Детские ясли №30 "Малыш"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:13

Детские ясли №30 "Малыш"

#1 Сообщение 555 » 25 июн 2009, 16:14

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами об яслях "Малыш" :oops:

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Ясли "Малыш"

#2 Сообщение янчик » 25 июн 2009, 19:47

:smile:
Последний раз редактировалось янчик 03 фев 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
w!ld
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:02

Re: Ясли "Малыш"

#3 Сообщение w!ld » 25 июн 2009, 19:56

Мы ходим в эти ясли и всем довольны. И воспитатели нам нравятся и как с детьми занимаются. Да и кушаем там орошо.

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Ясли "Малыш"

#4 Сообщение Zhekin » 25 июн 2009, 22:27

янчик писал(а):Я живу напротив "Малыша" и всю зиму наблюдала как на выходные открывали все окна на втором этаже(именно в яслях,а не в управлении).В понедельник группы наверняка были все выморожены.Отзыв не могу сказать о яслях,но своего ребенка я наврядли отдала в эти ясли.
При условии насколько в яслях жарят батареи, поверьте, открытая форточка не может выморозить комнату. Там же и цветы стоят и рыбки с попугайчиками почти во всех группах, а значит, если бы существовала "угроза" выморозить комнату, то форточку не оставляли бы открытой.

malika
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:39

Re: Ясли "Малыш"

#5 Сообщение malika » 29 июн 2009, 11:39

Zhekin писал(а):
янчик писал(а):Я живу напротив "Малыша" и всю зиму наблюдала как на выходные открывали все окна на втором этаже(именно в яслях,а не в управлении).В понедельник группы наверняка были все выморожены.Отзыв не могу сказать о яслях,но своего ребенка я наврядли отдала в эти ясли.
то-то я думаю, почему мой ребенок всю зиму проболел... Не успеем начать ходить, как сразу на больничный.... И так почти вся наша ясельная группа. проходили всю зиму лишь самый стойкие - в смысле не дети самые стойкие, а именно родители - у "не болеющих" детей ТАКАЯ зелень всю зиму из носа лилась.... и ТАКОЙ кашель был....

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#6 Сообщение studentka » 01 мар 2011, 22:49

Поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике. Чем довольны, а чем нет.
Хотим отдать малыша с осени, а отзывов нашли очень мало(

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Ясли "Малыш"

#7 Сообщение СтАсЯ » 06 мар 2011, 11:03

malika писал(а):
Zhekin писал(а):
янчик писал(а):Я живу напротив "Малыша" и всю зиму наблюдала как на выходные открывали все окна на втором этаже(именно в яслях,а не в управлении).В понедельник группы наверняка были все выморожены.Отзыв не могу сказать о яслях,но своего ребенка я наврядли отдала в эти ясли.
то-то я думаю, почему мой ребенок всю зиму проболел... Не успеем начать ходить, как сразу на больничный.... И так почти вся наша ясельная группа. проходили всю зиму лишь самый стойкие - в смысле не дети самые стойкие, а именно родители - у "не болеющих" детей ТАКАЯ зелень всю зиму из носа лилась.... и ТАКОЙ кашель был....
Ну прям таки окна,наверное всетаки фрамуги открывали.А при условии,чтов яслях очень сильно греют бтареи и воспитатели приходят к семи утра и закрыают все,то я думаю что к приходу детей уж точно все прогревается.



А вы не думаете.что могла быть и другая причина,например.что кто то из родителей привел недолеченного ребенка в сад и он заразил детей,потом еще кто-нибудь привел недолеченного и опять перезаразили оставшихся детей.Давно уже пора понять родителям,что воспитателям незачем студить ваших детей и претнзии надо предъявлять к тем родителям,которые приводят в сад детей с соплями и кашлем,а еще лучше с температурой.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#8 Сообщение янчик » 06 мар 2011, 16:28

СтАсЯ Я не уверена,что к 8 часам утра пол в группе прогреется,если все выходные были открыты фрамуги.А в яслях дети играют обычно на полу.И про воспитателей.На каком основании они принимают в группу больных детей?Судя по вашим ответам во всем виноваты родители,а воспитатели не за что не отвечают.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#9 Сообщение СтАсЯ » 06 мар 2011, 23:08

Янчик,после сквозного проветривания(в группе открываются 2 окна) группа прогревается 15 минут.
Воспиатель не имеет права не принять ребенка в группу,он может только отправить больного ребенка с мамой к медсестре и уже она принимает решение принимать или нет.Я не написала,что виноваты только родители,я написала,что причиной болезни детей могут быть не только открытые на выходные фрамуги.а еще и больные дети,которых родители старательно пихают в сад.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#10 Сообщение янчик » 07 мар 2011, 10:44

Вы наверное плохо прочитали мой пост.Окна были открыты ВСЕ ,и не на 15 минут ,а на 2 выходных зимой.И здесь речь уже не идет о сквозном проветривании, это просто размораживание группы.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#11 Сообщение СтАсЯ » 07 мар 2011, 11:09

Янчик,я прочитала внимательно и спорить с вами не буду.Каждый остается при своем мнении.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Ясли "Малыш"

#12 Сообщение Белоснежка » 09 мар 2011, 21:18

malika писал(а): то-то я думаю, почему мой ребенок всю зиму проболел... Не успеем начать ходить, как сразу на больничный.... И так почти вся наша ясельная группа. проходили всю зиму лишь самый стойкие - в смысле не дети самые стойкие, а именно родители - у "не болеющих" детей ТАКАЯ зелень всю зиму из носа лилась.... и ТАКОЙ кашель был....
Причем здесь открытые форточки?!
Свежий воздух и проветривание категорически необходимы. Я б была несказанно рада, если б в саду, куда ходит мой ребенок хоть весь день были открыты форточки.
Движение свежего воздуха не только насыщает его кислородом (в нагретом воздухе кислорода меньше), но и, грубо говоря, "обеззараживает" его.
Такие родители окна на зиму наглухо законопачивают, свитерок шерстяной поддевают в группу (как сказала одна мама, раздевая ребенка утром в саду:" А то тебе после машины холодно" :o ) а потом удивляются почему ребенок часто болеет.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#13 Сообщение Оинька » 11 мар 2011, 09:03

я недовольна абсолютно и если получится,то переведу ребенка в другой сад.
-в нашей группе так заведено,что ребенок с соплями-это абсолютно нормальное явление.пол группы ходят в ясли с каплями от насморка!мы неделю ходим-три болеем.вылечиваемся до конца,приходим абсолютно здоровые и через неделю опять сидим с соплями-кашлем и т.д.
-медсестра там вообще непонятно зачем.видимо,только для того,чтобы ставить детей на питание по телефону.отличить крапивницу от лишая и др. не в силах.
-воспитатели крайне нетактичны (1 точно),позволяют себе ставить диагнозы детям,например.

но ребенок доволен,привык быстро.
Насколько я знаю,в других садах,если чуть чихнул-сразу домой отправляют.И это правильно.Только не надо говорить что мамам и папам надо работать и т.д.Ясли-это не диспансер для вашего ребенка.Совершенно не понимаю,зачем вести больного ребенка в ясли.

з.ы.до сада ребенок вообще не болел,путешествовал,жил неделю в палатке,на море,вобщем подцепить заразу везде можно было.и не раз.а болеть начал только в саду.Обидно(

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#14 Сообщение Ymka » 30 апр 2011, 12:15

А я довольна яслями полностью.
Замечательные воспитатели. К деткам очень внимательно относятся. Вечером рассказывают как день прошел и чем сегодня мой ребенок отлечился.
Дочка довольна, рассказывает как им воспитатель песни перед сном поет и как с ними цвета разучивает. Спустя месяц посещения яслей - очень заметный прогресс развития речи. Второго (или вторую), неприменно туда буду отдавать.
Недолеченных детей они в группу просто взять не могут. После болезни требуется справка от врача, так что если врач выписал, значит здоров ребенок. А уж если выписал недолеченного, то это уже не воспитатель виноват.
А сопли-соплям рознь. Может быть вирус, простуда, аллергия или реакция на "зубы". Дети не болеть не могут.

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#15 Сообщение Vikrun » 30 апр 2011, 13:46

Оинька писал(а): Насколько я знаю,в других садах,если чуть чихнул-сразу домой отправляют.
з.ы.до сада ребенок вообще не болел,путешествовал,жил неделю в палатке,на море,вобщем подцепить заразу везде можно было.и не раз.а болеть начал только в саду.Обидно(
у нас тоже в яслях 1-2-3 ребенка то с соплями - то с кашлем -и не берут детей только с температурой, а сопли - типа ерунда. тоже ребенок когда пошел болел 2\2 недели -сейчас уже намного реже. до сада тоже редко очень болел.
вот пока они не переболеют всеми видами орз и вирусов -так и будут заражаться. выход 1 - не водить тогда вообще. :unknown:
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#16 Сообщение Ymka » 03 май 2011, 20:12

Vikrun писал(а): выход 1 - не водить тогда вообще. :unknown:
тогда болеть в школе будет. Весь первый класс так пропустить можно :(

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#17 Сообщение studentka » 01 июл 2011, 21:55

Мамочки, у кого детишки пойдут этой осенью в садик, давайте знакомиться?)

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#18 Сообщение Квадратный енот » 04 июл 2011, 17:19

studentka писал(а):Мамочки, у кого детишки пойдут этой осенью в садик, давайте знакомиться?)
а с папочками будем знакомиться? :D наш тоже идет этой осенью.
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#19 Сообщение studentka » 04 июл 2011, 18:00

С удовольствием познакомимся и с папами) Сколько вашему малышу?
Пока у нас отзываются только мальчишки) :smile:

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#20 Сообщение Квадратный енот » 04 июл 2011, 18:18

в октябре 2 будет
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#21 Сообщение studentka » 04 июл 2011, 18:28

Квадратный енот писал(а):в октябре 2 будет
Моему тоже)

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:12

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#22 Сообщение Juli » 10 сен 2011, 21:15

Всем привет! Мы начали ходить в "Малыш". Сыночку 1,7 сейчас. Пока всем довольны )))
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Елена83
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:02

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#23 Сообщение Елена83 » 09 окт 2011, 22:23

мы тоже ходим в "малыш". Нам очень нравиться. Сначала ходили неделя через две. Сейчас уже третья пойдет, как не болеем, тьфу-тьфу. Ребенку очень нравиться, только всегда приходит такая голодная, как будто неделю не ела :D .

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#24 Сообщение Кися » 25 май 2013, 14:35

Скажите, а кому-нибудь дали/обещали дать направление в "Малыш", который будет в отремонтированном здании детского дома? Вроде как обещали 3 ясельные группы там к сентябрю.

innochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:31

Re: Детские ясли №30 "Малыш"

#25 Сообщение innochka » 05 июн 2013, 00:36

Нам дали направление, а заведующая сказала, что скорее всего попадем в новое здание. :D

Ответить

Вернуться в «Детские садики»