ЧП д/c Золотая рыбка №22

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Гудвин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:17

ЧП д/c Золотая рыбка №22

#1 Сообщение Гудвин » 01 сен 2016, 13:07

Если садик к 1 сентября не открыли, как я понимаю это ЧП.
По предварительным данным откроют его к 1 октября, но это если все нормально будет.
Говорят подрядчик виноват, работы не вовремя делает. Вопрос, а куда смотрели все лето ответственные лица из отдела Виноградовой Т.К.?
Я знаю народ звонит, жалуется... но в общем толку видимо нет.
Область пока не включается.
Хотя ходят слухи, что только к 1 ноября запустят садик.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#2 Сообщение мура » 01 сен 2016, 13:08

это уже третья тема про него.

Гудвин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:17

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#3 Сообщение Гудвин » 11 сен 2016, 00:40

Ситуация сложная. Проходят постоянные собрания. Ремонт движется очень медленно. Реально еще на месяц точно. Я думаю к 1 ноября. Проблем там с отоплением тоже как понимаю есть, но решаются. Не понятна реакция ГОРУНО. На объекте от вопросов сотрудник уходит, отворачивается и уходит. Наверное такое отношение к детям.
Если честно не понимаю позицию Властей. В городе ЧП. Страдают дети. Но особой заботы не видно. Почему власть не собирает материалы по ухудшению состояния содержания детей в садика в связи с увеличением групп, срыве образовательного процесса (садик логопедический), есть садик вроде семицветик (туда перевели одну группу из Золотой рыбке) в связи с этим со слов родителей не берут детей у которых направление в данный садик.
Где иск ГОРУНО к исполнителю? А это много тысячный иск. Но тишина...
Просто не понимаю, исполнитель знал, что берет ДЕТСКИЙ САДИК!!! И сорвал все сроки. Пострадали дети нашего города. По сути плюнули в всем в лицо. И... ТИШИНА...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#4 Сообщение Пятнашка » 12 сен 2016, 15:04

Такая ситуация была вполне предсказуема на этапе проведения тендера :twisted: И косяки начались уже в начале работ ещё весной. Мне тоже чудно, почему все так затянуло. Воспитатели тоже сидят без работы и зарплаты с весны. Сейчас им предлагают выйти на полставки убирать мусор за рабочими :shock:
Администрация выбрала вариант пинать уже работающего подрядчика, чем подавать иск и искать нового :pardon:

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#5 Сообщение smk » 12 сен 2016, 17:51

Пятнашка писал(а):Такая ситуация была вполне предсказуема на этапе проведения тендера :twisted: И косяки начались уже в начале работ ещё весной. Мне тоже чудно, почему все так затянуло. Воспитатели тоже сидят без работы и зарплаты с весны. Сейчас им предлагают выйти на полставки убирать мусор за рабочими :shock:
Администрация выбрала вариант пинать уже работающего подрядчика, чем подавать иск и искать нового :pardon:
Я предлагаю Смирновой и Матфису выйти мусор убрать без зарплаты.
Может голосование открыть, кто должен убирать мусор или что делать с подрядчиков.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Adelaila
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:44

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#6 Сообщение Adelaila » 14 сен 2016, 07:43

Кончилось лето и каникулы,а ребёнка девать некуда.Сидит с бабушкой на даче,так на тридцатке мест в садах нет,а с правого берега забирать ребёнка некому.Вот и сидим,ждём конца ремонта в разных местах.

Гудвин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:17

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#7 Сообщение Гудвин » 14 сен 2016, 11:52

Adelaila писал(а):Кончилось лето и каникулы,а ребёнка девать некуда.Сидит с бабушкой на даче,так на тридцатке мест в садах нет,а с правого берега забирать ребёнка некому.Вот и сидим,ждём конца ремонта в разных местах.
Пишите заявление на имя Заведующей садика, нач. ГОРУНО и в прокуратуру.
Было заявление, что всем детям Золотой рыбки были предоставлены места.
Если у Вас на руках направление или если Вам его выдали то обязаны предоставить место на ЛБ.
Если Вы уже ходили, а после лета нету места. То также обязаны предоставить. В данном случае это головная боль ГОРУНО и подрядчика. Не могут предоставить место. пусть подают в суд на подрядчика и он решает данную проблему в кратчайшие сроки. В любом случае заявление в Прокуратуру и после этого место дадут на ЛБ.

В какую группу Вам не дают место?

Аватара пользователя
Adelaila
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:44

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#8 Сообщение Adelaila » 14 сен 2016, 13:41

Мы с ясель в этом саду,идём в логопедическую группу.Когда давали направления в др. сады,нам оно нужно не было,тк на лето я ребёнка забираю.Не взяла направление,так как было сказано,что за лето ремонт будет сделан и дети пойдут как положено.А теперь придётся ждать окончания ремонта,потому что заведующая сказала,что в левобережный садах мест нет.Хотя и обещала что-то придумать,если ремонт затянется.

Гудвин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:17

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#9 Сообщение Гудвин » 14 сен 2016, 16:19

Adelaila писал(а):Мы с ясель в этом саду,идём в логопедическую группу.Когда давали направления в др. сады,нам оно нужно не было,тк на лето я ребёнка забираю.Не взяла направление,так как было сказано,что за лето ремонт будет сделан и дети пойдут как положено.А теперь придётся ждать окончания ремонта,потому что заведующая сказала,что в левобережный садах мест нет.Хотя и обещала что-то придумать,если ремонт затянется.
Пишите ЗАЯВЛЕНИЕ заведующей они обязаны распределить в садик на ЛБ. Заявляют, что все дети распределены и всем даны места.
Вас не могут не взять в садик. Если отказ, заявление в Прокуратуру. Место сразу дадут. Вас не могу выкинуть из садика - не законно. У Вас сейчас по сути идут срыв образовательного процесса это противозаконно.

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#10 Сообщение irok » 26 окт 2016, 22:51

На носу 1 ноября, а воз и ныне там. Каждые 2 недели пишу на добродел, и каждый раз мне отвечают одно и то же, только срок окончания ремонта сдвигается на ("дата обращения"+14 дней). Даже смешно. Вообще никто ни за что не несёт ответственности? Ни за слова, ни за дела.
Завтра на канале 360Подмосковье будет проходить ежемесячный прямой разговор с губернатором. Написала туда вопрос. Мало конечно надежды, что прочитают, ответят и после дадут пинка кому следует.
Так же сняла ребёнка на лето. А теперь сидим. И ещё младшая так же должна в этом году пойти в ясли в тот же сад.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#11 Сообщение smk » 31 окт 2016, 02:03

irok писал(а):На носу 1 ноября, а воз и ныне там. Каждые 2 недели пишу на добродел, и каждый раз мне отвечают одно и то же, только срок окончания ремонта сдвигается на ("дата обращения"+14 дней). Даже смешно. Вообще никто ни за что не несёт ответственности? Ни за слова, ни за дела.
Завтра на канале 360Подмосковье будет проходить ежемесячный прямой разговор с губернатором. Написала туда вопрос. Мало конечно надежды, что прочитают, ответят и после дадут пинка кому следует.
Так же сняла ребёнка на лето. А теперь сидим. И ещё младшая так же должна в этом году пойти в ясли в тот же сад.
А чего сидите? Вам обязаны дать место в д.с. на левом берегу. Идете к заведующей, пусть дает направление в другой сад, не дает в ГОРУНО если и они динамят, то Пишите в прокуратуру. Место должны дать на ЛБ т.к. садик на ЛБ.
Можете еще в суд подать на компенсацию.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: ЧП д/c Золотая рыбка №22

#12 Сообщение irok » 31 окт 2016, 08:19

smk писал(а):
irok писал(а):На носу 1 ноября, а воз и ныне там.
Так же сняла ребёнка на лето. А теперь сидим. И ещё младшая так же должна в этом году пойти в ясли в тот же сад.
А чего сидите?.
Сижу, потому что ребёнок хочет в свой сад, к своим воспитателям. И я этого же хочу. Я не хочу водить ребёнка в другой сад, в котором по 35 человек в группе, в котором часть детей спят в спальне, а часть в самой группе. Я не хочу лишней нервотрепки для детей и для себя, пока они привыкнут, адаптируются.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»