Охранник в детском саду.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Охранник в детском саду.

#76 Сообщение ВЭН » 16 авг 2013, 13:36

Ega23 писал(а): ... меньше, чем зарплата каждого из родителей, не так ли? :wink:
Так, но не на порядок.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#77 Сообщение Ega23 » 16 авг 2013, 13:38

ВЭН писал(а):Так, но не на порядок.
Ну не на порядок. Но выгода же есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Охранник в детском саду.

#78 Сообщение мура » 16 авг 2013, 13:39

Модет и не быть прямой выгоды. Но люди хотят работать, делать карьнру, не терять навыков, да много чего.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#79 Сообщение Ega23 » 16 авг 2013, 13:44

мура писал(а):Модет и не быть прямой выгоды. Но люди хотят работать, делать карьнру, не терять навыков, да много чего.
Во, у меня жена как раз так, почти забесплатно работала после декрета.
Просто перемена обстановки нужна, да.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Охранник в детском саду.

#80 Сообщение Пятнашка » 16 авг 2013, 14:24

Ega23 писал(а): Просто перемена обстановки нужна, да.
:D Как говорится, единственный способ отдохнуть маме - выйти на работу :twisted:
(Как-то в маршрутке три мужика разговаривали, один жаловался, что жена на работу вышла - её работа теперь обходится ему дороже, чем её сидение дома :wink: )

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#81 Сообщение апельсинка » 16 авг 2013, 15:59

Senehka и Maurine вопрос к вам: Ну вот допустим поставили охрану в дет.сады,НО вы дадите гарантию,что среди этих охранников не окажется педофила, похитителя детей или у одного из них не приключится помутнение рассудка и он не решит "сократить численность населения"?
А если уж террористы решат захватить дет. сад,то охранник на входе ничем не поможет.


Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#83 Сообщение Senehka » 16 авг 2013, 18:07

Ну ок народ,раз вы считаете что у нас НЕ ТАКОЙ ГОРОД в котором стоит опасаться чего либо,то зачем вам домофонные двери на всех подъездах города,стальные двери с кучей замков и наворотов и с нарушением техники пожарной безопасности,охранники в школах,университетах,в ОИЯИ,городской администрации,перестаньте закрывать на ключ свои двери когда уходите из дома,да и на ночь тоже,зачем учите детей не открывать двери чужим дядям и тетям и ходить с ними куда нибудь за конфетку?А?
Даже если у меня будут миллиарды,то для меня ребенок это не иммущество и он у меня будет всегда дороже любых денег,ну а раз для вас господин "Ботъ" ребенок это иммущество и к тому же не дорогое то я вам сочувствую как человеку,которого в принципе и сложно таковым назвать.
А раз у остальных которые считают затею с охранником пустой эмоциональной трепотней,то еще раз спрошу зачем вам все то что я описала выше?И если вас избили на улице,зачем бежите в полицию и пишете заявления?

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#84 Сообщение Senehka » 16 авг 2013, 18:11

апельсинка писал(а):Senehka и Maurine вопрос к вам: Ну вот допустим поставили охрану в дет.сады,НО вы дадите гарантию,что среди этих охранников не окажется педофила, похитителя детей или у одного из них не приключится помутнение рассудка и он не решит "сократить численность населения"?
А если уж террористы решат захватить дет. сад,то охранник на входе ничем не поможет.
Когда человек устраивается на работу,он проходит медосведетельствование у психиатра,и может я наивна или глупа на ваш счет,но я верю в то что охранному агенству не выгодно будет заочно или по купленной медсправке устроить человека на такую должность темболее в детский сад.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Охранник в детском саду.

#85 Сообщение Крауч » 16 авг 2013, 18:17

Senehka писал(а):Ну ок народ,..
А раз у остальных которые считают затею с охранником пустой эмоциональной трепотней,то еще раз спрошу зачем вам все то что я описала выше?И если вас избили на улице,зачем бежите в полицию и пишете заявления?
повторяю для особо озабоченных охраной:
КАК вы представляете эту самую охрану? Не требую расписать по пунктам алгоритм действий оной, Всего лишь прошу озвучить - чего хотите от "страшного дядьки"?
А то что-то тема превращается в визги, весьма смахивающих на истерию

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#86 Сообщение апельсинка » 16 авг 2013, 18:59

Senehka писал(а):
апельсинка писал(а):Senehka и Maurine вопрос к вам: Ну вот допустим поставили охрану в дет.сады,НО вы дадите гарантию,что среди этих охранников не окажется педофила, похитителя детей или у одного из них не приключится помутнение рассудка и он не решит "сократить численность населения"?
А если уж террористы решат захватить дет. сад,то охранник на входе ничем не поможет.
Когда человек устраивается на работу,он проходит медосведетельствование у психиатра,и может я наивна или глупа на ваш счет,но я верю в то что охранному агенству не выгодно будет заочно или по купленной медсправке устроить человека на такую должность темболее в детский сад.
Зря так думаете.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#87 Сообщение Senehka » 16 авг 2013, 19:37

Крауч писал(а):
Senehka писал(а):Ну ок народ,..
А раз у остальных которые считают затею с охранником пустой эмоциональной трепотней,то еще раз спрошу зачем вам все то что я описала выше?И если вас избили на улице,зачем бежите в полицию и пишете заявления?
повторяю для особо озабоченных охраной:
КАК вы представляете эту самую охрану? Не требую расписать по пунктам алгоритм действий оной, Всего лишь прошу озвучить - чего хотите от "страшного дядьки"?
А то что-то тема превращается в визги, весьма смахивающих на истерию
если бы вы почитали ранее мои посты то вы бы могли заметить чего я хочу от "страшного дядьки",что бы вход центральный был один для прохождения в само здание(ненадо набрасываться со словами да вы представляете что будет той же самой зимой и тд и тп)что бы те же самые кто привозят воду в детский сад были записанны или сверенны со списком у этого дядьки,что бы те кто не относятся к дошкольному учреждению были так же занесены в список(журнал) и проверенны паспортные данные,спрашивать так же родителей за кем они пришли и в какую группу,сверить со списком и отпустить(поверьте через месяц его работы он будет знать в лицо родителей и ему ненужно будет сверять списки) а те кто не в ходит в его доверие записываються.вот так я представляю его работу.и место оборудованное тревожной кнопкой,если случись чего в какой-нить группе он смог туда сорваться незамедлительно.Ну и хотелось бы конечно (это уже мое желание-пожелание) что бы были видео камеры по всему периметру сада.

Жду нападков)))))

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#88 Сообщение Ega23 » 16 авг 2013, 19:48

Senehka писал(а):что бы вход центральный был один для прохождения в само здание(ненадо набрасываться со словами да вы представляете что будет той же самой зимой и тд и тп)
Уже после этого вас можно на север и в горы слать, вы уже расписались в своей полной некомпетентности.
Есть такая обязательная для всех учреждений вещь, как запасной выход. Не на случай зимы, а на случай пожара. Что будет, если он будет отсутствовать, Хромая Лошадь продемонстрировала очень наглядно. Только это уже не богема будет веселящаяся, а много маленьких детишек. А вероятность возникновения пожара, поверьте, на пару порядков выше, чем возможный Чикатило-2 или Беслан. И отдельный выход из каждой круппы сделан вовсе не потому, чтобы родителям было удобнее детей приводить.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#89 Сообщение Ega23 » 16 авг 2013, 19:53

Senehka писал(а):Ну и хотелось бы конечно (это уже мое желание-пожелание) что бы были видео камеры по всему периметру сада.
Ну бред с журналом посещений я комментировать не буду, там и так всё понятно.
Рассмотрим видеокамеры. Периметр достаточно большой, детей возле забора играет много. Человек адекватно может воспринимать показания только четырёх камер, на большем количестве уже глаза разбегаются. Берём, допустим, 8 камер, 2 человека-охранника. Менятся им нужно через каждве 4 часа (это предел, лучше через 2). Значит нужна ещё одна смена, которая отдыхает. Итого как минимум 4 человека в день, которые тупо смотрят за камерами.
И таки да, такое встречается. На складах, где ядерные боеприпасы хранятся например.
А если никто постоянно в них не пялится, то они нахрен не нужны.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Охранник в детском саду.

#90 Сообщение Крауч » 16 авг 2013, 20:26

Senehka писал(а):..если бы вы почитали ранее мои посты то вы бы могли заметить
- На кой мне хрен сдалась вся эта редька?! - (с)

даже беглый мониторинг криминальной хроники показывает, что происшествия с детьми в д\с происходили по вине воспитателей, недосмотру и банально халатному отношению к своим обязанностям.
А не потому, что была или нет охрана в этих заведениях.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#91 Сообщение Senehka » 16 авг 2013, 21:28

Меня спросили,я ответила.Я не специалист в таком вопросе как им работать,для этого существует охранное агенство которое занимается таким вопросом,расписывает как и что,как и с учетом пожарной безопасности.А я училась на другую специальность,поэтому меня спросили как я вижу его работу я написала,и ненадо гнать на меня всех собак.Темболее что в той же администрации и университетах как написали выше охрана так не работает,по сменам и по четыре человека,при всем при этом и камеры есть и охранник проверяющий личность входящего в здание человека.И на сколько я знаю что чаще оварийные выходы закрыты,и ключи находяться либо на вахте(это я про учреждения такие как больницы,госучреждения)если не верите посмотрите получше на надписи на таких дверях,поэтому ненадо меня слать ни в сибирь ни куда либо еще.
Я согласна что компетентный воспитатель это тоже вещь важная и нужная,как и медсестра и так далее,но я не исключаю больних и так далее личностей,которые ходят по нашей земле от которых мне бы хотелось оградить свое чадо.Вспомните случаи воровства детей из больниц,на улицах,и в некоторых случаях спасали видео камеры по которым вычисляли преступников,а если их нет то и досвидос.

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Охранник в детском саду.

#92 Сообщение Кися » 16 авг 2013, 21:30

Senehka писал(а): если бы вы почитали ранее мои посты то вы бы могли заметить чего я хочу от "страшного дядьки",что бы вход центральный был один для прохождения в само здание(ненадо набрасываться со словами да вы представляете что будет той же самой зимой и тд и тп)что бы те же самые кто привозят воду в детский сад были записанны или сверенны со списком у этого дядьки,что бы те кто не относятся к дошкольному учреждению были так же занесены в список(журнал) и проверенны паспортные данные,спрашивать так же родителей за кем они пришли и в какую группу,сверить со списком и отпустить(поверьте через месяц его работы он будет знать в лицо родителей и ему ненужно будет сверять списки) а те кто не в ходит в его доверие записываються.вот так я представляю его работу.и место оборудованное тревожной кнопкой,если случись чего в какой-нить группе он смог туда сорваться незамедлительно.Ну и хотелось бы конечно (это уже мое желание-пожелание) что бы были видео камеры по всему периметру сада.
Senehka, вы правда считаете, что эти меры обезопасят ребенка от психа, решившего подравнять численность или от террористов? Вы уверены, что охранник, если что, подставит свою грудь, чтобы защитить вашего ребенка? :no:
Имхо, охранник в детском саду - это не способ обезопасить дитя, а средство борьбы со своими родительскими страхами, некая иллюзия того, что все под контролем. Ну и конечно, доп. геморрой для родителей, детей, воспитателей, грузчиков хлебо-, мусоровозов и прочих жертв паспортного контроля.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Охранник в детском саду.

#93 Сообщение Basileos » 16 авг 2013, 21:40

Все как-то забывают о том, что охранник в российских реалиях - это не Чак Норрис, а мужик за 50 с солидным пивным животом или скучающий парень, вернувшийся из армии и не нашедший себе другого применения. Меня в свое время позабавил один случай на совке. Там же у ворот, через которые выходят с вокзала пассажиры экспресса, стоят охранники. И вот как-то раз иду я себе к воротам, а впереди меня идет огромный двухметровый мужик. Один из охранников решил мужика проверить и ухватил его за локоть, но мужик этого не заметил и протащил за собой охранника метров пять, после чего у охранника ослабла хватка и он отвалился.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#94 Сообщение апельсинка » 16 авг 2013, 22:08

Senehka писал(а):в университетах как написали выше охрана так не работает,по сменам и по четыре человека,при всем при этом и камеры есть и охранник проверяющий личность входящего в здание человека.
Вы давно в университете были? Наш в расчет не беру,т.к. там пропуска у студентов,возьмем любой ВУЗ,где на входе сидит охранник и проверяет документы у пришедших. Так вот учусь я как раз в таком институте,появляюсь там 2 раза в год по 2 недели на сессию и соответственно охрана заочников всех помнить не может и НИКТО у меня не смотрит даже студенческий, а про паспорт я вообще молчу,один раз спросили куда иду.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Охранник в детском саду.

#95 Сообщение Пятнашка » 16 авг 2013, 23:00

Basileos писал(а):Все как-то забывают о том, что охранник в российских реалиях - это не Чак Норрис, а мужик за 50 с солидным пивным животом или скучающий парень, вернувшийся из армии и не нашедший себе другого применения.
Эт в лучшем случае :smile: Кой-где и гастарбайтеров сажают :twisted:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Охранник в детском саду.

#96 Сообщение Пятнашка » 16 авг 2013, 23:07

Кися писал(а): Имхо, охранник в детском саду - это не способ обезопасить дитя, а средство борьбы со своими родительскими страхами, некая иллюзия того, что все под контролем. Ну и конечно, доп. геморрой для родителей, детей, воспитателей, грузчиков хлебо-, мусоровозов и прочих жертв паспортного контроля.
:friends: К тому же "свои" родители-бабушки-дедушки забирающие уже примелькались всем воспитателям и на "чужаков" смотрят подозрительно, наблюдают. Кроме того, я глубокого мнения, что если какой-то придурок решил нанести какой-либо вред имуществу-детям и пр, то он это сделает, никакой охранник его не остановит. В третьих, даже если поставить камеры, поставят самые дешевые, где можно будет в лучшем случае различить М и Ж, к примеру случай с помятой машиной у "Атак"а - камеры записали столкновение, но виновников нереально рассмотреть, хотя прошли оба под самой камерой, просто мутные пятна в пальто и в куртке :twisted: Опять же, а может еще и заборы глухие сделать? А вдруг кто-то решит угостить деток конфеткой отравленной :wink: (только не надо, что вы научили своего ребенка не брать ничего из рук у чужих :twisted: ) Ах да, охранника нужно сажать в будку на центральных воротах - ведь не всегда родители "сдают" дите в здании, иногда приводят/уводят с площадки. Ой, и паспорт надо таскать всегда с собой. Разок забудешь и что ж, дите не отдадут?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Охранник в детском саду.

#97 Сообщение Крауч » 17 авг 2013, 01:41

особливо умиляет упоминание универа человеком, обладающего поразительной грамотностью, уровня 3-го класса.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Охранник в детском саду.

#98 Сообщение Maurine » 17 авг 2013, 08:10

Пятнашка, вы, видимо, не в курсе, что мужика на тииде, который при парковке задел другое авто, нашли и лишили прав. Им оказался мой коллега с предыдущего места работы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Охранник в детском саду.

#99 Сообщение мура » 17 авг 2013, 08:45

Вот пример правильного охранника :

http://www.youtube.com/watch?v=A4GVKymQ ... ture=share

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Охранник в детском саду.

#100 Сообщение Филимон Кукуев » 17 авг 2013, 09:26

мура писал(а):Вот пример правильного охранника :

http://www.youtube.com/watch?v=A4GVKymQ ... ture=share
Такого видео не существует :pardon:

Изображение
Колорадский ватник.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»