автокад 2006

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: автокад 2006

#26 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2018, 23:47

Малогалоталотим писал(а):мне 4 не надо. это визуализаторы извращаются: 3 вида сцены + рабочее текущее + рендер .

а 2 реально удобно. даже для рутины
ну я прост сам всю жизнь на двух. Для общего развития спросил, пасиб.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: автокад 2006

#27 Сообщение vvr2a » 02 окт 2018, 23:58

WingRabbit писал(а):
Малогалоталотим писал(а):мне 4 не надо. это визуализаторы извращаются: 3 вида сцены + рабочее текущее + рендер .

а 2 реально удобно. даже для рутины
ну я прост сам всю жизнь на двух. Для общего развития спросил, пасиб.
Вообще ускорение прогресса вызывает жуткую оторопь у старшего поколения. Разрыв навыков у поколений становится просто катастрофическим. Если и дальше это дело пойдёт в гору, то даже не знаю к чему приведёт.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#28 Сообщение MasterFly » 03 окт 2018, 06:02

lampa писал(а):МастерФлай, реально есть задачи в 2Д, например, по планировкам, которым не нужно 3Д - солид в частности. Чертежи солида - это так себе вещь. Компас сильно не копал, но к автокаду наделали разных доп.файлов, шаблонов, панелек и в таком виде он стал очень юзабилен. Конечно, от чертежей, нарисованных линиями, трясет жутко, но попадаются.

Если же говорить о деталях, объектах, конструктивах, т.е. о 3Д, то солид и подобные программы обязательны. Но полностью от автокада не уйти. Мы пытались в отделе почувствовать компас - для наших задач не зашел.
Солид, как и компас, имеет тот же функционал для 2D, что и автокад, только солид намного удобнее. Наверное поэтому компас и не зашел. Они построены на одном движке - Dassalt System тупо слизал его у Аскона, но сумел прикрутить офигенный интуитивно понятный интерфейс. Поэтому даже если сравнивать автокад и солид как инструменты 2D, то автокад проигрывает. Autodesk 36 лет шли к тому, что в Dassalt system сделали еще четверть века назад, причем сделали на концептуально ином и более продвинутом уровне. Повторюсь: я еще не встретил такой задачи, которую можно в автокаде решить быстрее и проще, чем в солиде.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: автокад 2006

#29 Сообщение and182285 » 03 окт 2018, 09:00

MasterFly писал(а):
Солид, как и компас, имеет тот же функционал для 2D, что и автокад, только солид намного удобнее. Наверное поэтому компас и не зашел. Они построены на одном движке - Dassalt System тупо слизал его у Аскона, но сумел прикрутить офигенный интуитивно понятный интерфейс. ....
Вот это поворот! :D :good:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Арина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:15

Re: автокад 2006

#30 Сообщение Арина » 03 окт 2018, 10:09

Нам не дано предугадать чем слово наше отзовется. Не ожидала такого всплеска эмоций.
Ну, предпочитаю я бумажные носители, простите, если можете. Желаю вам переключится на
другую тему.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#31 Сообщение MasterFly » 03 окт 2018, 10:34

Арина писал(а):Нам не дано предугадать чем слово наше отзовется. Не ожидала такого всплеска эмоций.
Ну, предпочитаю я бумажные носители, простите, если можете. Желаю вам переключится на
другую тему.
Заметьте, не было обозначено ни одной фразы в стиле "так не делай, а вот так делай". Просто предлагаются альтернативные варианты с аргументацией в их защиту. А уж воспользуетесь ими или нет - исключительно ваше дело. Кстати, о бумажном носителе. Я, откровенно говоря, сам не любитель читать с экрана, но есть такая альтернатива как видеоуроки и лично я считаю их значительно более эффективными по сравнению с текстовым описанием. К тому же они, как правило, бесплатны.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Арина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:15

Re: автокад 2006

#32 Сообщение Арина » 03 окт 2018, 10:43

Вспоминаю анегдот о том почему не надо заниматься сексом на Красной Площади - ЗАМУЧАЮТ СОВЕТАМИ!

Арина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:15

Re: автокад 2006

#33 Сообщение Арина » 03 окт 2018, 10:44

анегдот прошу заменить на анекдот.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: автокад 2006

#34 Сообщение WingRabbit » 03 окт 2018, 10:47

Это ж форум, он для этого и нужен

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#35 Сообщение Малогалоталотим » 03 окт 2018, 10:58

MasterFly писал(а): только солид намного удобнее.
для 2Д - нет
например чрезвычайно бесит, что в солиде нельзя, например взять и перенести объект в произвольное место стола. обязательно нужна привязка. в автокаде все гибче и свободнее. после автокада - как в скафандре себя чувствуешь - все элементарные действия, все что было просто и без заморочек - в солиде нужно делать через Ж - скованные и корявые. как вот взяли 5 пальцев на руке и сшили их вместе. все эти степени свободы взяли и склеили. и вот этой культей теперь надо чертить

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#36 Сообщение MasterFly » 03 окт 2018, 11:41

Малогалоталотим писал(а):... в солиде нельзя, например взять и перенести объект в произвольное место стола. обязательно нужна привязка...
Можно. Легким движением руки. Привязка не обязательна.
Малогалоталотим писал(а):... в солиде нужно делать через Ж - скованные и корявые...
Разница в восприятии концепции. У кого-то ровно наоборот - трясучка от автокада и полный кайф от солида, а кто-то вообще переносит исключительно солидэдж. Я начинал с автокада давным-давно, но однажды попробовал солид, оценил разницу в подходе, уровень автоматизации процесса и открывающиеся возможности, удобство в пользовании, интерфейс и прочие плюшки и сделал свой выбор. В конце концов основная задача любой САПР это получение КД. Для меня скорость и удобство этого процесса оказалась выигрышней при работе в солиде. У кого-то не так. Бывает.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: автокад 2006

#37 Сообщение lampa » 03 окт 2018, 11:57

КД - солид.
Но есть ведь и ПД :) Позже, если время позволит, сформирую задачу, поинтересуюсь как ее решить в солиде.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#38 Сообщение MasterFly » 03 окт 2018, 12:48

Кстати, Siemens NX кто-нибудь пробовал? Очень уж хвалят этот продукт.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: автокад 2006

#39 Сообщение godzilla » 03 окт 2018, 13:25

где вы всю эту шляпу юзаете?
в Радуге?

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: автокад 2006

#40 Сообщение Kvadratniy Enot » 03 окт 2018, 13:28

MasterFly писал(а):Кстати, Siemens NX кто-нибудь пробовал? Очень уж хвалят этот продукт.
Приоритет из личных предпочтений для решения общемашиностроительных задач:
1. Creo, он же Pro/Engineer;
2. Catia v5;
3. SolidWorks;
4. NX (в нем почти весь ОАК рисует, ГСС не в счет).

Автокад пользую для "быстренько накидать эскиз".
Последний раз редактировалось Kvadratniy Enot 03 окт 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: автокад 2006

#41 Сообщение and182285 » 03 окт 2018, 13:28

Это в проектах "для себя" есть возможность выбора сапр... Или когда проект настолько мал, что менеджерам =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= что и как там будет сделано.
Обычно = есть проект в "сапре 2003 года". Надо делать. Бери и работай с тем что есть. Хоть это глючащий и вылетающий юниграфикс древних годов...
Вообще у сапров есть определенная классификация. Верхний-средний-нижний... Если уж вы договорились до того что ДС у АСКОНА движок утащил... то наверное стоит просто почитать обзорные статьи на эту тему и попытаться что нибудь понять. А то рассуждаете на уровне шкАльников 6 класса...
ТОП это Катия и ЭнИкс и Крео... в них делают такие вещи как корабли/самолеты/автомобили итд.
Солид - средний уровень. Автокад - это нижним урвонем считается. Это по CAD системам. У электронщиков - свои сапры, у строителей - свои....
А задачу неподсильную солиду легко сформулировать: "есть большой проект лохматых годов в автокаде 2002. И нужно внести небольшие правки в сжатые сроки" Это абсолютно неподсильно никакому другому сапру. :D
А то давайте может ПЛМ еще повыбираем... для домашнего пользования. :D
Эновию или Тимцентр обсудим)) :lol:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: автокад 2006

#42 Сообщение Kvadratniy Enot » 03 окт 2018, 13:36

and182285 писал(а):..
А то давайте может ПЛМ еще повыбираем... для домашнего пользования. :D
Эновию или Тимцентр обсудим)) :lol:
еще про виндчил не забыть.
Для дома самое то :lol: :D
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ответить

Вернуться в «Куплю»