Ремонт в дет. саду за счет родителей

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Ремонт в дет. саду за счет родителей

#76 Сообщение Крауч » 23 сен 2010, 17:57

Не сочтите за занудство, но по пунктам:
Faye-Faye писал(а):о прежде, чем что-то делать, надо:
1) понять, как вся эта система устроена
НЕ пытайтесь, т.к "нельзя объять необъятное".Система- это мир вне логики и понимания :D
Faye-Faye писал(а):2) поспрашивать мнения людей на этот счёт
Сколько людей, столько и мнений. Но, "Ум хорошо, а полтора лучше"(С) и посему не стесняйтесь задавать вопросы..
Faye-Faye писал(а):3) найти и расмотреть случаи попыток каких-либо действий, чтобы избежать чужих ошибок
По сути, повтор предыдущего пункта
Faye-Faye писал(а):4) узнать, на каком основании и под чьей ответственностью до сих пор делались "родительские" ремонты в госудаственных дошкольных учреждениях
Тайна, покрытая мраком, нигде официально не прописана, все расчеты, как правило в тетрадке, которые имеют поразительное свойство -теряться.
Faye-Faye писал(а):5) изучить соответствующе законодательство
Этот пункт должен быть первым
Faye-Faye писал(а):6) взвесить все "за" и "против", чтобы потом не оказалось, что возникшие из-за непродуманной инициативы проблемы перевешивают прежние неудобства (например, мне нафиг не надо добиваться капремонта, который будет длиться 2 года из четырёх, что моему ребёнку до школы остались)
Именно этим всё и заканчивается. После многодневного обсуждения, взаимных обвинений и проч пустословия. Принцип:"Моя хата с краю" и "И так сойдет, нам все равно осталось только год(два" , к сожалению актуальны
Faye-Faye писал(а):7) наконец, найти хотя бы ещё одного человека (для начала), который напишет "давайте попробуем", а не "а что Вы сам сделали?"
Зачем искать, если Вы уже есть. Ищите соратников
Faye-Faye писал(а):Хотя мне уже начинает казаться, что всё это пустая трата времени и сил. Один в поле не воин. Тем более, что я пока вообще слабо представляю, как воевать.
Воевать должны профессионалы. Или на крайний случай, добровольцы ПОД предводительством профи. Ищите юристов, экономистов и проч. спецов "смежных" профессий
Raketa писал(а):..сначала переговорите с заведующей. Она немножечко спустит вас с небес на землю.... А там и поговорим.
Если на беседу с заведующей прийти с полным набором юридических и проч. документов, а не с эмоциями, то можно на землю спустить и саму заведующую :D

Ответить

Вернуться в «Детские садики»