Садики в ИЧ

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Садики в ИЧ

#1 Сообщение a_supergirl » 14 фев 2014, 21:02

поругайте или похвалите садики в ИЧ.
сейчас ходим в "Малыша", у нас прекрасные педагоги и ооочень не хочется уходить, но, увы, последний год в "Малыше" мы по возрасту.
Мамы других деток из группы разделились - кто хочет писать заявление в новую "Надежду", кто в "Солнышко", кто в "Незабудку".
другие темки про каждый садик отдельно почитала, но вдруг кто что новое скажет
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Садики в ИЧ

#2 Сообщение Амина » 14 фев 2014, 21:32

Мы в Надежду ходим. там еще ремонт идет. второй этаж пока не функционирует. обещали к восьмому марта, но я сомневаюсь. В группах чистенько все новенькое, могу скинуть фото.Воспитатели у нас хорошие, уже освоились с детками, хотя не без претензий было. Сыну очень нравится ходить.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Садики в ИЧ

#3 Сообщение Оинька » 14 фев 2014, 22:18

Только не Незабудка.по моему в ич лидируют Солнышко,Гвоздика и Лучик

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Садики в ИЧ

#4 Сообщение a_supergirl » 20 фев 2014, 16:42

Амина писал(а):Мы в Надежду ходим. там еще ремонт идет. второй этаж пока не функционирует. обещали к восьмому марта, но я сомневаюсь. В группах чистенько все новенькое, могу скинуть фото.Воспитатели у нас хорошие, уже освоились с детками, хотя не без претензий было. Сыну очень нравится ходить.
Расскажите подробнее про воспитателей, пожалуйста!
Это у меня самый важный вопрос. не кричат ли? заставляют все съедать или сколько съел - и ладно? можно ли брать с собой игрушки из дома (как в Малыше) или нельзя (как в Огоньке)? чем занимаются? какие кружки есть? как нянечки?
какие претензии к ним были?
фотки, если можно, тоже хочу
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Садики в ИЧ

#5 Сообщение farsuk » 20 фев 2014, 16:45

В Огонек дочка ходит со своей любимой игрушкой, проблем нет.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Садики в ИЧ

#6 Сообщение апельсинка » 20 фев 2014, 23:44

Старший ходил в Огонек со игрушкой до тех пор, пока давал и другим с ней поиграть, а потом, когда стал жадничать, попросили приходить без игрушек. ну и естественно не разрешали игрушку таскать и на улицу и в группу.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Садики в ИЧ

#7 Сообщение a_supergirl » 21 фев 2014, 04:18

у соседки ребенку с игрушкой не разрешили, даже самые первые дни в садике
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Садики в ИЧ

#8 Сообщение Maurine » 21 фев 2014, 11:22

Мой до сих пор в Огонек ходит с игрушками, второй год уже.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Садики в ИЧ

#9 Сообщение a_supergirl » 21 фев 2014, 11:41

так, ок, я не про огонек спорить, мне бы про Надежду и Солнышко узнать.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Садики в ИЧ

#10 Сообщение Maurine » 21 фев 2014, 11:47

В Солнышке зависит от группы, есть как "золотые" воспитатели, так и те, к которым я бы своего ни за что не отдала.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Садики в ИЧ

#11 Сообщение апельсинка » 21 фев 2014, 13:04

Maurine писал(а):В Солнышке зависит от группы, есть как "золотые" воспитатели, так и те, к которым я бы своего ни за что не отдала.
точно и не только в солнышке, так во всех садах.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Садики в ИЧ

#12 Сообщение Only_Ю » 21 фев 2014, 14:07

апельсинка писал(а):точно и не только в солнышке, так во всех садах.
+1

Еще нужно делать скидку на то, что сколько людей - столько и мнений, да и дети все разные. Меня наш садик (Солнышко) устраивает. Старшая сейчас в выпускной (подготовительной) группе. Воспитатели - Ирина Николаевна и Марина Анатольевна (работает у нас первый год). Не могу сказать, что я всегда была всем довольна на 100% - за 4 года бывали разные ситуации, но рада, что все удалось обсудить и решить миром. В общем, я довольна. Желающих в наш сад хоть отбавляй.

Если собираетесь в "Солнышко", то стоит узнать какую группу будут набирать в этом году - общеобразовательную или оздоровительную. Если второе, то наберут в группу только 15 детей и комиссия по отбору заявлений будет раньше, чем в другие сады - нужно заранее принести справку с результатами медосмотра и написать у заведующей заявление. Выпускается в этом году только одна группа.
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Садики в ИЧ

#13 Сообщение Амина » 21 фев 2014, 20:43

a_supergirl писал(а):Расскажите подробнее про воспитателей, пожалуйста!
Это у меня самый важный вопрос. не кричат ли? заставляют все съедать или сколько съел - и ладно? можно ли брать с собой игрушки из дома (как в Малыше) или нельзя (как в Огоньке)? чем занимаются? какие кружки есть? как нянечки?
какие претензии к ним были?
фотки, если можно, тоже хочу
Игрушки можно - мой со своим котом вообще не расстается - никаких претензий нет. кто и по две приносит. Воспитатели высшей категории остались от детского дома нам. Вполне доброжелательные, на деток голос не повышают, даже с учетом что есть совсем трудные в плане адаптации дети. Физкультура и музыка пока есть, но без зала - зал на втором этаже обещают, а там как я писала ремонт. Лепят, рисуют ну как обычно я думаю) С нянечками пока тяжело, только в одной группе няня есть. Есть не заставляют - сколько съел. Ну если мама не настоит, чтоб докармливали. Претензии были личного характера - на предмет дневного сна. фотки попозже в личку кину.

Vanina Vanini
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:47

Re: Садики в ИЧ

#14 Сообщение Vanina Vanini » 21 фев 2014, 21:28

Maurine писал(а): В Солнышке зависит от группы, есть как "золотые" воспитатели, так и те, к которым я бы своего ни за что не отдала.
Пожалуйста, расскажите, кто хороший, кто плохой (из воспитателей). Мы в следующем году собрались туда, будем очень признательны за информацию.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Садики в ИЧ

#15 Сообщение a_supergirl » 22 фев 2014, 04:04

Maurine писал(а):В Солнышке зависит от группы, есть как "золотые" воспитатели, так и те, к которым я бы своего ни за что не отдала.
Как узнать заранее, какой воспитатель будет группу набирать?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Садики в ИЧ

#16 Сообщение Maurine » 22 фев 2014, 16:10

Vanina Vanini писал(а):
Maurine писал(а): В Солнышке зависит от группы, есть как "золотые" воспитатели, так и те, к которым я бы своего ни за что не отдала.
Пожалуйста, расскажите, кто хороший, кто плохой (из воспитателей). Мы в следующем году собрались туда, будем очень признательны за информацию.
Все условно, мы там не были, поэтому однозначно не могу ответить на ваш вопрос. Некоторые родители говорят так сами "Моя дочь слов вообще не понимает, вы ей по жопе поддавайте, и вообще построже с ней". Для каждого родителя свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Садики в ИЧ

#17 Сообщение Maurine » 22 фев 2014, 16:12

a_supergirl писал(а):
Maurine писал(а):В Солнышке зависит от группы, есть как "золотые" воспитатели, так и те, к которым я бы своего ни за что не отдала.
Как узнать заранее, какой воспитатель будет группу набирать?
По знакомым, у кого дети ходят в выпускную (старшую) группу. Иногда у заведующей, только не всегда они такую информацию предоставляют.

SUN_1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:05

Re: Садики в ИЧ

#18 Сообщение SUN_1 » 19 ноя 2014, 14:29

Мы собираемся с августа 2015 в садовскую группу в Солнышке. Подскажите, пожалуйста, какие воспитатели в каких группах будут (хотя бы примерно). Мы переводиться будем с БВ и хочется узнать каких воспитателей хвалят.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Садики в ИЧ

#19 Сообщение апельсинка » 19 ноя 2014, 14:38

SUN_1 писал(а):Мы собираемся с августа 2015 в садовскую группу в Солнышке. Подскажите, пожалуйста, какие воспитатели в каких группах будут (хотя бы примерно). Мы переводиться будем с БВ и хочется узнать каких воспитателей хвалят.
Тут все индивидуально, кого то будут хвалить, а кого то ругать, а на деле может оказаться все наоборот. Мы когда старшего переводили из ясель туда, то там очень нахваливали одного из воспитателей, а мне она очень не понравилась- хамоватая, да и уже позже возник вопрос- дают ли там что то детям в плане образования.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Садики в ИЧ

#20 Сообщение a_supergirl » 20 ноя 2014, 17:27

SUN_1 писал(а):Мы собираемся с августа 2015 в садовскую группу в Солнышке. Подскажите, пожалуйста, какие воспитатели в каких группах будут (хотя бы примерно). Мы переводиться будем с БВ и хочется узнать каких воспитателей хвалят.
Воспитательница, которую нам хвалили больше всех, не нашла общего языка с половиной группы.
А ту, которую все опасались, мой ребенок обожает до поросячьего визга.
Не угадаешь
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

kaskadka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:39

Re: Садики в ИЧ

#21 Сообщение kaskadka » 20 авг 2015, 22:47

Хочу отправить ребенка в детсад в ИЧ. Хотела бы услышать актуальные отзывы и информацию про детсадики Детский сад №4 "Солнышко"
Детский сад №8 "Светлячок"
Детский сад №9 "Незабудка"
Детский сад №10 "Звездочка"

Кто, что знает? Как сейчас обстоят дела?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Садики в ИЧ

#22 Сообщение a_supergirl » 20 авг 2015, 23:20

Солнышко похвалю изо всех сил. Вот без подробностей, просто - там хорошо.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Садики в ИЧ

#23 Сообщение Maurine » 20 авг 2015, 23:25

Солнышко #4 наш любимый садик! Две группы воспитателей точно замечательные, ребенок сейчас болеет, но очень хочет в садик, настолько его любит.

Марсель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:30

Re: Садики в ИЧ

#24 Сообщение Марсель » 21 авг 2015, 23:12

Старший уже год отходил в "Светлечок"- нам очень нравится, а после "Солнышка" мы туда как в рай попали. Младшего сейчас туда же отдали

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Садики в ИЧ

#25 Сообщение Maurine » 21 авг 2015, 23:41

Это еще раз подтверждает, что все зависит от воспитателя. А у кого вы были, Марсель?

Ответить

Вернуться в «Детские садики»