Охранник в детском саду.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Охранник в детском саду.

#1 Сообщение Senehka » 13 авг 2013, 17:40

Дорогие родители,как вы считаете,нужен ли в детском саду охранник?И обязан ли город(или государство) обеспечивать безопасность наших детей в гос учреждении?Ведь в здание может пройти кто угодно,а детишек так много,или до первого случая,как с Бесланом?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Охранник в детском саду.

#2 Сообщение Mark » 13 авг 2013, 17:46

Senehka писал(а):Дорогие родители,как вы считаете,нужен ли в детском саду охранник?И обязан ли город(или государство) обеспечивать безопасность наших детей в гос учреждении?Ведь в здание может пройти кто угодно,а детишек так много,или до первого случая,как с Бесланом?
Уж если проводить аналогию с Бесланом, охранник тут мало поможет.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#3 Сообщение Senehka » 13 авг 2013, 18:13

уж лучше пусть идит охранник и проверяет с паспортом и списком всякого входящего,чем его не будет совсем.
если вдруг аналогия с Бесланом вам кажется уж слишком,то могу провести другую,украсть,изнасиловать,да малоли чего возможно в заведении где нет охраны,или вы так не считаете?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Охранник в детском саду.

#4 Сообщение Святой » 13 авг 2013, 18:17

Ээх... ПЖиВ до чего страну довели--детсады в тюрьмы превращать надо, чтобы была иллюзия безопасности.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Охранник в детском саду.

#5 Сообщение Святой » 13 авг 2013, 18:17

Senehka писал(а):уж лучше пусть идит охранник и проверяет с паспортом и списком всякого входящего,чем его не будет совсем.
если вдруг аналогия с Бесланом вам кажется уж слишком,то могу провести другую,украсть,изнасиловать,да малоли чего возможно в заведении где нет охраны,или вы так не считаете?
Вы всегда с паспортом ходите?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#6 Сообщение Senehka » 13 авг 2013, 18:28

Святой писал(а):
Senehka писал(а):уж лучше пусть идит охранник и проверяет с паспортом и списком всякого входящего,чем его не будет совсем.
если вдруг аналогия с Бесланом вам кажется уж слишком,то могу провести другую,украсть,изнасиловать,да малоли чего возможно в заведении где нет охраны,или вы так не считаете?
Вы всегда с паспортом ходите?

У Вас ребенок есть?Ваш ребенок в сад ходит?Вам всеравно?В каждой школе есть охранник и журнал в который он заносит данные всяк входящего,как и в институтах и училищах.
Если потребует ситуация,буду ходить с паспортом.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#7 Сообщение апельсинка » 13 авг 2013, 18:34

Ну если уж кто то захочет напасть на дет. сад,то охранник там мало поможет.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Охранник в детском саду.

#8 Сообщение Only_Ю » 13 авг 2013, 18:45

Я бы не стала сравнивать школы с садами.

В школу дети ходят сами, а в сад детей приводят родители. Каждый взрослый в школе - он на виду, особенно если "чужой", его обычно замечают. Если охранник в саду каждого родителя будет по паспорту вписывать, а потом выписывать и так утром, а потом вечером.. бред по-моему.

В школе: если дети не на уроке, то по сути предоставлены сами себе. В саду они должны находиться под постоянным контролем воспитателя или няни (мл.воспитателя). Любому встречному ребенка отдавать не должны.

У нас при поступлении в сад родители сообщают воспитателям кому можно забирать ребенка из сада. Вроде писали то ли доверенность, то ли заявление на имя заведующей о том, что мы с мужем разрешаем бабушке ребенка из сада забирать. Со своей стороны: мы знакомили воспитателя с бабушкой, у воспитателей есть номера рабочих и мобильных телефонов всех близких родственников ребенка. Входную дверь в сад оборудовали кодовым замком (насколько я поняла - за счет сада, т.к. с нас никто денег не собирал). По-моему этих мер достаточно и охранник на мой взгляд тут не нужен - лишняя трата денег.

Да и если вы такая мнительная мама - не боитесь: мало ли какой мужик в сад охранником работать пойдет - а вдруг педофил?! Если есть такие страхи за безопасность ребенка в саду, если видите нарушения - можно поговорить с заведующей. Или еще лучше оставить ребенка при себе. Так надежнее. Я серьезно.
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Охранник в детском саду.

#9 Сообщение GFO » 13 авг 2013, 18:54

Senehka писал(а): В каждой школе есть охранник и журнал в который он заносит данные всяк входящего,как и в институтах и училищах.
Толку от этого нуль. Когда я в классе ребенка клеил окна то на вахте я получил ключ от класса без второго слова. И без записи паспортных данных. Промежду прочим в классе было напихано оргтехники и оборудования на пол ляма. Вахтерша меня видела в первый раз. А о том что у меня в рюкзаке вместо тряпок и всякой чухни необходимой для этого процесса могло оказатся пару кило ВВ пополам с болтами и гайками скромно умолчу. А еще я иногда хожу вооруженным (есть у меня такая дурная привычка) и ребенка забираю из школы соответственно. И никого вооруженный человек в школе не волнует. Что теперь в каждой школе рамку поставить и камеру хранения? Сомнительна мне эффективность этих мер безопасности.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Охранник в детском саду.

#10 Сообщение Oki » 13 авг 2013, 22:01

Некоторые сады имеют не один вход (есть отдельные выходы на улицу у ясельных групп, к примеру).
Что, у каждого охранника сажать?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Охранник в детском саду.

#11 Сообщение Пятнашка » 13 авг 2013, 22:21

Я бы предпочла иметь в саду медсестру от и до конца рабочего дня. Вчера дочке знакомой в садике стало плохо - воспитатели стояли и смотрели, пока мама неслась на такси в сад. Медсестры не было, скорую, как сказали воспитатели, они не имеют права вызывать сами :shock: Мама приехала, сама вызвала скорую =@ И это уже не первый случай - у другой знакомой ребёнку не смогли оказать первую помощь в саду - опять же не было на месте медсестры, пришла мама, обработала рану сама :x

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#12 Сообщение апельсинка » 14 авг 2013, 02:05

Пятнашка писал(а):Я бы предпочла иметь в саду медсестру от и до конца рабочего дня. Вчера дочке знакомой в садике стало плохо - воспитатели стояли и смотрели, пока мама неслась на такси в сад. Медсестры не было, скорую, как сказали воспитатели, они не имеют права вызывать сами :shock: Мама приехала, сама вызвала скорую =@ И это уже не первый случай - у другой знакомой ребёнку не смогли оказать первую помощь в саду - опять же не было на месте медсестры, пришла мама, обработала рану сама :x
Это ж где такой садик??? :shock: Скорую имеют права воспитатели сами вызывать если нет на месте медсестры,да и в каждой группе есть аптечка и воспитатели должны сами раны обрабатывать.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Охранник в детском саду.

#13 Сообщение Prorab » 14 авг 2013, 07:59

Senehka писал(а):Дорогие родители,как вы считаете,нужен ли в детском саду охранник?И обязан ли город(или государство) обеспечивать безопасность наших детей в гос учреждении?Ведь в здание может пройти кто угодно,а детишек так много,или до первого случая,как с Бесланом?
Например такие, как в "Сосновом бору", на фиг не нужны.
Сидит до первого "все отряды прглашаются на ужин" и тут же линяет в сторону столовой. Несмотря на идущих к воротам родителям. Калитка нараспашку.
Да и не проверяют ничего: ни паспорт, ни к кому идёшь, наврать достаточно пол-коробочки...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Охранник в детском саду.

#14 Сообщение Филимон Кукуев » 14 авг 2013, 08:15

Prorab писал(а):Сидит до первого "все отряды прглашаются на ужин" и тут же линяет в сторону столовой....
В большой семье .... не щелкай, а то без компота останешься :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#15 Сообщение Ega23 » 14 авг 2013, 08:40

Senehka писал(а):У Вас ребенок есть?Ваш ребенок в сад ходит?Вам всеравно?В каждой школе есть охранник и журнал в который он заносит данные всяк входящего,как и в институтах и училищах.
Если потребует ситуация,буду ходить с паспортом.
Ага-ага. Так и представил себе картину:
Хмурое зименее утро, 8 часов. Очередь злых мам-пап с хнычащими детьми, от вахтёра, старательно проверяющего паспорта и записывающего данные в журнал посещений, и далеко за ворота садика. Все опвздывают на работу, нервничают. Дети замёрзли и хотят писать. Но порядок есть порядок, все с паспортами. Из-за угла появляется многодетная мамаша, ведущая своего первого ребёнка в сад. Второго она везёт рядом в коляске, а третьему через месяц из её пуза вылезать. Делает попытку пройти без очереди, но истеричные мамаши начинают вселенский хай. папашам, в целом, всё равно, они думают о пиве и перспективах сборной России по хоккею на сочинских играх. Завязывается женская потасовка, всеобщее ликование и праздник по жизни.
А вахтёр продолжает записывать посетителей в специальную книгу. Дура лекс - сед лекс.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Охранник в детском саду.

#16 Сообщение Филимон Кукуев » 14 авг 2013, 08:49

Ega23 писал(а):... Дура лекс - сед лекс.
Вопрос еще за чей счет предполагается банкет.
Гильдия "сторожей резиновых х..." за свой сон дорого берет :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#17 Сообщение Ega23 » 14 авг 2013, 08:54

Филимон Кукуев писал(а):
Ega23 писал(а):... Дура лекс - сед лекс.
Вопрос еще за чей счет предполагается банкет.
Гильдия "сторожей резиновых х..." за свой сон дорого берет :smile:
Тыщ 120 в месяц. 40 - деду "чудо-богатырю" (2 шт., чтоб менялись), Налоги там, то-сё. Ну и распилить. По 500 рэ с носа. Только потом вангую очередную тему "пришла квитанция из детсада - они охренели".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Охранник в детском саду.

#18 Сообщение GFO » 14 авг 2013, 09:05

Ну некоторое подобие охранника в детском саду все таки нужно. Первое - это лыканафтов гонять, которые какого то рожна считают детскую площадку за бодегу. Второе собаков бездомных которых всегда привлекают запахи с кухни или прикармливают сердобольные повара. Если уж очень охота решить проблему доступа и быстро - поставить систему доступа по картам/таблэткам раздаваемым родителям. Только это будет обозначать очередной взносна нужды садика из родительского кармана.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Охранник в детском саду.

#19 Сообщение Филимон Кукуев » 14 авг 2013, 09:26

GFO писал(а):Ну некоторое подобие охранника в детском саду все таки нужно. Первое - это лыканафтов гонять, которые какого то рожна считают детскую площадку за бодегу. Второе собаков бездомных которых всегда привлекают запахи с кухни или прикармливают сердобольные повара...
В каждом саду имеется по штату сторож, дворник по совместительству (из-за малых ставок)
В их кровных правах гонять цобак и алканафтов.
Вот тревожная кнопка на пульд полиции должна иметься (правда таких не видел) - бабушка сделала замечание забулдыгам, те не поняли красная кнопка и приезд пипелаца с яицилопами :smile:
Собакен на кухню пришел: фото и поганка в банду Онищенки.
Опосля штраф повару, что прикармливал. Он потом ту собаку на обед отварит :D

При нормальной работе и мужик с кроссвордами не нужен будет :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Охранник в детском саду.

#20 Сообщение GFO » 14 авг 2013, 09:43

Филимон Кукуев писал(а): Вот тревожная кнопка на пульд полиции должна иметься (правда таких не видел) - бабушка сделала замечание забулдыгам, те не поняли красная кнопка и приезд пипелаца с яицилопами :smile:
Есть но не везде. Однажды ставил по подряду. Костлявая лапа безопасников дотянулась еще не до всей муниципалки :)
Филимон Кукуев писал(а):При нормальной работе и мужик с кроссвордами не нужен будет :smile:
Собсно совершенно в опу верно. Только опять таки не в идеальном мире живем.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Охранник в детском саду.

#21 Сообщение Only_Ю » 14 авг 2013, 09:46

GFO писал(а):Ну некоторое подобие охранника в детском саду все таки нужно. Первое - это лыканафтов гонять, которые какого то рожна считают детскую площадку за бодегу.
Для этого есть сторож, в полномочия которого входит осмотр территории и в случае обнаружения посторонних - вызвать правоохранительные органы. Не?
Пятнашка писал(а):Я бы предпочла иметь в саду медсестру от и до конца рабочего дня. Вчера дочке знакомой в садике стало плохо - воспитатели стояли и смотрели, пока мама неслась на такси в сад. Медсестры не было, скорую, как сказали воспитатели, они не имеют права вызывать сами Мама приехала, сама вызвала скорую И это уже не первый случай - у другой знакомой ребёнку не смогли оказать первую помощь в саду - опять же не было на месте медсестры, пришла мама, обработала рану сама
Про медсестру - согласна. Это необходимость. Но воспитатели работают по полдня, а медсестра одна целый день - она не может работать с 7 до 19 ч по ТК РФ, да и просто по-человечески.

Воспитатели не могут обработать рану.. они даже витамины детям давать не имеют права и носы закапывать, даже если родители очень просят и лекарства/витаминки свои приносят. Это им запрещено делать.

В саду не имеют права отдать ребенка "Скорой" для транспортировки в больницу, например, без разрешения родителей. А вызвать "Скорую" для оказания первой помощи на месте - они просто обязаны! Если отказываются - напомните про 125 статью УК РФ "Оставление в опасности".

Согласно этой статье, для наступления ответственности за данное деяние необходимо, чтобы одновременно выполнялись все нижеследующие условия:
* потерпевший находился в опасном для жизни или здоровья состоянии,
* потерпевший был лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности
* виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему,
* виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Существенным моментом является последнее из условий: уголовная ответственность наступает только тогда, когда виновный был по закону (или иному признаваемому законом обязательству) обязан заботиться о безопасности потерпевшего, либо когда опасная для потерпевшего ситуация была создана самим виновным. Таким образом, оставление без помощи человека, в отношении которого у оставившего не существовало признаваемых законом обязательств, с точки зрения уголовного закона преступлением не является.

Состав преступления по данной статье формальный, то есть ответственность наступает за сам факт неоказания помощи при выполнении вышеперечисленных условий, независимо от того, наступили ли вследствие неоказания помощи тяжкие последствия (смерть или повреждение здоровья потерпевшего).

Санкции по статье: штраф в размере до 80000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до года.
всем хорошего настроения :)

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#22 Сообщение Senehka » 14 авг 2013, 09:50

Ух ты,не ожидала я таких нападков.
Всего лишь хотелось узнать мнение родителей которые водят детей в детский сад,нужен или нет,должно ли государство или город его ставку оплачивать.Ведь случись чего ни видеокамер,ни свидетелей может не оказаться.
Да я мнительная мама,ничего не поделаешь(лечиться можно не предлогать) я переживаю за его безопасность,потому что вижу ситуацию изнутри,домофонные двери есть,но они открыты,видеокамер нет,и порой никого не встречаю чтоб кто то видел как я пришла и ушла.
Есть такие охранники которые к своему делу подходят со всей серьезностью а не сидят с кроссвордами.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#23 Сообщение Senehka » 14 авг 2013, 09:53

И задалась я таким вопросом потому что рядом имеется заведение под названием "Чайхана" и моему материнскому сердцу не спокойно.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#24 Сообщение Ega23 » 14 авг 2013, 09:55

Senehka писал(а):Всего лишь хотелось узнать мнение родителей которые водят детей в детский сад,нужен или нет,должно ли государство или город его ставку оплачивать.Ведь случись чего ни видеокамер,ни свидетелей может не оказаться.
Нормальные запросы такие. Все кругом должны: государство, муниципалитет и т.д.
А боитесь "случись чего" - сидите дома (хотя опыт улицы Гурьянова показывает, что и там не всё так просто. Да и землетрясения опять же, метеориты...).

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Охранник в детском саду.

#25 Сообщение Ботъ » 14 авг 2013, 09:55

Only_Ю писал(а):В саду не имеют права отдать ребенка "Скорой" для транспортировки в больницу, например, без разрешения родителей. А вызвать "Скорую" для оказания первой помощи на месте - они просто обязаны! Если отказываются - напомните про 125 статью УК РФ "Оставление в опасности".
насколько мне известно, при невозможности срочного прибытия родителя, в экстренных случаях (допустим, травма) решение о транспортировке ребёнка в больницу принимает фельдшер "скорой" и воспитатель обязан отпустить ребёнка, поставив в известность родителя
В остальном - соглашусь

Ответить

Вернуться в «Детские садики»