Детский сад №18 "Мишутка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#101 Сообщение wasabi » 03 ноя 2010, 22:30

У вас горошок:) у нас в шкафчике :twisted: я когда увидела его рыжего ползущего по запасной одежде малого, то так заорала ( ну боюсь я их) что воспитатель выскочил :o Это было летом, сечас вроде не наблюдаю. тараканы будут появляться переодически и переодически их будут травить. В квартирах как при союзе сейчас тараканов нет - почему? И почему в садах не могут достигнуть той же эффективности.

ЗЫ:ЗЫ: лично слышала как нянечки забирая завтрак у окна раздачи в разговоре назвали родителей придурками :lol: вот вам и менталитет :"":

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#102 Сообщение Snowboy » 04 ноя 2010, 13:06

семицветик писал(а):была проверка в садике Санэпедемстанции, не думаю, что комиссия пропустит нарушения с кроватями
девушка, как Вы до своих лет дожили?! :shock:
не смешите город!
у меня только что была проверка СЭС и Роспотребнадзора. серьёзнейшие нарушения, на 70 и 110 тысяч рублей, при "профессиональном" подходе к проверяющим, легко переводятся с юр. лиц на должностных лиц.
итог: выписаны штрафы 1000рэ и 4000рэ соответственно, как должностному лицу(а в случае с садами ещё и поглаживание по головке от г-жи Смирновой!).
теперь подумайте, что проще раз в год отмазываться от проверок или обставить весь сад новыми анатомическими кроватями?

ни в коймь случае не оправдываю сад. веселит Ваша наивность!

тор-тор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:26

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#103 Сообщение тор-тор » 08 ноя 2010, 23:13

А вообще все довольны меню в детском саду? Отвожу ребенка в понедельник,читаю меню: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА :%) :%) :%) ,во вторник-думаю дадут сырники!!!стандартный набор!!!Никакого разнообразия!!!

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#104 Сообщение Ksushik » 09 ноя 2010, 00:42

Разнообразие в Москве - там в дет.садах уже и пельмени бывают, и сосиски, и хлопья кукурузные ...собственно вопрос, а оно нам надо??? пусть уж лучше запеканку с сырниками, имхо :roll:
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

тор-тор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:26

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#105 Сообщение тор-тор » 09 ноя 2010, 11:02

А вы видели,как дети едят запеканку? :shock: Мы очень любим творог.Но как он приготовлен,тоже зависит.А сколько можно из творога вкусного приготовить!!!Было б желание :Bravo: :Bravo: :Bravo: Поэтому я и говорю: "Никакого разнообразия!!!"Есть набор продуктов из которых,составляется меню в детских садах.И ни о каких сосисках и речи быть не может!

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#106 Сообщение Ksushik » 09 ноя 2010, 12:20

дык в москве в этот утвержденный набор и входят пельмени и ты пы :( знакомые мамочки пробовали возмутиться - им показали официальный документ, где в утвержденном перечне есть вся эта лабуда :%) Да, не чаще одного раза в месяц все это может быть в меню, но ведь может, разрешено официально!
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#107 Сообщение Besv » 10 ноя 2010, 10:46

Ksushik писал(а):дык в москве в этот утвержденный набор и входят пельмени и ты пы :( знакомые мамочки пробовали возмутиться - им показали официальный документ, где в утвержденном перечне есть вся эта лабуда :%) Да, не чаще одного раза в месяц все это может быть в меню, но ведь может, разрешено официально!
OFFTOPIC
Борщом не возмутились бы? А чем плохи пельмени? Особливо если ручной работы....
Сколько мамаш водит своего дитятя в Макдональз? Вот это на порядок хуже!

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#108 Сообщение strela » 10 ноя 2010, 19:10

Честно говоря пельмени - не такая уж плохая еда, вот только уверенности нет в их составе как и относительно любых других продуктов. Надо понимать, что сами по себе продукты поставляются в сады на конкурсной основе, т.е. кто из поставщиков дешевле предложит.

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#109 Сообщение wasabi » 15 ноя 2010, 09:52

За сим можно просто сделать вывод - Мишутка один из лучших садов города. Заведущая как может так и адаптируеться к суровым реалиям:) Все остальное от государства.


Насчет утвержденного списка в Москве - это жесть...пельмени ( ну кто их там в ручную лепить будет), сосиски...В общем родителям остаеться только жить в ожидании какой еще фортель выкинут - начиная от пельменей в садах, кончая платными уроками астрономии в школах.

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#110 Сообщение wasabi » 15 ноя 2010, 09:53

strela писал(а):Честно говоря пельмени - не такая уж плохая еда, вот только уверенности нет в их составе как и относительно любых других продуктов. Надо понимать, что сами по себе продукты поставляются в сады на конкурсной основе, т.е. кто из поставщиков дешевле предложит.
Не кто дешевле, а кто больше откатить

erik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:23

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#111 Сообщение erik » 01 дек 2010, 15:56

Я про тараканы хочу добавить когда заходишь в группу и там на дверной ручке таракан ползает, воспитатель говорит это нормально кухня рядом!!!!!!!!! разве это нормально скажите мне!!!!!!!!!!!!!!!!!
про питание что однообразное это точно как ребенка не спросишь он говорит запеканку ели !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#112 Сообщение Белоснежка » 01 дек 2010, 20:50

erik писал(а):Я про тараканы хочу добавить когда заходишь в группу и там на дверной ручке таракан ползает, воспитатель говорит это нормально кухня рядом!!!!!!!!! разве это нормально скажите мне!!!!!!!!!!!!!!!!!
про питание что однообразное это точно как ребенка не спросишь он говорит запеканку ели !!!!!!!!!!
Ну меню весит в коридоре и каждый может посмотреть. Садовское питание, как и лагерное в прошлом никогда не блистало разнообразием и это нормально. Разносолы дома.
Насчет тараканов. Это НИКОГДА и НИГДЕ ненормально. Почему бы родителям не озадачиться этой серьезной (!) проблемой, а не трещать на форуме? Звоните в Роспотребнадзор, в СЭС. Звоните сами, если персонал не реагирует. Это же ВАШИ дети. Прежде всего.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#113 Сообщение Snowboy » 01 дек 2010, 20:55

Белоснежка писал(а): Почему бы родителям не озадачиться этой серьезной (!) проблемой, а не трещать на форуме?
О-да! практика показывает - всё работает!

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#114 Сообщение strela » 02 дек 2010, 14:46

Белоснежка писал(а):Почему бы родителям не озадачиться этой серьезной (!) проблемой, а не трещать на форуме? Звоните в Роспотребнадзор, в СЭС. Звоните сами, если персонал не реагирует. Это же ВАШИ дети. Прежде всего.
О Боже, о чём вы говорите?! Вот только недавно по садам ходили из этого упомянутого СЭС, а чё толку? Тараканы как ходили, так и ходят, а вот зато всю живность (птичек, рыбок) попросили из групп убрать, аллерген вдруг, видите ли... :crazy:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#115 Сообщение Белоснежка » 03 дек 2010, 20:29

strela писал(а):О Боже, о чём вы говорите?! Вот только недавно по садам ходили из этого упомянутого СЭС, а чё толку? Тараканы как ходили, так и ходят
О чем я говорю? О бездействии, о русской "авоське". Авось сами убегут. Значит надо САМИМ писать, заявлять, жаловаться. Не на уровне города, если проявляют пофигизм, а выше. Собирать неравнодушных родителей и тп. Не знаю. Лично у меня пока все получается. Было бы желание.

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#116 Сообщение laguna » 30 дек 2010, 00:57

Подскажите, пожалуйста, кто знает. "Ясли" - это до 2х лет, правильно? А дальше "сад"?
И как я поняла, по территориальному признаку уже не идут в сад? Если мы, например, живём близко к "Мишутке", могут ли нам дать направление в сад на ЛБ?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#117 Сообщение Chuha » 30 дек 2010, 13:22

laguna писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает. "Ясли" - это до 2х лет, правильно? А дальше "сад"?
И как я поняла, по территориальному признаку уже не идут в сад? Если мы, например, живём близко к "Мишутке", могут ли нам дать направление в сад на ЛБ?
Скорее всего Вам дадут в ИЧ (ясли), хотя , очень многое зависит от настроение г-жи Смирновой в данный конкретный момент. Мы ходили и в "Мишутку" и в "Лучик". Пошли в 2.11. Где мы живем, Вы знаете :smile:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#118 Сообщение СтАсЯ » 30 дек 2010, 13:47

laguna писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает. "Ясли" - это до 2х лет, правильно? А дальше "сад"?
И как я поняла, по территориальному признаку уже не идут в сад? Если мы, например, живём близко к "Мишутке", могут ли нам дать направление в сад на ЛБ?
если Смирновой объяснить ситуацию,то она может дать направление в тот сад,куда вы хотите.Мы например живем на Лб,а работаем все в ИЧ и заявление в ясли "Огоненк"написали.Нам сказали.что дадут туда направление.

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#119 Сообщение laguna » 30 дек 2010, 15:19

Chuha писал(а):Скорее всего Вам дадут в ИЧ (ясли), хотя , очень многое зависит от настроение г-жи Смирновой в данный конкретный момент. Мы ходили и в "Мишутку" и в "Лучик". Пошли в 2.11. Где мы живем, Вы знаете :smile:
мы в ясли не хотим идти
будем совместно с родственниками дотягивать до 2 лет..как раз к осеннему призыву))
только я пока не понимаю, возьмут ли нас сразу в сад с 2х лет или там только с 3х

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#120 Сообщение Chuha » 30 дек 2010, 17:29

[quote="laguna"только я пока не понимаю, возьмут ли нас сразу в сад с 2х лет или там только с 3х[/quote]
В "Мишутку" проситесь. В "Мишутке" с 1,5. Значит вы попадете в свои 2 года с теми кому от1,5 на сентябрь до 2 с копейками. Вам будет близко. А вообще "Огонек", говорят, очень хорошие ясли. Садик с 3-х лет.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#121 Сообщение Белоснежка » 08 апр 2011, 12:55

Родители из "Мишутки"...блин в вашем "образцово-показательном" саду то тараканы пешком ходят, то вши расползаются по всему городу. В очередной раз ребенок (не мой) заболел педикулезом, пообщавшись с ребенком, посещающим "Мишутку". :o

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#122 Сообщение Chuha » 08 апр 2011, 16:55

Белоснежка писал(а):Родители из "Мишутки"...блин в вашем "образцово-показательном" саду то тараканы пешком ходят, то вши расползаются по всему городу. В очередной раз ребенок (не мой) заболел педикулезом, пообщавшись с ребенком, посещающим "Мишутку". :o
тараканов видела сама лично! С ними не общалась уже лет 7, для меня это был шок :D
А с вшами.... НУ бывает . И глисты бывают почти у всех :D
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#123 Сообщение Белоснежка » 08 апр 2011, 17:09

Chuha писал(а):А с вшами.... НУ бывает . И глисты бывают почти у всех :D
Да вот как то радости как то в 21м веке с развитием цивилизации и гигиены эт не добавляет :(

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#124 Сообщение melllena » 08 апр 2011, 17:20

Про вшей - это могут быть бельевые вши, которые заводятся на постельном белье, если его плохо высушили. Поэтому надо обязательно позвонить в СЭС, чтобы они обязали заведующую сменить всё белье, перетрясти все мягкие игрушки и ковры.
Заведующие или воспитатели иногда пытаются замять такие случаи, чтобы не проводить генеральную уборку.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#125 Сообщение Белоснежка » 08 апр 2011, 20:18

Любая вошь паразитирует прежде всего на человеке и попадает на одежду, тело, ковры с больного человека. Уборка проводится по инструкции СЭС.
Просто непонятно, почему я уже полгода слышу от разных людей все новые и новые случаи из одного и того же сада. :unknown:

Ответить

Вернуться в «Детские садики»