У всех дети ревели перед садом?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: У всех дети ревели перед садом?

#1 Сообщение Ларуша » 06 авг 2009, 22:31

— Не реви!
— Хнык.
— Не реви!
— Хнык.
— Это ты ревешь или я реву?
— Я реву.
— А я не реву!
("Карлсон вернулся") :smile:
Мамочкам при детях в саду реветь нельзя!
На сколько водили? Уменьшите время пребывания в саду. Водите только на прогулку, может и гулять вместе придётся... всяко бывает.
Главное, не нервничать. Второй день! Процесс адаптации месяцы у многих занимает.. Конечно, многое зависит от характера ребёнка. Для сравнения - мой сын полюбил ходить в садик только (!) в первом классе, т.е. в последний год пребывания в саду. И после первого дня пребывания в саду заболел на две недели, с температурой, соплями, кашлями. Младшая дочь вопила и орала - "Хочу в сад!! Когда ты меня туда отведё-ё-шь?!!" И ходит замечательно (т-т-т).
Не переживайте, всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: У всех дети ревели перед садом?

#2 Сообщение Ларуша » 06 авг 2009, 22:46

Ну так значит и походите пока только на прогулку, забирайте с улицы. На прогулке один остаётся, без мамы - это же замечательно! А слёзы вполне обоснованные - "не хочу в сад, уведи меня домой!" Потом станете приходить пораньше, объясняя, что сейчас все ребятки соберутся, и пойдёте гулять.. так к группе привыкнет потихоньку. Ну и постепенно вольётся в коллектив..

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: У всех дети ревели перед садом?

#3 Сообщение Маруська » 06 авг 2009, 22:48

Мой пошел в 2 и 8. Бежал со всех ног. Видимо мама обрыдла до невозможности :D НО через 2 недели с утра стал похныкивать, видимо что-то в саду не клеилось как ему хотелось бы. Главное не поддаваться и четко расставить все точки: папа на работу, мама на работу, ты в садик, там детишки, там интересно, вы будете играть, плясать, читать и пр., придут Денис, Максим, Аня и т.д. ну что-то в этом роде. Больше задавать вопросов: Анна Васильевна с вами наверно играет? А во что? А вчера ходили в зал, пели под пианино? и пр. Если воспитатели разрешают, дайте с собой любимую игрушку.

Еще нам очень помогает режим: все сборы в сад занимают 30 минут и ни одной минуты на раздумывания или хныкания - встал, умылся, причесался, посмотрел один мульт по теле-няне, оделся и вперед бодрым шагом до сада.

На самом деле то, как пойдет ребенок в сад зависит не только от Вас, но и от воспитателей. Больше спрашивайте у них. Как прошел день, что ребенок делал, как ел, как спал, не с кем ли не поссорился. Может какие-то дети и рассказывают правду, но у меня например больше придумывает. Поэтому я, как правило, каждый день разговариваю с воспитателями, пока мой ребенок носится со всеми по площадке на улице. В группе конечно поговорить проблематично. Обсуждайте день с ребенком, не вдаваясь в подробности от куда вы все узнали. Из моих наблюдений за детьми из младшей садовской группы - легче всего пошли в сад те, кому было ближе к 3 годам. Дети , которым было до 2,5 лет - все плакали :(

Терпения Вам и удачи.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: У всех дети ревели перед садом?

#4 Сообщение МыШ » 06 авг 2009, 22:53

У нас был рев.. 3 дня.. где-то через 2 недели после того, как начали водить.. потом не повторилось ни разу!!!
Сад очень любит..када болеем и сидим дома, спрашивает меня: Мама мы завтра пойдем в сад? :D

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: У всех дети ревели перед садом?

#5 Сообщение Olga_l » 07 авг 2009, 09:50

klumba писал(а):через каждые полчаса просыпается - плачет.. за 2 дня подхватили там насморк.. теперь нос еще заложен .. и как понять от чего он не спит? От того, что дышать трудно, или от того, что в садике перебрал негативных эмоций
Не спит, скорее всего, от насморка. Несадиковские тоже плохо спят, когда болеют. А болеть будет еще много... :cry: Тут, к сожалению, иначе никак :-( Пока иммунитету не наберет с три короба.

Плачут все, ну или практически все. Кто-то 2 дня, кто-то 2 недели, а кое-кто и 8 месяцев умудрился. Причем 3-5 минут плача, потом 3-5 минут сидения в раздевалке с надутым видом, а потом и нормальные игры с детишками весь и день, и вечером еще попробуй забери! :smile:

На самом деле ВСЕ дети плачут в садике, чтобы пробудить к себе жалость и внимание! Детей много, внимание нужно персональное, а не поделенное на всех. Дети - экспериментаторы, им очень важна реакция родителей и окружающих. Я не призываю игнорировать слезы, ни в коем случае. Просто надо найти способ спокойно ребенка убедить в том, что ЕМУ самому это нафиг не надо...

Нам было проще. У нас были две девочки-умницы, у которых было странное хобби: ревушку уговаривать и заманивать в группу поиграть. Почти всегда справлялись! И все мамы их просто обожали. :smile:

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: У всех дети ревели перед садом?

#6 Сообщение Raketa » 07 авг 2009, 16:13

Все ревут! И мы с вами тоже ревели!!! Вы это помните? Я нет. И особо нежную детскую психику мою это не задело.....
И не ходите вы вокруг сада! Не подглядывайте! Нервы себе не мотайте!!!! Ребенок чувствует вас на расстоянии. Пришли в сад-быстренько разделись, чмокнулись (тоже быстренько), ребенка воспитателю передали (надо чтобы обязательно встречала, а не сидела у себя там за столом), дверь закрыли и домой!!!!
Не надо долгих прощаний, обниманий, разговоров-с этим у вас ребенок будет год реветь (у моей подруги так и было).

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: У всех дети ревели перед садом?

#7 Сообщение парочка » 07 авг 2009, 22:40

В некоторых садах мамам на период адаптации разрешают находится в группе вместе с ребёнком. Поговорите с заведующей Вашего садика, если ребёнок так тяжело привыкает, то Вам должны пойти навстречу и разрешить находится в группе вместе с ребёнком некоторое время. Ваш малыш боится нового коллектива, и ему нужно время, чтобы привыкнуть к новым людям. С Вами он привыкнет гораздо быстрее.

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: У всех дети ревели перед садом?

#8 Сообщение ЛучикСвета » 07 авг 2009, 22:57

Не паникерша! Все мамы такие.Моей дочке 2,3 и еще неделю назад ее реакция на детей на площадке была совсем другой.Игрушки свои никому не дает, чуть что, в рев, а сейчас стала терпимее, что ли, видно, что жалко свое отдавать, но я ей объясняю, что игрушку отдадут, только посмотрят и т.п. Дочка пытается разговаривать с ребятами, взрослых не боится, стала много рассуждать, рассказывать. Все родственники с упоением нахваливают детский сад (как бы хотелось, чтобы там оказалось неплохо!),
Детки сейчас очень быстро меняются, прямо на глазах, мне кажется, что мы уже готовы к садику, так что недельки через три пойдем.А Вам терпения, все будет хорошо!
P.S.Больше всего боится отправлять в садик сестренку ее 13-ти летний брат!
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: У всех дети ревели перед садом?

#9 Сообщение ЗУ » 07 авг 2009, 23:06

Меня тоже оч волнует эта тема, тоже скоро дочка (2,6г) пойдет в ясли.

Сегодня вычитала- совет психолога(на практике не применяла :smile: теоретизирую):
придя домой после сада, пусть ребенок 30-40минут плещется в ванной. Так он снимает негативные эмоции, "смывает" стресс. Психологи говорят, что психика будет делить день на условные сад-дом-ванна- я чистенький хорошенький и уютненький дома ура :roll: ...

Мне кажется как вариант-неплохо, мама может отлучаться ненадолго на кухню, ваять ужин:)

А еще, лично я , уже начинаю внедрять адаптационные истории дочке.
Желание у нее есть(пока) идти. Недавно ей очень понравилось давать в магазине продавцу денежку.
Так вот у меня реальная легенда:
-Ульяна, ты любишь что то покупать с мамой в магазине?
- Да
- Мы даем тете денежку да?
-Да
- Откуда берутся денежки, их дает мама да?
- Да
- А у мамы нои откуда?
- ..удивление))
- Маме нужно работать днем, чтобы ей платили денежку, чтобы Ульяна могла покупать все что ей захочется и мама разрешит ,а в это время Ульяна с другими детьми идет в садик, там замечательно.Вечером приходит с работы мама и мы идем домой.:)
Дочка всегда радостно соглашается..

Были в саду, скоро родительское собрание, хочу попросить разрешения приходить на площадку играть вечерами, немного обвыкнуть.

А в группу тоже бы не стала ходить с малышом:
- ведь другие дети видят, - Тааак он с мамой - что то не так(они прекрасные психологи).
- присутствие постороннего взрослого вносит невроз в ситуацию (малыши могут просить своих мам, одному можно-а мне????)
- ребенок ведет себя "неадекватно" в присутствии мамы, и как только она потом уйдет, ситуация перевернется с ног на голову.
- потом будет такой же отрыв мамы- только не в раздевалке а в группе.....
Личное мнение.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: У всех дети ревели перед садом?

#10 Сообщение ЗУ » 09 авг 2009, 22:44

Klumbe:
Были у заведующей(оформляли медкнижку в ясли)- на посоветовала для снятия стресса/и небольшого укрепления иммунитета в период привыкания "Афлубин" 5 капель/сутки (можно пить курсами до полугода, 2 недели пьем/неделю перерыв и дальше..).
Мы начали уже...
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: У всех дети ревели перед садом?

#11 Сообщение Белоснежка » 09 авг 2009, 23:37

ЗУ- писал(а):Klumbe:
Были у заведующей(оформляли медкнижку в ясли)- на посоветовала для снятия стресса/и небольшого укрепления иммунитета в период привыкания "Афлубин" 5 капель/сутки (можно пить курсами до полугода, 2 недели пьем/неделю перерыв и дальше..).
Мы начали уже...
:o Зашибись....Заведующая прописывает препараты, пусть даже и супермегабестолковые и небезопасные для малышей. В аннотации к этому препарату, кстати его безопасность в отношении детей никто и никак не проверял (какая мелочь наверное :roll: ) как то про "снятие стрессов" ни одного слова не сказано. И это при том, что эффективность данного чудо средства также ни коем образом не доказана.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: У всех дети ревели перед садом?

#12 Сообщение ya11111 » 10 авг 2009, 14:54

klumba писал(а):...Мы его забирали до обеда все это время, поэтому приходили домой - купались, кушали и спать. А теперь сопли...
А зачем его купать днём, он же до ночи ещё испачкается? :smile:

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: У всех дети ревели перед садом?

#13 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 10 авг 2009, 15:05

ya11111 писал(а):
klumba писал(а):...Мы его забирали до обеда все это время, поэтому приходили домой - купались, кушали и спать. А теперь сопли...
А зачем его купать днём, он же до ночи ещё испачкается? :smile:
Чтоб стресс снять :smile:
Честно говоря, летом лично я купаю ребенка по два раза на дню - после дневной и вечерней прогулок. Ребенка в ванную, сама - быстренько обед на стол и другие текущие житейские мелочи делаю. Сын в это время купается и либо поет, либо играет, громко озвучивая - чтоб я его слышала... Потом кушать и спать. И с соплями купаю - от этого хуже не становится, а, наоборот, у нас все промывается хорошенько...

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: У всех дети ревели перед садом?

#14 Сообщение Meduzochka » 10 авг 2009, 15:06

ya11111 писал(а):
klumba писал(а):...Мы его забирали до обеда все это время, поэтому приходили домой - купались, кушали и спать. А теперь сопли...
А зачем его купать днём, он же до ночи ещё испачкается? :smile:
Сегодня вычитала- совет психолога(на практике не применяла теоретизирую):
придя домой после сада, пусть ребенок 30-40минут плещется в ванной. Так он снимает негативные эмоции, "смывает" стресс. Психологи говорят, что психика будет делить день на условные сад-дом-ванна- я чистенький хорошенький и уютненький дома ура ...
:oops:

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: У всех дети ревели перед садом?

#15 Сообщение ya11111 » 10 авг 2009, 15:15

Спосиба, зопесал на корачку.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»