 2021, 22:07
Доставка 160₽. При том что весь заказ потянет на пару тысяч....
А если отправителей несколько?
По 160р за доставку каждой книги ценой в 100-150р выйдет дороже всего заказа. Дальше корреляция по весу. Дюма будет стоит дороже.
В общем, не переубедите, я не первый год в поисках книг. Нахожу все, какие бы ни искал. Я умею это делать. Благодарю за советы. Предложите лучше книги)
Ещё раз. Идём на сайт издательства. Выбираем. Получаем. Доставка в боксбери в Дубне.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#11 Сообщение Uzi » 04 май 2021, 22:32

Как вариант
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Ищу/Куплю книги

#12 Сообщение Ха » 05 май 2021, 02:36

Экономные выбирают бесплатную флибусту и электронки. Обеспеченные не переживают за стоимость доставки в сто рублей. Висконт же болтается посредине и ставит условия :D

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#13 Сообщение Uzi » 05 май 2021, 09:46

Ну чтобы Лаке не пришел в тему и не навалил там кучу самолюбивого говна просто не бывает.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#14 Сообщение Uzi » 05 май 2021, 09:47

Гидр писал(а):
04 май 2021, 22:22
Ещё раз. Идём на сайт издательства. Выбираем. Получаем. Доставка в боксбери в Дубне.
В общем, тот же интернет-магазин (бук24.ру). А я пользуюсь только одним. Можно считать бзиком, ненаказуемо, ибо пoх.
И той же "Люси Краун" нет на складах ни одного из четырех изданий. У издательства! Вполне логично, раз она (и другие) не появляются уже год на полках моего (интернет)магазина
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Ищу/Куплю книги

#15 Сообщение Восьмой лепесток » 05 май 2021, 10:32

Мда... религия основных ретейлеров с бесплатной доставкой чуть ль не до дома (пункты выдачи есть в каждом районе) пользовать не позволяет. Уж Дюма в ассортименте везде есть.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Ищу/Куплю книги

#16 Сообщение Восьмой лепесток » 05 май 2021, 10:35

https://www.respublica.ru/knigi/hudozhe ... yusi-kraun
Вожделенная Люси Краун есть в Республике, да, доставка выйдет дороже книги, но в сумме не более 2х чашек кофе. Если уж так хочется...
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#17 Сообщение Uzi » 05 май 2021, 10:46

Восьмой лепесток писал(а):
05 май 2021, 10:32
Мда... религия основных ретейлеров с бесплатной доставкой чуть ль не до дома (пункты выдачи есть в каждом районе) пользовать не позволяет.
Что ж вы все о моей религии так беспокоитесь? Вообще, что вы, что Фасолька (гомолаке не в счет), врываясь в тему с подобным вызовом-одолжением, уверены ли, что мне нужен ваш совет?
Восьмой лепесток писал(а):
05 май 2021, 10:32
Уж Дюма в ассортименте везде есть.
В моем магазине, который питается от нескольких изданий и является одной из крупнейших сетей страны, уже полгода не хватает 3х томов из 6.
Восьмой лепесток писал(а):
05 май 2021, 10:35
https://www.respublica.ru/knigi/hudozhe ... yusi-kraun
Вожделенная Люси Краун есть в Республике, да, доставка выйдет дороже книги, но в сумме не более 2х чашек кофе. Если уж так хочется...
Я повторюсь - я найду любую книгу любого издания в любом состоянии меньше, чем за пару минут. Вопрос в другом. Я не хочу платить доставку дороже книги, если речь идет о покупке книг по отдельности. Я всегда покупаю по 5-10 книг, тем самым нивелируя доставку или вообще не плачу за нее. И меня это устраивает. Если вас устраивает что-то иное, я за вас очень рад.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ищу/Куплю книги

#18 Сообщение ЯБулочник » 05 май 2021, 10:54

Viscount писал(а):
04 май 2021, 22:02
у меня мастрид года на два лежит и постоянно копится)
чот я не верю, чтобы кто-то не читал дюма или марс.хроники и они лежали в мастрид. если только по кругу
внукам? а внукам книги нахрен не всрались, они их раздадут тут на форуме потом. забесплатно или копейки

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#19 Сообщение Uzi » 05 май 2021, 10:58

ЯБулочник писал(а):
05 май 2021, 10:54
Viscount писал(а):
04 май 2021, 22:02
у меня мастрид года на два лежит и постоянно копится)
чот я не верю, чтобы кто-то не читал дюма или марс.хроники и они лежали в мастрид. если только по кругу
внукам? а внукам книги нахрен не всрались, они их раздадут тут на форуме потом. забесплатно или копейки
Я их начинал лет 10 назад на планшете, но забросил. А с возрастом начал собирать библиотеку для потомков, поэтому только переплет. Что потомки будут делать с книгами - сугубо их дело)
Дюма, разумеется, прочел, но книги были разных изданий в ужасном состоянии. Я их подарил товарищу.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Ищу/Куплю книги

#20 Сообщение Doki doki » 05 май 2021, 12:19

Viscount писал(а):
05 май 2021, 10:58
А с возрастом начал собирать библиотеку для потомков, поэтому только переплет. Что потомки будут делать с книгами - сугубо их дело
Спросили бы сперва потомков-то, может они сразу скажут "Спасибо, не надо". Мы, в качестве потомков, уже забодались выносить всякое ненужное барахло, накопленное любящими предками.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Ищу/Куплю книги

#21 Сообщение ЯБулочник » 05 май 2021, 12:23

поскольку потомки-то оказались сплошь никчомными зомбаками. ходят со своими зомбо-пластинами, не отрывая глаз, что-то в них наглаживают клешнями. тычутся, бывает, в стены со слепу. тьхумля!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#22 Сообщение Uzi » 05 май 2021, 12:24

Doki doki писал(а):
05 май 2021, 12:19
Спросили бы сперва потомков-то, может они сразу скажут "Спасибо, не надо". Мы, в качестве потомков, уже забодались выносить всякое ненужное барахло, накопленное любящими предками.
Есть мнение, что вашим предкам просто не повезло с потомками
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Ищу/Куплю книги

#23 Сообщение Doki doki » 05 май 2021, 12:30

Viscount писал(а):
05 май 2021, 12:24

Есть мнение, что вашим предкам просто не повезло с потомками
Зато вашим уж так повезло, судя по выбору книг для чтения, впору скидываться на психотерапевта.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу/Куплю книги

#24 Сообщение Uzi » 05 май 2021, 12:31

Очень нелепая и беспочвенная попытка меня оскорбить
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Ищу/Куплю книги

#25 Сообщение Doki doki » 05 май 2021, 12:32

Viscount писал(а):
05 май 2021, 12:31
Очень нелепая и беспочвенная попытка меня оскорбить
А вы не оправдали ваш герб.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Ответить

Вернуться в «Куплю»