Охранник в детском саду.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Охранник в детском саду.

#26 Сообщение GFO » 14 авг 2013, 09:58

Senehka писал(а):И задалась я таким вопросом потому что рядом имеется заведение под названием "Чайхана" и моему материнскому сердцу не спокойно.
щас начнется :)))))))))))))))))) То что доступ на территорию садика кому угодно на протяжении дня есть это не беспокоит, то что заборик низкий не по нормативу это тоже фигня. То что лесной массив рядышком тоже никак не беспокоит. А вот чайхана это дааааа :) Обязательно надо и видеокамер и три ряда колючей проволоки и вышки с пулеметами :) А то беслан и норд-ост повторятся :)))) Какая прэлэсть.....
Последний раз редактировалось GFO 14 авг 2013, 10:02, всего редактировалось 2 раза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Охранник в детском саду.

#27 Сообщение Филимон Кукуев » 14 авг 2013, 10:01

Only_Ю писал(а):Воспитатели не могут обработать рану.. они даже витамины детям давать не имеют права и носы закапывать, даже если родители очень просят и лекарства/витаминки свои приносят. Это им запрещено делать.
Ой ли? Чай не в законопослушных америках живем, в родной России! :smile:
И капали нам в нос и лекарство принесенное давали ребенку. Только не пузырек со всеми таблетками на неделю, а каждый день приносили дозу и напоминали когда - до или после еды.
Ребенка сама напоминала.
Сад не буду светить, чтобы воспитателям худо от добра не было. :smile:

А так - думаю вполне хватает той охраны что есть: в виде бабушки ночью, железной двери с кодовым замком ( код менять почаще) и тревожной кнопки (желательно по больше в количестве).
Не верю, что мужиг на охране, вроде Комсомольца, способен уберечь моего ребенка от трагедии вроде Беслана.
Потому и нех ему деньги башлять за разгадывание сканвордов.
Колорадский ватник.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#28 Сообщение апельсинка » 14 авг 2013, 10:04

Ботъ писал(а):
Only_Ю писал(а):В саду не имеют права отдать ребенка "Скорой" для транспортировки в больницу, например, без разрешения родителей. А вызвать "Скорую" для оказания первой помощи на месте - они просто обязаны! Если отказываются - напомните про 125 статью УК РФ "Оставление в опасности".
насколько мне известно, при невозможности срочного прибытия родителя, в экстренных случаях (допустим, травма) решение о транспортировке ребёнка в больницу принимает фельдшер "скорой" и воспитатель обязан отпустить ребёнка, поставив в известность родителя
В остальном - соглашусь
не отпустить со "скорой", а сопроводить ребенка,потому как воспитатель несет ответственность за ребенка.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#29 Сообщение Ega23 » 14 авг 2013, 10:05

Филимон Кукуев писал(а):И капали нам в нос и лекарство принесенное давали ребенку.
Но, как ни крути, это нарушение. И если попадётся какая-нибудь истеричка и настучит, у них будут проблемы. А им оно надо?
Филимон Кукуев писал(а):Не верю, что мужиг на охране, вроде Комсомольца, способен уберечь моего ребенка от трагедии вроде Беслана.
Дык там и пара чоповцев в сбруе и обвешанная оружием тоже не поможет, их массой задавят. А от потерь только разозлятся.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Охранник в детском саду.

#30 Сообщение Ботъ » 14 авг 2013, 11:33

апельсинка писал(а):
Ботъ писал(а):
Only_Ю писал(а):В саду не имеют права отдать ребенка "Скорой" для транспортировки в больницу, например, без разрешения родителей. А вызвать "Скорую" для оказания первой помощи на месте - они просто обязаны! Если отказываются - напомните про 125 статью УК РФ "Оставление в опасности".
насколько мне известно, при невозможности срочного прибытия родителя, в экстренных случаях (допустим, травма) решение о транспортировке ребёнка в больницу принимает фельдшер "скорой" и воспитатель обязан отпустить ребёнка, поставив в известность родителя
В остальном - соглашусь
не отпустить со "скорой", а сопроводить ребенка,потому как воспитатель несет ответственность за ребенка.
да, верно
не правильно сформулировала
у нас был в д/с травматичный момент. Воспитатель с фельдшером сопровождали ребёнка в детское отделение. Я приехала уже туда. Предварительно меня оповестили о случившемся по телефону

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Охранник в детском саду.

#31 Сообщение Пятнашка » 14 авг 2013, 12:14

апельсинка писал(а): Это ж где такой садик??? :shock: Скорую имеют права воспитатели сами вызывать если нет на месте медсестры,да и в каждой группе есть аптечка и воспитатели должны сами раны обрабатывать.
"Золотая рыбка" и "Ручеек" на ЛБ :twisted:

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#32 Сообщение апельсинка » 14 авг 2013, 14:25

Пятнашка писал(а):
апельсинка писал(а): Это ж где такой садик??? :shock: Скорую имеют права воспитатели сами вызывать если нет на месте медсестры,да и в каждой группе есть аптечка и воспитатели должны сами раны обрабатывать.
"Золотая рыбка" и "Ручеек" на ЛБ :twisted:
кошмар....

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Охранник в детском саду.

#33 Сообщение Maurine » 14 авг 2013, 16:10

А я полностью поддерживаю ТС. Я тоже ЗА, чтобы охрана в саду была. Только не в том виде, в котором это существует практически везде (отгадывание кроссвордов, полудрёма и т.п.) а полноценная военизированная охрана. Только это невозможно, это очевидно. Поэтому как обычно, АВОСЬ пронесёт.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Охранник в детском саду.

#34 Сообщение Ещё кофе! » 14 авг 2013, 16:36

Филимон Кукуев писал(а):
И капали нам в нос и лекарство принесенное давали ребенку. Только не пузырек со всеми таблетками на неделю, а каждый день приносили дозу и напоминали когда - до или после еды.
Ребенка сама напоминала.
а меня всегда интересовал вопрос: если приходится что-то капать в нос, пить лекарства, это же значит, ребёнок нездоров - почему его ведут в сад в таком случае?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Охранник в детском саду.

#35 Сообщение GFO » 14 авг 2013, 16:46

Ещё кофе! писал(а): а меня всегда интересовал вопрос: если приходится что-то капать в нос, пить лекарства, это же значит, ребёнок нездоров - почему его ведут в сад в таком случае?
По одесски . Вопросом на вопрос.
Про наличие медсестры в ДС выше читали? Кто должен делать заключение о том допускать ребенка в группу или нет? Это первый ответ на ваш вопрос. Второй ответ тоже достаточно простой. Вы работаете? У вас работодатель как смотрит на внезапный звонок с оповещением о том что у вас заболел ребенок? А если потребуется больничный? А посидеть в детской поликлинике часика 2 среди действительно больных детей? А ведь больничный могут и не дать. И если вы с работодателем в контрах, то это могут и зачесть при случае как прогул. А ведь и бабушки с дедушками не у всех есть. А есть семьи где мало того что оба работают так один еще вынужден мотатся спозоранку N-раз в неделю в Мск.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Охранник в детском саду.

#36 Сообщение Ещё кофе! » 14 авг 2013, 17:35

GFO писал(а):По одесски . Вопросом на вопрос.
Про наличие медсестры в ДС выше читали? Кто должен делать заключение о том допускать ребенка в группу или нет? Это первый ответ на ваш вопрос. Второй ответ тоже достаточно простой. Вы работаете? У вас работодатель как смотрит на внезапный звонок с оповещением о том что у вас заболел ребенок? А если потребуется больничный? А посидеть в детской поликлинике часика 2 среди действительно больных детей? А ведь больничный могут и не дать. И если вы с работодателем в контрах, то это могут и зачесть при случае как прогул. А ведь и бабушки с дедушками не у всех есть. А есть семьи где мало того что оба работают так один еще вынужден мотатся спозоранку N-раз в неделю в Мск.
Да при чём тут медсестра - здравый смысл отсутствует? Больного ребёнка вести в сад - это и самого ребёнка не жалеть, и других детей, которые поназаражаются.

А если вот так же кто-то приведёт расчихивающего вирус пупса, а он вашего заразит до температуры 38, с которой точно не поведёте в сад? У вас не будет моральных претензий к родителям, которые привели ребёнка, заразившего вашего, в сад? Вы, оформляя больничный, поймёте и примите их доводы про "бабушек нет, работодатель зверь"?

А все ваши истории про сложные взаимоотношения с работодателем, они, конечно, печальны, но, увы, абсолютно неинтересны здоровым детям и их родителям и касаться их не должны.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Охранник в детском саду.

#37 Сообщение Филимон Кукуев » 14 авг 2013, 20:18

Ещё кофе! писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):
И капали нам в нос и лекарство принесенное давали ребенку. Только не пузырек со всеми таблетками на неделю, а каждый день приносили дозу и напоминали когда - до или после еды.
Ребенка сама напоминала.
а меня всегда интересовал вопрос: если приходится что-то капать в нос, пить лекарства, это же значит, ребёнок нездоров - почему его ведут в сад в таком случае?
не всегда так.
С инфекцией да нельзя, но есть куча случаев и помимо этого.
Аллергии разные и прочая напасть.
Колорадский ватник.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Охранник в детском саду.

#38 Сообщение Святой » 14 авг 2013, 20:26

Maurine писал(а):А я полностью поддерживаю ТС. Я тоже ЗА, чтобы охрана в саду была. Только не в том виде, в котором это существует практически везде (отгадывание кроссвордов, полудрёма и т.п.) а полноценная военизированная охрана. Только это невозможно, это очевидно. Поэтому как обычно, АВОСЬ пронесёт.
Вышки по углам и колючка по периметру.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Охранник в детском саду.

#39 Сообщение Крауч » 14 авг 2013, 21:02

Maurine писал(а):А я полностью поддерживаю ТС. Я тоже ЗА, чтобы в саду полноценная военизированная охрана.
для начала, поинтересуйтесь - что это за "фрюкт"- военизированная охрана и какие функции на неё возложены

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Охранник в детском саду.

#40 Сообщение мура » 14 авг 2013, 21:04

По-моему, наш город выгодно отличается именно тем, что охрана не нужна. Тем, что дети ходят в/ из школу пешком. Зачем умеожать сущности сверх необходимого?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Охранник в детском саду.

#41 Сообщение Святой » 14 авг 2013, 21:15

мура писал(а):По-моему, наш город выгодно отличается именно тем, что охрана не нужна. Тем, что дети ходят в/ из школу пешком. Зачем умеожать сущности сверх необходимого?
Мура, ты же сам видишь, что уже всё меняется.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Охранник в детском саду.

#42 Сообщение Ещё кофе! » 14 авг 2013, 21:21

Филимон Кукуев писал(а):не всегда так.
С инфекцией да нельзя, но есть куча случаев и помимо этого.
Аллергии разные и прочая напасть.
Согласна, да.
Но на практике чаще встречается, к сожалению, вариант с полубольными пупсами.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Охранник в детском саду.

#43 Сообщение Mark » 14 авг 2013, 21:23

Крауч писал(а):
Maurine писал(а):А я полностью поддерживаю ТС. Я тоже ЗА, чтобы в саду полноценная военизированная охрана.
для начала, поинтересуйтесь - что это за "фрюкт"- военизированная охрана и какие функции на неё возложены
Присоединяюсь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Охранник в детском саду.

#44 Сообщение мура » 14 авг 2013, 21:27

Святой писал(а):
мура писал(а):По-моему, наш город выгодно отличается именно тем, что охрана не нужна. Тем, что дети ходят в/ из школу пешком. Зачем умеожать сущности сверх необходимого?
Мура, ты же сам видишь, что уже всё меняется.
Не настолько.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Охранник в детском саду.

#45 Сообщение апельсинка » 15 авг 2013, 01:53

Maurine писал(а):А я полностью поддерживаю ТС. Я тоже ЗА, чтобы охрана в саду была. Только не в том виде, в котором это существует практически везде (отгадывание кроссвордов, полудрёма и т.п.) а полноценная военизированная охрана. Только это невозможно, это очевидно. Поэтому как обычно, АВОСЬ пронесёт.
Представила: по забору сада натянута колючая проволока, контрольно- следовая полоса, каждые 2 часа обход, на входе дяденьки или тётеньки с автоматами, вышки по углам, собаки в вольерах, вход строго по пропускам и разрешение на пронос чего-либо, а еще учения у этой военизированной охраны - бедные дети,воспитатели и родители.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Охранник в детском саду.

#46 Сообщение Maurine » 15 авг 2013, 09:24

Крауч писал(а):для начала, поинтересуйтесь - что это за "фрюкт"- военизированная охрана и какие функции на неё возложены
Уж поверьте, написала не потому, что "где-то услышала словосочетание "военизированная охрана"

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#47 Сообщение Ega23 » 15 авг 2013, 10:07

Maurine писал(а):А я полностью поддерживаю ТС. Я тоже ЗА, чтобы охрана в саду была. Только не в том виде, в котором это существует практически везде (отгадывание кроссвордов, полудрёма и т.п.) а полноценная военизированная охрана. Только это невозможно, это очевидно. Поэтому как обычно, АВОСЬ пронесёт.
Почему невозможно? Очень даже возможно. Просто очень дорого. Даже ОЧЕНЬ ДОРОГО. А толку почти столько же, сколько от вахтёра с газеткой.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Охранник в детском саду.

#48 Сообщение Oki » 15 авг 2013, 10:11

Не из-за таких ли мнительных мамаш мы уже месяц не можем в ясельную группу пойти, т.к. минимального количества детей с готовой медкартой не набирается?
Места получили, а где же дети? Отговорки по поводу невозможности попасть к врачам и на комиссию не принимаю, т.к. сама работаю - однако за 2 недели всё прошла. Вот вам и очередь в сад. Направление получили - и трава не расти. Безобразие.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Охранник в детском саду.

#49 Сообщение Senehka » 15 авг 2013, 13:40

Oki писал(а):Не из-за таких ли мнительных мамаш мы уже месяц не можем в ясельную группу пойти, т.к. минимального количества детей с готовой медкартой не набирается?
Места получили, а где же дети? Отговорки по поводу невозможности попасть к врачам и на комиссию не принимаю, т.к. сама работаю - однако за 2 недели всё прошла. Вот вам и очередь в сад. Направление получили - и трава не расти. Безобразие.
незнаю как у вас а наша группа открыта и мы вполне туда ходим,если бы я была на столько мнительна как вы считаете то мы бы сидели дома и не писали даже заявлений в УДО о предоставлении нам места.
Maurine писал(а):А я полностью поддерживаю ТС. Я тоже ЗА, чтобы охрана в саду была. Только не в том виде, в котором это существует практически везде (отгадывание кроссвордов, полудрёма и т.п.) а полноценная военизированная охрана. Только это невозможно, это очевидно. Поэтому как обычно, АВОСЬ пронесёт.
Ну хоть кто то согласен,а то уж подумалось что я одна так считаю.
И господа давайте не будем перегибать палку,вышки,колючая проволка и т.д. Ведь если вдруг какому нибудь больному захочется пройти на территорию сада он это сделает безпрепятственно,а мужиков там нет,одни женщины и дети,и меня это беспокоит,а надеяться что ну уж в нашем то городе такого не случиться ТОЧНО, я не хочу,случается всякое и везде.Бывает что и металлодетекторы для красоты стоят,и дяди кроссворды решают,но не все такие,и темболее где столько маленьких детей и одни женщины,мужчина не помешал бы.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Охранник в детском саду.

#50 Сообщение Ega23 » 15 авг 2013, 14:36

Senehka писал(а):И господа давайте не будем перегибать палку,вышки,колючая проволка и т.д. Ведь если вдруг какому нибудь больному захочется пройти на территорию сада он это сделает безпрепятственно,а мужиков там нет,одни женщины и дети,и меня это беспокоит,а надеяться что ну уж в нашем то городе такого не случиться ТОЧНО, я не хочу,случается всякое и везде.Бывает что и металлодетекторы для красоты стоят,и дяди кроссворды решают,но не все такие,и темболее где столько маленьких детей и одни женщины,мужчина не помешал бы.
Нормальная охрана обойдётся где-то в полляма в месяц. Допустим, в садике 250 детей. Это по две штуки на ребёнка. 90% (даже 99, ну пусть будет 90) родителей вас пошлёт с такой инициативой на север и в горы. Тогда вас останется 25. Это по 20 штук в месяц.
Готовы? Ради бога.
Не готовы? Ну и не нойте, вам никто ничего не должен.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»