Детский сад №18 "Мишутка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Dasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:53

Детский сад №18 "Мишутка"

#1 Сообщение Dasha » 10 июл 2009, 13:51

Дорогие мамочки! Нам дали место в Мишутке. Рассажите, пожалуйста, свои впечатление о нём, воспитателях и т.д.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Детский садик "Мишутка"

#2 Сообщение МыШ » 10 июл 2009, 15:21

Знакомая водит дочу в ясли.. очень хвалит! :smile:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Детский садик "Мишутка"

#3 Сообщение R@duga » 10 июл 2009, 16:56

---
Последний раз редактировалось R@duga 13 мар 2012, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#4 Сообщение Chuha » 11 июл 2009, 13:35

Ушли из "Мишутки". Неустраивали мелочи, но их было слишком много. Возможно , нам просто не очень повезло.
А попадают, кто сложно, а кто очень просто и без всяких дополнительных условий. :D
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#5 Сообщение strela » 11 июл 2009, 15:57

нам тоже место дали :roll: . По первому впечатлению остались очень довольны от группы (домашняя обстановка) и воспитателя, да и в целом от садика :good: Заведующая оказалась очень приятной женщиной. Скорее всего детям там будет комфортно и уютно. :wink:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#6 Сообщение Chuha » 13 июл 2009, 10:00

Заведующая, это да, очень приятная. Помнит всех детей и родителей. Всегда интересуется. :smile:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Юки
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#7 Сообщение Юки » 21 июл 2009, 23:35

Chuha писал(а):Ушли из "Мишутки". Неустраивали мелочи, но их было слишком много. Возможно , нам просто не очень повезло.
А попадают, кто сложно, а кто очень просто и без всяких дополнительных условий. :D
а можно поподробнее, если не секрет? :smile:

Семен Семеныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:36

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#8 Сообщение Семен Семеныч » 22 июл 2009, 10:52

Ясельная группа там нормальная. Ребенок ходил с удовольствием. После трех лет начались проблемы и нам дали место в другом, на лето закрытом саду. Каждый день воспитатель говорила про последний день и про "вы не наши". Потом сняли с питания (тот, другой сад не открыт еще) без нашей просьбы...
Сейчас там другой зав. Предыдущая (Лещукова?)...пожалуй, не буду здесь писать, что думаю.
В детских садах все сейчас с опорой на кошелек родителя. Комиссия из управления может сделать замечание воспитателю, что "плохо работаете с родителями" в случае, если ремонт не сделан, при этом не дав ни копейки. И вот на каждом собрании звучит настырно "это же ваши дети". Но фонарный столб со снятым щитом и торчащими внизу оголенными проводами несколько недель посреди детской площадки стоял, никто не суетился, кроме родителей.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#9 Сообщение R@duga » 18 сен 2009, 17:21

---
Последний раз редактировалось R@duga 13 мар 2012, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Malu
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:52
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#10 Сообщение Malu » 10 ноя 2009, 16:53

Добрый день!

Садик, уверена , как и многие другие наберет по 50% как положительных, так и отрицательных голосов.

У меня туда ходит дочь, причем с самого раннего возраста. Ясли замечательные, педагоги супер.

В целом много было разных историй с этим садиком и хорошего и плохого. Сейчас ходим в подготовительную группу, педагоги нормальные. Так же как и обычно работает родительский комитет, который по идее собирает деньги, которые должно давать управление дошкольного образования.

Отдельный привет г-же Смирновой за помощь детским садам. Ничего мы не видим! Ни детских площадок, ни забора нормального. Все усилиями родителей. Но не потому что сад такой-поборы устраивает. А потому что сама система дошкольного образования у нас такая.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#11 Сообщение R@duga » 11 ноя 2009, 00:31

---
Последний раз редактировалось R@duga 13 мар 2012, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Фрау
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:19

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#12 Сообщение Фрау » 11 ноя 2009, 13:38

Кто может подробно поделится инфой о педагогах в Мишутке? Отдали туда парня в платную группу, мальчик сразу замкнулся и я чувствую что он там "чужой" :smile: как то сердцем что ли...Притом младшая его сестренка влелась в коллектив сразу ( она пошла в другую группу) Парень не жалуеться говорит что все нравится, и воспитатели нравятся. Но у меня сердце разрывается когда он в группу входит и потярянный стоит. Да воспитатель отметила мне что он не отвечает на вопросы, что он замкнутый ( был шок, так как парень очень общительный, дружелюбный) - мне казалось что они должны были помочь ему адатироватся, помочь войти в коллектив- а так получилось что просто "не местный" оказался....

У дочки в группе сразу спросили что любит, что за характер. И когда в первый день она пришла воспитатель лично взяла ее за руку и все показала, сказала как ее зовут и девочка стала и заниматся сразу и общаться и ждет и хочет идти в сад. А парень так волнуеться по утрам , что сомневаешся стоит ли его вести в сад, коль он там не может хоть минимальной подержки встретить от персонала как новенький

Незнаю может я преувеличиваю.. :twisted: Но хотелось бы послушать родителей дети которых ходят в Мишутку а конкретно отзывы про воспитателей.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#13 Сообщение Лисенок76 » 25 ноя 2009, 19:08

Здравствуйте, Фрау
Хотелось узнать Ваше мнение, я Вам написала в личку.

Mamasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#14 Сообщение Mamasha » 26 ноя 2009, 15:01

Ответ для Фрау:
Менять сад всегда сложно - ребёнок приходит в уже сложившийся коллектив. Попытайтесь общаться плотнее с воспитательницами. Всегда можно повлиять на ситуацию. Спрашивайте их о ребёнке каждый день, не стесняйтесь говорить - "будьте внимательнее с моим сыном"... и т.п....В общем, хочу добавить Вам оптимизма :-)

Но прекрасно понимаю о чём речь. Тоже водила ребёнка в ясельную группу и в платную садовскую группу. Полностью согласна с описанной ситуацией. В платной ясельной группе к детям проявляется внимание. Когда ребёнок перешёл в платную садиковскую группу - контраст почувствовался сразу. В одну воспитательницу мы буквально влюбились, а вот второй надо ещё учиться и учиться, прежде чем работать в саду. Да, я тоже считаю (при всей своей лояльности), что в платной садиковской группе не проводится должной психологической работы с детьми. Абсолютно верю в то, что ребёнок остался без поддержки и внимания. Доходит до банального - по утрам эта воспитательница не то что в раздевалку встречать детей не выходит, а даже в игровой комнате не находится - сидит в спальне. Внешне всё очень даже пристойно и прилично, но она, по моему мнению, делает много педагогических ошибок. И мне сын, например, демонстрировал как она трясла за плечи провинившуюся девочку. И, внимание, сын при этом говорил, что "так и надо, ведь девочка сама виновата". Да много ещё чего... Я даже хотела поднять эту тему в саду, но потом подумала, что лучше справиться по-хорошему. Попыталась подружиться с этой воспитательницей. Каждое утро беру ребёнка за руку, зову эту воспитательницу и говорю "Здравствуйте..".. в общем, в хорошем смысле, воспитываю воспитательницу :-) и постепенно ситуация улучшилась как мне кажется..... И ещё мне кажется, что мы про одну и ту же воспитательницу говорим... Прошу только не называть её имя в форуме. Надо дать человеку возможность совершенствоваться, не стоит сразу вешать ярлыки. ... А ещё мне очень нравится воспитательница из параллельной, некоммерческой группы. Я ребёнка к ней не водила, но на первый взгляд - ничуть не хуже. И очень добрая.

Ket-atet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:04

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#15 Сообщение Ket-atet » 09 дек 2009, 17:32

Дорогие мамочки!!! :smile:
Кто ходит в "Мишутку"?
Чем отличаются платные группы от бесплатных??

семицветик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#16 Сообщение семицветик » 10 дек 2009, 00:15

Дорогие мамочки!!!!Читаю ваши сообщения и в шоке!!!!!!!!!!!!Водила сына в Мишутку,ещё до платных групп(мы уже в школе).И просто в восторге от воспитателей!!!!!!Насколько знаю,эта группа сейчас платная.Так вот............всегда внимательные,приветливые,а какие занятия были с детьми.........настоящие профессионалы!!!!!!!!!!!Сын научился читать,узнал много интересного,нашёл новых друзей.А главное-его научили быть собранным,дисциплинированным(что очень помогает сейчас в школе)И если в младшей группе нам(родителям)казалось,что детей излишне строжат,то в старшей мы говорили огромное спасибо педагогам за труд и терпение!!!!!Ведь организовать наших шалунов ой как не просто)))))) :D :D :D Сын до сих пор вспоминает воспитателей и с улыбкой приветствует их на улице!!!!!!!!!!!! :good:

Лика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:39

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#17 Сообщение Лика » 16 мар 2010, 17:41

Дорогие мамочки!
Я много наслышана о разных садах в нашем городе. Везде есть свои плюсы и минусы – это нормально. Но Мишутка, на мой взгляд – действительно – самый лучший садик. И это не только моё субъективное мнение, это подтверждено неоднократными фактами получения этим детским учреждением различных званий и призовых мест на профессиональных конкурсах. В прошлом году, например, этот д/с участвовал в борьбе за звание Лучшего детского сада России, и насколько я правильно поняла, занял призовое место. Точнее сказать не могу, дабы не соврать.
Мой ребёнок посещает этот садик с 2,4 годиков, с ясельной группы, ходим мы туда почти 3 года. В яслях педагоги просто замечательные! А сколько у них разных программ и игр для развития ребёнка! До яслей я со своим малышом много занималась развивающими играми, мы рано стали говорить, ходить ит.п., но когда пошли в ясли, надобность в таких занятиях дома отпала сама собой, т.к. всё что нужно, и, что не мало важно, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, дают ребёнку педагоги из «Мишутки».
Читая форум, у меня сложилось мнение, что тут писали какую-то, простите, чушь! Недавно тут одна особа, которой чудом каким то повезло оказаться в нашей группе поливала всех грязью. Не знаю где, и что лучшего она видела, откуда-то приехала в наш город и вместо завязывания добрых отношений и приятных знакомств решила высказаться, видимо в привычной для себя негативной форме, обидела таких замечательных педагогов, всех очернила и раздала ярлыки – ужас! Просто, знаю ситуацию изнутри, а не поверхностно, в голове не укладывается, как можно вот так запросто всех облить грязью?
Мы тоже ходим в эту платную группу, и всё замечательно! Есть, конечно, и минусы, но это минусы не в работе педагогов, это минусы самой системы дошкольного образования в нашей стране и в работе её руководителей.
Хочу немного рассказать о такой группе. Это экспериментальная группа. Называется она «Группа индивидуального развития». Изначально, в соответствии с Положением в этой группе должно быть не более 15 детей, и предполагалось, что в связи с малой численностью к каждому ребёнку будет индивидуальный подход. По количеству нас больше, но это не мешает нашим дорогим и замечательным воспитателям Марине Алексеевне и Татьяне Владиславовне находить именно «индивидуальный» подход к каждому ребёнку. Плюс к этому различные развивающие занятия с детьми, их немного больше, чем в обычных группах. Поэтому и платная. Платим мы за занятия, в том числе и индивидуальные, с нашими детьми дополнительную плату.
С трёх лет в эту программу включены – литература, математика, рисование, лепка, физкультура, музыкальные занятия, ознакомление с окружающим миром, обучение грамоте, ритмика, конструирование, Английский язык, Монтессори, доп. занятия в изостудии, каждому ребёнку 2 раза в год проводится курс массажа. Мамочки, посмотрите, сколько всего! Разве нужно что то больше? Уверяю вас, что детей там развивают в разных направлениях, полно, профессионально и качественно!
А самое главное, с какой душевной теплотой воспитывают там наших деток! Преподавательский состав этого садика не только высокопрофессиональный, там работают люди «с душой», «со всей теплотой своего сердца». В нашей группе, например, ребята такие дружные, так бережно относятся друг к другу и к окружающим, в них воспитывают уважение к взрослым, любовь и благодарность к родителям и ещё много всего просто доброго и человечного. Их учат быть хорошими людьми! Разве это не мечта любой матери?!
И, конечно же, это заслуга наших воспитателей!
А видели бы вы, с какой нежностью, действительно ЛЮБОВЬЮ и заботой относятся воспитатели к нашим детям!!! Когда наши детки перешли из ясельной группы в садовскую, поменялись воспитатели. Дети, это естественно, тяжело переживали адаптационный период. Учитывая, что у каждого ребёнка свои индивидуальные психологические особенности, о которых вы можете и не знать, наши воспитатели нашли подход к каждому ребёнку. Я не раз наблюдала картину, как плачущего ребёнка заводят в группу и он тут же оказывается на коленях и в объятиях воспитателя, которая знает что сказать, как успокоить.2 минуты и на лице улыбка! Это так трогательно! У нас очень хорошие педагоги и, благодаря им, очень хорошие дети. Спасибо им!
А Зоя Анатольевна Лешукова, являясь бессменным руководителем этого коллектива – прекрасная заведующая и делает всё для сада, детей и коллектива, в том числе решает бесконечные финансовые вопросы, и сложившаяся обстановка и атмосфера в целом - это её заслуга и всей их сплочённой команды! А возможные минусы, как я говорила выше – возможны везде, в любом саду, и это минусы самой системы и, простите, «ваши тараканы»- кто, к чему и как привык относиться, в каком свете представлять, в каком ракурсе видеть.
И, как резюме – тем, кто попал в детский садик «Мишутка! – очень повезло - нам всем очень повезло, потому что сейчас мы можем быть абсолютно спокойными за наших детей, а в будущем мы сможем ими гордиться, потому что огромную помощь в воспитании и становлении личности наших деток нам дали именно там, в «Мишутке»!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#18 Сообщение Ega23 » 16 мар 2010, 17:59

Лика писал(а):С трёх лет в эту программу включены – литература, математика, рисование, лепка, физкультура, музыкальные занятия, ознакомление с окружающим миром, обучение грамоте, ритмика, конструирование, Английский язык, Монтессори, доп. занятия в изостудии
Бедные дети, как же мне их жалко... :(
Я искренне.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#19 Сообщение Белоснежка » 16 мар 2010, 21:35

Ega23 писал(а):
Лика писал(а):С трёх лет в эту программу включены – литература, математика, рисование, лепка, физкультура, музыкальные занятия, ознакомление с окружающим миром, обучение грамоте, ритмика, конструирование, Английский язык, Монтессори, доп. занятия в изостудии
Бедные дети, как же мне их жалко... :(
Я искренне.
+1

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#20 Сообщение strekozaanna » 17 мар 2010, 16:18

Chudo писал(а): А с воспитателями, тоже как повезет - в разных группах очень разные.
Это точно!

И вообще, Лика, вы меня удивили таким письмом. Оно было по заказу? Знаете с чем связаны мои сомнения в Вашей честности? Просто Вы совершенно не знаете , что твориться в других группах! (дети выбегают из группы в коридор садика, на них падают лопаты, воспитатели кладут в шкафчики трусы с какашками (т.е. не просто испачканные, а именно с какашками)). И это всё в яслях. Дальше продолжать?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#21 Сообщение strela » 17 мар 2010, 17:11

2 strekozaanna
Вожу своих детей в этот садик не первый день, но ни разу такого безобразия не было! Хотя может в других группах и есть.....

Я сама этим садиком очень довольна, у детей заметен явный прогресс в развитии. По поводу сочувствия некоторых мам деткам, у которых введены с 3-х лет литература и проч. предметы, то оно здесь неуместно. Вообще дело хозяйское водить своё чадо на занятия или нет. Многим детям эти предметы легко даются и интересны. Насилия здесь никакого нет, а для кого это кажется сложным, те сидят дома, да и других садиков хватает, где попроще :wink:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#22 Сообщение Ega23 » 17 мар 2010, 17:23

strela писал(а):По поводу сочувствия некоторых мам деткам, у которых введены с 3-х лет литература и проч. предметы, то оно здесь неуместно. Вообще дело хозяйское водить своё чадо на занятия или нет. Многим детям эти предметы легко даются и интересны. Насилия здесь никакого нет, а для кого это кажется сложным, те сидят дома, да и других садиков хватает, где попроще
С нетерпением жду появления в городе ясельной группы с углублённым изучением матана и органической химии.
Также нетерпением жду появления в городе мамаш, люто защищающих право своих детей на изучение матана и органической химии в ясельной группе.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#23 Сообщение strekozaanna » 18 мар 2010, 09:53

strela писал(а):2 strekozaanna
Вожу своих детей в этот садик не первый день, но ни разу такого безобразия не было! Хотя может в других группах и есть.....

Я сама этим садиком очень довольна, у детей заметен явный прогресс в развитии.
Я тоже вожу своего ребенка в этот же сад! У нас тоже нет такого безобразия. А моя подруга водит своего ребеночка в другую группу вот там это всё и происходит(и много чего другого) . Скажу больше, что заведующая обо всём об этот знает, но говорит, что ни чего поделать нельзя (воспитателей нет на замену).
Это я всё к тому что дело не в садике, а дело в Воспитателях!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#24 Сообщение strekozaanna » 18 мар 2010, 09:58

А про занятия скажу, что совершенно нет там ни какого "перегруза" для детей. Это просто названия предметов слишком громкие, а на самом деле всё на довольно доступном для детей уровне подаётся. И совершенно не зачем утрировать словами про органическую химию.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#25 Сообщение Ega23 » 18 мар 2010, 13:10

Chudo писал(а):Я не против развивающих занятий, я против, когда они подаются для галочки, отнимая у ребенка время игры - и взамен ничего не давая. Пример такого занятия я привела. И их много :(
Развивающие занятия - это всё, конечно, очень хорошо. Но в основном на них детей отдают ради одного - чтобы потом в компании родителей сказать: "А вот у меня доченька в 3 года уже английским занимается".

Ответить

Вернуться в «Детские садики»