Удалить

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Олеся184
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:05

Удалить

#1 Сообщение Олеся184 » 22 мар 2016, 16:39

Помогите советом). Нам предлагают ясли в малыше и огоньке.. Где лучше воспитатели? Куда лучше отдать ребёнка ???
Последний раз редактировалось Олеся184 01 июн 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#3 Сообщение a_supergirl » 23 мар 2016, 12:47

Проголосую за "Малыш". Ни одного нарекания у нас за полтора года не было. Детей любят, холят, в попу целуют.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Марсель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:30

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#4 Сообщение Марсель » 23 мар 2016, 14:29

Точно не "Огонек", там хороших воспитателей и не осталось наверное, всех убрали.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#5 Сообщение Buzina » 23 мар 2016, 18:29

Только не Огонёк. Ребёнка там сначала нянечка таскала за ухо, а он очень плохо говорил и не мог толком пожаловаться. Говорил только на нее "тётя бо_бо". А потом ему на ручку поставили кастрюлю с горячим супом!!!! Ожог 2й степени, след на всю жизнь. А мне натрындели, что он сам руку в суп положил. Сын вырос. И черт побери, он все помнит. Рассказал мне недавно, по секрету, об этом. Боится до сих пор этих моральных уродок. Жаль ,что срок давности вышел и к ответственности никого не привлечь.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#6 Сообщение Duymovochka » 12 апр 2016, 09:50

Buzina писал(а):Только не Огонёк. Ребёнка там сначала нянечка таскала за ухо, а он очень плохо говорил и не мог толком пожаловаться. Говорил только на нее "тётя бо_бо". А потом ему на ручку поставили кастрюлю с горячим супом!!!! Ожог 2й степени, след на всю жизнь. А мне натрындели, что он сам руку в суп положил. Сын вырос. И черт побери, он все помнит. Рассказал мне недавно, по секрету, об этом. Боится до сих пор этих моральных уродок. Жаль ,что срок давности вышел и к ответственности никого не привлечь.
А в какой группе это было? Про Огонек могу сказать только одно, мне не нравится политика этого сада. И конкретно заведующая. Такое ощущение что ей на все по фигу. С детьми очень мало гуляют. Аргументируют всем чем угодно, любая непогода (даже незначительная) воспринимается как "ой, нет..гулять не идем", сидят в душных помещениях, дети часто болеют... (две самые младшие группы на 2-м этаже, что конечно затрудняет им спуск-подъем, еще одна отговорка "попробуйте 15 человек спустить..." А на фига делать эти группы наверху?!).
Зимой дороги у сада покрываются льдом, который не посыпается, или ждут несчастного случая, не знаю (при том, что никто из родителей не отказывается помочь, если что). Про самих воспитателей ничего плохого сказать не могу. Конечно, все разные, на всех не угодишь. Мне очень нравились Анна Евгеньевна, молодая воспитатель из 4-й группы. Хорошая Татьяна Александровна из 1-ой. Есть занятия, проводятся выступления, отчеты для родителей:)
А так, старенький садик, само здание уже убитое... хоть его как=то и пытаются подшаманить. Таракашки ползают...

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#7 Сообщение Buzina » 12 апр 2016, 11:06

Duymovochka писал(а):
Buzina писал(а):Только не Огонёк. Ребёнка там сначала нянечка таскала за ухо, а он очень плохо говорил и не мог толком пожаловаться. Говорил только на нее "тётя бо_бо". А потом ему на ручку поставили кастрюлю с горячим супом!!!! Ожог 2й степени, след на всю жизнь. А мне натрындели, что он сам руку в суп положил. Сын вырос. И черт побери, он все помнит. Рассказал мне недавно, по секрету, об этом. Боится до сих пор этих моральных уродок. Жаль ,что срок давности вышел и к ответственности никого не привлечь.
А в какой группе это было?
5-я группа.

Барби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:30

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#8 Сообщение Барби » 04 май 2016, 11:47

"Огонек" - отличный детский сад. Ни в какое сравнение с "Малышом" не идет. У друзей ходили дети туда. И отзывы ужасные. Если у вас случилось недопонимание в каком-то отдельном случае, то не нужно поливать грязью весь детский сад! У меня уже ходит в "Огонек" второй ребенок. Хоть и живем на Большой Волге, но хотелось именно в этот детский сад. Старший когда пошел в старшие группы другого детского сада (из-за моральных соображений не называю этот сад) я поняла, что значит воспитатели "Огонька", а заведующая вообще не поддается сравнению. Нина Германовна всегда очень вежлива, терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы, волнующие родителей. Да ушел старый коллектив, но пришли новые, достойные педагоги. Младший сейчас ходит в самую младшую группу. В выходные просыпается и говорит: "В ясельки пойдем". Это и есть оценка работы детского сада.

Летиция
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:57

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#9 Сообщение Летиция » 04 май 2016, 12:04

Buzina писал(а):"Огонек" - отличный детский сад. Ни в какое сравнение с "Малышом" не идет. У друзей ходили дети туда. И отзывы ужасные. Если у вас случилось недопонимание в каком-то отдельном случае, то не нужно поливать грязью весь детский сад! У меня уже ходит в "Огонек" второй ребенок. Хоть и живем на Большой Волге, но хотелось именно в этот детский сад. Старший когда пошел в старшие группы другого детского сада (из-за моральных соображений не называю этот сад) я поняла, что значит воспитатели "Огонька", а заведующая вообще не поддается сравнению. Нина Германовна всегда очень вежлива, терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы, волнующие родителей. Да ушел старый коллектив, но пришли новые, достойные педагоги. Младший сейчас ходит в самую младшую группу. В выходные просыпается и говорит: "В ясельки пойдем". Это и есть оценка работы детского сада.
Поддерживаю Барби. Очень довольна воспитателями из группы № 4. Анна Евгеньевна и Маргарита Павловна. Умеют найти подход к каждому ребенку. Очень жалко с ними расставаться. Не хотим в другой детский сад. Мы бы, с удовольствием, остались с ними до школы.
Да, правда, детский сад снаружи выглядит разбитым. Но в группах чисто, красиво, уютно. Кто стоит на перепутье - выбирайте "Огонек" - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

atv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#10 Сообщение atv » 30 июн 2016, 09:16

Нам тоже нравится в "Огонек" ходить. Ходим в ясли второй год, сначала были во 2, а потом перешли в 5 группу. Сейчас в группе воспитатель Елена Николаевна и нянечка Валентина Викторовна и приходящий воспитатель Анна Евгеньевна. Ребенок ходит с удовольствием. Бывают и шишки и ссадины, это же дети, тем более 10-15 ребятишек. Но всегда все расскажут и пояснят. С этого года в яслях запретили платные кружки, но с детьми и так постоянно занимаются, за последний год у нас дома множество рисунков и поделок.
Про "Малыш" могу сказать только со слов знакомой - им там не нравилось, при первой возможности они перешли в другой сад.

V-ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:50

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#11 Сообщение V-ka » 27 авг 2016, 06:53

"Огонёк" самый лучший без вариантов!Ходим в 5ю группу,всё отлично,жалко уходить скоро.Коллектив очень хороший,отзывчивый,помогут и советом и делом!Спасибо им большое,что взяли нашего сынишку и очень помогли.До "Огонька" ходили в другой садик,там нам были очень не рады,говорили,что у них садик здоровых детей,а у нас ребёнок с проблемами,короче довели ребёнка до ЧП и ещё нас,родителей грязью полили,вот там действительно равнодушные завед. и мед.сестра.
"Огонёк" принял ребенка и сказали,что наша проблема не беда,всё решаемо,и всё решили просто и легко,я довольна и спокойна за ребёнка,за его здоровье.
А то,что есть недовольные,так они сами в большинстве и виноваты,простите,вы приводите ребёнка первый раз в ясли,а он у вас не готов,т.е,сам ложку не держит,надо кормить,не может снять шорты,обуть простые сандалии,ходит с соской,спать уложить-покачать на ручках,вот в группе все и "копаются" и таких деток очень много.Почему-то у родителей такое мнение,что всему научат в саду,ведь они платят за это,а потом куча претензий,что ребёнок голодный,отобрали соску,мокрые трусы,потеряли любимую игрушку,не ходили гулять...

V-ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:50

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#12 Сообщение V-ka » 27 авг 2016, 07:15

ой,мы в 4ю ходим,в 4ю...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Ясли в "малыше" или "огоньке"?. Куда отдать ребёнка??

#13 Сообщение ya11111 » 29 авг 2016, 12:01

Ходили в Огонёк пару месяцев лет 5-6 назад, всё было отлично.
Ходили бы и дальше, но было временное пристанище, т.к. сами с БВ.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»