Детский сад №10 "Звездочка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Детский сад №10 "Звездочка"

#1 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 июн 2009, 23:54

Решила создать отдельную тему по этому садику. Ибо рыскать в общей по ИЧ неудобно.

Здесь будем собирать информацию по данному садику, о педагогическом составе, о всех тонкостях и правилах, и, в конце-концов, знакомиться с мамочками, которые уже водят или планируют попасть в этот садик.

С уважением, Я :smile:

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Детский сад "Звездочка"

#2 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 25 июн 2009, 09:27

Сама давным-давно ходила в этот садик. У меня были замечательные воспитательницы - Нина Николаевна и Лидия Ильинична. Интересно, они работают там сейчас?

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Детский сад "Звездочка"

#3 Сообщение Апельсиновый Слон » 30 июн 2009, 15:42

Спасибо за отдельную темку) Кстати, может, про сады отдельный подфорум сделать, как про коляски? Удобно, по-моему.
Меня тоже интересуют отзывы об этом садике, собираюсь туда водить своего ненаглядного пацана.
Помимо педагогического состава, оснащенности и питания, интересует, сложно ли туда попасть?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#4 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 авг 2009, 00:04

Ну, что ж. Побывали сегодня на собрании ясельной группы. Состояние помещения на троечку с минусом. Предстоит много чего сделать. Ремонта там не было давно, ооооочень давно. Игрушки - старье. Мебель - жуть.
Воспитательница в возрасте с приличным стажем работы. Заведующая молодая и активная.

htabyfyc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:31

Сад №10: среднюю группу могут расформировать!

#5 Сообщение htabyfyc » 16 сен 2009, 22:34

Сегодня воспитатели сообщили новость, что из-за небольшого числа детей в группе (13 человек), ее могут расформировать, а детей распределить по другим садам. Все родители в ужасе. Нам очень нравиться данная группа, замечательные воспитатели: Ольга Владимировна и Светлана Вячеславовна, они с большой любовью и вниманием относятся к нашим детям, очень грамотно проводят с ними занятия, учат их общаться друг с другом и познавать окружающий мир. Все детишки очень хорошие, подружились, проводя время за играми и занятиями, очень жалко будет разбивать их трепетную детскую дружбу. Я, обращаюсь к родителям, нам надо набрать в группу еше пять-шесть детишек в возрасте 4,5-5 лет, чтобы ее не закрыли. Возможно есть такие дети, которые сидят дома с мамами или ходят в садик, расположенный далеко от дома, приходите к нам в среднюю группу 10 садика и вы не пожалеете.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Среднюю группу могут расформировать.

#6 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 сен 2009, 00:14

Вы бы название темы поменяли, а то не очень ясно даже, о каком садике речь идет. Только в конце поста появляется истина :smile:

тор-тор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:26

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#7 Сообщение тор-тор » 10 ноя 2010, 11:08

А мы ушли из детского сада "Звездочка" :( :( :( Воспитатели подкачали,хотя может в других группах и нормально все! :"":

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#8 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 ноя 2010, 16:55

тор-тор, вы из какой группы ушли? Чем не понравились воспитатели?

вася рогов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:57

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#9 Сообщение вася рогов » 09 дек 2010, 18:51

Не знаю, девочки......ничего хорошего и плохого не могу сказать про садик 10... :unknown: ....мы ходим в ясельную группу, в этой группе один воспитатель, но очень хороший, мне нравиться..... :good: нянечка появилась только спустя 2,5 месяца после открытия группы... :evil: ...сейчас воспитатель болеет почти месяц, а группа на адаптации находиться.. :o ....инцидентов не было, но все же страшненько.... :Bravo: :fool: ...половина родителей не очень довольны....но, к слову, всегда найдутся те, которым не нравиться!!!Вообщем, самый обычный садик, ничего особенного!!! :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#10 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 дек 2010, 00:39

сейчас воспитатель болеет почти месяц
Заменяет кто? Заведующая?
половина родителей не очень довольны...
Чем хоть? Говорят?

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#11 Сообщение translator » 30 май 2011, 15:51

ой, а кто идет в садик в этом году??? нам дали в ясельную, хотя живем на БВ :(((( вот так у нас делают все для удобства...

про сам садик кто что может сказать? точнее, воспитатели интересуют

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#12 Сообщение Просто ольга » 05 июн 2011, 23:08

Мы тоже идем в этот сад в ясельную группу.На первый взгляд все довольно прилично.Персонал культурный,и очень вкусно пахнет выпечкой)))

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#13 Сообщение Просто ольга » 14 сен 2011, 20:06

Скажите,а кто-нибудь пошел в этот год в ясли в 10 д-с?И как впечатление?

mirazh
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:49

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#14 Сообщение mirazh » 20 сен 2011, 21:52

Мой дитеныш ходит уже неделю в ясельную группу! Пока все вроде нормально. Игрушки неахти какие, но на то это и сад - дети отрываются и все отрывают(хотя, во многом зависит от домашнего воспитания. И никто не переубедит меня в обратном). Нянечки нет, но зато вышла вторая воспитатель из отпуска. Детки остаются только на обед, потом по домам, спать не оставляют, очень холодно пока в спальне. Будем ждать отопления! Пока ничего плохого сказать не могу, но и особо по занятиям с ними мне сказать нечего. Пока, судя по всему, идет притирка деток к воспитателям и наоборот. Посмотрим, в ближайший месяц, чем с ними будут заниматься, чему будут учить ( я про окружающий мир, а не про ложка-горшок). Могу только сказать, со стороны родителей уж совсем преступная халатность: знают уже с весны - начала лета, что дите идет в ясли, приводят совсем неготовых - ложку не держут, даже пищу не глотают (из бутылки что ли до сих пор питаются), от горшков шарахаются. АУ! Родители! Может тогда до школы пусть писают в штаны и так сойдет.
Давайте не будем забывать, что сад - это все равно своего рода передержка, стимулов для похода туда у дитятей не оч много. Поэтому, может, отодвинем в сторону сериалы и треп по телефоу и повозимся с дитем вечерами, погуляем побольше в выходной. Ведь ближе нас и авторитетней в их жизни нет! Никого не учу жить, сама не являюсь сумасшедшей мамашей, просто люблю свою детку!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#15 Сообщение Контрольный поцелуй » 31 май 2012, 00:15

Не могу смолчать. Уже как-то совсем все серьезно....

В нашей группе карантин по ветрянке, с конца февраля и до сих пор. На прошлой недели детям делали манту. Пошла в мед. кабинет выяснять насчет своего ребенка (ветрянкой не болел). Выяснила, что делать не будут пока. Ну, да ладно. А в понедельник пошла снимать с питания, ну, и между делом спрашиваю насчет манту. А мне и говорят, что чуть не сделали моему, т.к. он значился в списказ переболевших ветрянкой :shock: Воспитатель стала отрицать эту информацию, перепроверили по карте - и правда. Но это еще цветочки! И вот это мне рассказывает мед работник :%) Дальше я попросила по их спискам прочитать ,кто же Не болел ветрянкой. Сказала: ну, много, человек 9, наверное. Перечислила 3 фамилии, 2 из которых - болевшие дети (100%) :shock: Я была в таком шоке. Говорю: может, Вы не тот список смотрите? Мед сестра как-то заволновалась и давай меня выпроваживать, мол не мое это дело. а как же не мое, когда у них такая путаница? Я теперь все-все спрашивать буду. Да еще и заведующей расскажу. Беспредел какой-то...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#16 Сообщение Контрольный поцелуй » 31 май 2012, 00:24

а воспитателями лично я довольна. У нас Маргарита Викторовна и Наталья Анатольевна.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#17 Сообщение Оинька » 07 фев 2013, 18:24

подскажите кто-нибудь,а кто сейчас из воспитателей в группе 3-4 года и какие воспитатели будут у малышей 2лет летом?(новый набор)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#18 Сообщение Контрольный поцелуй » 06 мар 2013, 02:43

Оинька, скорее всего, наша Галина Александровна. Ты в сад позвони ,узнай!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#19 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 мар 2013, 00:39

Набор ясельной группы будут производить две Евгении (если лицом ко входу - правая веранда) :smile: Так сообщила наша воспитатель.

Аватара пользователя
Funnynova
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:50

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#20 Сообщение Funnynova » 26 апр 2013, 17:43

Хочется послушать свежие мнения о воспитателях,нянечках, обстановке в самом садике, какие есть занятия- чем развивают? ну и проч.что мне не пришло в голову,но сочтут важным рассказать опытные мамочки.
буду благодарна!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#21 Сообщение Контрольный поцелуй » 06 авг 2014, 00:27

В августе планируется на игровых площадках садика замена игрового оборудования на современное.

nikulinka
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 20:44

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#22 Сообщение nikulinka » 26 янв 2016, 23:40

Обновлю тему, может кто что напишет, расскажите впечатления о садике, больше всего интересуют группы для малышей с 1,5-2 лет.

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#23 Сообщение Просто ольга » 28 янв 2016, 16:58

Замечательный садик, с прекрасными работниками. В младших группах особо хочется выделить Галину Александровну. Замечательный и очень ответственный человек. За все время проблем с садом не было. Все как то по-домашнему и очень уютно

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад №10 "Звездочка"

#24 Сообщение Контрольный поцелуй » 28 янв 2016, 17:09

особо хочется выделить Галину Александровну
У моего ребенка она же была воспитателем в яслях. Дети любили ее. Особых претензий к ней не было. Единственное, что меня напрягало, например, так это требование (просьба) забирать ребенка из группы как можно раньше, желательно до 17 часов. Причина: опаздываю на Кимрский автобус. В смысле воспитателю уехать надо было раньше. А я, например, к 17 ну никак приходить не могла.
С детьми она была добра и ласкова.

Хороший садик. У меня и сына остались только приятные воспоминания. Вот о соседнем садике (№9) хорошего я слышала мало за то время (2009-2015).

Ответить

Вернуться в «Детские садики»