Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завышены

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: ПРОВЕРЬТЕ ВАШИ СЧЕТА за детский сад в ноябре. СУММЫ ЗАВЫ

#26 Сообщение Ega23 » 12 ноя 2014, 00:16

Ничья писал(а):Ну да, так и есть:) Платится за месяц вперед. Тут закон: Заплати-поешь, а не: Поел- заплати))) Как-то так :unknown:
Дык я-то с этим как раз и не спорю, это АНЮ смущает.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: ПРОВЕРЬТЕ ВАШИ СЧЕТА за детский сад в ноябре. СУММЫ ЗАВЫ

#27 Сообщение Lampochka » 12 ноя 2014, 00:25

АНЮ писал(а):Оплатить в ноябре предлагается 3020 рублей, т.е. за 20 рабочих дней, тогда как рабочих дней в ноябре 18, т.к. 3 и 4 ноября - праздничные дни! Поэтому в счёте должна быть сумма в размере 2718 (18 дней * 151 руб./день)!
Спасибо, АНЮ. Д/с №4 Солнышко - то же самое. :(

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: ПРОВЕРЬТЕ ВАШИ СЧЕТА за детский сад в ноябре. СУММЫ ЗАВЫ

#28 Сообщение АНЮ » 12 ноя 2014, 00:35

Ega23 писал(а):
Ничья писал(а):А тут вы чего умничаете, если не в теме? :smile:
Собственно, я удивился вот этому:
АНЮ писал(а):Не смущает, что за питание в саду нужно сначала заплатить, и только потом Ваших детей накормят?


Если бы Вы прочитали предыдущую реплику вместе со смутившей Вас, то не удивились бы. О том и сказано, что сначала заплатите, а потом ешьте!!!

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#29 Сообщение АНЮ » 12 ноя 2014, 00:44

Ни в крем случае не спорю с Ega23. Плачу авансом и согласна платить авансом (кроме праздничных дней :smile: ). А в договоре-то написано "Начисление родительской платы производится из расчёта ФАКТИЧЕСКИ оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых ОКАЗЫВАЛАСЬ (а не будет оказываться) услуга". Парадокс!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#30 Сообщение Ega23 » 12 ноя 2014, 00:49

Никакого парадокса. Фактический расчет - постфактум (те самые снятия с питания).

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#31 Сообщение АНЮ » 12 ноя 2014, 00:54

Ega23 писал(а):Никакого парадокса. Фактический расчет - постфактум (те самые снятия с питания).

В принципе, можно и так понимать. Повторюсь, я за это)))

Сью
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:56

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#32 Сообщение Сью » 12 ноя 2014, 07:54

АНЮ, а переплата в той же квитанции за ноябрь у вас начислена?

У меня за 4 дня переплата в ноябрьской квитанции, хотя не ходили мы 2 дня в октябре. Может, так им удобнее? Я пока никакого обмана себя не нахожу. А общее начисление за ноябрь да, рассчитано за 20 дней, как у вас.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#33 Сообщение АНЮ » 12 ноя 2014, 11:38

Сью, думаю, что в Вашей квитанции две ошибки. Вторая - вместо 2-х дней переплаты поставили 4. Ошибка в Вашу пользу! Бывает и такое! Но ведь Вы же об этом не сообщите садику?!! :wink:

По-поводу оплаты за праздничные дни. Есть достоверная информация. Звонила сейчас в бухгалтерию Отдела образования. Сказали, что произошла ошибка и программа посчитала 20 дней, а не 18. Они решили в ноябрьских квитанциях это не исправлять, т.к. займёт слишком много времени перепечатывать 3000 квитанций. Можно оплатить за 18 рабочих дней!
Сказали, что в будущем праздничные дни включаться в квитанции не будут!!!

Вопрос закрыт. Просто в декабре обратите внимание на суммы в квитанциях, вдруг "программа" снова "ошибётся" и "забудет" учесть выставленные ранее два праздничных дня! :"":
Последний раз редактировалось АНЮ 12 ноя 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Ничья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:29

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#34 Сообщение Ничья » 12 ноя 2014, 11:43

АНЮ писал(а):Сью, думаю, что в Вашей квитанции две ошибки. Вторая - вместо 2-х дней переплаты поставили 4. Ошибка в Вашу пользу! Бывает и такое! Но ведь Вы же об этом не сообщите садику?!! :wink:

По-поводу оплаты за праздничные дни. Есть достоверная информация. Звонила сейчас в бухгалтерию Отдела образования. Сказали, что произошла ошибка и программа посчитала 20 дней, а не 18. Они решили в ноябрьских квитанциях это не исправлять, т.к. займёт слишком много времени перепечатывать 3000 квитанций. Можно оплатить за 18 рабочих дней!
Сказали, что в будущем праздничные дни включаться в квитанции не будут!!!

Вопрос закрыт. Просто в декабре обратите внимание на суммы в квитанциях, вдруг "программа" снова ошибётся и "забудет" учесть выставленные ранее два праздничных дня! :"":
АНЮ, спасибо! :Rose:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#35 Сообщение Lampochka » 12 ноя 2014, 11:50

Тоже звонила в бухгалтерию. Сказали, что можете сами оплатить на 302 руб. меньше. Либо оплатить за 20 дней (как в квитанции), а в декабрьской переплату учтут. Как кому удобнее.
Последний раз редактировалось Lampochka 12 ноя 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Сью
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:56

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#36 Сообщение Сью » 12 ноя 2014, 11:57

Уточнила тоже, это я забыла, что в октябре 4 дня не ходили, так что все как у всех. Спасибо АНЮ за внимательность и информирование!

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: ПРОВЕРЬТЕ ВАШИ СЧЕТА за детский сад в ноябре. СУММЫ ЗАВЫ

#37 Сообщение апельсинка » 18 ноя 2014, 14:11

verkn писал(а):Угу, Аню, теперь сами включайте логику. Вы же правильно все описали. Вам выставили фул за ноябрь, а в декабре Вам уже должны компенсировать. Вы же не поднимаете вой, что Вы платите за ноябрь ,а ребенок даже не ходил еще в ноябре! Вот когда в декабре не будет пункта переплаты, тогда и можете жаловаться. Сейчас только за октябрьские квитанции можете)
Девушка по делу сказала, в квитанции рассчитывается сумма оплаты за те дни которые ребенок будет посещать в месяце,ну короче говоря оплата за рабочие дни, а переплата рассчитывается в случае если ребенок не посещал детский сад несколько дней в месяц и ее рассчитывают в следующем месяце. А если бухгалтерия неправильно посчитала или опять у них программа глюканула, то нужно у них уточнить сумму оплаты. А то так можно было и не возмущаться, оплачивать и ждать следующего месяца когда многим задолжность несуществующую понаписали, а потом все это оказалось сбоем программы.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#38 Сообщение a_supergirl » 30 ноя 2014, 18:48

а на что ссылается?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#39 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 19:25

velluto писал(а):На днях воспитательница сказала: что теперь снимать с питания на 1-2 дня нельзя, заплатить все равно придется за эти дни. РЕбенок может и не посещать сад, а заплатить надо. Распоряжение руководства. Так как я в декрете, ребенка вожу в сад только 3-4 дня в неделю. То есть мне придется переплачивать миниммум 800 руб. Кто-нибудь с этим сталкивался?
На самом деле давно пора.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#40 Сообщение a_supergirl » 30 ноя 2014, 19:28

Ega23 писал(а):
velluto писал(а):На днях воспитательница сказала: что теперь снимать с питания на 1-2 дня нельзя, заплатить все равно придется за эти дни. РЕбенок может и не посещать сад, а заплатить надо. Распоряжение руководства. Так как я в декрете, ребенка вожу в сад только 3-4 дня в неделю. То есть мне придется переплачивать миниммум 800 руб. Кто-нибудь с этим сталкивался?
На самом деле давно пора.
С чего бы?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Отлично!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 03:21

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#41 Сообщение Отлично! » 30 ноя 2014, 20:44

velluto писал(а):На днях воспитательница сказала: что теперь снимать с питания на 1-2 дня нельзя, заплатить все равно придется за эти дни. РЕбенок может и не посещать сад, а заплатить надо. Распоряжение руководства. Так как я в декрете, ребенка вожу в сад только 3-4 дня в неделю. То есть мне придется переплачивать миниммум 800 руб. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Вы все в начале учебного года договор подписывали. Пункт 3.2.. Цитирую "Начисление родительской платы производится из расчёта фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга". Так что "воспитательница сказала" и "распоряжение руководства" никакой силы не имеет. Не переживайте по этому поводу.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#42 Сообщение verkn » 30 ноя 2014, 21:01

а в договоре есть пункт, что договор может быть изменен? Что им мешает внести пункт такой?

Ну и по идее ДОУ стараются максимизировать прибыль. Снимайте на четверг-вторник. итого 2 дня в неделю) Но Вы же не захотите, ибо так на пару дней вы сняли и справку не надо от врача, и денег не платить.

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#43 Сообщение velluto » 30 ноя 2014, 21:15

Отлично! писал(а):
Вы все в начале учебного года договор подписывали. Пункт 3.2.. Цитирую "Начисление родительской платы производится из расчёта фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга". Так что "воспитательница сказала" и "распоряжение руководства" никакой силы не имеет. Не переживайте по этому поводу.
мы заключили 1 договор сразу на 5 лет. У нас такого пункта нет в договоре

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#44 Сообщение velluto » 30 ноя 2014, 21:20

:smile:
Последний раз редактировалось velluto 02 фев 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#45 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 21:29

Чтобы подготовиться к встрече, почитайте свой договор. Слова заведующей против договора бессильны.
А что касается возможности изменения договора и внесения пункта об оплате за те дни, когда ребёнок не ходил в сад... На это существует Закон о защите прав потребителей, который делает подобные пункты недействительными с точки зрения юридической силы. Согласно этому закону, Вы платите только за те услуги, которые были предоставлены.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#46 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 21:53

Я приведу простую аналогию: бабушки-пенсионерки, по "бесплатным" социальным картам занимающие места в экспрессе в понедельник.
Кто-то, кто готов заплатить живые деньги за билет, не может уехать.
Поезд один фиг содержит бригаду проводников и машинистов, вот только денег недополучает.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#47 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 21:55

АНЮ писал(а):На это существует Закон о защите прав потребителей
Есть мнение, что в связи с кризисом сейчас всю социалку будут резать. И в первую очередь это коснётся трудоспособных граждан. Вы привыкли, что вам все вокруг должны, хотя это несколько не так.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#48 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:09

Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):На это существует Закон о защите прав потребителей
Есть мнение, что в связи с кризисом сейчас всю социалку будут резать. И в первую очередь это коснётся трудоспособных граждан. Вы привыкли, что вам все вокруг должны, хотя это несколько не так.
Я привыкла, что мне все должны? Опрометчивое заявление. Тем более со ссылкой на цитату о Законе о защите прав потребителей))) Если я плачу за сад в том объёме, в каком были предоставлены услуги, значит "привыкла, что мне все должны"?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#49 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:17

АНЮ писал(а):Я привыкла, что мне все должны? Опрометчивое заявление. Тем более со ссылкой на цитату о Законе о защите прав потребителей))) Если я плачу за сад в том объёме, в каком были предоставлены услуги, значит "привыкла, что мне все должны"?
Объясняю. Цена 200 рублей за день - это нереально-смешная цена. За питание, присмотр, базовые занятия, прогулки и т.д. И есть серьёзные основания того, что это дело скоро пересмотрят. Заявление заведующей - это первая ласточка.
Да и чисто по-человечески, она права. По-хорошему вы должны оплачивать услуги полностью, вне зависимости от того, ходит у вас ребёнок в сад, или нет.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#50 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:25

По-хорошему вы должны оплачивать услуги полностью, вне зависимости от того, ходит у вас ребёнок в сад, или нет.[/quote] (это цитата Ega23)

Без комментариев! Это обсуждалось выше. Хотя... Сходите в магазин, купите что-нибудь и оставьте купленный товар в магазине! Или вызовите сантехника, отдайте сразу деньги, просто так, без починки им, например, раковины! Именно это Вы и рекомендуете! :shock:
Последний раз редактировалось АНЮ 30 ноя 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»