Детский сад №18 "Мишутка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#76 Сообщение Удав » 31 авг 2010, 23:21

Родители! Вспомните свои детские сады, в которые Вы ходили...
Какие иностранные языки, какие кружки и допзанятия!!!!
И что, вроде мы не глупые выросли...
Скажу по себе: с 4 класса ездили на автобусе в соседний поселок в школу на "общественном" транспорте за 5 км..., А обратно на "попутках"... просто ужас!
А вы отпустите своего ребенка например с Карманово в школу в Дубну на таких условиях?
Ну где-то так...
П.С. Стрела - молодец!!!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#77 Сообщение Ega23 » 01 сен 2010, 10:52

strekozaanna писал(а):А я считаю, что это не мало важно! Лично наша семья очень часто путешествует по заграницам (например этой зимой мы 2 месяца жили заграницей), так что если мой ребенок будет понимать что ему говорят и даже сможет отвечать, то это очень даже не плохо! А в идеале язык он сможет выучить позже (в университете).
Да говно вопрос. Только не надо позиционировать "объясняться в поездках" как "изучение английского языка", нес па?
Всего навсего нужно начать называть вещи своими именами.
Если тебе преподают "счёт на счётах", то можно это назвать "счёт на счётах". А можно и "вычислительная математика".

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#78 Сообщение strekozaanna » 02 сен 2010, 09:32

Удав писал(а):Родители!
И что, вроде мы не глупые выросли...
Не глупые? Может и так, но то что не воспитанные это однозначно! Сначала совершенно незнакомые люди переходят на "ты" (в одностороннем порядке), а потом вот это
Да говно вопрос.
. Ega23, Вы и детей в таком же духе воспитываете?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#79 Сообщение Ega23 » 02 сен 2010, 10:21

strekozaanna писал(а):Ega23, Вы и детей в таком же духе воспитываете?
Это имеет какое-то отношение к обсуждаемой теме?

Seller
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:21

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#80 Сообщение Seller » 03 сен 2010, 01:40

strela писал(а): И не думала агеитировать! Тема о чём? Читали? Обсуждался вопрос о необходимости языка в раннем возрасте в саду. Я написала свою точку зрения. Народ - не овцы, думаю, сами в состоянии принимать решение, идти им или нет. Я пишу лишь то, что рада, что именно в этом саду есть столько возможностей для изучения разных предметов, в т.ч. английского языка.
И что за мода у "эксперта"затыкать всех? Если для вас существует только одно единственно правильное решение - ваше собственное, то сидите тогда один дома и не лезьте туда, где народ общается, чтобы вас никто лишний раз не расстраивал. :crazy:
strekozaanna писал(а):
"объясняться в поездках"
А я считаю, что это не мало важно! Лично наша семья очень часто путешествует по заграницам (например этой зимой мы 2 месяца жили заграницей), так что если мой ребенок будет понимать что ему говорят и даже сможет отвечать, то это очень даже не плохо! А в идеале язык он сможет выучить позже (в университете).
Весело тут у вас ;) Одна дама пишет, лопаясь от гордости, что дети попали в "элитный" детский сад, да и она "может заплатить" за их доп. образование (может, все же, муж может заплатить, а?). Другая, о боже, два... нет, не так - ДВА месяца провела за границей с ребенком и тоже мала-мала этим гордится :) И это "не мало важно". Может, того-этого, русский бы подтянуть? Впрочем, нафига? Мы же аглицкий учим...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#81 Сообщение Ega23 » 03 сен 2010, 07:27

Seller писал(а):Весело тут у вас ;)
Разруха - в головах, как профессор Преображенский говорил.
З.Ы. ЛС глянь.

sunmay
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:36

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#82 Сообщение sunmay » 03 сен 2010, 11:09

strela писал(а):
Chudo писал(а):А нам прямым текстом сказали, если не хотим ходить на такие занятия, идите в другой садик.
По сути правильно сказали.
Вы, получается, одобряете нарушение закона?

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#83 Сообщение strela » 03 сен 2010, 14:42

sunmay писал(а):
Вы, получается, одобряете нарушение закона?
То, что я одобряю, написано ниже, после процитированной вами фразы.

ella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:37

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#84 Сообщение ella » 14 сен 2010, 13:25

Подскажите пожалуйста как нам перевестись в Мишутку ?Что нужно для этого? Сколько Смирнова берет ?

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#85 Сообщение alexoid2005 » 14 сен 2010, 14:10

Да меня тоже интересует этот вопрос? Подскажите,нам уже дали место в детском саду..Но мы хотим в Мишутку в платную группу..Возможно ли перевестись? И к кому нужно подойти? Спасибо :Rose: .Лучше в личку
Последний раз редактировалось alexoid2005 14 сен 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

filemika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:59

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#86 Сообщение filemika » 14 сен 2010, 16:03

+1
и мне можно (в личку) явки, пароли, прайсы кому и скока платить. тож нужен сад. платная "мишутка" само то

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#87 Сообщение Faye-Faye » 21 сен 2010, 21:05

А мой карапуз в два года считал до от 1 до 10 и обратно... причём обратно считать сам придумал: вверх по лесенке прямой счёт, вниз - обратный. Сейчас ему три, считает почти до 100... летом требовал, чтобы я под его диктовку писала на асфальте числа, и проверял, мелок закончился на на 52... Алфавит знает уже год, в два года читал все возможные слоги, сейчас может прочитать простые слова типа "кот", "каша" и т.п. Знает все мыслимые геометрические фигуры (вплоть до усечённого конуса и усечённой пирамиды), более трёхсот животных с дикими названиями (включая беспозвоночных), кучу растений (запомнил даже рудбекию эхинацею). Различает и называет все оттенки цветов, включая переходные (сине-зелёный, светло-серый). Знает наизусть целиком "Сказку о рыбаке и рыбке", половину "О царе салтане", кучу других сказок, все песни из отечественных мультиков и половину репертуара Rammstein.
Пошли в сад. Оказалось, что мы не умеем намыливать руки мылом, нормально держать карандаш, рисовать элементарные вещи, грибок раскрасили хуже всех, слепить максимум можем шарик или колбаску... :)
Это я всё к тому, что если ребёнку очень нравится какое-то занятие - это ещё не значит, что это ему действительно нужно, и что надо заниматься этим в ущерб другим делам, даже если это и в игровой форме. Английский язык в три года ребёнку нужен не больше, чем песни Раммштайна и усечённый конус. Хорошо, если ребёнку нравится петь песенки на английском, но это не должно быть в ущерб чему-то другому, более важному. Очевидно, что в силу сами знаете чего, всем детям не может одинаково нравиться одно и то же занятие. Поэтому необязательные вещи делать обязательными - это неправильно.
Сам по себе сад, безусловно, нужен. Хотя бы для того, чтобы корректировать свои домашние занятия, а не развиваться в своём собственном русле. Ну и, конечно, два часа вечером на буднях и выходные (бОльшая часть времени которых уходит на уборку, покупки, стирку и готовку) - это очень мало, чтобы успеть дать ребёнку всё, что ему нужно. Ну и... кагбе... окромя ребёнка ещё и своя жизнь есть, свои интересы, стремления, увлечения. Да и ещё детей хочется. При таком раскладе надо одному родителю дома сидеть, чтобы иметь возможность давать ребёнку всё, что дают в саду. Ибо занятия вечером - это не занятия, а выходных слишком мало.
Я сейчас ни с кем не спорю и никого не поддерживаю. Просто прочитала всю тему и делюсь мыслями.

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#88 Сообщение wasabi » 02 окт 2010, 19:45

alexoid2005 писал(а):Да меня тоже интересует этот вопрос? Подскажите,нам уже дали место в детском саду..Но мы хотим в Мишутку в платную группу..Возможно ли перевестись? И к кому нужно подойти? Спасибо :Rose: .Лучше в личку

Платные группы уже забиты под завязку. Смирнова божилась что по списку в коммерческих группах будет не больше 15 человек. Но видимо спрос есть, а весь сад коммерческим не сделаешь - так и забили платные группы под 20-22 человек. Хотя именно небольшое количество детей в платных группах и являлось тем аргументом для многих родителей которые туда ребенка отдавали. А сечас вообще никакой разницы между обычной и платной группой нет - поверьте. Только в бюджетной группе родители меньше денег платят, несмотря на то что оплачивают все факультативы ежемесячно. А в платной вроде как берут фиксированную плату в месяц и в эту плату включены "привелегии" ввиде факультативов и + какойто второй завтрак, из пачки сока. Детей в платной группе много, занятия те же что и в бесплатных, платить будете больше, на игрухи, площадки и краску будете также скидываться, занимаются со всеми детьми в саду одинаково, к детям из платной группы особого внимания необычного нет. А воспитатели в Мишутке одинаково хорошие что в платных что в бесплатных, да и вообще весь состав.
Зоя Анатольевна взяток не берет - зачем заведомо приписывать людей к категории быдло? Идите становитесь вовремя в очередь в сад и получите Мишутку бюджетную группу, у знакомой спокойно две дочери туда пошли без всяких трудностей, места им были. Хотите в платную, хотя еще одному ребенку ( 24, 25 и 26-му) там родители явно будут не рады, идите к Смирновой, впихнет, в платную группу в очередь становиться не надо.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#89 Сообщение strela » 03 окт 2010, 14:34

wasabi писал(а):А сечас вообще никакой разницы между обычной и платной группой нет - поверьте.
Ну почему же, есть! В бюджетной группе сейчас деток явно поменьше (по крайней мере в яслях) :wink:

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#90 Сообщение wasabi » 04 окт 2010, 10:40

Вот :D именно. Скоро в бюджетных группах действительно меньше народу будет

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#91 Сообщение 331 » 15 окт 2010, 10:29

мы в бытность в яслях перешли из бесплатной в платную группу,поскольку на тот момент(адаптация в саду) важно было ласковое отношение к ребенку воспитателей, важно было, чтоб его плачущего у меня из рук на руки взял воспитатель, отвлек и утешил. Ну не было этого в бесплатной группе)) а когда в самом начале мы приходили вместе на прогулку(сын и я) и гуляли вместе с группой, воспитатели не делали ничего, чтобы вовлечь ребенка в процесс(игры, гуляния или общения с детьми) и отвлечь от мамы. Даже и здоровались с ребенком через раз, так что он у меня и не понял, что мы приходим на площадку не просто погулять с мамой,а еще и с детишками и с воспитателем познакомиться. Наверно, все это должна была я сделать. В общем, придирки наверно по мелочам? Но в платной группе как-то повеселее стало.
А сейчас уже действительно в группе 19 человек, практически все ходят, и непонятно, за чо мы платим деньги. Хотя на воспитателей пожаловаться не могу. Правда отдельные ляпы присутствуют.

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#92 Сообщение wasabi » 22 окт 2010, 19:15

:smile: за лишний йогурт на полдник платим:) +200 рублей воспитателю доплата за ребенка в платной группе - за это я только за, могли б и больше доплачивать

тор-тор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:26

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#93 Сообщение тор-тор » 26 окт 2010, 10:39

Вот насчет меню,могу оспорить!Отвожу ребенка в сад,читаю меню. :smile Ужин: Сырники :%) Хотя вчера давали-запеканку :smile: Неужели,кроме сырников и творожной запеканки больше ничего вкуснее нет? :%) Можно и блинчики приготовить ,и оладушки, и вареники. :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#94 Сообщение wasabi » 26 окт 2010, 12:23

Лишний йогурт или сок, дают на полдник в платных группах, насколько регулярно не знаю,но при опросе воспитателей - утверждают именно это, что типа добавляется сок или фрукт. Сравнить с меню в бесплатных группах - не могу:) Ужин - да, :twisted: по ГОСТу - на 100 рэ в день, сечас по моему на 105. Хорошо что стали реже давать омлет с зеленым горошком ( это вообще усваивается желудком?) и вообще не дают морковную запеканку ( помню меня в детском саду ей закармливали). Вообщем меню составляют детские сады исходя из выделяемых им денег и поставщиков, поставщиков продуктов наверно выбирают по тендеру на уровне УСНО и продукты наверно там же обсуждаются. Здесь родители перед омлетом с зеленым горошком бессильны.

Сырники меня тоже смущают, по роду своей деятельности, я примерно представляю какие продукты завозит российский бизнес в школы и детские сады, и не уверенна, что наших детей потчуют сырниками из свежего творожка. И в общем не уверенна что в любых образовательных учреждениях, дети получают продукты той свежести и качества за которые ратует наше правительство.

семицветик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#95 Сообщение семицветик » 28 окт 2010, 23:11

Удивляюсь на вас,мамочки......Всё не так и не этак....вы наверное в других садиках обстановку не видели.....Я вполне довольна садом и педагогами,а кому не нравиться- всегда есть альтернатива...........просто уйти в другой сад!

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#96 Сообщение 331 » 29 окт 2010, 01:38

семицветик писал(а):Удивляюсь на вас,мамочки......Всё не так и не этак....вы наверное в других садиках обстановку не видели.....Я вполне довольна садом и педагогами,а кому не нравиться- всегда есть альтернатива...........просто уйти в другой сад!
ну поздравляю) у вас есть выход-просто уйти в другой сад)) а я вот не уверена, что в другом саду лучше будет...привыкли, знаете ли, решать проблемы по месту их возникновения)
и сказать вот так-"я довольна"-не могу, потому что реальной картины не знаю. Вот буквально недавно зашла в спальню ребеночку пижамку положить и обнаружила вот что. Кроватки у детей с реечным дном. На таком основании лежит ватный матрас-тонкий и не держащий форму, сами представляете. Я б на таком вот спать не смогла, все реечки бы пересчитала. Не предназначен такой вот матрасик для такой кроватки. На вопрос воспитателям слышу- а что, матрасы новые, мы заведующей говорили, но других матрасов нет. А родителям видно не догадались сказать.
Вы, вероятно, вполне были бы довольны такой ситуацией? Я-нет. И не уверена, что в остальном никаких нарушений не встречается. Просто стараюсь адекватно воспринимать реальность-да,есть минусы, но и плюсы есть. Матрасик я ребеночку своему заменила, и родителей других оповестила об этом. А может быть правильней все ж таки было в Роспотребнадзор позвонить.

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#97 Сообщение wasabi » 29 окт 2010, 10:29

Ну и удивляйтесь дальше:) Хотя приведите с цитатами те фразы, где говорилось что Мишутка ужасный садик. Ситуацию с другими садами в общем по России я знаю. И именно через меня был уволен воспитатель котрый дал подзатыльник моему сыну в ясельной группе - слава богу это был не детский садик Мишутка.

Я например удивляюсь другим вещам, почему люди если не видят явных ужасных фактов, сидят ниже травы? Типа все средне ну и хорошо. Вас действительно не интересует как кормят вашего ребенка как он проводит время в саду и как к нему относится педагогический коллектив?

У меня несколько доводов, например один из них

1. Я плачу налоги и зарабатываю свои деньги , отсчитывая государству 6% со своей прибыли + выплаты в ПФ и ФОМС, много это или мало - не мои проблемы. И я считаю что например имею права требовать чтобы меня и моего ребенка достойно обслуживала медицина, образование и т.д или я должна быть в курсе как моего ребенка обслуживают. Ибо все эти структуры существуют на деньги налогоплательщиков. И у моего ребенка есть права.

2. Я плачу за сад и в частности за коммерческую группу и это мой выбор. А если я плачу то это не значит что сделали одолжение мне. Я работаю по 12-13 часов, деньги мне даются не легко - имею я права знать куда они уходят? Имею.

3. Я вношу все поборы официальные и не официальные. Без возражений, так как реально понимаю ситуацию и всегда иду навстречу.

Никто не спорит Мишутка один из лучших садов города, да и в общем в Дубне садики хорошие и педагоги тоже. Но то что родители обсуждают какие либо нюансы это не повод к удивлению. А наооборот - замечательно что родители действительно интересуются своими детьми. А нет так типа - сдали в сад, не бьют там, кормят терпимо - и хорошо.

А если глобально, то я вам скажу - нет у нас в Росси, хорошей социальной инфраструктуры, и не только потому что правительство такое, а люди привыкли довольствоваться малым - а надо хотеть лучшего хотеть и делать.

Сегодня шли в сад, пошел снег, присыпало снегом маленькие лужи которые покрылись льдом. Ребенок шел и подскользнулся - благо я подхватила его за локоть. А теперь представте себе если бы он упал и ударился затылком об асфальт и трамва. И все на территории садика. Вопрос - почему дворник котрый работает с утра не присыпал лужи песком? Это его прямая обязанность по идее. В финляндии где мы некотрое время жили - с утра, такие вещи всегда присыпают. У нас в России найдется множество отмазок, почему да зачем да как? И самая первая из них будет - нет песка и дворника маленькая зарплата и т.д. :crazy:

PS: спасибо что про матрасы сказали - пойду покупать тоже;)

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#98 Сообщение strela » 29 окт 2010, 23:18

wasabi писал(а): У нас в России найдется множество отмазок, почему да зачем да как? И самая первая из них будет - нет песка и дворника маленькая зарплата и т.д. :crazy:
Хороший менталитет! Раз з/п маленькая, значит и работать буду соответственно - по малЕньку. Почему-то не берётся в расчёт то, что при трудоустройстве работник автоматически соглашается "продавать" В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ свои услуги за фиксированное вознаграждение, т.е. з/п. А чем тогда оправдывается тот, кто при хорошей зарплате халтурит не меньше? Возможно з/п слишком высока и непосильна? :twisted: И так относительно всего ищутся оправдания.

семицветик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:41

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#99 Сообщение семицветик » 31 окт 2010, 23:48

Про матрасы.......да,согласна,не приятная история,но когда в нашей группе поменяли кровати, была искренне рада, так как старые кровати с растянутыми пружинами,где ребёнок находился как в гамаке, портил позвоночник довольно сильно!!!! так уж лучше спать на ровной(пусть и твёрдой поверхности),чем быть в подвешенном состоянии.
Слышала,что вроде недавно была проверка в садике Санэпедемстанции, не думаю, что комиссия пропустит нарушения с кроватями(если таковые имелись бы)

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#100 Сообщение strela » 01 ноя 2010, 21:28

семицветик писал(а):Слышала,что вроде недавно была проверка в садике Санэпедемстанции, не думаю, что комиссия пропустит нарушения с кроватями(если таковые имелись бы)
Главное, чтобы комиссии попались те же тараканы, что и мне, когда я ребёнка заводила на горшок :wink:

Ответить

Вернуться в «Детские садики»