Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завышены

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#51 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:29

Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):Я привыкла, что мне все должны? Опрометчивое заявление. Тем более со ссылкой на цитату о Законе о защите прав потребителей))) Если я плачу за сад в том объёме, в каком были предоставлены услуги, значит "привыкла, что мне все должны"?
Объясняю. Цена 200 рублей за день - это нереально-смешная цена. За питание, присмотр, базовые занятия, прогулки и т.д. И есть серьёзные основания того, что это дело скоро пересмотрят. Заявление заведующей - это первая ласточка.
Да и чисто по-человечески, она права. По-хорошему вы должны оплачивать услуги полностью, вне зависимости от того, ходит у вас ребёнок в сад, или нет.
"Чисто по человечески"... :lol: Какое милое вымогательство вы предлагаете: "чисто по человечески" отдайте нам ваши денежки просто так))))) :crazy:

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#52 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:31

А что касается цены. Такая невысокая цена - это не подаяние нам со стороны государства в лице детского сада. Сверх этой цены в полном объёме все работающие граждане уже заплатили в виде налогов!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#53 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:33

АНЮ писал(а):Без комментариев! Это обсуждалось выше. Хотя... Сходите в магазин, купите что-нибудь и оставьте купленный товар в магазине! Или вызовите сантехника, отдайте сразу деньги, просто так, без починки им, например, раковины! Именно это Вы и рекомендуете! :shock:
Объясняю. У меня на работе была корпоративная столовая. Можно было обедать за 100 рублей. Для этого надо было дать знать в бухгалтерию, тогда они тебя "ставили на питание", вычитая сумму обедов из зарплаты. Далее ты мог ходить, мог не ходить, мог кидаться этой едой в мимопролетающих голубей, можно было бомжей подкармливать. Но деньги тебе никто не возвращал.
Я смотрю на сына, у него в школе есть "внеурочка" и обеды-завтраки. И если он заболел, то никто никакие деньги никуда не возвращает. И это тоже правильно.

Я искренне не понимаю, почему в саду сложилась другая практика. При том, что регулярно раздаются жалобы, что у нас в садах не хватает мест.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#54 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:35

АНЮ писал(а):"Чисто по человечески"... :lol: Какое милое вымогательство вы предлагаете: "чисто по человечески" отдайте нам ваши денежки просто так))))) :crazy:
Я не вымогательство предлагаю, а посмотреть на проблему с точки зрения здравого смысла. Социализм кончился 23 года назад, если чё. Низкие цены на сад - это популизм и высокие цены на нефть.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#55 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:39

Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):Без комментариев! Это обсуждалось выше. Хотя... Сходите в магазин, купите что-нибудь и оставьте купленный товар в магазине! Или вызовите сантехника, отдайте сразу деньги, просто так, без починки им, например, раковины! Именно это Вы и рекомендуете! :shock:
Объясняю. У меня на работе была корпоративная столовая. Можно было обедать за 100 рублей. Для этого надо было дать знать в бухгалтерию, тогда они тебя "ставили на питание", вычитая сумму обедов из зарплаты. Далее ты мог ходить, мог не ходить, мог кидаться этой едой в мимопролетающих голубей, можно было бомжей подкармливать. Но деньги тебе никто не возвращал.
Я смотрю на сына, у него в школе есть "внеурочка" и обеды-завтраки. И если он заболел, то никто никакие деньги никуда не возвращает. И это тоже правильно.

Я искренне не понимаю, почему в саду сложилась другая практика. При том, что регулярно раздаются жалобы, что у нас в садах не хватает мест.
То, что Вы для себя считаете нормой, не есть норма. Заплатить и не получить услугу, товар - не норма! И знать об этом, и идти на это намеренно - просто ненормально))) Вы идеальный "потребитель"! :shock:

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#56 Сообщение a_supergirl » 30 ноя 2014, 22:42

Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):Я привыкла, что мне все должны? Опрометчивое заявление. Тем более со ссылкой на цитату о Законе о защите прав потребителей))) Если я плачу за сад в том объёме, в каком были предоставлены услуги, значит "привыкла, что мне все должны"?
Объясняю. Цена 200 рублей за день - это нереально-смешная цена. За питание, присмотр, базовые занятия, прогулки и т.д. И есть серьёзные основания того, что это дело скоро пересмотрят. Заявление заведующей - это первая ласточка.
Да и чисто по-человечески, она права. По-хорошему вы должны оплачивать услуги полностью, вне зависимости от того, ходит у вас ребёнок в сад, или нет.
А они и оплачиваются полностью, сюрприз!
Родители оплачивают питание ребенка, остальная часть родительской платы (базовые занятия, прогулки и т.п.) компенсирует детсадам государство
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#57 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:44

Ega23 писал(а):Социализм кончился 23 года назад
Именно поэтому вы Ega23?)))) :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#58 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:45

АНЮ писал(а):То, что Вы для себя считаете нормой, не есть норма. Заплатить и не получить услугу, товар - не норма! И знать об этом, и идти на это намеренно - просто ненормально))) Вы идеальный "потребитель"! :shock:
Мне сложно объяснить что-либо индивидууму, одарённому интеллектом по самые гланды.
Приведу последний на сегодня пример: месячный проездной на общественный транспорт.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#59 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:46

a_supergirl писал(а):
Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):Я привыкла, что мне все должны? Опрометчивое заявление. Тем более со ссылкой на цитату о Законе о защите прав потребителей))) Если я плачу за сад в том объёме, в каком были предоставлены услуги, значит "привыкла, что мне все должны"?
Объясняю. Цена 200 рублей за день - это нереально-смешная цена. За питание, присмотр, базовые занятия, прогулки и т.д. И есть серьёзные основания того, что это дело скоро пересмотрят. Заявление заведующей - это первая ласточка.
Да и чисто по-человечески, она права. По-хорошему вы должны оплачивать услуги полностью, вне зависимости от того, ходит у вас ребёнок в сад, или нет.
А они и оплачиваются полностью, сюрприз!
Родители оплачивают питание ребенка, остальная часть родительской платы (базовые занятия, прогулки и т.п.) компенсирует детсадам государство
И я о том. А государство оплачивает из наших налогов!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#60 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:46

a_supergirl писал(а):Родители оплачивают питание ребенка, остальная часть родительской платы (базовые занятия, прогулки и т.п.) компенсирует детсадам государство
Правильно. А государство не должно это компенсировать. Государство если и должно что-то компенсировать, то именно родителям.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#61 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:47

АНЮ писал(а):Именно поэтому вы Ega23?)))) :D
Нет, 23 - это длина в сантиметрах.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#62 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:49

Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):То, что Вы для себя считаете нормой, не есть норма. Заплатить и не получить услугу, товар - не норма! И знать об этом, и идти на это намеренно - просто ненормально))) Вы идеальный "потребитель"! :shock:
Мне сложно объяснить что-либо индивидууму, одарённому интеллектом по самые гланды.
Приведу последний на сегодня пример: месячный проездной на общественный транспорт.
Вы показываете свою слабость, переходя на личные оскорбления из-за невозможности продолжить дискуссию!

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#63 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:52

Ega23 писал(а):
a_supergirl писал(а):Родители оплачивают питание ребенка, остальная часть родительской платы (базовые занятия, прогулки и т.п.) компенсирует детсадам государство
Правильно. А государство не должно это компенсировать. Государство если и должно что-то компенсировать, то именно родителям.
И после этого ВЫ обвиняете нас, что "МЫ привыкли, что НАМ все должны"? :%) Государство через Вашего ребёнка Вам, родителю, и компенсирует!
Последний раз редактировалось АНЮ 30 ноя 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#64 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:55

АНЮ писал(а):И после этого ВЫ обвиняете нас, что "МЫ привыкли, что НАМ все должны"? :%)
Есть разница. В одном случае детский сад ждёт, когда кто-то соизволит ему компенсацию перечислить.
В другом случае - ждёте вы, а детский сад получает 100%. И так везде. Монетизация льгот это называется. И это - правильно.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#65 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 22:56

АНЮ писал(а):Вы показываете свою слабость, переходя на личные оскорбления из-за невозможности продолжить дискуссию!
Какие оскорбления, Б-гъ с вами. Я комплимент привёл. Чай не дурой назвал какой-то там, или ТП, а одарённой интеллектом.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#66 Сообщение АНЮ » 30 ноя 2014, 22:57

Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):И после этого ВЫ обвиняете нас, что "МЫ привыкли, что НАМ все должны"? :%)
Есть разница. В одном случае детский сад ждёт, когда кто-то соизволит ему компенсацию перечислить.
В другом случае - ждёте вы, а детский сад получает 100%. И так везде. Монетизация льгот это называется. И это - правильно.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#67 Сообщение Ega23 » 30 ноя 2014, 23:00

АНЮ писал(а):От перемены мест слагаемых сумма не меняется!
Ещё как меняется! Вот вам хопа - и говорят: а нету денег в бюджете, мы вот пенсионерам выплатили и дорогу в Талдоме построили. Ждите, в течении полугода компенсация вам придёт.
Только это непосредственно вам говорят, а не детскому саду. А сад имеет все 100% денег.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#68 Сообщение melllena » 01 дек 2014, 16:33

Ega23, несёте чушь какую-то.
Пенсионеры "бесплатно" не ездят. За них потом государство перечисляет деньги в транспортную компанию. И если раньше перечисляли какую-то усреднённую сумму, то сейчас по факту, сколько проездных напикали.
В школе тоже всё возвращают. Если мы на досуговую деятельность не ходили, то мы не оплачивали последние месяцы в учебном году. Текущий перерасчет никто не делал. А за обеды пересчитывают каждый месяц.
И в саду никто бесплатно не работает. ЗП идет от государства. А мы только питание оплачиваем, которое рассчитывается по факту.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#69 Сообщение апельсинка » 01 дек 2014, 16:45

Ega23 писал(а):
АНЮ писал(а):Я привыкла, что мне все должны? Опрометчивое заявление. Тем более со ссылкой на цитату о Законе о защите прав потребителей))) Если я плачу за сад в том объёме, в каком были предоставлены услуги, значит "привыкла, что мне все должны"?
Объясняю. Цена 200 рублей за день - это нереально-смешная цена. За питание, присмотр, базовые занятия, прогулки и т.д. И есть серьёзные основания того, что это дело скоро пересмотрят. Заявление заведующей - это первая ласточка.
Да и чисто по-человечески, она права. По-хорошему вы должны оплачивать услуги полностью, вне зависимости от того, ходит у вас ребёнок в сад, или нет.
Да запомните уже, что ЗА ЗАНЯТИЯ В САДУ МЫ НЕ ПЛАТИМ! А вообще если по существу- никто не обязан платить за то, чем не пользуется, мы же не платим за свет, если нас не было дома месяц и все приборы были выключены и свет в квартире не горел.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#70 Сообщение Ega23 » 01 дек 2014, 19:03

melllena писал(а):За них потом государство перечисляет деньги в транспортную компанию.
Ключевое слово - "потом".

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#71 Сообщение апельсинка » 01 дек 2014, 20:00

Ega23 писал(а):
melllena писал(а):За них потом государство перечисляет деньги в транспортную компанию.
Ключевое слово - "потом".
Вот и за детей ПОТОМ государство перечисляет плату в детские сады.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#72 Сообщение Ega23 » 01 дек 2014, 20:45

апельсинка писал(а):Вот и за детей ПОТОМ государство перечисляет плату в детские сады.
Да. А зарплату надо платить - сейчас. И ремонт делать - сейчас. И игрушки покупать. И тетрадки. И прачечной за стирку белья заплатить. И поставщикам продуктов.
Сейчас, а не потом. А это потом может быть как через месяц, так и через год.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Проверьте Ваши счета за детский сад в ноябре: суммы завы

#73 Сообщение апельсинка » 01 дек 2014, 21:46

Ega23 писал(а):
апельсинка писал(а):Вот и за детей ПОТОМ государство перечисляет плату в детские сады.
Да. А зарплату надо платить - сейчас. И ремонт делать - сейчас. И игрушки покупать. И тетрадки. И прачечной за стирку белья заплатить. И поставщикам продуктов.
Сейчас, а не потом. А это потом может быть как через месяц, так и через год.
Что ж вас так беспокоят проблемы детских садов, вас что ли заставляют все это ремонтировать, покупать и зарплаты платить? Тетрадки допустим покупают родители для своих детей. А все остальное это проблемы государства, которому мы кстати платим на все это налоги.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»